Mejor ataques para Mawile oscuro en Pokémon GO

Ataques
      #
      Fast Attack
      Charged Attack
      DPS
      TDO
      Score 🔽
      1.FairyViento Feérico FairyCarantoña 12.56172.314.9
      2.FireColmillo Ígneo FairyCarantoña 12.23167.814.5
      3.DarkMordisco FairyCarantoña 12.19167.114.5
      4.IceColmillo Hielo FairyCarantoña 11.47157.313.6
      5.FairyViento Feérico SteelCabeza de Hierro 11.38156.113.5
      6.GhostImpresionar FairyCarantoña 11.33155.413.5
      7.FireColmillo Ígneo SteelCabeza de Hierro 11.23154.013.3
      8.DarkMordisco SteelCabeza de Hierro 11.22153.813.3
      9.IceColmillo Hielo SteelCabeza de Hierro 10.10138.512.0
      10.DarkMordisco FightingPuño Incremento 10.04137.711.9
      11.FireColmillo Ígneo FightingPuño Incremento 9.99137.011.9
      12.GhostImpresionar SteelCabeza de Hierro 9.94136.311.8
      1 of 3

      Guía de Ataques Rápidos de Mawile oscuro

      Ataques

      Ataques

      Mawile oscuro tiene acceso a 5 Ataques Rápidos (Mordisco, Colmillo Ígneo, Impresionar, Colmillo Hielo y Viento Feérico), que cubren ataques de tipo Siniestro, Fuego, Fantasma, Hielo y Hada. Al usar Viento Feérico te beneficiarás del STAB (Same-Type-Attack-Bonus), que aumenta el daño del ataque en ×1.2.

      DarkMordiscoDamage6Energy4Duration0.5s
      Toggle more information for move: Mordisco
      Tabla de efectividad por tipo
      • 160.0%
        • GhostFantasma
        • PsychicPsíquico
      • 62.5%
        • FightingLucha
        • DarkSiniestro
        • FairyHada
      Batallas de Gimnasio e Incursiones
      Daño6
      Energía4
      Potenciación por clima
      • fogNiebla
      Duración0.5s
      Ventana de Daño0.3s - 0.5s
      Combates de Entrenadores
      Daño4
      Energía2

      Efectos
      Mordisco has no special effects.
      Ver página de detalles de Mordisco ↗
      FireColmillo ÍgneoDamage12Energy8Duration0.9s
      Toggle more information for move: Colmillo Ígneo
      Tabla de efectividad por tipo
      • 160.0%
        • BugBicho
        • SteelAcero
        • GrassPlanta
        • IceHielo
      • 62.5%
        • RockRoca
        • FireFuego
        • WaterAgua
        • DragonDragón
      Batallas de Gimnasio e Incursiones
      Daño12
      Energía8
      Potenciación por clima
      • sunnySoleado
      Duración0.9s
      Ventana de Daño0.6s - 0.8s
      Combates de Entrenadores
      Daño8
      Energía5

      Efectos
      Colmillo Ígneo has no special effects.
      Ver página de detalles de Colmillo Ígneo ↗
      GhostImpresionarDamage8Energy14Duration1.1s
      Toggle more information for move: Impresionar
      Tabla de efectividad por tipo
      • 160.0%
        • GhostFantasma
        • PsychicPsíquico
      • 62.5%
        • DarkSiniestro
      • 39.1%
        • NormalNormal
      Batallas de Gimnasio e Incursiones
      Daño8
      Energía14
      Potenciación por clima
      • fogNiebla
      Duración1.1s
      Ventana de Daño0.7s - 1.1s
      Combates de Entrenadores
      Daño9
      Energía10

      Efectos
      Impresionar has no special effects.
      Ver página de detalles de Impresionar ↗
      IceColmillo HieloDamage12Energy20Duration1.5s
      Toggle more information for move: Colmillo Hielo
      Tabla de efectividad por tipo
      • 160.0%
        • FlyingVolador
        • GroundTierra
        • GrassPlanta
        • DragonDragón
      • 62.5%
        • SteelAcero
        • FireFuego
        • WaterAgua
        • IceHielo
      Batallas de Gimnasio e Incursiones
      Daño12
      Energía20
      Potenciación por clima
      • snowNieve
      Duración1.5s
      Ventana de Daño0.4s - 1.0s
      Combates de Entrenadores
      Daño8
      Energía5

      Efectos
      Colmillo Hielo has no special effects.
      Ver página de detalles de Colmillo Hielo ↗
      FairyViento FeéricoDamage9Energy13Duration1.0s
      Toggle more information for move: Viento Feérico
      Tabla de efectividad por tipo
      • 160.0%
        • FightingLucha
        • DragonDragón
        • DarkSiniestro
      • 62.5%
        • PoisonVeneno
        • SteelAcero
        • FireFuego
      Batallas de Gimnasio e Incursiones
      Daño9
      Energía13
      Potenciación por clima
      • cloudyCielo cubierto
      Duración1.0s
      Ventana de Daño0.6s - 1.0s
      Combates de Entrenadores
      Daño3
      Energía9

      Efectos
      Viento Feérico has no special effects.
      Ver página de detalles de Viento Feérico ↗

      Vista tabular

      Fast Move
      Raid Battles
      Trainer Battles
      Name 🔼
      PWR
      DPS
      ENG
      EPS
      CD
      PWR
      ENG
      DPT
      EPT
      CD
      128.002013.331.5s85-
      1213.3388.890.9s85-
      87.271412.731.1s910-
      612.0048.000.5s42-
      99.281313.401.0s39-

      PWR significa Potencia, DPS daño por segundo, ENG Energía generada por uso, EPS energía por segundo, CD duración del ataque, DPE daño por punto de energía usado. DPT y EPT significan Daño y Energía por turno, y solo son aplicables en PvP.

      Cobertura de Tipo de Ataques Rápidos de Mawile oscuro

      NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
      Siniestro×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×0.6
      Fuego×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×1.6×0.6×0.6×1.6×1.0×1.0×1.6×0.6×1.0×1.0
      Fantasma×0.4×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×1.0
      Hielo×1.0×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.6×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0
      Hada×1.0×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0

      Guía de Ataques Cargados de Mawile oscuro

      Ataques

      Ataques

      Mawile oscuro tiene acceso a 5 Ataques Cargados (Agarre, Cabeza de Hierro, Carantoña, Puño Incremento y Frustración), que cubren ataques de tipo Normal, Acero, Hada y Lucha. Al usar Cabeza de Hierro y Carantoña te beneficiarás del STAB (Same-Type-Attack-Bonus), que aumenta el daño del ataque en ×1.2.

      NormalAgarreDamage35Energy33Duration1.9s
      Toggle more information for move: Agarre
      Tabla de efectividad por tipo
      • 62.5%
        • RockRoca
        • SteelAcero
      • 39.1%
        • GhostFantasma
      Batallas de Gimnasio e Incursiones
      Daño35
      Energía33
      Potenciación por clima
      • partlyCloudyParcialmente nublado
      Duración1.9s
      Ventana de Daño1.1s - 1.5s
      Combates de Entrenadores
      Daño40
      Energía40

      Efectos
      Agarre has no special effects.
      Ver página de detalles de Agarre ↗
      SteelCabeza de HierroDamage60Energy50Duration1.9s
      Toggle more information for move: Cabeza de Hierro
      Tabla de efectividad por tipo
      • 160.0%
        • RockRoca
        • IceHielo
        • FairyHada
      • 62.5%
        • SteelAcero
        • FireFuego
        • WaterAgua
        • ElectricEléctrico
      Batallas de Gimnasio e Incursiones
      Daño60
      Energía50
      Potenciación por clima
      • snowNieve
      Duración1.9s
      Ventana de Daño1.3s - 1.7s
      Combates de Entrenadores
      Daño70
      Energía50

      Efectos
      Cabeza de Hierro has no special effects.
      Ver página de detalles de Cabeza de Hierro ↗
      FairyCarantoñaDamage90Energy50Duration2.9s
      Toggle more information for move: Carantoña
      Tabla de efectividad por tipo
      • 160.0%
        • FightingLucha
        • DragonDragón
        • DarkSiniestro
      • 62.5%
        • PoisonVeneno
        • SteelAcero
        • FireFuego
      Batallas de Gimnasio e Incursiones
      Daño90
      Energía50
      Potenciación por clima
      • cloudyCielo cubierto
      Duración2.9s
      Ventana de Daño1.3s - 2.7s
      Combates de Entrenadores
      Daño90
      Energía60

      Efectos
      Carantoña has no special effects.
      Ver página de detalles de Carantoña ↗
      FightingPuño IncrementoDamage50Energy33Duration2.0s
      Toggle more information for move: Puño Incremento
      Tabla de efectividad por tipo
      • 160.0%
        • NormalNormal
        • RockRoca
        • SteelAcero
        • IceHielo
        • DarkSiniestro
      • 62.5%
        • FlyingVolador
        • PoisonVeneno
        • BugBicho
        • PsychicPsíquico
        • FairyHada
      • 39.1%
        • GhostFantasma
      Batallas de Gimnasio e Incursiones
      Daño50
      Energía33
      Potenciación por clima
      • cloudyCielo cubierto
      Duración2.0s
      Ventana de Daño1.7s - 1.9s
      Combates de Entrenadores
      Daño20
      Energía35

      Efectos
      Special effectsSpecial

      Puño Incremento has a 100.0% chance to:

      • Increase User's Attack by 25.0%
      Ver página de detalles de Puño Incremento ↗
      NormalFrustraciónDamage10Energy33Duration2.0s
      Toggle more information for move: Frustración
      Tabla de efectividad por tipo
      • 62.5%
        • RockRoca
        • SteelAcero
      • 39.1%
        • GhostFantasma
      Batallas de Gimnasio e Incursiones
      Daño10
      Energía33
      Potenciación por clima
      • partlyCloudyParcialmente nublado
      Duración2.0s
      Ventana de Daño1.0s - 1.8s
      Combates de Entrenadores
      Daño10
      Energía70

      Efectos
      Frustración has no special effects.
      Ver página de detalles de Frustración ↗

      Vista tabular

      Charge Move
      Raid Battles
      Trainer Battles
      Name 🔼
      PWR
      DPS
      ENG
      DPE
      CD
      PWR
      ENG
      DPE
      3518.4233-1.9s4040-
      6031.5850-1.9s7050-
      9031.0350-2.9s9060-
      105.0033-2.0s1070-
      Special effectsSpecial

      Puño Incremento has a 100.0% chance to:

      • Increase User's Attack by 25.0%
      5025.0033-2.0s2035-

      PWR significa Potencia, DPS daño por segundo, ENG Energía necesaria, CD duración del ataque, DPE daño por punto de energía usado. DPT y EPT significan Daño y Energía por turno, y solo son aplicables en PvP.

      Ataques con Efectos Especiales en PvP

      Special effectsSpecial

      Puño Incremento has a 100.0% chance to:

      • Increase User's Attack by 25.0%

      Cobertura de Tipo de Ataques Cargados de Mawile oscuro

      NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
      Normal×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×0.4×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
      Acero×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×0.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6
      Hada×1.0×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0
      Lucha×1.6×1.0×0.6×0.6×1.0×1.6×0.6×0.4×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×1.6×0.6