Cupcanaille est un Pokémon de type Fée dans Pokémon GO. Il atteint 2 199 PC et est vulnérable aux attaques de type Poison et Acier. Ses attaques recommandées sont Charme / Câlinerie. Conditions météo favorables : Couvert. Sa forme chromatique est disponible.
| 1. | 8.91 | 10.04 | 195.0 | ||
| 2. | 8.86 | 9.98 | 193.9 | ||
| 3. | 8.46 | 9.53 | 185.1 | ||
| 4. | 7.94 | 8.94 | 173.7 | ||
| 5. | 7.79 | 8.77 | 170.4 | ||
| 6. | 7.46 | 8.40 | 163.2 | ||
| 7. | 7.31 | 8.23 | 159.9 | ||
| 8. | 7.29 | 8.21 | 159.5 |
| Dégâts | 20 |
|---|---|
| Énergie | 11 |
| Boost météo |
|
| Durée | 1.5s |
| Fenêtre de dégâts | 0.9s - 1.2s |
| Dégâts | 12 |
|---|---|
| Énergie | 8 |
| Dégâts | 9 |
|---|---|
| Énergie | 13 |
| Boost météo |
|
| Durée | 1.0s |
| Fenêtre de dégâts | 0.6s - 1.0s |
| Dégâts | 4 |
|---|---|
| Énergie | 9 |
| Dégâts | 5 |
|---|---|
| Énergie | 5 |
| Boost météo |
|
| Durée | 0.5s |
| Fenêtre de dégâts | 0.3s - 0.5s |
| Dégâts | 3 |
|---|---|
| Énergie | 3 |
| Dégâts | 60 |
|---|---|
| Énergie | 50 |
| Boost météo |
|
| Durée | 2.5s |
| Fenêtre de dégâts | 0.9s - 1.2s |
| Dégâts | 80 |
|---|---|
| Énergie | 55 |
Vampibaiser has a 100.0% chance to:
| Dégâts | 90 |
|---|---|
| Énergie | 50 |
| Boost météo |
|
| Durée | 3.0s |
| Fenêtre de dégâts | 1.4s - 2.8s |
| Dégâts | 90 |
|---|---|
| Énergie | 60 |
| Dégâts | 65 |
|---|---|
| Énergie | 50 |
| Boost météo |
|
| Durée | 2.0s |
| Fenêtre de dégâts | 1.3s - 1.5s |
| Dégâts | 90 |
|---|---|
| Énergie | 55 |
| Dégâts | 90 |
|---|---|
| Énergie | 50 |
| Boost météo |
|
| Durée | 4.0s |
| Fenêtre de dégâts | 3.1s - 3.9s |
| Dégâts | 80 |
|---|---|
| Énergie | 45 |
Éco-Sphère has a 10.0% chance to:
Le tableau suivant montre les DPS et TDO de Cupcanaille pour chaque combinaison d'attaques immédiates et chargées. Ce tableau est utile pour comparer la force relative des movesets de Cupcanaille. Vous pouvez changer la météo et le Pokémon adverse pour voir comment cela affecte les classements.
Les Attaques Immédiates et Chargées d'Élite héritées ne peuvent être obtenues que lors d'événements spéciaux, ou en utilisant une CT Attaque Immédiate d’élite ou une CT Attaque Chargée d’élite. Les attaques héritées sont marquées d'un astérisque (*). Le tableau ci-dessus fournit des informations sur les différentes attaques que Cupcanaille possède dans Pokémon GO, ainsi que leur DPS (Dégâts par Seconde) et TDO (Total des Dégâts).
Le PC max de Cupcanaille est de 2199 (au Niveau 50). Un Cupcanaille obtenu dans les Raids peut être rencontré avec des PC allant de 1190 à 1256, ou s'il est boosté par la météo, dans la plage de 1488 PC à 1570 PC. Dans les Études de Terrain et les Études Spéciales, Cupcanaille peut être trouvé avec des PC allant de 892 à 942.
| 2199 PC | |
| Niveau 50, IV 15/15/15 | |
| 892 PC - 942 PC | |
| Niveau 15, IV minimum 10/10/10 | |
| 1190 PC - 1256 PC | |
| Niveau 20, IV minimum 10/10/10 | |
| 1190 PC - 1256 PC | |
| Niveau 20, IV minimum 10/10/10 | |
| 1488 PC - 1570 PC | |
| Boosté par la météo, Niveau 25, IV minimum 10/10/10 |
Ce tableau indique les points de combat maximum de Cupcanaille pour chaque niveau, du niveau 1 au niveau 50. Calculateur de PC
| NVL | PC max | NVL | PC max | NVL | PC max |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 PC | 2 | 97 PC | 3 | 163 PC |
| 4 | 230 PC | 5 | 296 PC | 6 | 363 PC |
| 7 | 429 PC | 8 | 495 PC | 9 | 562 PC |
| 10 | 628 PC | 11 | 691 PC | 12 | 754 PC |
| 13 | 816 PC | 14 | 879 PC | 15 | 942 PC |
| 16 | 1005 PC | 17 | 1068 PC | 18 | 1131 PC |
| 19 | 1193 PC | 20 | 1256 PC | 21 | 1319 PC |
| 22 | 1382 PC | 23 | 1445 PC | 24 | 1508 PC |
| 25 | 1570 PC | 26 | 1633 PC | 27 | 1696 PC |
| 28 | 1759 PC | 29 | 1822 PC | 30 | 1885 PC |
| 31 | 1916 PC | 32 | 1948 PC | 33 | 1979 PC |
| 34 | 2010 PC | 35 | 2042 PC | 36 | 2073 PC |
| 37 | 2105 PC | 38 | 2136 PC | 39 | 2167 PC |
| 40 | 2199 PC | 41 | 2227 PC | 42 | 2255 PC |
| 43 | 2283 PC | 44 | 2311 PC | 45 | 2340 PC |
| 46 | 2369 PC | 47 | 2398 PC | 48 | 2427 PC |
| 49 | 2456 PC | 50 | 2486 PC |
Une liste des Méga Pokémon qui boostent les attaques de type Fée de Cupcanaille, les Bonbons et les Bonbons L lors de la capture de Cupcanaille.
Bonus de raid des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Les Méga Pokémon boostent la puissance d'attaque de tous les autres Pokémon lors des Combats de Raid de 10 %. Les attaques qui partagent leur type avec le type(s) des Méga Pokémon reçoivent un boost de 30 %. Cependant, ces bonus ne se cumulent pas s'il y a plusieurs Pokémon Méga-Évolués en combat simultanément ; seul le boost le plus élevé sera appliqué.
Bonus de capture des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Lorsqu'un Pokémon est Méga-Évolué, des PX et des Bonbons supplémentaires sont accordés lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec lui, ou pour tout boss de raid capturé. Ces bonus ne se cumulent pas entre eux. De plus, les Pokémon Méga-Évolués dont le Méga-Niveau est Élevé ou Max accordent une chance accrue d'obtenir des Bonbons L lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec eux.
Note sur Primo-Kyogre, Primo-Groudon et Méga-Rayquaza| Numéro Pokédex | #685 |
|---|---|
| Taille | 0.8 m |
| Poids | 5 kg |
| Région | Génération 6 |
| Peut être échangé | Autorisé |
| Sexe | ♂ 50 % Mâle ♀ 50 % Femelle |
| Distance de Copain | 3 km |
| Sortie | Oui |
| Version chromatique disponible | Oui |
| Transfert vers Pokémon Home | Autorisé |
| Taux de fuite de base | 0% |
| Récompenses de capture | |
| Coût supplémentaire des attaques |
| Pokémon | Nécessite | Évolution |
|---|---|---|
Sucroquin |
| Cupcanaille |
Une liste de Pokémon liés de quelque manière que ce soit à Cupcanaille dans Pokémon GO. Inclut les évolutions, les variantes régionales et de forme.
Sucroquin
CupcanailleL’illustration compare cela à un Dresseur mesurant 1,70 m (5′07″). La hauteur maximale a été limitée à 450 px pour des raisons d’affichage.
| XXS | XS | M | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
| 0.39 m | 0.4 m | 0.8 m | 1.2 m | 1.4 m |
La taille de Cupcanaille varie de 0,392 m à 1,4 m, avec une moyenne de 0,8 m.
| Taille | Limite inférieure | Limite supérieure |
|---|---|---|
| XXS | 0,392 m1′03″ | 0,4 m1′04″ |
| XS | 0,4 m1′04″ | 0,6 m2′00″ |
| M | 0,6 m2′00″ | 1 m3′03″ |
| XL | 1 m3′03″ | 1,2 m3′11″ |
| XXL | 1,2 m3′11″ | 1,4 m4′07″ |
| NVL | |||
|---|---|---|---|
| 50 | 520,000 | 304 | 296 |
| 40 | 280,000 | 304 | 10 |
| 35 | 190,000 | 196 | - |
| 30 | 125,000 | 126 | - |
| 25 | 80,000 | 87 | - |
| 20 | 47,500 | 58 | - |
| 15 | 25,500 | 38 | - |
| 10 | 11,000 | 19 | - |
| 5 | 3,000 | 9 | - |
Coûts de rechargement de Cupcanaille dans Pokémon GO. Le tableau indique les Poussières Étoiles totales, les Bonbons et les Bonbons L nécessaires pour recharger Cupcanaille du niveau 1 aux niveaux 15, 20, 25, 30, 35, 40 et 50. Il vous en coûtera 520,000 Poussières Étoiles, 304 Bonbons et 296 Bonbons L pour recharger complètement Cupcanaille dans Pokémon GO.
Sprites Pokémon HOME en haute résolution de Cupcanaille. Les descriptions sont approximatives : vérifiez l’image avant de la télécharger. Cliquez sur un sprite pour télécharger sa version en 512 × 512 pixels.

| Versions | Entrée Pokédex |
|---|---|
| X, Omega Ruby | It can distinguish the faintest of scents. It puts its sensitive sense of smell to use by helping pastry chefs in their work. |
| Y, Alpha Sapphire | Its sense of smell is 100 million times better than a human’s, so even the faintest scent tells it about everything in the area. It’s like it can see with its nose! |
| Sword | By taking in a person’s scent, it can sniff out their mental and physical condition. It’s hoped that this skill will have many medical applications. |
| Shield | Slurpuff’s fur contains a lot of air, making it soft to the touch and lighter than it looks. |
Les meilleures attaques pour Cupcanaille dans Pokémon GO sont Charme et Câlinerie. Ce set d'attaques a un DPS (Dégâts Par Seconde) de 10,04 et un TDO (Total de Dégâts) de 195.
Les valeurs utilisent les paramètres de combat par défaut. Les résultats varient selon l’adversaire et la météo.
Les Pokémon de type Fée sont faibles face aux attaques de type Poison et Acier. Ils subissent des dégâts réduits des attaques de type Insecte, Ténèbres, Combat et Dragon.
Le maximum de PC de Cupcanaille au Niveau 40 est de 2 199 PC et de 2 486 PC au Niveau 50.
Cupcanaille peut être chromatique dans Pokémon GO ✨.
Cupcanaille ne peut pas utiliser le Dynamax dans Pokémon GO.
Les Méga-Pokémon suivants renforcent Cupcanaille : Méga-Mélodelfe, Méga-Gardevoir, Méga-Mysdibule, Méga-Altaria, Méga-Nanméouïe et Méga-Diancie.