Mega-Léviator

Sommaire

Mega-Léviator est un Pokémon de type Eau et Ténèbres dans Pokémon GO. Il atteint 4 717 PC et est vulnérable aux attaques de type Insecte, Électrik, Fée, Combat et Plante. Ses attaques recommandées sont Cascade / Hydrocanon. Conditions météo favorables : Pluvieux et Brouillard. Sa forme chromatique est disponible.

Statistiques et PC max de Mega-Léviator

292 ATQ
247 DEF
216 PV
Niv. 50 PC Max
5332 PC
Niv. 40
4717 PC
Niv. 25 Boost Météo
3369 PC
Niv. 20 Raids/Œufs
2695 PC
Niv. 15 Études
2021 PC

Classement par tier et analyse de la méta de Mega-Léviator

Lire l’analyse de la méta

Mega-Léviator Analyse PvE

Attaques recommandées

Méga-Léviator est un puissant Pokémon de type Eau/Ténèbres qui se comporte décemment dans ses deux types. Le problème avec ce Pokémon populaire est qu'il est largement surclassé partout, principalement freiné par le fait que ses pairs ont tendance à avoir des attaques plus puissantes. En conséquence, il descend souvent dans la hiérarchie des Raids, car les joueurs ont de nombreuses options à choisir.

Voyons comment ce monstre se mesure aux autres types Eau et Ténèbres, et s'il peut se faire passer pour un attaquant de type Dragon.

🌊 Type Eau

La meilleure performance de Méga-Léviator se situe dans le département de l'Eau où il profite de ses hautes statistiques offensives et de ses attaques puissantes pour infliger de gros dégâts. Le fait est que Méga-Léviator n'est en aucun cas mauvais, il est juste surclassé par des Pokémon qui dépassent ce classique via des attaques plus puissantes. Alors que Primo-Kyogre et ses variantes Obscur et régulières ont Onde Originelle , les Méga-Évolutions et les Obscurs des starters de type Eau ont le redoutable Hydroblast.

De plus, Léviator Obscur lui-même inflige plus de DPS et, bien qu'il soit plus fragile, il se comporte assez bien contre les Boss de Raid de type Sol en raison de son sous-type Vol.

🌑 Type Ténèbres

Méga-Léviator est compétitif en tant que type Eau mais il est largement surclassé du côté des Ténèbres. Méga-Tyranocif , Tyranocif Obscur , Trioxhydre Obscur, Darkrai Obscur, Absol Obscur , et même Darkrai , Tyranocif et Darkrai réguliers offrent plus de valeur dans les Raids par rapport à Méga-Léviator.

Malheureusement, contre les Boss de Raid de type Spectre et Psy, les types Ténèbres comme Méga-Léviator doivent également rivaliser avec les Pokémon de type Spectre pour des dégâts super efficaces. Ce dernier type abritant des puissances comme Necrozma Ailes de l'Aurore , Méga-Ectoplasma , Pierroteknik et Lugulabre Obscur , ainsi que Sylveroy Cavalier d'Effroi, Méga-Léviator a du mal à se trouver une place dans le rôle de type Ténèbres.

🐲 Type Dragon

Méga-Léviator n'est pas un dragon mais il apprend plusieurs attaques de type Dragon dans Pokémon GO, ce qui pourrait vous faire réfléchir à sa viabilité compte tenu de ses hautes statistiques offensives.

Malheureusement, la foule de type Dragon est trop surpuissante, donnant à Méga-Léviator une performance similaire à celle de Dracolosse avec Draco-Souffle + Draco-Griffe (son moveset Dragon PvE le plus faible).

⭐ Avantages

Offre une performance solide s'il vous manque les variantes de Kyogre et des starters avec Hydroblast. Les starters étant très accessibles via les événements du Community Day, vous êtes sûr d'en obtenir un lors d'événements spéciaux ou de Community Day Classiques, laissant Méga-Léviator dans l'ombre, bien que viable.

Mega-Léviator Analyse PvP

Attaques recommandées

Les Méga-Évolutions ne sont généralement pas autorisées dans la Ligue de Combat GO et sont limitées à la Ligue Mega Master, lorsqu’elle est disponible. Dans ce format restreint, Mega-Léviator est un monstre avec un produit de statistiques extrêmement élevé, capable de détruire presque tout. 😳

Les fées comme Xerneas, Togekiss, Cupidon Forme Incarnée et Oratoria avec Charme sont les seuls adversaires qu’il ne peut pas battre (il bat quand même Zacian et Oratoria avec Cascade), et il domine le reste de la méta. C’est sans doute la meilleure Méga-Évolution de la Ligue Mega Master. 👏

💥 Les meilleures attaques pour Mega-Léviator en PvP sont Draco-Queue, Hydro-Queue et Mâchouille.

Attaquant de RaidAttaquant de Raid
WaterAttaquant de type Eau
DarkAttaquant de type Ténèbres
Ligue Super : Méga-éditionLigue Super : Méga-édition
Ligue Hyper : Méga-éditionLigue Hyper : Méga-édition
Ligue Master : Méga-éditionLigue Master : Méga-édition

Faiblesses et résistances de Mega-Léviator

Mega-Léviator subit des dégâts accrus de :Mega-Léviator subit des dégâts accrus de :

BugInsecte160.0%
ElectricÉlectrik160.0%
FairyFée160.0%
FightingCombat160.0%
GrassPlante160.0%

Mega-Léviator subit des dégâts réduits de :Mega-Léviator subit des dégâts réduits de :

PsychicPsy39.1%
DarkTénèbres62.5%
FireFeu62.5%
GhostSpectre62.5%
IceGlace62.5%
SteelAcier62.5%
WaterEau62.5%

Meilleur moveset pour Mega-Léviator

Moves

Cascade + Hydrocanon

Le meilleur moveset de type Eau pour Mega-Léviator est Cascade / Hydrocanon, avec 16.34 DPS et 532.4 TDO. Ces attaques bénéficient d’un bonus dans les conditions météo suivantes : Pluvieux. Mega-Léviator est classé #7 (Tier A) en tant qu’attaquant de type Eau avec ce moveset.

Morsure + Mâchouille

Le meilleur moveset de type Ténèbres pour Mega-Léviator est Morsure / Mâchouille, avec 15.28 DPS et 498.1 TDO. Ces attaques bénéficient d’un bonus dans les conditions météo suivantes : Brouillard. Mega-Léviator est classé #16 (Tier A) en tant qu’attaquant de type Ténèbres avec ce moveset.
1.DarkMorsureWaterHydrocanon15.4716.60541.0
2.WaterCascadeWaterHydrocanon15.2316.34532.4
3.DragonDraco-QueueWaterHydrocanon14.7915.88517.3
4.DarkMorsureWaterHydro-Queue14.5315.60508.2
5.WaterCascadeWaterHydro-Queue14.4815.54506.3
6.DarkMorsureDragonColère14.3415.39501.3
7.WaterCascadeDragonColère14.2915.34499.8
8.DarkMorsureDarkMâchouille14.2415.28498.1

Attaques Immédiates

  • DarkMorsure640.5s
    Toggle more information for move: Morsure
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GhostSpectre
      • PsychicPsy
    • 62.5%
      • FightingCombat
      • DarkTénèbres
      • FairyFée
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts6
    Énergie4
    Boost météo
    • fogBrouillard
    Durée0.5s
    Fenêtre de dégâts0.3s - 0.5s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts2
    Énergie4

    Effets
    Morsure has no special effects.
    Voir la page de détails de Morsure ↗
  • DragonDraco-Souffle640.5s
    Toggle more information for move: Draco-Souffle
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • DragonDragon
    • 62.5%
      • SteelAcier
    • 39.1%
      • FairyFée
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts6
    Énergie4
    Boost météo
    • windyVent
    Durée0.5s
    Fenêtre de dégâts0.3s - 0.5s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts3
    Énergie4

    Effets
    Draco-Souffle has no special effects.
    Voir la page de détails de Draco-Souffle ↗
  • DragonDraco-Queue *1481.0s
    Toggle more information for move: Draco-Queue
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • DragonDragon
    • 62.5%
      • SteelAcier
    • 39.1%
      • FairyFée
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts14
    Énergie8
    Boost météo
    • windyVent
    Durée1.0s
    Fenêtre de dégâts0.8s - 0.9s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts9
    Énergie12

    Effets
    Draco-Queue has no special effects.
    Voir la page de détails de Draco-Queue ↗
  • WaterCascade1371.0s
    Toggle more information for move: Cascade
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GroundSol
      • RockRoche
      • FireFeu
    • 62.5%
      • WaterEau
      • GrassPlante
      • DragonDragon
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts13
    Énergie7
    Boost météo
    • rainPluvieux
    Durée1.0s
    Fenêtre de dégâts0.8s - 0.9s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts11
    Énergie10

    Effets
    Cascade has no special effects.
    Voir la page de détails de Cascade ↗

Attaques Chargées

  • DarkMâchouille65333.0s
    Toggle more information for move: Mâchouille
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GhostSpectre
      • PsychicPsy
    • 62.5%
      • FightingCombat
      • DarkTénèbres
      • FairyFée
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts65
    Énergie33
    Boost météo
    • fogBrouillard
    Durée3.0s
    Fenêtre de dégâts1.1s - 2.8s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts70
    Énergie45

    Effets
    Special effectsSpecial

    Mâchouille has a 20.0% chance to:

    • Decrease Target's Defense by 20.0%
    Voir la page de détails de Mâchouille ↗
  • DragonColère110504.0s
    Toggle more information for move: Colère
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • DragonDragon
    • 62.5%
      • SteelAcier
    • 39.1%
      • FairyFée
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts110
    Énergie50
    Boost météo
    • windyVent
    Durée4.0s
    Fenêtre de dégâts2.6s - 3.8s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts110
    Énergie60

    Effets
    Colère has no special effects.
    Voir la page de détails de Colère ↗
  • DragonOuragan50333.0s
    Toggle more information for move: Ouragan
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • DragonDragon
    • 62.5%
      • SteelAcier
    • 39.1%
      • FairyFée
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts50
    Énergie33
    Boost météo
    • windyVent
    Durée3.0s
    Fenêtre de dégâts1.1s - 2.8s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts70
    Énergie40

    Effets
    Ouragan has no special effects.
    Voir la page de détails de Ouragan ↗
  • DragonDraco-Choc *90503.5s
    Toggle more information for move: Draco-Choc
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • DragonDragon
    • 62.5%
      • SteelAcier
    • 39.1%
      • FairyFée
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts90
    Énergie50
    Boost météo
    • windyVent
    Durée3.5s
    Fenêtre de dégâts2.0s - 3.2s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts90
    Énergie55

    Effets
    Draco-Choc has no special effects.
    Voir la page de détails de Draco-Choc ↗
  • WaterHydrocanon1351003.5s
    Toggle more information for move: Hydrocanon
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GroundSol
      • RockRoche
      • FireFeu
    • 62.5%
      • WaterEau
      • GrassPlante
      • DragonDragon
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts135
    Énergie100
    Boost météo
    • rainPluvieux
    Durée3.5s
    Fenêtre de dégâts1.1s - 3.2s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts130
    Énergie75

    Effets
    Hydrocanon has no special effects.
    Voir la page de détails de Hydrocanon ↗
  • WaterHydro-Queue *50332.0s
    Toggle more information for move: Hydro-Queue
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GroundSol
      • RockRoche
      • FireFeu
    • 62.5%
      • WaterEau
      • GrassPlante
      • DragonDragon
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts50
    Énergie33
    Boost météo
    • rainPluvieux
    Durée2.0s
    Fenêtre de dégâts1.3s - 1.8s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts55
    Énergie35

    Effets
    Hydro-Queue has no special effects.
    Voir la page de détails de Hydro-Queue ↗
Informations PokédexPlus d'informations

Le tableau suivant montre les DPS et TDO de Mega-Léviator pour chaque combinaison d'attaques immédiates et chargées. Ce tableau est utile pour comparer la force relative des movesets de Mega-Léviator. Vous pouvez changer la météo et le Pokémon adverse pour voir comment cela affecte les classements.

Les Attaques Immédiates et Chargées d'Élite héritées ne peuvent être obtenues que lors d'événements spéciaux, ou en utilisant une CT Attaque Immédiate d’élite ou une CT Attaque Chargée d’élite. Les attaques héritées sont marquées d'un astérisque (*). Le tableau ci-dessus fournit des informations sur les différentes attaques que Mega-Léviator possède dans Pokémon GO, ainsi que leur DPS (Dégâts par Seconde) et TDO (Total des Dégâts).

Tableau de PC de Mega-Léviator

CP Chart

Le PC max de Mega-Léviator est de 4717 (au Niveau 50). Un Mega-Léviator obtenu dans les Raids peut être rencontré avec des PC allant de 2597 à 2695, ou s'il est boosté par la météo, dans la plage de 3247 PC à 3369 PC. Dans les Études de Terrain et les Études Spéciales, Mega-Léviator peut être trouvé avec des PC allant de 1948 à 2021.

PC maxPC max4717 PC
Niveau 50, IV 15/15/15
Étude de TerrainÉtude1948 PC - 2021 PC
Niveau 15, IV minimum 10/10/10
Œuf de PokémonŒufs2597 PC - 2695 PC
Niveau 20, IV minimum 10/10/10
Capture de RaidRaids2597 PC - 2695 PC
Niveau 20, IV minimum 10/10/10
3247 PC - 3369 PC
Boosté par la météo, Niveau 25, IV minimum 10/10/10
InfoPlus d'informations
  • Rencontres d'Études de Terrain et d'Études Spéciales sont toujours de Niveau 15. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les rencontres d'Étude de Terrain ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
  • Pokémon éclos des Œufs sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les éclosions d'Œufs ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
  • Boss de Raid attrapés sans boost météo sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les captures de Raid ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
    • 😈 Les Pokémon Obscurs ont des IV minimaux garantis de 6/6/6 dans les raids.
  • Boss de Raid attrapés avec un boost météo sont toujours de Niveau 25. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les captures de Raid boostées par la météo ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
    • 😈 Les Pokémon Obscurs ont des IV minimaux garantis de 6/6/6 dans les raids.
  • Rencontres sauvages vont des Pokémon de Niveau 1 à Niveau 30. Leurs IV vont de 0 (min) à 15 (max) pour chaque statistique.
  • Rencontres de Pokémon sauvages boostées par la météo reçoivent un boost de 5 niveaux, portant leur plage de niveaux de Niveau 6 à Niveau 35. De plus, ils ont une valeur d'IV minimale garantie de 4 pour chaque statistique, ce qui entraîne des IV minimaux garantis de 4/4/4.

Tableau des PC max par niveau

Ce tableau indique les points de combat maximum de Mega-Léviator pour chaque niveau, du niveau 1 au niveau 50. Calculateur de PC

NVLPC maxNVLPC maxNVLPC max
166 PC2209 PC3351 PC
4493 PC5636 PC6778 PC
7921 PC81063 PC91205 PC
101348 PC111482 PC121617 PC
131752 PC141887 PC152021 PC
162156 PC172291 PC182425 PC
192560 PC202695 PC212830 PC
222965 PC233099 PC243234 PC
253369 PC263504 PC273639 PC
283773 PC293908 PC304043 PC
314110 PC324178 PC334245 PC
344312 PC354380 PC364447 PC
374515 PC384582 PC394649 PC
404717 PC414777 PC424837 PC
434897 PC444958 PC455020 PC
465082 PC475144 PC485206 PC
495269 PC505332 PC

Informations Pokédex

Kanto
Numéro Pokédex#130
Taille6.5 m
Poids305 kg
RégionGénération 1
Peut être échangéAutorisé
Distance de Copain1 km
SortieOui
Version chromatique disponibleOui
Transfert vers Pokémon HomeAutorisé
Taux de fuite de base7.000000000000001%
Récompenses de capture
Candy5
Stardust300
Coût supplémentaire des attaques
Candy25
Stardust10000
Récompense de Méga-Énergie
En marchant avec ce Pokémon comme Copain
Candy5 Méga-Énergie

Tableau d'évolution

PokémonNécessiteÉvolution
MagicarpeMagicarpe
  • 400 Bonbons400 Bonbons
LéviatorLéviator
LéviatorLéviator
  • 300 / 60 Énergie (Méga-Évolution)300 / 60 Énergie (Méga-Évolution)
Mega-Léviator (Mega)Mega-Léviator
  • Magicarpe évolue en Léviator contre 400 Bonbons.
  • Léviator peut se transformer en Mega-Léviator par Méga-Évolution. Cela coûte 300 unités d’énergie la première fois et 60 les fois suivantes.

Méga Pokémon qui boostent Mega-Léviator

Photobomb

Une liste des Méga Pokémon qui boostent les attaques de type Eau et Ténèbres de Mega-Léviator, les Bonbons et les Bonbons L lors de la capture de Mega-Léviator.

Water Eau

Dark Ténèbres

Informations PokédexPlus d'informations

Bonus de raid des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Les Méga Pokémon boostent la puissance d'attaque de tous les autres Pokémon lors des Combats de Raid de 10 %. Les attaques qui partagent leur type avec le type(s) des Méga Pokémon reçoivent un boost de 30 %. Cependant, ces bonus ne se cumulent pas s'il y a plusieurs Pokémon Méga-Évolués en combat simultanément ; seul le boost le plus élevé sera appliqué.

Bonus de capture des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Lorsqu'un Pokémon est Méga-Évolué, des PX et des Bonbons supplémentaires sont accordés lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec lui, ou pour tout boss de raid capturé. Ces bonus ne se cumulent pas entre eux. De plus, les Pokémon Méga-Évolués dont le Méga-Niveau est Élevé ou Max accordent une chance accrue d'obtenir des Bonbons L lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec eux.

Note sur Primo-Kyogre, Primo-Groudon et Méga-Rayquaza
  • Primo-Kyogre booste les attaques et les Pokémon de type Eau, Électrik et Insecte.
  • Primo-Groudon booste les attaques et les Pokémon de type Feu, Plante et Sol.
  • Méga-Rayquaza booste les attaques et les Pokémon de type Vol, Dragon et Psy.

Coûts de recharge

Poussières ÉtoilesBonbonsBonbons L
LVL 50520,000 Stardust304 Mega-Léviator Candy296 Mega-Léviator Candy XL
LVL 40280,000 Stardust304 Mega-Léviator Candy10 Mega-Léviator Candy XL
LVL 35190,000 Stardust196 Mega-Léviator Candy-
LVL 30125,000 Stardust126 Mega-Léviator Candy-
LVL 2580,000 Stardust87 Mega-Léviator Candy-
LVL 2047,500 Stardust58 Mega-Léviator Candy-
LVL 1525,500 Stardust38 Mega-Léviator Candy-
LVL 1011,000 Stardust19 Mega-Léviator Candy-
LVL 53,000 Stardust9 Mega-Léviator Candy-

Coûts de rechargement de Mega-Léviator dans Pokémon GO. Le tableau indique les Poussières Étoiles totales, les Bonbons et les Bonbons L nécessaires pour recharger Mega-Léviator du niveau 1 aux niveaux 15, 20, 25, 30, 35, 40 et 50. Il vous en coûtera 520,000 Poussières Étoiles, 304 Bonbons et 296 Bonbons L pour recharger complètement Mega-Léviator dans Pokémon GO.

Famille de Mega-Léviator

Une liste de Pokémon liés de quelque manière que ce soit à Mega-Léviator dans Pokémon GO. Inclut les évolutions, les variantes régionales et de forme.

MagicarpeMagicarpe
LéviatorLéviator
Magicarpe Dynamax (Dynamax)Magicarpe Dynamax
Léviator Dynamax (Dynamax)Léviator Dynamax
Mega-Léviator (Mega)Mega-Léviator
Magicarpe Obscur (Shadow)Magicarpe Obscur
Léviator Obscur (Shadow)Léviator Obscur

Informations sur la taille

XXSXSMXLXXL
Mega-Léviator (Mega)Mega-Léviator (Mega)Mega-Léviator (Mega)Scaled Human Trainer to 170 cmMega-Léviator (Mega)Mega-Léviator (Mega)
3.19 m3.25 m6.5 m9.75 m10.07 m

La taille de Mega-Léviator varie de 3.19 m à 10.07 m, avec une moyenne de 6.5 m. L’illustration compare cela à un Dresseur mesurant 1,70 m (5′07″). La hauteur maximale a été limitée à 450 px pour des raisons d’affichage.

Limites de taille

Ce tableau présente les limites de taille de Mega-Léviator dans Pokémon GO. Les limites indiquent les valeurs minimales et maximales pour chaque catégorie de taille.

TailleLimite inférieureLimite supérieure
XXS3.185 m3.25 m
10′05″10′08″
XS3.25 m6.5 m
10′08″21′04″
M4.875 m8.125 m
15′12″26′08″
XL8.125 m9.75 m
26′08″31′12″
XXL9.75 m10.075 m
31′12″33′01″

Données de rencontre

Type de MouvementMOVEMENT_HOVERING
Minuteur de Mouvement8s
Temps de Saut1s
Probabilité d'Attaque40.0%
Minuteur d'Attaque3s
Probabilité d'Esquive5.0%
Durée de l'Esquive0.0s
Distance d'Esquive1
Fréquence d'Action Minimale1s
Fréquence d'Action Maximale2s

Sprites

Photobomb

Mega-Léviator normal et chromatique

Sprites haute résolution de Mega-Léviator

Sprites Pokémon HOME en haute résolution de Mega-Léviator. Les descriptions sont approximatives : vérifiez l’image avant de la télécharger. Cliquez sur un sprite pour télécharger sa version en 512 × 512 pixels.

Illustration officielle

Mega-Léviator Pokémon GO

Wallpaper

Mega-LéviatorMega-LéviatorMega-LéviatorMega-Léviator

Entrées Pokédex de Mega-Léviator

Kanto
VersionsEntrée Pokédex
Red, BlueRarely seen in the wild. Huge and vicious, it is capable of destroying entire cities in a rage.
YellowBrutally vicious and enormously destructive. Known for totally destroying cities in ancient times.
GoldThey say that during past wars, GYARADOS would appear and leave blazing ruins in its wake.
SilverOnce it appears, it goes on a ram­ page. It remains enraged until it demolishes every­ thing around it.
CrystalIt appears when­ ever there is world conflict, burning down any place it travels through.
RubyWhen MAGIKARP evolves into GYARADOS, its brain cells undergo a structural transformation. It is said that this transformation is to blame for this POKéMON’s wildly violent nature.
SapphireOnce GYARADOS goes on a rampage, its ferociously violent blood doesn’t calm until it has burned everything down. There are records of this POKéMON’s rampages lasting a whole month.
EmeraldIt is an extremely vicious and violent POKéMON. When humans begin to fight, it will appear and burn everything to the ground with intensely hot flames.
FireRedIt has an extremely aggressive nature. The HYPER BEAM it shoots from its mouth totally incinerates all targets.
LeafGreenRarely seen in the wild. Huge and vicious, it is capable of destroying entire cities in a rage.
DiamondOnce it appears, its rage never settles until it has razed the fields and mountains around it.
PearlIn ancient literature, there is a record of a GYARADOS that razed a village when violence flared.
PlatinumOnce it begins to rampage, a GYARADOS will burn everything down, even in a harsh storm.
HeartGoldThey say that during past strife, GYARADOS would appear and leave blazing ruins in its wake.
SoulSilverOnce it appears, it goes on a rampage. It remains enraged until it demolishes everything around it.
Black, White, Black 2, White 2Once it begins to rampage, a Gyarados will burn everything down, even in a harsh storm.
XIn ancient literature, there is a record of a Gyarados that razed a village when violence flared.
YRarely seen in the wild. Huge and vicious, it is capable of destroying entire cities in a rage.
Omega RubyWhen Magikarp evolves into Gyarados, its brain cells undergo a structural transformation. It is said that this transformation is to blame for this Pokémon’s wildly violent nature.
Alpha SapphireOnce Gyarados goes on a rampage, its ferociously violent blood doesn’t calm until it has burned everything down. There are records of this Pokémon’s rampages lasting a whole month.
SunA tale is told of a town that angered Gyarados. Before the sun rose the next day, flames utterly consumed the town, leaving not a trace behind.
MoonThere are people who swear that any place Gyarados appears is fated for destruction.
Ultra SunIt fires hyper beams in all directions, burning the surrounding area to ash. There are some regions where it’s called “the deity of destruction.”
Ultra MoonThe energy from evolution stimulated its brain cells strongly, causing it to become very ferocious.
Let's Go, Pikachu!, Let's Go, Eevee!Brutally vicious and enormously destructive. Known for totally destroying cities in ancient times.
SwordIt has an extremely aggressive nature. The Hyper Beam it shoots from its mouth totally incinerates all targets.
ShieldOnce it begins to rampage, a Gyarados will burn everything down, even in a harsh storm.
Legends: ArceusI suspect this Pokémon to be the true identity of a dragon written of in ancient texts, which claimed that it razed an entire village with white-hot beams from its maw.

Questions fréquentes

Quelles sont les forces et faiblesses de Mega-Léviator ?

En tant que Pokémon de type Eau et Ténèbres, Mega-Léviator est faible face aux attaques de type Insecte, Électrik, Fée, Combat et Plante.

Quelles sont les meilleures attaques pour Mega-Léviator dans Pokémon GO ?

Les meilleures attaques pour Mega-Léviator dans Pokémon GO sont Morsure et Hydrocanon. Ce set d'attaques a un DPS (Dégâts Par Seconde) de 16,601 et un TDO (Total de Dégâts) de 540,963.

Comment Mega-Léviator se comporte-t-il dans les Raids ?

Mega-Léviator a du mal à obtenir de bons résultats dans les Raids.

Quel est le rang de Mega-Léviator en tant qu'attaquant de type Eau ?

Mega-Léviator est un attaquant de type Eau de rang A, se classant au rang #7. Il est fiable dans de nombreuses situations mais pas le meilleur.

Quel est le rang de Mega-Léviator en tant qu'attaquant de type Ténèbres ?

Mega-Léviator est un attaquant de type Ténèbres de rang A, se classant au rang #16. Il est fiable dans de nombreuses situations mais pas le meilleur.

Quels Méga-Pokémon renforcent Mega-Léviator ?

Les Méga-Pokémon suivants renforcent Mega-Léviator : Mega-Tortank, Mega-Flagadoss, Mega-Staross, Mega-Léviator, Mega-Laggron, Mega-Sharpedo, Primo-Kyogre, Mega-Amphinobi, Mega-Léviator, Mega-Démolosse, Mega-Tyranocif, Mega-Ténéfix, Mega-Sharpedo, Mega-Absol, Mega-Amphinobi et Mega-Sepiatroce.

Quel est le maximum de PC de Mega-Léviator au Niveau 40 et au Niveau 50 ?

Le maximum de PC de Mega-Léviator au Niveau 40 est de 4717 PC et de 5332 PC au Niveau 50.

Mega-Léviator peut-il être chromatique dans Pokémon GO ?

Mega-Léviator peut être chromatique dans Pokémon GO ✨.

Mega-Léviator peut-il utiliser le Dynamax dans Pokémon GO ?

Mega-Léviator ne peut pas utiliser le Dynamax dans Pokémon GO.