Mejores Ataques para Tauros de Paldea (Raza Combativa)

Ataques
1.FightingDoble PatadaFightingA Bocajarro10.1611.32242.1
2.FightingDoble PatadaGroundTerremoto9.8510.98234.8
3.FightingDoble PatadaGrassAbrecaminos9.5310.62227.2
4.NormalPlacajeFightingA Bocajarro9.1410.18217.8
5.FightingDoble PatadaSteelCabeza de Hierro9.1010.14217.0
6.NormalPlacajeGroundTerremoto8.959.98213.4
7.PsychicCabezazo ZenFightingA Bocajarro8.779.78209.2
8.NormalPlacajeGrassAbrecaminos8.739.73208.0

Guía de Ataques Rápidos: Tauros de Paldea (Raza Combativa)

Ataques

Ataques

Tauros de Paldea (Raza Combativa) puede aprender 3 Ataques rápidos: Placaje, Cabezazo Zen y Doble Patada. Estos ataques cubren los tipos Normal, Psíquico y Lucha. Al usar Doble Patada recibirás el bonus STAB (Same-Type-Attack-Bonus), que multiplica el daño total por ×1.2.

NormalPlacaje550.5s
Toggle more information for move: Placaje
PsychicCabezazo Zen1191.0s
Toggle more information for move: Cabezazo Zen
FightingDoble Patada10131.0s
Toggle more information for move: Doble Patada

Vista de tabla

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
1111.0099.001.0s86-
1010.001313.001.0s812-
510.00510.000.5s33-

PWR: Potencia, DPS: Daño por segundo, ENG: Energía generada, EPS: Energía por segundo, CD: Duración. DPT y EPT (Daño/Energía por turno) solo aplican en PvP. DPE significa daño por punto de energía utilizado.

Cobertura de Tipos (Ataques Rápidos)

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Normal×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×0.4×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Psíquico×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×0.4×1.0
Lucha×1.6×1.0×0.6×0.6×1.0×1.6×0.6×0.4×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×1.6×0.6

Guía de Ataques Cargados: Tauros de Paldea (Raza Combativa)

Ataques

Ataques

Tauros de Paldea (Raza Combativa) puede aprender 4 Ataques cargados: Terremoto, Cabeza de Hierro, A Bocajarro y Abrecaminos. Estos ataques cubren los tipos Tierra, Acero, Lucha y Planta. Al usar A Bocajarro recibirás el bonus STAB (Same-Type-Attack-Bonus), que multiplica el daño total por ×1.2.

GroundTerremoto1401003.5s
Toggle more information for move: Terremoto
SteelCabeza de Hierro60502.0s
Toggle more information for move: Cabeza de Hierro
FightingA Bocajarro1051002.5s
Toggle more information for move: A Bocajarro
GrassAbrecaminos65502.0s
Toggle more information for move: Abrecaminos

Vista de tabla

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
Special effectsSpecial

A Bocajarro has a 100.0% chance to:

  • Decrease User's Defense by 33.3%
10542.001001.052.5s10045-
Special effectsSpecial

Abrecaminos has a 100.0% chance to:

  • Increase User's Attack by 25.0%
6532.50501.302.0s6545-
6030.00501.202.0s8550-
14040.001001.403.5s12065-

PWR: Potencia, DPS: Daño por segundo, ENG: Energía necesaria, CD: Duración, DPE: Daño por energía. DPT y EPT solo aplican en PvP.

Ataques con Efectos Secundarios (PvP)

Special effectsSpecial

A Bocajarro has a 100.0% chance to:

  • Decrease User's Defense by 33.3%
Special effectsSpecial

Abrecaminos has a 100.0% chance to:

  • Increase User's Attack by 25.0%

Cobertura de Tipos (Ataques Cargados)

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Tierra×1.0×1.0×0.4×1.6×1.0×1.6×0.6×1.0×1.6×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Acero×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×0.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6
Lucha×1.6×1.0×0.6×0.6×1.0×1.6×0.6×0.4×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×1.6×0.6
Planta×1.0×1.0×0.6×0.6×1.6×1.6×0.6×1.0×0.6×0.6×1.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Mejor Moveset de Tauros de Paldea (Raza Combativa) en Pokémon GO