Mejores Ataques para Bruxish

Ataques
1.PsychicConfusiónPsychicPsicocarga9.7711.32175.0
2.PsychicConfusiónWaterAcua Cola9.6511.19172.9
3.WaterPistola AguaPsychicPsicocarga9.4810.99169.9
4.WaterPistola AguaWaterAcua Cola9.3210.81167.0
5.DarkMordiscoPsychicPsicocarga9.1510.61163.9
6.DarkMordiscoWaterAcua Cola8.9710.40160.8
7.PsychicConfusiónPsychicPsicocolmillo8.7110.10156.1
8.PsychicConfusiónDarkTriturar8.479.82151.7

Guía de Ataques Rápidos: Bruxish

Ataques

Ataques

Bruxish puede aprender 3 Ataques rápidos: Mordisco, Pistola Agua y Confusión. Estos ataques cubren los tipos Siniestro, Agua y Psíquico. Al usar Pistola Agua y Confusión recibirás el bonus STAB (Same-Type-Attack-Bonus), que multiplica el daño total por ×1.2.

DarkMordisco640.5s
Toggle more information for move: Mordisco
WaterPistola Agua550.5s
Toggle more information for move: Pistola Agua
PsychicConfusión19141.5s
Toggle more information for move: Confusión

Vista de tabla

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
1912.67149.331.5s1614-
612.0048.000.5s24-
510.00510.000.5s33-

PWR: Potencia, DPS: Daño por segundo, ENG: Energía generada, EPS: Energía por segundo, CD: Duración. DPT y EPT (Daño/Energía por turno) solo aplican en PvP. DPE significa daño por punto de energía utilizado.

Cobertura de Tipos (Ataques Rápidos)

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Siniestro×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×0.6
Agua×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Psíquico×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×0.4×1.0

Guía de Ataques Cargados: Bruxish

Ataques

Ataques

Bruxish puede aprender 4 Ataques cargados: Acua Cola, Psicocarga, Triturar y Psicocolmillo. Estos ataques cubren los tipos Agua, Psíquico y Siniestro. Al usar Acua Cola, Psicocarga y Psicocolmillo recibirás el bonus STAB (Same-Type-Attack-Bonus), que multiplica el daño total por ×1.2.

WaterAcua Cola50332.0s
Toggle more information for move: Acua Cola
PsychicPsicocarga60332.5s
Toggle more information for move: Psicocarga
DarkTriturar65333.0s
Toggle more information for move: Triturar
PsychicPsicocolmillo25331.0s
Toggle more information for move: Psicocolmillo

Vista de tabla

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
5025.00331.522.0s5535-
6024.00331.822.5s7040-
Special effectsSpecial

Psicocolmillo has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
2525.00330.761.0s4035-
Special effectsSpecial

Triturar has a 20.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
6521.67331.973.0s7045-

PWR: Potencia, DPS: Daño por segundo, ENG: Energía necesaria, CD: Duración, DPE: Daño por energía. DPT y EPT solo aplican en PvP.

Ataques con Efectos Secundarios (PvP)

Special effectsSpecial

Triturar has a 20.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
Special effectsSpecial

Psicocolmillo has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%

Cobertura de Tipos (Ataques Cargados)

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Agua×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Psíquico×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×0.4×1.0
Siniestro×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×0.6
Mejor Moveset de Bruxish en Pokémon GO