Mejores Ataques para Swellow

Ataques
1.FlyingAtaque AlaFlyingAtaque Aéreo9.0110.81133.8
2.SteelAla de AceroFlyingAtaque Aéreo8.7710.52130.2
3.FlyingAtaque AlaFlyingPájaro Osado8.3710.04124.3
4.SteelAla de AceroFlyingPájaro Osado8.069.67119.7
5.SteelAla de AceroFlyingGolpe Aéreo7.609.12112.9
6.FlyingAtaque AlaFlyingGolpe Aéreo7.509.00111.4

Guía de Ataques Rápidos: Swellow

Ataques

Ataques

Swellow puede aprender 2 Ataques rápidos: Ataque Ala y Ala de Acero. Estos ataques cubren los tipos Volador y Acero. Al usar Ataque Ala recibirás el bonus STAB (Same-Type-Attack-Bonus), que multiplica el daño total por ×1.2.

FlyingAtaque Ala10111.0s
Toggle more information for move: Ataque Ala
SteelAla de Acero1481.0s
Toggle more information for move: Ala de Acero

Vista de tabla

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
1414.0088.001.0s75-
1010.001111.001.0s58-

PWR: Potencia, DPS: Daño por segundo, ENG: Energía generada, EPS: Energía por segundo, CD: Duración. DPT y EPT (Daño/Energía por turno) solo aplican en PvP. DPE significa daño por punto de energía utilizado.

Cobertura de Tipos (Ataques Rápidos)

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Volador×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Acero×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×0.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6

Guía de Ataques Cargados: Swellow

Ataques

Ataques

Swellow puede aprender 3 Ataques cargados: Golpe Aéreo, Pájaro Osado y Ataque Aéreo. Estos ataques cubren los tipos Volador. Al usar Golpe Aéreo, Pájaro Osado y Ataque Aéreo recibirás el bonus STAB (Same-Type-Attack-Bonus), que multiplica el daño total por ×1.2.

FlyingGolpe Aéreo55332.5s
Toggle more information for move: Golpe Aéreo
FlyingPájaro Osado1301002.0s
Toggle more information for move: Pájaro Osado
FlyingAtaque Aéreo80502.0s
Toggle more information for move: Ataque Aéreo

Vista de tabla

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
8040.00501.602.0s7550-
5522.00331.672.5s6045-
Special effectsSpecial

Pájaro Osado has a 100.0% chance to:

  • Decrease User's Defense by 42.9%
13065.001001.302.0s13055-

PWR: Potencia, DPS: Daño por segundo, ENG: Energía necesaria, CD: Duración, DPE: Daño por energía. DPT y EPT solo aplican en PvP.

Ataques con Efectos Secundarios (PvP)

Special effectsSpecial

Pájaro Osado has a 100.0% chance to:

  • Decrease User's Defense by 42.9%

Cobertura de Tipos (Ataques Cargados)

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Volador×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Mejor Moveset de Swellow en Pokémon GO