Mejores Ataques para Swadloon

Ataques
1.BugPicaduraBugZumbido6.107.10106.4
2.BugPicaduraGrassEnergibola5.536.4496.6
3.BugEstoicismoBugZumbido5.496.4095.8
4.BugPicaduraBugViento Plata5.125.9789.5
5.BugEstoicismoGrassEnergibola5.025.8587.7
6.BugEstoicismoBugViento Plata4.745.5382.8

Guía de Ataques Rápidos: Swadloon

Ataques

Ataques

Swadloon puede aprender 2 Ataques rápidos: Picadura y Estoicismo. Estos ataques cubren los tipos Bicho. Al usar Picadura y Estoicismo recibirás el bonus STAB (Same-Type-Attack-Bonus), que multiplica el daño total por ×1.2.

BugPicadura560.5s
Toggle more information for move: Picadura
BugEstoicismo15151.5s
Toggle more information for move: Estoicismo

Vista de tabla

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
1510.001510.001.5s98-
510.00612.000.5s43-

PWR: Potencia, DPS: Daño por segundo, ENG: Energía generada, EPS: Energía por segundo, CD: Duración. DPT y EPT (Daño/Energía por turno) solo aplican en PvP. DPE significa daño por punto de energía utilizado.

Cobertura de Tipos (Ataques Rápidos)

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Bicho×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6×0.6

Guía de Ataques Cargados: Swadloon

Ataques

Ataques

Swadloon puede aprender 3 Ataques cargados: Zumbido, Viento Plata y Energibola. Estos ataques cubren los tipos Bicho y Planta. Al usar Zumbido, Viento Plata y Energibola recibirás el bonus STAB (Same-Type-Attack-Bonus), que multiplica el daño total por ×1.2.

BugZumbido95503.5s
Toggle more information for move: Zumbido
BugViento Plata65333.5s
Toggle more information for move: Viento Plata
GrassEnergibola90504.0s
Toggle more information for move: Energibola

Vista de tabla

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
Special effectsSpecial

Energibola has a 10.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
9022.50501.804.0s8045-
Special effectsSpecial

Viento Plata has a 10.0% chance to:

  • Increase User's Attack by 25.0%
  • Increase User's Defense by 25.0%
6518.57331.973.5s7545-
Special effectsSpecial

Zumbido has a 30.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
9527.14501.903.5s10060-

PWR: Potencia, DPS: Daño por segundo, ENG: Energía necesaria, CD: Duración, DPE: Daño por energía. DPT y EPT solo aplican en PvP.

Ataques con Efectos Secundarios (PvP)

Special effectsSpecial

Zumbido has a 30.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
Special effectsSpecial

Viento Plata has a 10.0% chance to:

  • Increase User's Attack by 25.0%
  • Increase User's Defense by 25.0%
Special effectsSpecial

Energibola has a 10.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%

Cobertura de Tipos (Ataques Cargados)

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Bicho×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6×0.6
Planta×1.0×1.0×0.6×0.6×1.6×1.6×0.6×1.0×0.6×0.6×1.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Mejor Moveset de Swadloon en Pokémon GO