Mejores Ataques para Rabsca

Ataques
1.BugPicaduraBugZumbido10.4411.72232.7
2.PsychicConfusiónBugZumbido10.3611.64231.0
3.PsychicConfusiónPsychicPsicorrayo8.9310.04199.2
4.BugPicaduraPsychicPsicorrayo8.779.85195.6
5.PsychicConfusiónBugPlancha8.619.68192.1
6.PsychicConfusiónGroundExcavar8.579.63191.1
7.BugPicaduraBugPlancha8.459.49188.4
8.BugPicaduraGroundExcavar8.399.43187.2

Guía de Ataques Rápidos: Rabsca

Ataques

Ataques

Rabsca puede aprender 2 Ataques rápidos: Picadura y Confusión. Estos ataques cubren los tipos Bicho y Psíquico. Al usar Picadura y Confusión recibirás el bonus STAB (Same-Type-Attack-Bonus), que multiplica el daño total por ×1.2.

BugPicadura560.5s
Toggle more information for move: Picadura
PsychicConfusión19141.5s
Toggle more information for move: Confusión

Vista de tabla

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
1912.67149.331.5s1614-
510.00612.000.5s43-

PWR: Potencia, DPS: Daño por segundo, ENG: Energía generada, EPS: Energía por segundo, CD: Duración. DPT y EPT (Daño/Energía por turno) solo aplican en PvP. DPE significa daño por punto de energía utilizado.

Cobertura de Tipos (Ataques Rápidos)

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Bicho×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6×0.6
Psíquico×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×0.4×1.0

Guía de Ataques Cargados: Rabsca

Ataques

Ataques

Rabsca puede aprender 4 Ataques cargados: Excavar, Psicorrayo, Zumbido y Plancha. Estos ataques cubren los tipos Tierra, Psíquico y Bicho. Al usar Psicorrayo, Zumbido y Plancha recibirás el bonus STAB (Same-Type-Attack-Bonus), que multiplica el daño total por ×1.2.

GroundExcavar100504.5s
Toggle more information for move: Excavar
PsychicPsicorrayo65503.0s
Toggle more information for move: Psicorrayo
BugZumbido95503.5s
Toggle more information for move: Zumbido
BugPlancha55333.0s
Toggle more information for move: Plancha

Vista de tabla

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
10022.22502.004.5s7050-
Special effectsSpecial

Plancha has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%
5518.33331.673.0s7045-
6521.67501.303.0s7060-
Special effectsSpecial

Zumbido has a 30.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
9527.14501.903.5s10060-

PWR: Potencia, DPS: Daño por segundo, ENG: Energía necesaria, CD: Duración, DPE: Daño por energía. DPT y EPT solo aplican en PvP.

Ataques con Efectos Secundarios (PvP)

Special effectsSpecial

Zumbido has a 30.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
Special effectsSpecial

Plancha has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%

Cobertura de Tipos (Ataques Cargados)

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Tierra×1.0×1.0×0.4×1.6×1.0×1.6×0.6×1.0×1.6×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Psíquico×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×0.4×1.0
Bicho×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6×0.6
Mejor Moveset de Rabsca en Pokémon GO