- Übersicht
- Konter
- WP & IV
- PvP
- Attacken
Crypto-Entei hat Zugriff auf 2 Sofort-Attacken (Feuerzahn und Feuerwirbel) mit folgenden Typen: Feuer. Bei Verwendung von Feuerzahn und Feuerwirbel profitierst du von STAB (Same-Type-Attack-Bonus), was den Schaden der Attacke um ×1.2 erhöht.
Fast Move | Raid Battles | Trainer Battles | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 13.00 | 9 | 9.00 | 1.0s | 11 | 10 | - | |||
| 13 | 13.00 | 9 | 9.00 | 1.0s | 8 | 6 | - | |||
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 |
Crypto-Entei hat Zugriff auf 7 Lade-Attacken (Flammenwurf, Eisenschädel, Nitroladung, Feuersturm, Hitzekoller, Frustration und Brandsand) mit folgenden Typen: Feuer, Stahl, Normal und Boden. Bei Verwendung von Flammenwurf, Nitroladung, Feuersturm und Hitzekoller profitierst du von STAB (Same-Type-Attack-Bonus), was den Schaden der Attacke um ×1.2 erhöht.
Charge Move | Raid Battles | Trainer Battles | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 90 | 30.00 | 50 | 1.80 | 3.0s | 80 | 50 | - |
| 60 | 30.00 | 50 | 1.20 | 2.0s | 85 | 50 | - | |
| 140 | 35.00 | 100 | 1.40 | 4.0s | 140 | 80 | - | |
| 65 | 32.50 | 50 | 1.30 | 2.0s | 90 | 55 | - | |
| 10 | 5.00 | 33 | 0.30 | 2.0s | 10 | 70 | - | |
| 160 | 40.00 | 100 | 1.60 | 4.0s | 130 | 55 | - |
| 70 | 17.50 | 33 | 2.12 | 4.0s | 65 | 50 | - |
| ×1.0 | ×1.0 | ×0.4 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×0.4 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 |
Nitroladung has a 100.0% chance to:
Hitzekoller has a 100.0% chance to:
Brandsand has a 10.0% chance to:
| 1. | 15.75 | 17.50 | 379.3 | ||
| 2. | 15.75 | 17.50 | 379.3 | ||
| 3. | 14.85 | 16.51 | 357.9 | ||
| 4. | 14.85 | 16.51 | 357.9 | ||
| 5. | 14.71 | 16.35 | 354.5 | ||
| 6. | 14.71 | 16.35 | 354.5 | ||
| 7. | 13.94 | 15.49 | 335.9 | ||
| 8. | 13.94 | 15.49 | 335.9 |
PWR steht für Stärke, DPS für Schaden pro Sekunde, ENG für Energie erzeugt pro Einsatz, EPS für Energie pro Sekunde, CD für Attackendauer, DPE für Schaden pro Energiepunkt. DPT und EPT stehen für Schaden und Energie pro Runde und sind nur in PvP anwendbar.
PWR steht für Stärke, DPS für Schaden pro Sekunde, ENG für erforderliche Energie, CD für Attackendauer, DPE für Schaden pro Energiepunkt. DPT und EPT stehen für Schaden und Energie pro Runde und sind nur in PvP anwendbar.