- Resumen
- Counters
- PC e IV
- PvP
- Ataques
Entei oscuro puede aprender 2 Ataques rápidos: Colmillo Ígneo y Giro Fuego. Estos ataques cubren los tipos Fuego. Al usar Colmillo Ígneo y Giro Fuego recibirás el bonus STAB (Same-Type-Attack-Bonus), que multiplica el daño total por ×1.2.
Fast Move | Raid Battles | Trainer Battles | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 13.00 | 9 | 9.00 | 1.0s | 8 | 6 | - | |||
| 13 | 13.00 | 9 | 9.00 | 1.0s | 11 | 10 | - | |||
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 |
Entei oscuro puede aprender 7 Ataques cargados: Lanzallamas, Cabeza de Hierro, Nitrocarga, Llamarada, Sofoco, Frustración y Arenas Ardientes. Estos ataques cubren los tipos Fuego, Acero, Normal y Tierra. Al usar Lanzallamas, Nitrocarga, Llamarada y Sofoco recibirás el bonus STAB (Same-Type-Attack-Bonus), que multiplica el daño total por ×1.2.
Charge Move | Raid Battles | Trainer Battles | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 90 | 30.00 | 50 | 1.80 | 3.0s | 80 | 50 | - |
| 60 | 30.00 | 50 | 1.20 | 2.0s | 85 | 50 | - | |
| 10 | 5.00 | 33 | 0.30 | 2.0s | 10 | 70 | - | |
| 65 | 32.50 | 50 | 1.30 | 2.0s | 90 | 55 | - | |
| 140 | 35.00 | 100 | 1.40 | 4.0s | 140 | 80 | - | |
| 70 | 17.50 | 33 | 2.12 | 4.0s | 65 | 50 | - |
| 160 | 40.00 | 100 | 1.60 | 4.0s | 130 | 55 | - |
| ×1.0 | ×1.0 | ×0.4 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×0.4 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 |
Nitrocarga has a 100.0% chance to:
Sofoco has a 100.0% chance to:
Arenas Ardientes has a 10.0% chance to:
| 1. | 15.75 | 17.50 | 379.3 | ||
| 2. | 15.75 | 17.50 | 379.3 | ||
| 3. | 14.85 | 16.51 | 357.9 | ||
| 4. | 14.85 | 16.51 | 357.9 | ||
| 5. | 14.71 | 16.35 | 354.5 | ||
| 6. | 14.71 | 16.35 | 354.5 | ||
| 7. | 13.94 | 15.49 | 335.9 | ||
| 8. | 13.94 | 15.49 | 335.9 |
PWR: Potencia, DPS: Daño por segundo, ENG: Energía generada, EPS: Energía por segundo, CD: Duración. DPT y EPT (Daño/Energía por turno) solo aplican en PvP. DPE significa daño por punto de energía utilizado.
PWR: Potencia, DPS: Daño por segundo, ENG: Energía necesaria, CD: Duración, DPE: Daño por energía. DPT y EPT solo aplican en PvP.