Mejores Ataques para Oricorio (Estilo Plácido)

Ataques
1.NormalDestructorFlyingVendaval8.8410.16167.2
2.FlyingTajo AéreoFlyingVendaval8.7610.07165.8
3.FlyingTajo AéreoFlyingGolpe Aéreo8.7010.00164.6
4.NormalDestructorFlyingGolpe Aéreo8.659.95163.6
5.FlyingTajo AéreoFlyingAire Afilado8.109.31153.2
6.NormalDestructorFlyingAire Afilado7.969.15150.5

Guía de Ataques Rápidos: Oricorio (Estilo Plácido)

Ataques

Ataques

Oricorio (Estilo Plácido) puede aprender 2 Ataques rápidos: Destructor y Tajo Aéreo. Estos ataques cubren los tipos Normal y Volador. Al usar Tajo Aéreo recibirás el bonus STAB (Same-Type-Attack-Bonus), que multiplica el daño total por ×1.2.

NormalDestructor650.5s
Toggle more information for move: Destructor
FlyingTajo Aéreo1281.0s
Toggle more information for move: Tajo Aéreo

Vista de tabla

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
612.00510.000.5s44-
1212.0088.001.0s99-

PWR: Potencia, DPS: Daño por segundo, ENG: Energía generada, EPS: Energía por segundo, CD: Duración. DPT y EPT (Daño/Energía por turno) solo aplican en PvP. DPE significa daño por punto de energía utilizado.

Cobertura de Tipos (Ataques Rápidos)

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Normal×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×0.4×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Volador×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0

Guía de Ataques Cargados: Oricorio (Estilo Plácido)

Ataques

Ataques

Oricorio (Estilo Plácido) puede aprender 3 Ataques cargados: Golpe Aéreo, Aire Afilado y Vendaval. Estos ataques cubren los tipos Volador. Al usar Golpe Aéreo, Aire Afilado y Vendaval recibirás el bonus STAB (Same-Type-Attack-Bonus), que multiplica el daño total por ×1.2.

FlyingGolpe Aéreo55332.5s
Toggle more information for move: Golpe Aéreo
FlyingAire Afilado55502.5s
Toggle more information for move: Aire Afilado
FlyingVendaval1051002.5s
Toggle more information for move: Vendaval

Vista de tabla

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
Special effectsSpecial

Aire Afilado has a 12.5% chance to:

  • Increase User's Attack by 25.0%
5522.00501.102.5s6040-
5522.00331.672.5s6045-
10542.001001.052.5s11060-

PWR: Potencia, DPS: Daño por segundo, ENG: Energía necesaria, CD: Duración, DPE: Daño por energía. DPT y EPT solo aplican en PvP.

Ataques con Efectos Secundarios (PvP)

Special effectsSpecial

Aire Afilado has a 12.5% chance to:

  • Increase User's Attack by 25.0%

Cobertura de Tipos (Ataques Cargados)

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Volador×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Mejor Moveset de Oricorio (Estilo Plácido) en Pokémon GO