- Vue d’ensemble
- Contres
- PC & IV
- JcJ
- Attaques
Entei Obscur peut apprendre 2 Attaques Immédiates : Crocs Feu et Danse Flammes. Ces attaques sont de type Feu. En utilisant Crocs Feu et Danse Flammes, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.
Fast Move | Raid Battles | Trainer Battles | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 13.00 | 9 | 9.00 | 1.0s | 8 | 6 | - | |||
| 13 | 13.00 | 9 | 9.00 | 1.0s | 11 | 10 | - | |||
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 |
Entei Obscur peut apprendre 7 Attaques Chargées : Lance-Flammes, Tête de Fer, Nitrocharge, Déflagration, Surchauffe, Frustration et Sable Ardent. Ces attaques sont de type Feu, Acier, Normal et Sol. En utilisant Lance-Flammes, Nitrocharge, Déflagration et Surchauffe, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.
Charge Move | Raid Battles | Trainer Battles | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 140 | 35.00 | 100 | 1.40 | 4.0s | 140 | 80 | - | |
| 10 | 5.00 | 33 | 0.30 | 2.0s | 10 | 70 | - | |
| 65 | 32.50 | 50 | 1.30 | 2.0s | 90 | 55 | - | |
| 70 | 17.50 | 33 | 2.12 | 4.0s | 65 | 50 | - |
| 90 | 30.00 | 50 | 1.80 | 3.0s | 80 | 50 | - |
| 160 | 40.00 | 100 | 1.60 | 4.0s | 130 | 55 | - |
| 60 | 30.00 | 50 | 1.20 | 2.0s | 85 | 50 | - | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×0.4 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×0.4 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 |
Nitrocharge has a 100.0% chance to:
Surchauffe has a 100.0% chance to:
Sable Ardent has a 10.0% chance to:
| 1. | 15.75 | 17.50 | 379.3 | ||
| 2. | 15.75 | 17.50 | 379.3 | ||
| 3. | 14.85 | 16.51 | 357.9 | ||
| 4. | 14.85 | 16.51 | 357.9 | ||
| 5. | 14.71 | 16.35 | 354.5 | ||
| 6. | 14.71 | 16.35 | 354.5 | ||
| 7. | 13.94 | 15.49 | 335.9 | ||
| 8. | 13.94 | 15.49 | 335.9 |
PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie générée par utilisation, EPS pour énergie par seconde, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.
PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie requise, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.