Zoroark

Sommaire

Zoroark est un Pokémon de type Ténèbres dans Pokémon GO. Il atteint 2 907 PC et est vulnérable aux attaques de type Insecte, Fée et Combat. Ses attaques recommandées sont Aboiement / Tricherie. Il bénéficie d’un bonus météo par temps Brouillard. Sa forme chromatique est disponible.

Stats et PC Max de Zoroark

250 ATQ
127 DEF
155 PV
Niv. 50 PC Max
2907 PC
Niv. 40
2571 PC
Niv. 25 Boost Météo
1836 PC
Niv. 20 Raids/Œufs
1469 PC
Niv. 15 Études
1102 PC

Classement de Tier et analyse de la méta de Zoroark

Lire l’analyse de la méta

Zoroark Analyse PvE

Attaques recommandées

⚔️ Raids

Zoroark est un ajout économique à votre équipe de Raid de type Ténèbres. Il est surpassé à tous égards, mais fournit tout de même un travail décent.

  • Aboiement, Griffe Ombre et Coup Bas : attaques rapides de Carchacrok. Coup Bas est l'attaque exclusive de Zoroark. Cependant, c'est Aboiement qui est l'attaque préférée pour les raids.
  • Tricherie, Bombe Beurk, Lance-Flammes et Ombre Nocturne : attaques chargées de Zoroark. Pour les raids, Tricherie est le choix idéal. Les autres attaques chargées sont davantage orientées vers le PvP.

Sans prendre en compte les Méga-Évolutions et les Pokémon Obscurs, Zoroark reste surpassé par plusieurs autres candidats comme Tyranocif, Trioxhydre et même le Zoroark de Hisui. C'est plutôt un attaquant économique, idéal pour les nouveaux Dresseurs qui manquent encore d'attaquants de type Ténèbres puissants mais coûteux. Le manque de résistance est un inconvénient majeur pour Zoroark dans les raids.

Bien qu'il s'agisse d'une attaque exclusive pour Zoroark, Coup Bas ne surpasse pas Aboiement dans les raids. Le moveset préféré de Zoroark reste Aboiement et Tricherie.

🛡️ Arènes

Le manque de résistance de Zoroark l'empêche d'être un défenseur d'arène raisonnable.

Rédigé le

Zoroark Analyse PvP

Attaques recommandées

🔵 Ligue Super

Le PvP est le domaine où Coup Bas améliore les performances de Zoroark. Utiliser Coup Bas avec Tricherie et Bombe Beurk améliore ses performances, mais le potentiel de Zoroark est largement surpassé par le plafond de 1 500 PC de la Ligue Super. Il peut frapper fort, mais il est extrêmement fragile et se résume à un simple choix fun ou mème.

🟡 Ligue Hyper

Même avec un plafond de PC plus élevé de 2 500, Carchacrok a toujours du mal à avoir un impact significatif dans la Ligue Hyper. En fait, son ratio victoires-défaites empire par rapport à ses performances en Ligue Super.

🟣 Ligue Master

Toute performance ici n'est qu'une illusion !

Rédigé le

Attaquant de RaidAttaquant de Raid
Non classé
DarkAttaquant de type Ténèbres
Ligue SuperLigue Super
Ligue HyperLigue Hyper

Faiblesses et résistances de Zoroark

Zoroark subit des dégâts accrus de :Zoroark subit des dégâts accrus de :

BugInsecte160.0%
FairyFée160.0%
FightingCombat160.0%

Zoroark subit des dégâts réduits de :Zoroark subit des dégâts réduits de :

PsychicPsy39.1%
DarkTénèbres62.5%
GhostSpectre62.5%

Meilleur moveset pour Zoroark

Moves

Aboiement + Tricherie

Le meilleur moveset de type Ténèbres pour Zoroark est Aboiement / Tricherie, avec 14.33 DPS et 181.2 TDO. Ces attaques sont boostées par la météo Brouillard. Zoroark est classé #41 (B Tier) en tant qu’attaquant de type Ténèbres avec ce moveset.
1.DarkAboiement DarkTricherie 14.33181.211.97
2.DarkAboiement PoisonBombe Beurk 13.33168.611.14
3.GhostGriffe Ombre DarkTricherie 12.53158.410.47
4.DarkAboiement FireLance-Flammes 12.43157.210.39
5.GhostGriffe Ombre PoisonBombe Beurk 11.90150.59.95
6.GhostGriffe Ombre FireLance-Flammes 11.17141.39.34
7.DarkAboiement GhostOmbre Nocturne 11.03139.59.22
8.GhostGriffe Ombre GhostOmbre Nocturne 10.22129.38.54

Attaques Immédiates

  • DarkAboiementDamage11Energy13Duration1.0s
    Toggle more information for move: Aboiement
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GhostSpectre
      • PsychicPsy
    • 62.5%
      • FightingCombat
      • DarkTénèbres
      • FairyFée
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts11
    Énergie13
    Boost météo
    • fogBrouillard
    Durée1.0s
    Fenêtre de dégâts0.8s - 0.9s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts5
    Énergie13

    Effets
    Aboiement has no special effects.
    Voir la page de détails de Aboiement ↗
  • GhostGriffe OmbreDamage6Energy4Duration0.5s
    Toggle more information for move: Griffe Ombre
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GhostSpectre
      • PsychicPsy
    • 62.5%
      • DarkTénèbres
    • 39.1%
      • NormalNormal
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts6
    Énergie4
    Boost météo
    • fogBrouillard
    Durée0.5s
    Fenêtre de dégâts0.1s - 0.3s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts6
    Énergie8

    Effets
    Griffe Ombre has no special effects.
    Voir la page de détails de Griffe Ombre ↗

Attaques Chargées

  • DarkTricherieDamage70Energy50Duration2.0s
    Toggle more information for move: Tricherie
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GhostSpectre
      • PsychicPsy
    • 62.5%
      • FightingCombat
      • DarkTénèbres
      • FairyFée
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts70
    Énergie50
    Boost météo
    • fogBrouillard
    Durée2.0s
    Fenêtre de dégâts1.7s - 1.9s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts65
    Énergie40

    Effets
    Tricherie has no special effects.
    Voir la page de détails de Tricherie ↗
  • FireLance-FlammesDamage65Energy50Duration2.0s
    Toggle more information for move: Lance-Flammes
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • BugInsecte
      • SteelAcier
      • GrassPlante
      • IceGlace
    • 62.5%
      • RockRoche
      • FireFeu
      • WaterEau
      • DragonDragon
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts65
    Énergie50
    Boost météo
    • sunnyEnsoleillé
    Durée2.0s
    Fenêtre de dégâts1.3s - 1.5s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts90
    Énergie55

    Effets
    Lance-Flammes has no special effects.
    Voir la page de détails de Lance-Flammes ↗
  • GhostOmbre NocturneDamage60Energy50Duration2.5s
    Toggle more information for move: Ombre Nocturne
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GhostSpectre
      • PsychicPsy
    • 62.5%
      • DarkTénèbres
    • 39.1%
      • NormalNormal
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts60
    Énergie50
    Boost météo
    • fogBrouillard
    Durée2.5s
    Fenêtre de dégâts2.0s - 2.4s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts70
    Énergie45

    Effets
    Ombre Nocturne has no special effects.
    Voir la page de détails de Ombre Nocturne ↗
  • PoisonBombe BeurkDamage85Energy50Duration2.5s
    Toggle more information for move: Bombe Beurk
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GrassPlante
      • FairyFée
    • 62.5%
      • PoisonPoison
      • GroundSol
      • RockRoche
      • GhostSpectre
    • 39.1%
      • SteelAcier
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts85
    Énergie50
    Boost météo
    • cloudyCouvert
    Durée2.5s
    Fenêtre de dégâts1.3s - 2.3s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts80
    Énergie50

    Effets
    Bombe Beurk has no special effects.
    Voir la page de détails de Bombe Beurk ↗
Informations PokédexPlus d'informations

Le tableau suivant montre les DPS et TDO de Zoroark pour chaque combinaison d'attaques immédiates et chargées. Ce tableau est utile pour comparer la force relative des movesets de Zoroark. Vous pouvez changer la météo et le Pokémon adverse pour voir comment cela affecte les classements.

Les Attaques Immédiates et Chargées d'Élite héritées ne peuvent être obtenues que lors d'événements spéciaux, ou en utilisant une CT Attaque Immédiate d’élite ou une CT Attaque Chargée d’élite. Les attaques héritées sont marquées d'un astérisque (*). Le tableau ci-dessus fournit des informations sur les différentes attaques que Zoroark possède dans Pokémon GO, ainsi que leur DPS (Dégâts par Seconde) et TDO (Total des Dégâts).

Tableau de PC de Zoroark

CP Chart

Le PC max de Zoroark est de 2907 (au Niveau 50). Un Zoroark obtenu dans les Raids peut être rencontré avec des PC allant de 1395 à 1469, ou s'il est boosté par la météo, dans la plage de 1743 PC à 1836 PC. Dans les Études de Terrain et les Études Spéciales, Zoroark peut être trouvé avec des PC allant de 1046 à 1102.

PC maxPC max2907 PC
Niveau 50, IV 15/15/15
Étude de TerrainRecherche1046 PC - 1102 PC
Niveau 15, IV minimum 10/10/10
Œuf de PokémonŒufs1395 PC - 1469 PC
Niveau 20, IV minimum 10/10/10
Capture de RaidRaids1395 PC - 1469 PC
Niveau 20, IV minimum 10/10/10
1743 PC - 1836 PC
Boosté par la météo, Niveau 25, IV minimum 10/10/10
InfoPlus d'informations
  • Rencontres d'Études de Terrain et d'Études Spéciales sont toujours de Niveau 15. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les rencontres d'Étude de Terrain ont un plancher d'IV de 10/10/10.
  • Pokémon éclos des Œufs sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les éclosions d'Œufs ont un plancher d'IV de 10/10/10.
  • Boss de Raid attrapés sans boost météo sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les captures de Raid ont un plancher d'IV de 10/10/10.
    • 😈 Les Pokémon Obscurs ont un plancher d'IV de 6/6/6 dans les raids.
  • Boss de Raid attrapés avec un boost météo sont toujours de Niveau 25. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les captures de Raid boostées par la météo ont un plancher d'IV de 10/10/10.
    • 😈 Les Pokémon Obscurs ont un plancher d'IV de 6/6/6 dans les raids.
  • Rencontres sauvages vont des Pokémon de Niveau 1 à Niveau 30. Leurs IV vont de 0 (min) à 15 (max) pour chaque statistique.
  • Rencontres de Pokémon sauvages boostées par la météo reçoivent un boost de 5 niveaux, portant leur plage de niveaux de Niveau 6 à Niveau 35. De plus, ils ont une valeur d'IV minimale garantie de 4 pour chaque statistique, ce qui entraîne un plancher d'IV de 4/4/4.

Tableau des PC max par niveau

Tableau des PC max de Zoroark par niveau. Ce tableau montre les valeurs de Puissance de Combat maximales du Niveau 1 au Niveau 50. Calculateur de PC

NVLPC maxNVLPC maxNVLPC max
136 PC2114 PC3191 PC
4269 PC5346 PC6424 PC
7502 PC8579 PC9657 PC
10734 PC11808 PC12881 PC
13955 PC141028 PC151102 PC
161175 PC171249 PC181322 PC
191395 PC201469 PC211542 PC
221616 PC231689 PC241763 PC
251836 PC261910 PC271983 PC
282057 PC292130 PC302204 PC
312241 PC322277 PC332314 PC
342351 PC352387 PC362424 PC
372461 PC382498 PC392534 PC
402571 PC412604 PC422637 PC
432670 PC442703 PC452736 PC
462770 PC472804 PC482838 PC
492872 PC502907 PC

Informations Pokédex

Unova
Numéro Pokédex#571
Taille1.6 m
Poids81.1 kg
RégionGénération 5
Peut être échangéAutorisé
Distance de Copain5 km
SortieOui
Version chromatique disponibleOui
Transfert vers Pokémon HomeAutorisé
Taux de fuite de base0%
Récompenses de capture
Candy5
Stardust300
Coût supplémentaire des attaques
Candy75
Stardust75000

Tableau d'évolution

PokémonNécessiteÉvolution
Zorua Pokémon GOZorua
  • 50 Bonbons50 Bonbons
Zoroark Pokémon GOZoroark
  • Zorua évolue en Zoroark contre 50 Bonbons.

Méga Pokémon qui boostent Zoroark

Photobomb

Une liste des Méga Pokémon qui boostent les attaques de type Ténèbres de Zoroark, les Bonbons et les Bonbons L lors de la capture de Zoroark.

Dark Ténèbres

Informations PokédexPlus d'informations

Bonus de raid des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Les Méga Pokémon boostent la puissance d'attaque de tous les autres Pokémon lors des Combats de Raid de 10 %. Les attaques qui partagent leur type avec le type(s) des Méga Pokémon reçoivent un boost de 30 %. Cependant, ces bonus ne se cumulent pas s'il y a plusieurs Pokémon Méga-Évolués en combat simultanément ; seul le boost le plus élevé sera appliqué.

Bonus de capture des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Lorsqu'un Pokémon est Méga-Évolué, des XP et des Bonbons supplémentaires sont accordés lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec lui, ou pour tout boss de raid capturé. Ces bonus ne se cumulent pas entre eux. De plus, les Pokémon Méga-Évolués de Haut et de Niveau Max accordent une chance accrue d'obtenir des Bonbons L lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec eux.

Note sur Primo-Kyogre, Primo-Groudon et Méga-Rayquaza
  • Primo-Kyogre booste les attaques et les Pokémon de type Eau, Électrik et Insecte.
  • Primo-Groudon booste les attaques et les Pokémon de type Feu, Plante et Sol.
  • Méga-Rayquaza booste les attaques et les Pokémon de type Vol, Dragon et Psy.

Coûts de recharge

Poussières ÉtoilesBonbonsBonbons L
LVL 50520,000 Stardust304 Zoroark Candy296 Zoroark Candy XL
LVL 40280,000 Stardust304 Zoroark Candy10 Zoroark Candy XL
LVL 35190,000 Stardust196 Zoroark Candy-
LVL 30125,000 Stardust126 Zoroark Candy-
LVL 2580,000 Stardust87 Zoroark Candy-
LVL 2047,500 Stardust58 Zoroark Candy-
LVL 1525,500 Stardust38 Zoroark Candy-
LVL 1011,000 Stardust19 Zoroark Candy-
LVL 53,000 Stardust9 Zoroark Candy-

Coûts de rechargement de Zoroark dans Pokémon GO. Le tableau indique les Poussières Étoiles totales, les Bonbons et les Bonbons L nécessaires pour recharger Zoroark du niveau 1 aux niveaux 15, 20, 25, 30, 35, 40 et 50. Il vous en coûtera 520,000 Poussières Étoiles, 304 Bonbons et 296 Bonbons L pour recharger complètement Zoroark dans Pokémon GO.

Tableau Complet des Coûts de Rechargement de Zoroark
NVLRechargementsPoussières ÉtoilesBonbonsBonbons LTotal de Poussières ÉtoilesBonbons TotauxBonbons L Totaux
112001 Candy- 2001 Zoroark Candy-
1.522001 Candy- 4002 Zoroark Candy-
232001 Candy- 6003 Zoroark Candy-
2.542001 Candy- 8004 Zoroark Candy-
354001 Candy- 1,2005 Zoroark Candy-
3.564001 Candy- 1,6006 Zoroark Candy-
474001 Candy- 2,0007 Zoroark Candy-
4.584001 Candy- 2,4008 Zoroark Candy-
596001 Candy- 3,0009 Zoroark Candy-
5.5106001 Candy- 3,60010 Zoroark Candy-
6116001 Candy- 4,20011 Zoroark Candy-
6.5126001 Candy- 4,80012 Zoroark Candy-
7138001 Candy- 5,60013 Zoroark Candy-
7.5148001 Candy- 6,40014 Zoroark Candy-
8158001 Candy- 7,20015 Zoroark Candy-
8.5168001 Candy- 8,00016 Zoroark Candy-
9171,0001 Candy- 9,00017 Zoroark Candy-
9.5181,0001 Candy- 10,00018 Zoroark Candy-
10191,0001 Candy- 11,00019 Zoroark Candy-
10.5201,0001 Candy- 12,00020 Zoroark Candy-
11211,3002 Candy- 13,30022 Zoroark Candy-
11.5221,3002 Candy- 14,60024 Zoroark Candy-
12231,3002 Candy- 15,90026 Zoroark Candy-
12.5241,3002 Candy- 17,20028 Zoroark Candy-
13251,6002 Candy- 18,80030 Zoroark Candy-
13.5261,6002 Candy- 20,40032 Zoroark Candy-
14271,6002 Candy- 22,00034 Zoroark Candy-
14.5281,6002 Candy- 23,60036 Zoroark Candy-
15291,9002 Candy- 25,50038 Zoroark Candy-
15.5301,9002 Candy- 27,40040 Zoroark Candy-
16311,9002 Candy- 29,30042 Zoroark Candy-
16.5321,9002 Candy- 31,20044 Zoroark Candy-
17332,2002 Candy- 33,40046 Zoroark Candy-
17.5342,2002 Candy- 35,60048 Zoroark Candy-
18352,2002 Candy- 37,80050 Zoroark Candy-
18.5362,2002 Candy- 40,00052 Zoroark Candy-
19372,5002 Candy- 42,50054 Zoroark Candy-
19.5382,5002 Candy- 45,00056 Zoroark Candy-
20392,5002 Candy- 47,50058 Zoroark Candy-
20.5402,5002 Candy- 50,00060 Zoroark Candy-
21413,0003 Candy- 53,00063 Zoroark Candy-
21.5423,0003 Candy- 56,00066 Zoroark Candy-
22433,0003 Candy- 59,00069 Zoroark Candy-
22.5443,0003 Candy- 62,00072 Zoroark Candy-
23453,5003 Candy- 65,50075 Zoroark Candy-
23.5463,5003 Candy- 69,00078 Zoroark Candy-
24473,5003 Candy- 72,50081 Zoroark Candy-
24.5483,5003 Candy- 76,00084 Zoroark Candy-
25494,0003 Candy- 80,00087 Zoroark Candy-
25.5504,0003 Candy- 84,00090 Zoroark Candy-
26514,0004 Candy- 88,00094 Zoroark Candy-
26.5524,0004 Candy- 92,00098 Zoroark Candy-
27534,5004 Candy- 96,500102 Zoroark Candy-
27.5544,5004 Candy- 101,000106 Zoroark Candy-
28554,5004 Candy- 105,500110 Zoroark Candy-
28.5564,5004 Candy- 110,000114 Zoroark Candy-
29575,0004 Candy- 115,000118 Zoroark Candy-
29.5585,0004 Candy- 120,000122 Zoroark Candy-
30595,0004 Candy- 125,000126 Zoroark Candy-
30.5605,0004 Candy- 130,000130 Zoroark Candy-
31616,0006 Candy- 136,000136 Zoroark Candy-
31.5626,0006 Candy- 142,000142 Zoroark Candy-
32636,0006 Candy- 148,000148 Zoroark Candy-
32.5646,0006 Candy- 154,000154 Zoroark Candy-
33657,0008 Candy- 161,000162 Zoroark Candy-
33.5667,0008 Candy- 168,000170 Zoroark Candy-
34677,0008 Candy- 175,000178 Zoroark Candy-
34.5687,0008 Candy- 182,000186 Zoroark Candy-
35698,00010 Candy- 190,000196 Zoroark Candy-
35.5708,00010 Candy- 198,000206 Zoroark Candy-
36718,00010 Candy- 206,000216 Zoroark Candy-
36.5728,00010 Candy- 214,000226 Zoroark Candy-
37739,00012 Candy- 223,000238 Zoroark Candy-
37.5749,00012 Candy- 232,000250 Zoroark Candy-
38759,00012 Candy- 241,000262 Zoroark Candy-
38.5769,00012 Candy- 250,000274 Zoroark Candy-
397710,00015 Candy- 260,000289 Zoroark Candy-
39.57810,00015 Candy- 270,000304 Zoroark Candy-
407910,000- 10 Zoroark Candy XL280,000304 Zoroark Candy10 Zoroark Candy XL
40.58010,000- 10 Zoroark Candy XL290,000304 Zoroark Candy20 Zoroark Candy XL
418111,000- 10 Zoroark Candy XL301,000304 Zoroark Candy30 Zoroark Candy XL
41.58211,000- 10 Zoroark Candy XL312,000304 Zoroark Candy40 Zoroark Candy XL
428311,000- 12 Zoroark Candy XL323,000304 Zoroark Candy52 Zoroark Candy XL
42.58411,000- 12 Zoroark Candy XL334,000304 Zoroark Candy64 Zoroark Candy XL
438512,000- 12 Zoroark Candy XL346,000304 Zoroark Candy76 Zoroark Candy XL
43.58612,000- 12 Zoroark Candy XL358,000304 Zoroark Candy88 Zoroark Candy XL
448712,000- 15 Zoroark Candy XL370,000304 Zoroark Candy103 Zoroark Candy XL
44.58812,000- 15 Zoroark Candy XL382,000304 Zoroark Candy118 Zoroark Candy XL
458913,000- 15 Zoroark Candy XL395,000304 Zoroark Candy133 Zoroark Candy XL
45.59013,000- 15 Zoroark Candy XL408,000304 Zoroark Candy148 Zoroark Candy XL
469113,000- 17 Zoroark Candy XL421,000304 Zoroark Candy165 Zoroark Candy XL
46.59213,000- 17 Zoroark Candy XL434,000304 Zoroark Candy182 Zoroark Candy XL
479314,000- 17 Zoroark Candy XL448,000304 Zoroark Candy199 Zoroark Candy XL
47.59414,000- 17 Zoroark Candy XL462,000304 Zoroark Candy216 Zoroark Candy XL
489514,000- 20 Zoroark Candy XL476,000304 Zoroark Candy236 Zoroark Candy XL
48.59614,000- 20 Zoroark Candy XL490,000304 Zoroark Candy256 Zoroark Candy XL
499715,000- 20 Zoroark Candy XL505,000304 Zoroark Candy276 Zoroark Candy XL
49.59815,000- 20 Zoroark Candy XL520,000304 Zoroark Candy296 Zoroark Candy XL

Famille de Zoroark

Une liste de Pokémon liés de quelque manière que ce soit à Zoroark dans Pokémon GO. Inclut les évolutions, les variantes régionales et de forme.

Zorua Pokémon GOZorua
Zoroark Pokémon GOZoroark
Zorua de Hisui Pokémon GOZorua de Hisui
Zoroark de Hisui Pokémon GOZoroark de Hisui

Informations sur la taille

XXSXSMXLXXL
Zoroark Pokémon GOZoroark Pokémon GOZoroark Pokémon GOScaled Human Trainer to 170 cmZoroark Pokémon GOZoroark Pokémon GO
0.78 m0.8 m1.6 m2.4 m2.48 m

La taille de Zoroark varie de 0.78 m à 2.48 m, avec une moyenne de 1.6 m. L’illustration compare cela à un Dresseur mesurant 1,70 m (5′07″). La hauteur maximale a été limitée à 450 px pour des raisons d’affichage.

Limites de taille

Ce tableau présente les limites de taille de Zoroark dans Pokémon GO. Les limites indiquent les valeurs minimales et maximales pour chaque catégorie de taille.

TailleLimite inférieureLimite supérieure
XXS0.784 m0.8 m
2′07″2′07″
XS0.8 m1.6 m
2′07″5′03″
M1.2 m2 m
3′11″6′07″
XL2 m2.4 m
6′07″7′10″
XXL2.4 m2.48 m
7′10″8′02″

Données de rencontre

Type de MouvementMOVEMENT_JUMP
Minuteur de Mouvement10s
Temps de Saut1s
Probabilité d'Attaque10.0%
Minuteur d'Attaque29s
Probabilité d'Esquive15.0%
Durée de l'Esquive0.0s
Distance d'Esquive1
Fréquence d'Action Minimale1s
Fréquence d'Action Maximale2s

Sprites

Photobomb

Zoroark normal et chromatique

Sprites haute résolution de Zoroark

Une liste des sprites Pokémon HOME en haute résolution liés à Zoroark. La description des sprites est une meilleure estimation de ce à quoi ils se rapportent, utilisez votre propre jugement. Cliquez pour télécharger la résolution complète 512x512.

Wallpaper

ZoroarkZoroarkZoroarkZoroark

Entrées Pokédex de Zoroark

Unova
VersionsEntrée Pokédex
BlackBonds between these Pokémon are very strong. It protects the safety of its pack by tricking its opponents.
WhiteEach has the ability to fool a large group of people simultaneously. They protect their lair with illusory scenery.
Black 2, White 2Stories say those who tried to catch Zoroark were trapped in an illusion and punished.
X, Omega RubyEach has the ability to fool a large group of people simultaneously. They protect their lair with illusory scenery.
Y, Alpha SapphireBonds between these Pokémon are very strong. It protects the safety of its pack by tricking its opponents.
Ultra SunIt doesn’t just transform itself—it also has the power to make hundreds of people see its illusions.
Ultra MoonIf it thinks humans are going to discover its den, Zoroark shows them visions that make them wander around in the woods.
SwordThis Pokémon cares deeply about others of its kind, and it will conjure terrifying illusions to keep its den and pack safe.
ShieldSeeking to ease the burden of their solitude, lonely Trainers tell Zoroark to show illusions to them.
Legends: ArceusWith its disheveled white fur, it looks like an embodiment of death. Heedless of its own safety, Zoroark attacks its nemeses with a bitter energy so intense, it lacerates Zoroark's own body.

Questions Fréquemment Posées

Quelles sont les forces et faiblesses de Zoroark ?

En tant que Pokémon de type Ténèbres, Zoroark est faible face aux attaques de type Insecte, Fée et Combat.

Quelles sont les meilleures attaques pour Zoroark dans Pokémon GO ?

Les meilleures attaques pour Zoroark dans Pokémon GO sont Aboiement et Tricherie. Ce set d'attaques a un DPS (Dégâts Par Seconde) de 14,33 et un TDO (Total de Dégâts) de 181,199.

Comment Zoroark se comporte-t-il dans les Raids ?

Le rang de Zoroark en tant qu'attaquant de Raid est actuellement inconnu, n'a pas de bonnes attaques, ou est trop faible pour être classé.

Quel est le rang de Zoroark en tant qu'attaquant de type Ténèbres ?

Zoroark est un attaquant de type Ténèbres de rang B, se classant au rang #41 avec une utilité limitée dans des combats spécifiques.

Quels Méga-Pokémon renforcent Zoroark ?

Les Méga-Pokémon suivants renforcent Zoroark : Mega-Léviator, Mega-Démolosse, Mega-Tyranocif, Mega-Ténéfix, Mega-Sharpedo, Mega-Absol, Mega-Amphinobi et Mega-Sepiatroce.

Quel est le maximum de PC de Zoroark au Niveau 40 et au Niveau 50 ?

Le maximum de PC de Zoroark au Niveau 40 est de 2571 PC et de 2907 PC au Niveau 50.

Zoroark peut-il être chromatique dans Pokémon GO ?

Zoroark peut être chromatique dans Pokémon GO ✨.

Zoroark peut-il utiliser le Dynamax dans Pokémon GO ?

Zoroark ne peut pas utiliser le Dynamax dans Pokémon GO.