Mejores Ataques para Armaldo

Ataques
1.BugCorte FuriaRockPedrada10.5811.91231.5
2.BugEstoicismoRockPedrada9.8611.11215.9
3.BugCorte FuriaWaterHidroariete9.4510.64206.8
4.BugCorte FuriaPoisonVeneno X9.1410.30200.2
5.BugEstoicismoWaterHidroariete9.0510.20198.2
6.BugEstoicismoPoisonVeneno X8.699.78190.2
7.BugCorte FuriaWaterHidropulso8.289.32181.2
8.BugEstoicismoWaterHidropulso8.039.04175.8

Guía de Ataques Rápidos: Armaldo

Ataques

Ataques

Armaldo puede aprender 2 Ataques rápidos: Corte Furia y Estoicismo. Estos ataques cubren los tipos Bicho. Al usar Corte Furia y Estoicismo recibirás el bonus STAB (Same-Type-Attack-Bonus), que multiplica el daño total por ×1.2.

BugCorte Furia480.5s
Toggle more information for move: Corte Furia
BugEstoicismo15151.5s
Toggle more information for move: Estoicismo

Vista de tabla

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
48.00816.000.5s34-
1510.001510.001.5s98-

PWR: Potencia, DPS: Daño por segundo, ENG: Energía generada, EPS: Energía por segundo, CD: Duración. DPT y EPT (Daño/Energía por turno) solo aplican en PvP. DPE significa daño por punto de energía utilizado.

Cobertura de Tipos (Ataques Rápidos)

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Bicho×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6×0.6

Guía de Ataques Cargados: Armaldo

Ataques

Ataques

Armaldo puede aprender 4 Ataques cargados: Veneno X, Hidropulso, Pedrada e Hidroariete. Estos ataques cubren los tipos Veneno, Agua y Roca. Al usar Pedrada recibirás el bonus STAB (Same-Type-Attack-Bonus), que multiplica el daño total por ×1.2.

PoisonVeneno X40331.5s
Toggle more information for move: Veneno X
WaterHidropulso65503.0s
Toggle more information for move: Hidropulso
RockPedrada50332.0s
Toggle more information for move: Pedrada
WaterHidroariete70333.0s
Toggle more information for move: Hidroariete

Vista de tabla

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
Special effectsSpecial

Hidroariete has a 30.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
7023.33332.123.0s7045-
6521.67501.303.0s8050-
5025.00331.522.0s5040-
Special effectsSpecial

Veneno X has a 12.5% chance to:

  • Increase User's Attack by 50.0%
4026.67331.211.5s5035-

PWR: Potencia, DPS: Daño por segundo, ENG: Energía necesaria, CD: Duración, DPE: Daño por energía. DPT y EPT solo aplican en PvP.

Ataques con Efectos Secundarios (PvP)

Special effectsSpecial

Veneno X has a 12.5% chance to:

  • Increase User's Attack by 50.0%
Special effectsSpecial

Hidroariete has a 30.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%

Cobertura de Tipos (Ataques Cargados)

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Veneno×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×0.6×0.4×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6
Agua×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Roca×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0
Mejor Moveset de Armaldo en Pokémon GO