Barpau est un Pokémon de type Eau dans Pokémon GO. Au niveau 50, Barpau atteint un maximum de 310 PC. Il est vulnérable aux attaques de type Électrik et Plante. En raid, la meilleure combinaison pour Barpau est Charge et Voile Miroir.
| 1. | 1.38 | 2.03 | 10.7 | ||
| 2. | 0.23 | 0.33 | 1.8 |
| Dégâts | 5 |
|---|---|
| Énergie | 5 |
| Boost météo |
|
| Durée | 0.5s |
| Fenêtre de dégâts | 0.3s - 0.5s |
| Dégâts | 3 |
|---|---|
| Énergie | 3 |
| Dégâts | 0 |
|---|---|
| Énergie | 17 |
| Boost météo |
|
| Durée | 1.5s |
| Fenêtre de dégâts | 0.8s - 1.0s |
| Dégâts | 0 |
|---|---|
| Énergie | 12 |
| Dégâts | 60 |
|---|---|
| Énergie | 50 |
| Boost météo |
|
| Durée | 2.5s |
| Fenêtre de dégâts | 2.2s - 2.4s |
| Dégâts | 75 |
|---|---|
| Énergie | 45 |
Le tableau suivant montre les DPS et TDO de Barpau pour chaque combinaison d'attaques immédiates et chargées. Ce tableau est utile pour comparer la force relative des movesets de Barpau. Vous pouvez changer la météo et le Pokémon adverse pour voir comment cela affecte les classements.
Les Attaques Immédiates et Chargées d'Élite héritées ne peuvent être obtenues que lors d'événements spéciaux, ou en utilisant une CT Attaque Immédiate d’élite ou une CT Attaque Chargée d’élite. Les attaques héritées sont marquées d'un astérisque (*). Le tableau ci-dessus fournit des informations sur les différentes attaques que Barpau possède dans Pokémon GO, ainsi que leur DPS (Dégâts par Seconde) et TDO (Total des Dégâts).
Le PC max de Barpau est de 310 (au Niveau 50). Un Barpau obtenu dans les Raids peut être rencontré avec des PC allant de 132 à 157, ou s'il est boosté par la météo, dans la plage de 165 PC à 196 PC. Dans les Études de Terrain et les Études Spéciales, Barpau peut être trouvé avec des PC allant de 99 à 117.
| 310 PC | |
| Niveau 50, IV 15/15/15 | |
| 99 PC - 117 PC | |
| Niveau 15, IV minimum 10/10/10 | |
| 132 PC - 157 PC | |
| Niveau 20, IV minimum 10/10/10 | |
| 132 PC - 157 PC | |
| Niveau 20, IV minimum 10/10/10 | |
| 165 PC - 196 PC | |
| Boosté par la météo, Niveau 25, IV minimum 10/10/10 |
Ce tableau indique les points de combat maximum de Barpau pour chaque niveau, du niveau 1 au niveau 50. Calculateur de PC
| NVL | PC max | NVL | PC max | NVL | PC max |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 PC | 2 | 12 PC | 3 | 20 PC |
| 4 | 28 PC | 5 | 37 PC | 6 | 45 PC |
| 7 | 53 PC | 8 | 61 PC | 9 | 70 PC |
| 10 | 78 PC | 11 | 86 PC | 12 | 94 PC |
| 13 | 102 PC | 14 | 109 PC | 15 | 117 PC |
| 16 | 125 PC | 17 | 133 PC | 18 | 141 PC |
| 19 | 149 PC | 20 | 157 PC | 21 | 164 PC |
| 22 | 172 PC | 23 | 180 PC | 24 | 188 PC |
| 25 | 196 PC | 26 | 204 PC | 27 | 212 PC |
| 28 | 219 PC | 29 | 227 PC | 30 | 235 PC |
| 31 | 239 PC | 32 | 243 PC | 33 | 247 PC |
| 34 | 251 PC | 35 | 255 PC | 36 | 259 PC |
| 37 | 263 PC | 38 | 266 PC | 39 | 270 PC |
| 40 | 274 PC | 41 | 278 PC | 42 | 281 PC |
| 43 | 285 PC | 44 | 288 PC | 45 | 292 PC |
| 46 | 296 PC | 47 | 299 PC | 48 | 303 PC |
| 49 | 306 PC | 50 | 310 PC |
Une liste des Méga Pokémon qui boostent les attaques de type Eau de Barpau, les Bonbons et les Bonbons L lors de la capture de Barpau.
Bonus de raid des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Les Méga Pokémon boostent la puissance d'attaque de tous les autres Pokémon lors des Combats de Raid de 10 %. Les attaques qui partagent leur type avec le type(s) des Méga Pokémon reçoivent un boost de 30 %. Cependant, ces bonus ne se cumulent pas s'il y a plusieurs Pokémon Méga-Évolués en combat simultanément ; seul le boost le plus élevé sera appliqué.
Bonus de capture des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Lorsqu'un Pokémon est Méga-Évolué, des PX et des Bonbons supplémentaires sont accordés lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec lui, ou pour tout boss de raid capturé. Ces bonus ne se cumulent pas entre eux. De plus, les Pokémon Méga-Évolués dont le Méga-Niveau est Élevé ou Max accordent une chance accrue d'obtenir des Bonbons L lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec eux.
Note sur Primo-Kyogre, Primo-Groudon et Méga-Rayquaza| Numéro Pokédex | #349 |
|---|---|
| Taille | 0.61 m |
| Poids | 7.4 kg |
| Région | Génération 3 |
| Peut être échangé | Autorisé |
| Sexe | ♂ 50 % Mâle ♀ 50 % Femelle |
| Distance de Copain | 5 km |
| Sortie | Oui |
| Version chromatique disponible | Oui |
| Transfert vers Pokémon Home | Autorisé |
| Taux de fuite de base | 0% |
| Récompenses de capture | |
| Coût supplémentaire des attaques |
| Pokémon | Nécessite | Évolution |
|---|---|---|
Barpau |
| Milobellus |
Une liste de Pokémon liés de quelque manière que ce soit à Barpau dans Pokémon GO. Inclut les évolutions, les variantes régionales et de forme.
Barpau
Milobellus
Barpau Dynamax
Milobellus Dynamax
Barpau Obscur
Milobellus ObscurL’illustration compare cela à un Dresseur mesurant 1,70 m (5′07″). La hauteur maximale a été limitée à 450 px pour des raisons d’affichage.
| XXS | XS | M | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
| 0.3 m | 0.31 m | 0.61 m | 0.92 m | 1.22 m |
La taille de Barpau varie de 0,2989 m à 1,22 m, avec une moyenne de 0,61 m.
| Taille | Limite inférieure | Limite supérieure |
|---|---|---|
| XXS | 0,2989 m1′00″ | 0,305 m1′00″ |
| XS | 0,305 m1′00″ | 0,4575 m1′06″ |
| M | 0,4575 m1′06″ | 0,7625 m2′06″ |
| XL | 0,7625 m2′06″ | 0,915 m3′00″ |
| XXL | 0,915 m3′00″ | 1,22 m4′00″ |
| NVL | |||
|---|---|---|---|
| 50 | 520,000 | 304 | 296 |
| 40 | 280,000 | 304 | 10 |
| 35 | 190,000 | 196 | - |
| 30 | 125,000 | 126 | - |
| 25 | 80,000 | 87 | - |
| 20 | 47,500 | 58 | - |
| 15 | 25,500 | 38 | - |
| 10 | 11,000 | 19 | - |
| 5 | 3,000 | 9 | - |
Coûts de rechargement de Barpau dans Pokémon GO. Le tableau indique les Poussières Étoiles totales, les Bonbons et les Bonbons L nécessaires pour recharger Barpau du niveau 1 aux niveaux 15, 20, 25, 30, 35, 40 et 50. Il vous en coûtera 520,000 Poussières Étoiles, 304 Bonbons et 296 Bonbons L pour recharger complètement Barpau dans Pokémon GO.
Sprites Pokémon HOME en haute résolution de Barpau. Les descriptions sont approximatives : vérifiez l’image avant de la télécharger. Cliquez sur un sprite pour télécharger sa version en 512 × 512 pixels.

| Versions | Entrée Pokédex |
|---|---|
| Ruby | FEEBAS’s fins are ragged and tattered from the start of its life. Because of its shoddy appearance, thisPOKéMON is largely ignored. It is capable of living in both the sea and in rivers. |
| Sapphire | While FEEBAS’s body is in tatters, it has a hardy and tenacious life force that enables it to live anywhere.However, this POKéMON is also slow and dimwitted, making it an easy catch. |
| Emerald | FEEBAS live in ponds that are heavily infested with weeds. Because of its hopelessly shabby appearance, it seems as if few TRAINERS raise it. |
| FireRed, LeafGreen | Ridiculed for its shabby appearance, it is ignored by researchers. It lives in ponds choked with weeds. |
| Diamond | It is famous for its shabby appearance. While populous, they tend to cluster in set locations. |
| Pearl | It eats anything, so it can even live in polluted streams and lakes. No one pays any attention to it. |
| Platinum, Black, White, Black 2, White 2 | It is a shabby and ugly Pokémon. However, it is very hardy and can survive on little water. |
| HeartGold, SoulSilver | It is the shabbiest Pokémon of all. It forms in schools and lives at the bottom of rivers. |
| X | It eats anything, so it can even live in polluted streams and lakes. No one pays any attention to it. |
| Y | It is the shabbiest Pokémon of all. It forms in schools and lives at the bottom of rivers. |
| Omega Ruby | Feebas’s fins are ragged and tattered from the start of its life. Because of its shoddy appearance, this Pokémon is largely ignored. It is capable of living in both the sea and in rivers. |
| Alpha Sapphire | While Feebas’s body is in tatters, it has a hardy and tenacious life force that enables it to live anywhere. However, this Pokémon is also slow and dimwitted, making it an easy catch. |
| Sun | A tough Pokémon that is perfectly fine even in dirty water. However, due to its ragged, shabby appearance, it isn’t popular. |
| Moon, Sword | Although unattractive and unpopular, this Pokémon’s marvelous vitality has made it a subject of research. |
| Ultra Sun | They look ragged, so no one catches them. They look like they’d taste bad, so predators won’t eat them. And their numbers continue to grow. |
| Ultra Moon | Because of its wretched appearance, most people pay it no attention, but there are some who collect Feebas—and Feebas alone! |
| Shield | It is a shabby and ugly Pokémon. However, it is very hardy and can survive on little water. |
Les meilleures attaques pour Barpau dans Pokémon GO sont Charge et Voile Miroir. Ce set d'attaques a un DPS (Dégâts Par Seconde) de 2,03 et un TDO (Total de Dégâts) de 10,7.
Les valeurs utilisent les paramètres de combat par défaut. Les résultats varient selon l’adversaire et la météo.
Les Pokémon de type Eau sont faibles face aux attaques de type Électrik et Plante. Ils subissent des dégâts réduits des attaques de type Feu, Glace, Acier et Eau.
Le maximum de PC de Barpau au Niveau 40 est de 274 PC et de 310 PC au Niveau 50.
Barpau peut être chromatique dans Pokémon GO ✨.
Barpau ne peut pas utiliser le Dynamax dans Pokémon GO.
Les Méga-Pokémon suivants renforcent Barpau : Méga-Tortank, Méga-Flagadoss, Méga-Staross, Méga-Léviator, Méga-Laggron, Méga-Sharpedo, Primo-Kyogre et Méga-Amphinobi.