Noctali
Sommaire
Noctali est un Pokémon de type Ténèbres dans Pokémon GO. Il atteint 2 416 PC et est vulnérable aux attaques de type Insecte, Fée et Combat. Ses attaques recommandées sont Aboiement / Tricherie. Conditions météo favorables : Brouillard. Sa forme chromatique est disponible.
Statistiques et PC max de Noctali
Classement par tier et analyse de la méta de Noctali
Faiblesses et résistances de Noctali
Noctali subit des dégâts accrus de :
Noctali subit des dégâts réduits de :
Meilleur moveset pour Noctali
| 1. | 8.30 | 257.5 | 7.69 | ||
| 2. | 7.82 | 242.6 | 7.24 | ||
| 3. | 7.65 | 237.4 | 7.09 | ||
| 4. | 7.60 | 235.8 | 7.04 | ||
| 5. | 7.34 | 227.6 | 6.79 | ||
| 6. | 7.32 | 227.1 | 6.78 | ||
| 7. | 7.27 | 225.7 | 6.73 | ||
| 8. | 7.04 | 218.5 | 6.52 |
Attaques Immédiates
Feinte11
10
1.0s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Spectre
Psy
- 62.5%
Combat
Ténèbres
Fée
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 11 Énergie 10 Boost météo
Brouillard
Durée 1.0s Fenêtre de dégâts 0.8s - 1.0s Combats de Dresseurs Dégâts 6 Énergie 6 Effets Feinte has no special effects.Voir la page de détails de Feinte ↗
Aboiement11
13
1.0s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Spectre
Psy
- 62.5%
Combat
Ténèbres
Fée
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 11 Énergie 13 Boost météo
Brouillard
Durée 1.0s Fenêtre de dégâts 0.8s - 0.9s Combats de Dresseurs Dégâts 5 Énergie 13 Effets Aboiement has no special effects.Voir la page de détails de Aboiement ↗
Attaques Chargées
Vibrobscur80
50
3.0s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Spectre
Psy
- 62.5%
Combat
Ténèbres
Fée
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 80 Énergie 50 Boost météo
Brouillard
Durée 3.0s Fenêtre de dégâts 1.4s - 2.3s Combats de Dresseurs Dégâts 80 Énergie 45 Effets Vibrobscur has no special effects.Voir la page de détails de Vibrobscur ↗
Tricherie70
50
2.0s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Spectre
Psy
- 62.5%
Combat
Ténèbres
Fée
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 70 Énergie 50 Boost météo
Brouillard
Durée 2.0s Fenêtre de dégâts 1.7s - 1.9s Combats de Dresseurs Dégâts 65 Énergie 40 Effets Tricherie has no special effects.Voir la page de détails de Tricherie ↗
Dernier Recours *90
50
3.0s
Tableau d'efficacité des types - 62.5%
Roche
Acier
- 39.1%
Spectre
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 90 Énergie 50 Boost météo
Quelques nuages
Durée 3.0s Fenêtre de dégâts 2.8s - 3.0s Combats de Dresseurs Dégâts 90 Énergie 55 Effets Dernier Recours has no special effects.Voir la page de détails de Dernier Recours ↗
Psyko *95
50
3.0s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Combat
Poison
- 62.5%
Acier
Psy
- 39.1%
Ténèbres
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 95 Énergie 50 Boost météo
Vent
Durée 3.0s Fenêtre de dégâts 1.5s - 2.8s Combats de Dresseurs Dégâts 75 Énergie 55 Effets Special
Psyko has a 10.0% chance to:
- Decrease Target's Defense by 20.0%
Voir la page de détails de Psyko ↗
Plus d'informations
Le tableau suivant montre les DPS et TDO de Noctali pour chaque combinaison d'attaques immédiates et chargées. Ce tableau est utile pour comparer la force relative des movesets de Noctali. Vous pouvez changer la météo et le Pokémon adverse pour voir comment cela affecte les classements.
Les Attaques Immédiates et Chargées d'Élite héritées ne peuvent être obtenues que lors d'événements spéciaux, ou en utilisant une CT Attaque Immédiate d’élite ou une CT Attaque Chargée d’élite. Les attaques héritées sont marquées d'un astérisque (*). Le tableau ci-dessus fournit des informations sur les différentes attaques que Noctali possède dans Pokémon GO, ainsi que leur DPS (Dégâts par Seconde) et TDO (Total des Dégâts).
Tableau de PC de Noctali
Le PC max de Noctali est de 2416 (au Niveau 50). Un Noctali obtenu dans les Raids peut être rencontré avec des PC allant de 1153 à 1221, ou s'il est boosté par la météo, dans la plage de 1442 PC à 1526 PC. Dans les Études de Terrain et les Études Spéciales, Noctali peut être trouvé avec des PC allant de 865 à 916.
| 2416 PC | |
| Niveau 50, IV 15/15/15 | |
| 865 PC - 916 PC | |
| Niveau 15, IV minimum 10/10/10 | |
| 1153 PC - 1221 PC | |
| Niveau 20, IV minimum 10/10/10 | |
| 1153 PC - 1221 PC | |
| Niveau 20, IV minimum 10/10/10 | |
| 1442 PC - 1526 PC | |
| Boosté par la météo, Niveau 25, IV minimum 10/10/10 |
Plus d'informations
- Rencontres d'Études de Terrain et d'Études Spéciales sont toujours de Niveau 15. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les rencontres d'Étude de Terrain ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- Pokémon éclos des Œufs sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les éclosions d'Œufs ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- Boss de Raid attrapés sans boost météo sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les captures de Raid ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- 😈 Les Pokémon Obscurs ont des IV minimaux garantis de 6/6/6 dans les raids.
- Boss de Raid attrapés avec un boost météo sont toujours de Niveau 25. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les captures de Raid boostées par la météo ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- 😈 Les Pokémon Obscurs ont des IV minimaux garantis de 6/6/6 dans les raids.
- Rencontres sauvages vont des Pokémon de Niveau 1 à Niveau 30. Leurs IV vont de 0 (min) à 15 (max) pour chaque statistique.
- Rencontres de Pokémon sauvages boostées par la météo reçoivent un boost de 5 niveaux, portant leur plage de niveaux de Niveau 6 à Niveau 35. De plus, ils ont une valeur d'IV minimale garantie de 4 pour chaque statistique, ce qui entraîne des IV minimaux garantis de 4/4/4.
Tableau des PC max par niveau
Ce tableau indique les points de combat maximum de Noctali pour chaque niveau, du niveau 1 au niveau 50. Calculateur de PC
| NVL | PC max | NVL | PC max | NVL | PC max |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 PC | 2 | 94 PC | 3 | 159 PC |
| 4 | 223 PC | 5 | 288 PC | 6 | 352 PC |
| 7 | 417 PC | 8 | 481 PC | 9 | 546 PC |
| 10 | 610 PC | 11 | 671 PC | 12 | 732 PC |
| 13 | 794 PC | 14 | 855 PC | 15 | 916 PC |
| 16 | 977 PC | 17 | 1038 PC | 18 | 1099 PC |
| 19 | 1160 PC | 20 | 1221 PC | 21 | 1282 PC |
| 22 | 1343 PC | 23 | 1404 PC | 24 | 1465 PC |
| 25 | 1526 PC | 26 | 1587 PC | 27 | 1648 PC |
| 28 | 1709 PC | 29 | 1771 PC | 30 | 1832 PC |
| 31 | 1862 PC | 32 | 1893 PC | 33 | 1923 PC |
| 34 | 1954 PC | 35 | 1984 PC | 36 | 2015 PC |
| 37 | 2045 PC | 38 | 2076 PC | 39 | 2106 PC |
| 40 | 2137 PC | 41 | 2164 PC | 42 | 2191 PC |
| 43 | 2219 PC | 44 | 2246 PC | 45 | 2274 PC |
| 46 | 2302 PC | 47 | 2330 PC | 48 | 2359 PC |
| 49 | 2387 PC | 50 | 2416 PC |
Informations Pokédex
| Numéro Pokédex | #197 |
|---|---|
| Taille | 0.99 m |
| Poids | 27 kg |
| Région | Génération 2 |
| Peut être échangé | Autorisé |
| Distance de Copain | 5 km |
| Sortie | Oui |
| Version chromatique disponible | Oui |
| Transfert vers Pokémon Home | Autorisé |
| Taux de fuite de base | 0% |
| Récompenses de capture | |
| Coût supplémentaire des attaques |
Tableau d'évolution
| Pokémon | Nécessite | Évolution |
|---|---|---|
|
- Évoli évolue en Noctali contre 25 Bonbons. Évoli doit être votre Copain pour évoluer. Évolue uniquement pendant la nuit. Marche 10 km avec ton copain
Méga Pokémon qui boostent Noctali
Une liste des Méga Pokémon qui boostent les attaques de type Ténèbres de Noctali, les Bonbons et les Bonbons L lors de la capture de Noctali.
Ténèbres
Plus d'informations
Bonus de raid des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Les Méga Pokémon boostent la puissance d'attaque de tous les autres Pokémon lors des Combats de Raid de 10 %. Les attaques qui partagent leur type avec le type(s) des Méga Pokémon reçoivent un boost de 30 %. Cependant, ces bonus ne se cumulent pas s'il y a plusieurs Pokémon Méga-Évolués en combat simultanément ; seul le boost le plus élevé sera appliqué.
Bonus de capture des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Lorsqu'un Pokémon est Méga-Évolué, des PX et des Bonbons supplémentaires sont accordés lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec lui, ou pour tout boss de raid capturé. Ces bonus ne se cumulent pas entre eux. De plus, les Pokémon Méga-Évolués dont le Méga-Niveau est Élevé ou Max accordent une chance accrue d'obtenir des Bonbons L lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec eux.
Note sur Primo-Kyogre, Primo-Groudon et Méga-Rayquaza- Primo-Kyogre booste les attaques et les Pokémon de type Eau, Électrik et Insecte.
- Primo-Groudon booste les attaques et les Pokémon de type Feu, Plante et Sol.
- Méga-Rayquaza booste les attaques et les Pokémon de type Vol, Dragon et Psy.
Coûts de recharge
| Poussières Étoiles | Bonbons | Bonbons L | |
|---|---|---|---|
| LVL 50 | 520,000 | 304 | 296 |
| LVL 40 | 280,000 | 304 | 10 |
| LVL 35 | 190,000 | 196 | - |
| LVL 30 | 125,000 | 126 | - |
| LVL 25 | 80,000 | 87 | - |
| LVL 20 | 47,500 | 58 | - |
| LVL 15 | 25,500 | 38 | - |
| LVL 10 | 11,000 | 19 | - |
| LVL 5 | 3,000 | 9 | - |
Coûts de rechargement de Noctali dans Pokémon GO. Le tableau indique les Poussières Étoiles totales, les Bonbons et les Bonbons L nécessaires pour recharger Noctali du niveau 1 aux niveaux 15, 20, 25, 30, 35, 40 et 50. Il vous en coûtera 520,000 Poussières Étoiles, 304 Bonbons et 296 Bonbons L pour recharger complètement Noctali dans Pokémon GO.
Tableau Complet des Coûts de Rechargement de Noctali
| NVL | Rechargements | Poussières Étoiles | Bonbons | Bonbons L | Total de Poussières Étoiles | Bonbons Totaux | Bonbons L Totaux |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 200 | 1 | - | 200 | 1 | - |
| 1.5 | 2 | 200 | 1 | - | 400 | 2 | - |
| 2 | 3 | 200 | 1 | - | 600 | 3 | - |
| 2.5 | 4 | 200 | 1 | - | 800 | 4 | - |
| 3 | 5 | 400 | 1 | - | 1,200 | 5 | - |
| 3.5 | 6 | 400 | 1 | - | 1,600 | 6 | - |
| 4 | 7 | 400 | 1 | - | 2,000 | 7 | - |
| 4.5 | 8 | 400 | 1 | - | 2,400 | 8 | - |
| 5 | 9 | 600 | 1 | - | 3,000 | 9 | - |
| 5.5 | 10 | 600 | 1 | - | 3,600 | 10 | - |
| 6 | 11 | 600 | 1 | - | 4,200 | 11 | - |
| 6.5 | 12 | 600 | 1 | - | 4,800 | 12 | - |
| 7 | 13 | 800 | 1 | - | 5,600 | 13 | - |
| 7.5 | 14 | 800 | 1 | - | 6,400 | 14 | - |
| 8 | 15 | 800 | 1 | - | 7,200 | 15 | - |
| 8.5 | 16 | 800 | 1 | - | 8,000 | 16 | - |
| 9 | 17 | 1,000 | 1 | - | 9,000 | 17 | - |
| 9.5 | 18 | 1,000 | 1 | - | 10,000 | 18 | - |
| 10 | 19 | 1,000 | 1 | - | 11,000 | 19 | - |
| 10.5 | 20 | 1,000 | 1 | - | 12,000 | 20 | - |
| 11 | 21 | 1,300 | 2 | - | 13,300 | 22 | - |
| 11.5 | 22 | 1,300 | 2 | - | 14,600 | 24 | - |
| 12 | 23 | 1,300 | 2 | - | 15,900 | 26 | - |
| 12.5 | 24 | 1,300 | 2 | - | 17,200 | 28 | - |
| 13 | 25 | 1,600 | 2 | - | 18,800 | 30 | - |
| 13.5 | 26 | 1,600 | 2 | - | 20,400 | 32 | - |
| 14 | 27 | 1,600 | 2 | - | 22,000 | 34 | - |
| 14.5 | 28 | 1,600 | 2 | - | 23,600 | 36 | - |
| 15 | 29 | 1,900 | 2 | - | 25,500 | 38 | - |
| 15.5 | 30 | 1,900 | 2 | - | 27,400 | 40 | - |
| 16 | 31 | 1,900 | 2 | - | 29,300 | 42 | - |
| 16.5 | 32 | 1,900 | 2 | - | 31,200 | 44 | - |
| 17 | 33 | 2,200 | 2 | - | 33,400 | 46 | - |
| 17.5 | 34 | 2,200 | 2 | - | 35,600 | 48 | - |
| 18 | 35 | 2,200 | 2 | - | 37,800 | 50 | - |
| 18.5 | 36 | 2,200 | 2 | - | 40,000 | 52 | - |
| 19 | 37 | 2,500 | 2 | - | 42,500 | 54 | - |
| 19.5 | 38 | 2,500 | 2 | - | 45,000 | 56 | - |
| 20 | 39 | 2,500 | 2 | - | 47,500 | 58 | - |
| 20.5 | 40 | 2,500 | 2 | - | 50,000 | 60 | - |
| 21 | 41 | 3,000 | 3 | - | 53,000 | 63 | - |
| 21.5 | 42 | 3,000 | 3 | - | 56,000 | 66 | - |
| 22 | 43 | 3,000 | 3 | - | 59,000 | 69 | - |
| 22.5 | 44 | 3,000 | 3 | - | 62,000 | 72 | - |
| 23 | 45 | 3,500 | 3 | - | 65,500 | 75 | - |
| 23.5 | 46 | 3,500 | 3 | - | 69,000 | 78 | - |
| 24 | 47 | 3,500 | 3 | - | 72,500 | 81 | - |
| 24.5 | 48 | 3,500 | 3 | - | 76,000 | 84 | - |
| 25 | 49 | 4,000 | 3 | - | 80,000 | 87 | - |
| 25.5 | 50 | 4,000 | 3 | - | 84,000 | 90 | - |
| 26 | 51 | 4,000 | 4 | - | 88,000 | 94 | - |
| 26.5 | 52 | 4,000 | 4 | - | 92,000 | 98 | - |
| 27 | 53 | 4,500 | 4 | - | 96,500 | 102 | - |
| 27.5 | 54 | 4,500 | 4 | - | 101,000 | 106 | - |
| 28 | 55 | 4,500 | 4 | - | 105,500 | 110 | - |
| 28.5 | 56 | 4,500 | 4 | - | 110,000 | 114 | - |
| 29 | 57 | 5,000 | 4 | - | 115,000 | 118 | - |
| 29.5 | 58 | 5,000 | 4 | - | 120,000 | 122 | - |
| 30 | 59 | 5,000 | 4 | - | 125,000 | 126 | - |
| 30.5 | 60 | 5,000 | 4 | - | 130,000 | 130 | - |
| 31 | 61 | 6,000 | 6 | - | 136,000 | 136 | - |
| 31.5 | 62 | 6,000 | 6 | - | 142,000 | 142 | - |
| 32 | 63 | 6,000 | 6 | - | 148,000 | 148 | - |
| 32.5 | 64 | 6,000 | 6 | - | 154,000 | 154 | - |
| 33 | 65 | 7,000 | 8 | - | 161,000 | 162 | - |
| 33.5 | 66 | 7,000 | 8 | - | 168,000 | 170 | - |
| 34 | 67 | 7,000 | 8 | - | 175,000 | 178 | - |
| 34.5 | 68 | 7,000 | 8 | - | 182,000 | 186 | - |
| 35 | 69 | 8,000 | 10 | - | 190,000 | 196 | - |
| 35.5 | 70 | 8,000 | 10 | - | 198,000 | 206 | - |
| 36 | 71 | 8,000 | 10 | - | 206,000 | 216 | - |
| 36.5 | 72 | 8,000 | 10 | - | 214,000 | 226 | - |
| 37 | 73 | 9,000 | 12 | - | 223,000 | 238 | - |
| 37.5 | 74 | 9,000 | 12 | - | 232,000 | 250 | - |
| 38 | 75 | 9,000 | 12 | - | 241,000 | 262 | - |
| 38.5 | 76 | 9,000 | 12 | - | 250,000 | 274 | - |
| 39 | 77 | 10,000 | 15 | - | 260,000 | 289 | - |
| 39.5 | 78 | 10,000 | 15 | - | 270,000 | 304 | - |
| 40 | 79 | 10,000 | - | 10 | 280,000 | 304 | 10 |
| 40.5 | 80 | 10,000 | - | 10 | 290,000 | 304 | 20 |
| 41 | 81 | 11,000 | - | 10 | 301,000 | 304 | 30 |
| 41.5 | 82 | 11,000 | - | 10 | 312,000 | 304 | 40 |
| 42 | 83 | 11,000 | - | 12 | 323,000 | 304 | 52 |
| 42.5 | 84 | 11,000 | - | 12 | 334,000 | 304 | 64 |
| 43 | 85 | 12,000 | - | 12 | 346,000 | 304 | 76 |
| 43.5 | 86 | 12,000 | - | 12 | 358,000 | 304 | 88 |
| 44 | 87 | 12,000 | - | 15 | 370,000 | 304 | 103 |
| 44.5 | 88 | 12,000 | - | 15 | 382,000 | 304 | 118 |
| 45 | 89 | 13,000 | - | 15 | 395,000 | 304 | 133 |
| 45.5 | 90 | 13,000 | - | 15 | 408,000 | 304 | 148 |
| 46 | 91 | 13,000 | - | 17 | 421,000 | 304 | 165 |
| 46.5 | 92 | 13,000 | - | 17 | 434,000 | 304 | 182 |
| 47 | 93 | 14,000 | - | 17 | 448,000 | 304 | 199 |
| 47.5 | 94 | 14,000 | - | 17 | 462,000 | 304 | 216 |
| 48 | 95 | 14,000 | - | 20 | 476,000 | 304 | 236 |
| 48.5 | 96 | 14,000 | - | 20 | 490,000 | 304 | 256 |
| 49 | 97 | 15,000 | - | 20 | 505,000 | 304 | 276 |
| 49.5 | 98 | 15,000 | - | 20 | 520,000 | 304 | 296 |
Famille de Noctali
Une liste de Pokémon liés de quelque manière que ce soit à Noctali dans Pokémon GO. Inclut les évolutions, les variantes régionales et de forme.
Évoli
Aquali
Voltali
Pyroli
Mentali
Noctali
Phyllali
Givrali
Nymphali
Évoli Dynamax
Aquali Dynamax
Voltali Dynamax
Pyroli Dynamax
Mentali Dynamax
Noctali Dynamax
Phyllali Dynamax
Givrali Dynamax
Nymphali Dynamax
Évoli GigamaxInformations sur la taille
| XXS | XS | M | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
| 0.49 m | 0.5 m | 0.99 m | 1.49 m | 1.53 m |
La taille de Noctali varie de 0.49 m à 1.53 m, avec une moyenne de 0.99 m. L’illustration compare cela à un Dresseur mesurant 1,70 m (5′07″). La hauteur maximale a été limitée à 450 px pour des raisons d’affichage.
Limites de taille
Ce tableau présente les limites de taille de Noctali dans Pokémon GO. Les limites indiquent les valeurs minimales et maximales pour chaque catégorie de taille.
| Taille | Limite inférieure | Limite supérieure |
|---|---|---|
| XXS | 0.4851 m | 0.495 m |
| 1′07″ | 1′07″ | |
| XS | 0.495 m | 0.99 m |
| 1′07″ | 3′03″ | |
| M | 0.7425 m | 1.2375 m |
| 2′05″ | 4′01″ | |
| XL | 1.2375 m | 1.485 m |
| 4′01″ | 4′10″ | |
| XXL | 1.485 m | 1.5345 m |
| 4′10″ | 5′00″ |
Données de rencontre
| Type de Mouvement | MOVEMENT_JUMP |
|---|---|
| Minuteur de Mouvement | 11s |
| Temps de Saut | 2s |
| Probabilité d'Attaque | 10.0% |
| Minuteur d'Attaque | 20s |
| Probabilité d'Esquive | 15.0% |
| Durée de l'Esquive | 0.0s |
| Distance d'Esquive | 1 |
| Fréquence d'Action Minimale | 1s |
| Fréquence d'Action Maximale | 2s |
Sprites
Noctali normal et chromatique
Sprites haute résolution de Noctali
Sprites Pokémon HOME en haute résolution de Noctali. Les descriptions sont approximatives : vérifiez l’image avant de la télécharger. Cliquez sur un sprite pour télécharger sa version en 512 × 512 pixels.
Wallpaper
Entrées Pokédex de Noctali
| Versions | Entrée Pokédex |
|---|---|
| Gold | When agitated, this POKéMON pro tects itself byspraying poisonous sweat from its pores. |
| Silver | When darkness falls, the rings on the body beginto glow, striking fear in the hearts of anyone nearby. |
| Crystal | On the night of a full moon, or when it gets excited,the ring patterns on its body glow yellow. |
| Ruby, Sapphire | UMBREON evolved as a result of exposure to the moon’s waves. It hides silently in darkness and waitsfor its foes to make a move. The rings on its body glow when it leaps to attack. |
| Emerald | UMBREON evolved from exposure to the moon’s energy pulses. It lurks in darkness and waits for its foes to move. The rings on its body glow when it leaps to attack. |
| FireRed | When darkness falls, the rings on its body begin to glow, striking fear in the hearts of anyone nearby. |
| LeafGreen | When agitated, this POKéMON protects itself by spraying poisonous sweat from its pores. |
| Diamond, Pearl | The light of the moon changed EEVEE’s genetic structure. It lurks in darkness for prey. |
| Platinum, Black, White | When exposed to the moon’s aura, the rings on its body glow faintly and it gains a mysterious power. |
| HeartGold | When agitated, this Pokémon protects itself by spraying poisonous sweat from its pores. |
| SoulSilver | When darkness falls, the rings on the body begin to glow, striking fear in the hearts of anyone nearby. |
| Black 2, White 2 | When exposed to the moon’s aura, the rings on its body glow faintly and it’s filled with a mysterious power. |
| X | The light of the moon changed Eevee’s genetic structure. It lurks in darkness for prey. |
| Y | When exposed to the moon’s aura, the rings on its body glow faintly and it’s filled with a mysterious power. |
| Omega Ruby, Alpha Sapphire | Umbreon evolved as a result of exposure to the moon’s waves. It hides silently in darkness and waits for its foes to make a move. The rings on its body glow when it leaps to attack. |
| Sun, Sword | When this Pokémon becomes angry, its pores secrete a poisonous sweat, which it sprays at its opponent’s eyes. |
| Moon | With its black fur, it blends into the darkness. It bides its time, and when prey appears, this Pokémon goes for its throat, and then eats it. |
| Ultra Sun | This Pokémon is nocturnal. Even in total darkness, its large eyes can spot its prey clearly! |
| Ultra Moon | It lurks in the dark of night looking for prey. At the moment it pounces, the rings on its body glow dimly but ominously. |
| Shield | On the night of a full moon, or when it gets excited, the ring patterns on its body glow yellow. |
| Legends: Arceus | It is most active in the wee hours of the night, when moonlight bathes the land. Its large eyes can pierce the darkness and perceive prey with absolute clarity. |
Liste des costumes de Noctali
Une liste des costumes de Noctali disponibles dans Pokémon GO.
Questions fréquentes
Quelles sont les forces et faiblesses de Noctali ?
En tant que Pokémon de type Ténèbres, Noctali est faible face aux attaques de type Insecte, Fée et Combat.
Quelles sont les meilleures attaques pour Noctali dans Pokémon GO ?
Les meilleures attaques pour Noctali dans Pokémon GO sont Aboiement et Tricherie. Ce set d'attaques a un DPS (Dégâts Par Seconde) de 8,301 et un TDO (Total de Dégâts) de 257,517.
Comment Noctali se comporte-t-il dans les Raids ?
Le classement de Noctali en tant qu’attaquant de Raid n’est pas encore disponible.
Quel est le rang de Noctali en tant qu'attaquant de type Ténèbres ?
Noctali est un attaquant de type Ténèbres de rang E, ayant du mal dans les Raids à cause de ses faibles statistiques ou d'un set d'attaques non optimal.
Quels Méga-Pokémon renforcent Noctali ?
Les Méga-Pokémon suivants renforcent Noctali : Mega-Léviator, Mega-Démolosse, Mega-Tyranocif, Mega-Ténéfix, Mega-Sharpedo, Mega-Absol, Mega-Amphinobi et Mega-Sepiatroce.
Quel est le maximum de PC de Noctali au Niveau 40 et au Niveau 50 ?
Le maximum de PC de Noctali au Niveau 40 est de 2137 PC et de 2416 PC au Niveau 50.
Noctali peut-il être chromatique dans Pokémon GO ?
Noctali peut être chromatique dans Pokémon GO ✨.
Noctali peut-il utiliser le Dynamax dans Pokémon GO ?
Noctali peut utiliser le Dynamax dans Pokémon GO.














