Pyroli
Sommaire
Pyroli est un Pokémon de type Feu dans Pokémon GO. Il atteint 3 424 PC et est vulnérable aux attaques de type Sol, Roche et Eau. Ses attaques recommandées sont Danse Flammes / Surchauffe. Conditions météo favorables : Ensoleillé. Sa forme chromatique est disponible.
Statistiques et PC max de Pyroli
Classement par tier et analyse de la méta de Pyroli
Faiblesses et résistances de Pyroli
Pyroli subit des dégâts accrus de :
Pyroli subit des dégâts réduits de :
Meilleur moveset pour Pyroli
| 1. | 14.48 | 262.6 | 12.74 | ||
| 2. | 13.92 | 252.3 | 12.24 | ||
| 3. | 13.64 | 247.2 | 11.99 | ||
| 4. | 13.22 | 239.7 | 11.63 | ||
| 5. | 13.13 | 238.0 | 11.55 | ||
| 6. | 12.75 | 231.2 | 11.22 | ||
| 7. | 12.66 | 229.5 | 11.13 | ||
| 8. | 12.47 | 226.1 | 10.97 |
Attaques Immédiates
Flammèche10
10
1.0s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Insecte
Acier
Plante
Glace
- 62.5%
Roche
Feu
Eau
Dragon
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 10 Énergie 10 Boost météo
Ensoleillé
Durée 1.0s Fenêtre de dégâts 0.6s - 0.8s Combats de Dresseurs Dégâts 4 Énergie 9 Effets Flammèche has no special effects.Voir la page de détails de Flammèche ↗
Danse Flammes13
9
1.0s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Insecte
Acier
Plante
Glace
- 62.5%
Roche
Feu
Eau
Dragon
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 13 Énergie 9 Boost météo
Ensoleillé
Durée 1.0s Fenêtre de dégâts 0.8s - 0.9s Combats de Dresseurs Dégâts 11 Énergie 10 Effets Danse Flammes has no special effects.Voir la page de détails de Danse Flammes ↗
Attaques Chargées
Surpuissance *85
50
3.0s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Normal
Roche
Acier
Glace
Ténèbres
- 62.5%

Poison
Insecte
Psy
Fée
- 39.1%
Spectre
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 85 Énergie 50 Boost météo
Couvert
Durée 3.0s Fenêtre de dégâts 2.1s - 2.8s Combats de Dresseurs Dégâts 85 Énergie 40 Effets Special
Surpuissance has a 100.0% chance to:
- Decrease User's Attack by 20.0%
- Decrease User's Defense by 20.0%
Voir la page de détails de Surpuissance ↗
Déflagration140
100
4.0s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Insecte
Acier
Plante
Glace
- 62.5%
Roche
Feu
Eau
Dragon
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 140 Énergie 100 Boost météo
Ensoleillé
Durée 4.0s Fenêtre de dégâts 2.9s - 3.7s Combats de Dresseurs Dégâts 140 Énergie 80 Effets Déflagration has no special effects.Voir la page de détails de Déflagration ↗
Lance-Flammes65
50
2.0s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Insecte
Acier
Plante
Glace
- 62.5%
Roche
Feu
Eau
Dragon
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 65 Énergie 50 Boost météo
Ensoleillé
Durée 2.0s Fenêtre de dégâts 1.3s - 1.5s Combats de Dresseurs Dégâts 90 Énergie 55 Effets Lance-Flammes has no special effects.Voir la page de détails de Lance-Flammes ↗
Surchauffe160
100
4.0s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Insecte
Acier
Plante
Glace
- 62.5%
Roche
Feu
Eau
Dragon
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 160 Énergie 100 Boost météo
Ensoleillé
Durée 4.0s Fenêtre de dégâts 2.6s - 3.8s Combats de Dresseurs Dégâts 130 Énergie 55 Effets Special
Surchauffe has a 100.0% chance to:
- Decrease User's Attack by 33.3%
Voir la page de détails de Surchauffe ↗
Canicule *95
100
3.0s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Insecte
Acier
Plante
Glace
- 62.5%
Roche
Feu
Eau
Dragon
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 95 Énergie 100 Boost météo
Ensoleillé
Durée 3.0s Fenêtre de dégâts 1.7s - 2.8s Combats de Dresseurs Dégâts 75 Énergie 45 Effets Canicule has no special effects.Voir la page de détails de Canicule ↗
Dernier Recours *90
50
3.0s
Tableau d'efficacité des types - 62.5%
Roche
Acier
- 39.1%
Spectre
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 90 Énergie 50 Boost météo
Quelques nuages
Durée 3.0s Fenêtre de dégâts 2.8s - 3.0s Combats de Dresseurs Dégâts 90 Énergie 55 Effets Dernier Recours has no special effects.Voir la page de détails de Dernier Recours ↗
Plus d'informations
Le tableau suivant montre les DPS et TDO de Pyroli pour chaque combinaison d'attaques immédiates et chargées. Ce tableau est utile pour comparer la force relative des movesets de Pyroli. Vous pouvez changer la météo et le Pokémon adverse pour voir comment cela affecte les classements.
Les Attaques Immédiates et Chargées d'Élite héritées ne peuvent être obtenues que lors d'événements spéciaux, ou en utilisant une CT Attaque Immédiate d’élite ou une CT Attaque Chargée d’élite. Les attaques héritées sont marquées d'un astérisque (*). Le tableau ci-dessus fournit des informations sur les différentes attaques que Pyroli possède dans Pokémon GO, ainsi que leur DPS (Dégâts par Seconde) et TDO (Total des Dégâts).
Tableau de PC de Pyroli
Le PC max de Pyroli est de 3424 (au Niveau 50). Un Pyroli obtenu dans les Raids peut être rencontré avec des PC allant de 1652 à 1730, ou s'il est boosté par la météo, dans la plage de 2065 PC à 2163 PC. Dans les Études de Terrain et les Études Spéciales, Pyroli peut être trouvé avec des PC allant de 1239 à 1298.
| 3424 PC | |
| Niveau 50, IV 15/15/15 | |
| 1239 PC - 1298 PC | |
| Niveau 15, IV minimum 10/10/10 | |
| 1652 PC - 1730 PC | |
| Niveau 20, IV minimum 10/10/10 | |
| 1652 PC - 1730 PC | |
| Niveau 20, IV minimum 10/10/10 | |
| 2065 PC - 2163 PC | |
| Boosté par la météo, Niveau 25, IV minimum 10/10/10 |
Plus d'informations
- Rencontres d'Études de Terrain et d'Études Spéciales sont toujours de Niveau 15. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les rencontres d'Étude de Terrain ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- Pokémon éclos des Œufs sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les éclosions d'Œufs ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- Boss de Raid attrapés sans boost météo sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les captures de Raid ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- 😈 Les Pokémon Obscurs ont des IV minimaux garantis de 6/6/6 dans les raids.
- Boss de Raid attrapés avec un boost météo sont toujours de Niveau 25. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les captures de Raid boostées par la météo ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- 😈 Les Pokémon Obscurs ont des IV minimaux garantis de 6/6/6 dans les raids.
- Rencontres sauvages vont des Pokémon de Niveau 1 à Niveau 30. Leurs IV vont de 0 (min) à 15 (max) pour chaque statistique.
- Rencontres de Pokémon sauvages boostées par la météo reçoivent un boost de 5 niveaux, portant leur plage de niveaux de Niveau 6 à Niveau 35. De plus, ils ont une valeur d'IV minimale garantie de 4 pour chaque statistique, ce qui entraîne des IV minimaux garantis de 4/4/4.
Tableau des PC max par niveau
Ce tableau indique les points de combat maximum de Pyroli pour chaque niveau, du niveau 1 au niveau 50. Calculateur de PC
| NVL | PC max | NVL | PC max | NVL | PC max |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42 PC | 2 | 134 PC | 3 | 225 PC |
| 4 | 317 PC | 5 | 408 PC | 6 | 500 PC |
| 7 | 591 PC | 8 | 682 PC | 9 | 774 PC |
| 10 | 865 PC | 11 | 952 PC | 12 | 1038 PC |
| 13 | 1125 PC | 14 | 1211 PC | 15 | 1298 PC |
| 16 | 1384 PC | 17 | 1471 PC | 18 | 1557 PC |
| 19 | 1644 PC | 20 | 1730 PC | 21 | 1817 PC |
| 22 | 1904 PC | 23 | 1990 PC | 24 | 2077 PC |
| 25 | 2163 PC | 26 | 2250 PC | 27 | 2336 PC |
| 28 | 2423 PC | 29 | 2510 PC | 30 | 2596 PC |
| 31 | 2639 PC | 32 | 2683 PC | 33 | 2726 PC |
| 34 | 2769 PC | 35 | 2812 PC | 36 | 2856 PC |
| 37 | 2899 PC | 38 | 2942 PC | 39 | 2985 PC |
| 40 | 3029 PC | 41 | 3067 PC | 42 | 3106 PC |
| 43 | 3145 PC | 44 | 3184 PC | 45 | 3223 PC |
| 46 | 3263 PC | 47 | 3303 PC | 48 | 3343 PC |
| 49 | 3384 PC | 50 | 3424 PC |
Informations Pokédex
| Numéro Pokédex | #136 |
|---|---|
| Taille | 0.9 m |
| Poids | 25 kg |
| Région | Génération 1 |
| Peut être échangé | Autorisé |
| Distance de Copain | 5 km |
| Sortie | Oui |
| Version chromatique disponible | Oui |
| Transfert vers Pokémon Home | Autorisé |
| Taux de fuite de base | 0% |
| Récompenses de capture | |
| Coût supplémentaire des attaques |
Tableau d'évolution
- Évoli évolue en Pyroli contre 25 Bonbons.
Méga Pokémon qui boostent Pyroli
Une liste des Méga Pokémon qui boostent les attaques de type Feu de Pyroli, les Bonbons et les Bonbons L lors de la capture de Pyroli.
Feu
Plus d'informations
Bonus de raid des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Les Méga Pokémon boostent la puissance d'attaque de tous les autres Pokémon lors des Combats de Raid de 10 %. Les attaques qui partagent leur type avec le type(s) des Méga Pokémon reçoivent un boost de 30 %. Cependant, ces bonus ne se cumulent pas s'il y a plusieurs Pokémon Méga-Évolués en combat simultanément ; seul le boost le plus élevé sera appliqué.
Bonus de capture des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Lorsqu'un Pokémon est Méga-Évolué, des PX et des Bonbons supplémentaires sont accordés lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec lui, ou pour tout boss de raid capturé. Ces bonus ne se cumulent pas entre eux. De plus, les Pokémon Méga-Évolués dont le Méga-Niveau est Élevé ou Max accordent une chance accrue d'obtenir des Bonbons L lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec eux.
Note sur Primo-Kyogre, Primo-Groudon et Méga-Rayquaza- Primo-Kyogre booste les attaques et les Pokémon de type Eau, Électrik et Insecte.
- Primo-Groudon booste les attaques et les Pokémon de type Feu, Plante et Sol.
- Méga-Rayquaza booste les attaques et les Pokémon de type Vol, Dragon et Psy.
Coûts de recharge
| Poussières Étoiles | Bonbons | Bonbons L | |
|---|---|---|---|
| LVL 50 | 520,000 | 304 | 296 |
| LVL 40 | 280,000 | 304 | 10 |
| LVL 35 | 190,000 | 196 | - |
| LVL 30 | 125,000 | 126 | - |
| LVL 25 | 80,000 | 87 | - |
| LVL 20 | 47,500 | 58 | - |
| LVL 15 | 25,500 | 38 | - |
| LVL 10 | 11,000 | 19 | - |
| LVL 5 | 3,000 | 9 | - |
Coûts de rechargement de Pyroli dans Pokémon GO. Le tableau indique les Poussières Étoiles totales, les Bonbons et les Bonbons L nécessaires pour recharger Pyroli du niveau 1 aux niveaux 15, 20, 25, 30, 35, 40 et 50. Il vous en coûtera 520,000 Poussières Étoiles, 304 Bonbons et 296 Bonbons L pour recharger complètement Pyroli dans Pokémon GO.
Tableau Complet des Coûts de Rechargement de Pyroli
| NVL | Rechargements | Poussières Étoiles | Bonbons | Bonbons L | Total de Poussières Étoiles | Bonbons Totaux | Bonbons L Totaux |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 200 | 1 | - | 200 | 1 | - |
| 1.5 | 2 | 200 | 1 | - | 400 | 2 | - |
| 2 | 3 | 200 | 1 | - | 600 | 3 | - |
| 2.5 | 4 | 200 | 1 | - | 800 | 4 | - |
| 3 | 5 | 400 | 1 | - | 1,200 | 5 | - |
| 3.5 | 6 | 400 | 1 | - | 1,600 | 6 | - |
| 4 | 7 | 400 | 1 | - | 2,000 | 7 | - |
| 4.5 | 8 | 400 | 1 | - | 2,400 | 8 | - |
| 5 | 9 | 600 | 1 | - | 3,000 | 9 | - |
| 5.5 | 10 | 600 | 1 | - | 3,600 | 10 | - |
| 6 | 11 | 600 | 1 | - | 4,200 | 11 | - |
| 6.5 | 12 | 600 | 1 | - | 4,800 | 12 | - |
| 7 | 13 | 800 | 1 | - | 5,600 | 13 | - |
| 7.5 | 14 | 800 | 1 | - | 6,400 | 14 | - |
| 8 | 15 | 800 | 1 | - | 7,200 | 15 | - |
| 8.5 | 16 | 800 | 1 | - | 8,000 | 16 | - |
| 9 | 17 | 1,000 | 1 | - | 9,000 | 17 | - |
| 9.5 | 18 | 1,000 | 1 | - | 10,000 | 18 | - |
| 10 | 19 | 1,000 | 1 | - | 11,000 | 19 | - |
| 10.5 | 20 | 1,000 | 1 | - | 12,000 | 20 | - |
| 11 | 21 | 1,300 | 2 | - | 13,300 | 22 | - |
| 11.5 | 22 | 1,300 | 2 | - | 14,600 | 24 | - |
| 12 | 23 | 1,300 | 2 | - | 15,900 | 26 | - |
| 12.5 | 24 | 1,300 | 2 | - | 17,200 | 28 | - |
| 13 | 25 | 1,600 | 2 | - | 18,800 | 30 | - |
| 13.5 | 26 | 1,600 | 2 | - | 20,400 | 32 | - |
| 14 | 27 | 1,600 | 2 | - | 22,000 | 34 | - |
| 14.5 | 28 | 1,600 | 2 | - | 23,600 | 36 | - |
| 15 | 29 | 1,900 | 2 | - | 25,500 | 38 | - |
| 15.5 | 30 | 1,900 | 2 | - | 27,400 | 40 | - |
| 16 | 31 | 1,900 | 2 | - | 29,300 | 42 | - |
| 16.5 | 32 | 1,900 | 2 | - | 31,200 | 44 | - |
| 17 | 33 | 2,200 | 2 | - | 33,400 | 46 | - |
| 17.5 | 34 | 2,200 | 2 | - | 35,600 | 48 | - |
| 18 | 35 | 2,200 | 2 | - | 37,800 | 50 | - |
| 18.5 | 36 | 2,200 | 2 | - | 40,000 | 52 | - |
| 19 | 37 | 2,500 | 2 | - | 42,500 | 54 | - |
| 19.5 | 38 | 2,500 | 2 | - | 45,000 | 56 | - |
| 20 | 39 | 2,500 | 2 | - | 47,500 | 58 | - |
| 20.5 | 40 | 2,500 | 2 | - | 50,000 | 60 | - |
| 21 | 41 | 3,000 | 3 | - | 53,000 | 63 | - |
| 21.5 | 42 | 3,000 | 3 | - | 56,000 | 66 | - |
| 22 | 43 | 3,000 | 3 | - | 59,000 | 69 | - |
| 22.5 | 44 | 3,000 | 3 | - | 62,000 | 72 | - |
| 23 | 45 | 3,500 | 3 | - | 65,500 | 75 | - |
| 23.5 | 46 | 3,500 | 3 | - | 69,000 | 78 | - |
| 24 | 47 | 3,500 | 3 | - | 72,500 | 81 | - |
| 24.5 | 48 | 3,500 | 3 | - | 76,000 | 84 | - |
| 25 | 49 | 4,000 | 3 | - | 80,000 | 87 | - |
| 25.5 | 50 | 4,000 | 3 | - | 84,000 | 90 | - |
| 26 | 51 | 4,000 | 4 | - | 88,000 | 94 | - |
| 26.5 | 52 | 4,000 | 4 | - | 92,000 | 98 | - |
| 27 | 53 | 4,500 | 4 | - | 96,500 | 102 | - |
| 27.5 | 54 | 4,500 | 4 | - | 101,000 | 106 | - |
| 28 | 55 | 4,500 | 4 | - | 105,500 | 110 | - |
| 28.5 | 56 | 4,500 | 4 | - | 110,000 | 114 | - |
| 29 | 57 | 5,000 | 4 | - | 115,000 | 118 | - |
| 29.5 | 58 | 5,000 | 4 | - | 120,000 | 122 | - |
| 30 | 59 | 5,000 | 4 | - | 125,000 | 126 | - |
| 30.5 | 60 | 5,000 | 4 | - | 130,000 | 130 | - |
| 31 | 61 | 6,000 | 6 | - | 136,000 | 136 | - |
| 31.5 | 62 | 6,000 | 6 | - | 142,000 | 142 | - |
| 32 | 63 | 6,000 | 6 | - | 148,000 | 148 | - |
| 32.5 | 64 | 6,000 | 6 | - | 154,000 | 154 | - |
| 33 | 65 | 7,000 | 8 | - | 161,000 | 162 | - |
| 33.5 | 66 | 7,000 | 8 | - | 168,000 | 170 | - |
| 34 | 67 | 7,000 | 8 | - | 175,000 | 178 | - |
| 34.5 | 68 | 7,000 | 8 | - | 182,000 | 186 | - |
| 35 | 69 | 8,000 | 10 | - | 190,000 | 196 | - |
| 35.5 | 70 | 8,000 | 10 | - | 198,000 | 206 | - |
| 36 | 71 | 8,000 | 10 | - | 206,000 | 216 | - |
| 36.5 | 72 | 8,000 | 10 | - | 214,000 | 226 | - |
| 37 | 73 | 9,000 | 12 | - | 223,000 | 238 | - |
| 37.5 | 74 | 9,000 | 12 | - | 232,000 | 250 | - |
| 38 | 75 | 9,000 | 12 | - | 241,000 | 262 | - |
| 38.5 | 76 | 9,000 | 12 | - | 250,000 | 274 | - |
| 39 | 77 | 10,000 | 15 | - | 260,000 | 289 | - |
| 39.5 | 78 | 10,000 | 15 | - | 270,000 | 304 | - |
| 40 | 79 | 10,000 | - | 10 | 280,000 | 304 | 10 |
| 40.5 | 80 | 10,000 | - | 10 | 290,000 | 304 | 20 |
| 41 | 81 | 11,000 | - | 10 | 301,000 | 304 | 30 |
| 41.5 | 82 | 11,000 | - | 10 | 312,000 | 304 | 40 |
| 42 | 83 | 11,000 | - | 12 | 323,000 | 304 | 52 |
| 42.5 | 84 | 11,000 | - | 12 | 334,000 | 304 | 64 |
| 43 | 85 | 12,000 | - | 12 | 346,000 | 304 | 76 |
| 43.5 | 86 | 12,000 | - | 12 | 358,000 | 304 | 88 |
| 44 | 87 | 12,000 | - | 15 | 370,000 | 304 | 103 |
| 44.5 | 88 | 12,000 | - | 15 | 382,000 | 304 | 118 |
| 45 | 89 | 13,000 | - | 15 | 395,000 | 304 | 133 |
| 45.5 | 90 | 13,000 | - | 15 | 408,000 | 304 | 148 |
| 46 | 91 | 13,000 | - | 17 | 421,000 | 304 | 165 |
| 46.5 | 92 | 13,000 | - | 17 | 434,000 | 304 | 182 |
| 47 | 93 | 14,000 | - | 17 | 448,000 | 304 | 199 |
| 47.5 | 94 | 14,000 | - | 17 | 462,000 | 304 | 216 |
| 48 | 95 | 14,000 | - | 20 | 476,000 | 304 | 236 |
| 48.5 | 96 | 14,000 | - | 20 | 490,000 | 304 | 256 |
| 49 | 97 | 15,000 | - | 20 | 505,000 | 304 | 276 |
| 49.5 | 98 | 15,000 | - | 20 | 520,000 | 304 | 296 |
Famille de Pyroli
Une liste de Pokémon liés de quelque manière que ce soit à Pyroli dans Pokémon GO. Inclut les évolutions, les variantes régionales et de forme.
Évoli
Aquali
Voltali
Pyroli
Mentali
Noctali
Phyllali
Givrali
Nymphali
Évoli Dynamax
Aquali Dynamax
Voltali Dynamax
Pyroli Dynamax
Mentali Dynamax
Noctali Dynamax
Phyllali Dynamax
Givrali Dynamax
Nymphali Dynamax
Évoli GigamaxInformations sur la taille
| XXS | XS | M | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
| 0.44 m | 0.45 m | 0.9 m | 1.35 m | 1.4 m |
La taille de Pyroli varie de 0.44 m à 1.4 m, avec une moyenne de 0.9 m. L’illustration compare cela à un Dresseur mesurant 1,70 m (5′07″). La hauteur maximale a été limitée à 450 px pour des raisons d’affichage.
Limites de taille
Ce tableau présente les limites de taille de Pyroli dans Pokémon GO. Les limites indiquent les valeurs minimales et maximales pour chaque catégorie de taille.
| Taille | Limite inférieure | Limite supérieure |
|---|---|---|
| XXS | 0.441 m | 0.45 m |
| 1′05″ | 1′06″ | |
| XS | 0.45 m | 0.9 m |
| 1′06″ | 2′11″ | |
| M | 0.675 m | 1.125 m |
| 2′03″ | 3′08″ | |
| XL | 1.125 m | 1.35 m |
| 3′08″ | 4′05″ | |
| XXL | 1.35 m | 1.395 m |
| 4′05″ | 4′07″ |
Données de rencontre
| Type de Mouvement | MOVEMENT_JUMP |
|---|---|
| Minuteur de Mouvement | 3s |
| Temps de Saut | 2s |
| Probabilité d'Attaque | 10.0% |
| Minuteur d'Attaque | 8s |
| Probabilité d'Esquive | 15.0% |
| Durée de l'Esquive | 0.0s |
| Distance d'Esquive | 1 |
| Fréquence d'Action Minimale | 1s |
| Fréquence d'Action Maximale | 2s |
Sprites
Pyroli normal et chromatique
Sprites haute résolution de Pyroli
Sprites Pokémon HOME en haute résolution de Pyroli. Les descriptions sont approximatives : vérifiez l’image avant de la télécharger. Cliquez sur un sprite pour télécharger sa version en 512 × 512 pixels.
Wallpaper
Entrées Pokédex de Pyroli
| Versions | Entrée Pokédex |
|---|---|
| Red, Blue | When storing thermal energy in its body, itstemperature could soar to over 1600 degrees. |
| Yellow | It has a flame chamber inside its body. It inhales,then blows out fire that is over 3,000F degrees. |
| Gold | It stores some of the air it inhales in its internalflame pouch, which heats it to over 3,000 degrees. |
| Silver | It fluffs out its fur collar to cool down its bodytemperature, which can reach 1,650 degrees. |
| Crystal | Once it has stored up enough heat, this POKéMON'sbody temperature can reach up to 1700 degrees. |
| Ruby, Sapphire | FLAREON’s fluffy fur has a functional purpose - it releases heat into the air so that its body does not getexcessively hot. This POKéMON’s body temperature can rise to a maximum of 1,650 degrees F. |
| Emerald | FLAREON’s fluffy fur releases heat into the air so that its body does not get excessively hot. Its body temperature can rise to a maximum of 1,650 degrees F. |
| FireRed | It has a flame bag inside its body. After inhaling deeply, it blows out flames of nearly 3,100 degrees Fahrenheit. |
| LeafGreen | When storing thermal energy in its body, its temperature can soar to over 1,600 degrees Fahrenheit. |
| Diamond, Pearl | It has a flame sac in its body. Its body temperature tops 1,650 degrees Fahrenheit before battle. |
| Platinum, Black, White | Inhaled air is heated in the flame sac in its body to an intense fire over 3,000 degrees Fahrenheit. |
| HeartGold | It stores some of the air it inhales in its internal flame pouch, which heats it to over 3,000 degrees Fahrenheit. |
| SoulSilver | It fluffs out its fur collar to cool down its body temperature, which can reach 1,650 degrees Fahrenheit. |
| Black 2, White 2 | Inhaled air is carried to its flame sac, heated, and exhaled as fire that reaches over 3,000 degrees F. |
| X | It has a flame sac in its body. Its body temperature tops 1,650 degrees Fahrenheit before battle. |
| Y | It has a flame bag inside its body. After inhaling deeply, it blows out flames of nearly 3,000 degrees Fahrenheit. |
| Omega Ruby, Alpha Sapphire | Flareon’s fluffy fur has a functional purpose—it releases heat into the air so that its body does not get excessively hot. This Pokémon’s body temperature can rise to a maximum of 1,650 degrees Fahrenheit. |
| Sun | When it catches prey or finds berries, it breathes fire on them until they’re well done, and then it gobbles them up. |
| Moon | Its average body temperature is between 1,300 and 1,500 degrees Fahrenheit. In its internal flame sac, temperatures reach 3,000 degrees. |
| Ultra Sun | If it inhales deeply, that’s a sign it’s about to attack. Prepare to be hit by flames of over 3,000 degrees Fahrenheit! |
| Ultra Moon | The flame chamber inside its body ignites when Flareon gets agitated, reaching temperatures of up to 1,650 degrees Fahrenheit. |
| Let's Go, Pikachu!, Let's Go, Eevee! | It has a flame chamber inside its body. It inhales, then breathes out fire that is over 3,000 degrees Fahrenheit. |
| Sword | Once it has stored up enough heat, this Pokémon’s body temperature can reach up to 1,700 degrees Fahrenheit. |
| Shield | It stores some of the air it inhales in its internal flame pouch, which heats it to over 3,000 degrees Fahrenheit. |
| Legends: Arceus | Flames burn within a saclike organ inside this Pokémon. When Flareon inhales, these flames grow in intensity, reaching a mighty 3,000 degrees Fahrenheit. |
Liste des costumes de Pyroli
Une liste des costumes de Pyroli disponibles dans Pokémon GO.
Questions fréquentes
Quelles sont les forces et faiblesses de Pyroli ?
En tant que Pokémon de type Feu, Pyroli est faible face aux attaques de type Sol, Roche et Eau.
Quelles sont les meilleures attaques pour Pyroli dans Pokémon GO ?
Les meilleures attaques pour Pyroli dans Pokémon GO sont Danse Flammes et Surchauffe. Ce set d'attaques a un DPS (Dégâts Par Seconde) de 14,485 et un TDO (Total de Dégâts) de 262,564.
Comment Pyroli se comporte-t-il dans les Raids ?
Le classement de Pyroli en tant qu’attaquant de Raid n’est pas encore disponible.
Quel est le rang de Pyroli en tant qu'attaquant de type Feu ?
Pyroli est un attaquant de type Feu de rang B, se classant au rang #49 avec une utilité limitée dans des combats spécifiques.
Quels Méga-Pokémon renforcent Pyroli ?
Les Méga-Pokémon suivants renforcent Pyroli : Mega-Démolosse, Mega-Braségali, Mega-Camérupt, Primo-Groudon et Mega-Goupelin.
Quel est le maximum de PC de Pyroli au Niveau 40 et au Niveau 50 ?
Le maximum de PC de Pyroli au Niveau 40 est de 3029 PC et de 3424 PC au Niveau 50.
Pyroli peut-il être chromatique dans Pokémon GO ?
Pyroli peut être chromatique dans Pokémon GO ✨.
Pyroli peut-il utiliser le Dynamax dans Pokémon GO ?
Pyroli peut utiliser le Dynamax dans Pokémon GO.











