Mejores Ataques para Bouffalant

Ataques
1.GroundDisparo LodoNormalCabezazo9.4910.45250.6
2.PsychicCabezazo ZenNormalCabezazo9.1510.09241.7
3.GroundDisparo LodoNormalPisotón8.509.36224.4
4.GroundDisparo LodoGroundTerremoto8.489.35224.0
5.PsychicCabezazo ZenNormalPisotón8.469.33223.5
6.PsychicCabezazo ZenGroundTerremoto8.369.21220.7
7.GroundDisparo LodoBugMegacuerno8.199.02216.2
8.PsychicCabezazo ZenBugMegacuerno8.118.94214.3

Guía de Ataques Rápidos: Bouffalant

Ataques

Ataques

Bouffalant puede aprender 2 Ataques rápidos: Disparo Lodo y Cabezazo Zen. Estos ataques cubren los tipos Tierra y Psíquico.

GroundDisparo Lodo460.5s
Toggle more information for move: Disparo Lodo
PsychicCabezazo Zen1191.0s
Toggle more information for move: Cabezazo Zen

Vista de tabla

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
1111.0099.001.0s86-
48.00612.000.5s39-

PWR: Potencia, DPS: Daño por segundo, ENG: Energía generada, EPS: Energía por segundo, CD: Duración. DPT y EPT (Daño/Energía por turno) solo aplican en PvP. DPE significa daño por punto de energía utilizado.

Cobertura de Tipos (Ataques Rápidos)

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Tierra×1.0×1.0×0.4×1.6×1.0×1.6×0.6×1.0×1.6×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Psíquico×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×0.4×1.0

Guía de Ataques Cargados: Bouffalant

Ataques

Ataques

Bouffalant puede aprender 4 Ataques cargados: Megacuerno, Terremoto, Pisotón y Cabezazo. Estos ataques cubren los tipos Bicho, Tierra y Normal. Al usar Pisotón y Cabezazo recibirás el bonus STAB (Same-Type-Attack-Bonus), que multiplica el daño total por ×1.2.

BugMegacuerno1051002.0s
Toggle more information for move: Megacuerno
GroundTerremoto1401003.5s
Toggle more information for move: Terremoto
NormalPisotón50501.5s
Toggle more information for move: Pisotón
NormalCabezazo1301003.0s
Toggle more information for move: Cabezazo

Vista de tabla

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
Special effectsSpecial

Cabezazo has a 100.0% chance to:

  • Increase User's Defense by 25.0%
13043.331001.303.0s13075-
10552.501001.052.0s11055-
5033.33501.001.5s5540-
14040.001001.403.5s12065-

PWR: Potencia, DPS: Daño por segundo, ENG: Energía necesaria, CD: Duración, DPE: Daño por energía. DPT y EPT solo aplican en PvP.

Ataques con Efectos Secundarios (PvP)

Special effectsSpecial

Cabezazo has a 100.0% chance to:

  • Increase User's Defense by 25.0%

Cobertura de Tipos (Ataques Cargados)

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Bicho×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6×0.6
Tierra×1.0×1.0×0.4×1.6×1.0×1.6×0.6×1.0×1.6×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Normal×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×0.4×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Mejor Moveset de Bouffalant en Pokémon GO