- Resumen
- Counters
- PC e IV
- PvP
- Ataques
Crawdaunt oscuro puede aprender 2 Ataques rápidos: Alarido y Cascada. Estos ataques cubren los tipos Siniestro y Agua. Al usar Alarido y Cascada recibirás el bonus STAB (Same-Type-Attack-Bonus), que multiplica el daño total por ×1.2.
Crawdaunt oscuro puede aprender 7 Ataques cargados: Agarre, Tajo Umbrío, Rayo Burbuja, Escaldar, Martillazo, Concha Filo y Frustración. Estos ataques cubren los tipos Normal, Siniestro y Agua. Al usar Tajo Umbrío, Rayo Burbuja, Escaldar, Martillazo y Concha Filo recibirás el bonus STAB (Same-Type-Attack-Bonus), que multiplica el daño total por ×1.2.
Charge Move | Raid Battles | Trainer Battles | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 35 | 17.50 | 33 | 1.06 | 2.0s | 70 | 40 | - | |
| 55 | 36.67 | 33 | 1.67 | 1.5s | 35 | 35 | - |
| 75 | 21.43 | 50 | 1.50 | 3.5s | 85 | 50 | - |
| 10 | 5.00 | 33 | 0.30 | 2.0s | 10 | 70 | - | |
| 85 | 42.50 | 50 | 1.70 | 2.0s | 85 | 50 | - |
| 45 | 22.50 | 33 | 1.36 | 2.0s | 50 | 50 | - |
| 45 | 22.50 | 33 | 1.36 | 2.0s | 50 | 35 | - |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×0.4 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×0.4 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×0.6 |
Tajo Umbrío has a 12.5% chance to:
Rayo Burbuja has a 100.0% chance to:
Escaldar has a 30.0% chance to:
Martillazo has a 12.5% chance to:
Concha Filo has a 50.0% chance to:
| 1. | 14.38 | 17.30 | 208.7 | ||
| 2. | 13.97 | 16.81 | 202.7 | ||
| 3. | 12.94 | 15.58 | 187.9 | ||
| 4. | 12.89 | 15.52 | 187.1 | ||
| 5. | 10.99 | 13.23 | 159.6 | ||
| 6. | 10.99 | 13.23 | 159.6 | ||
| 7. | 10.92 | 13.15 | 158.6 | ||
| 8. | 10.92 | 13.15 | 158.6 |
PWR: Potencia, DPS: Daño por segundo, ENG: Energía generada, EPS: Energía por segundo, CD: Duración. DPT y EPT (Daño/Energía por turno) solo aplican en PvP. DPE significa daño por punto de energía utilizado.
PWR: Potencia, DPS: Daño por segundo, ENG: Energía necesaria, CD: Duración, DPE: Daño por energía. DPT y EPT solo aplican en PvP.