Ossatueur d’Alola Obscur

Ossatueur d’Alola Obscur est un Pokémon de type Feu et Spectre dans Pokémon GO. Il atteint 1 835 PC et est vulnérable aux attaques de type Ténèbres, Spectre, Sol, Roche et Eau. Ses attaques recommandées sont Châtiment / Ball’Ombre. Conditions météo favorables : Ensoleillé et Brouillard. Sa forme chromatique est disponible.

Statistiques et PC max de Ossatueur d’Alola Obscur

144 ATQ
186 DEF
155 PV
Niv. 50 PC Max
2075 PC
Niv. 40
1835 PC
Niv. 25 Boost Météo
1311 PC
Niv. 20 Raids
1048 PC
Niv. 15 Études
786 PC

Classement par tier et analyse de la méta de Ossatueur d’Alola Obscur

Lire l’analyse de la méta

Ossatueur d’Alola Obscur Analyse PvE

Attaques recommandées

Ossatueur d'Alola Obscur est complètement freiné dans sa pertinence en PvE par un ensemble de statistiques extrêmement faibles, son ATQ n'atteignant même pas 150. Même sa résistance n'est pas assez élevée pour en faire un défenseur d'🛡️ Arènes décent. Ainsi, malheureusement, Ossatueur d'Alola Obscur reste complètement inutile pour les ⚔️ Reides et les 🛡️ Arènes.

Ossatueur d’Alola Obscur Analyse PvP

Attaques recommandées

🔵 Ligue Super

Le Feu et le Spectre sont de solides types offensifs, et si l'on ajoute les fortes résistances aux types Insecte, Combat et Normal, on comprend pourquoi Ossatueur d'Alola Obscur est un excellent ajout à la méta de la Ligue Super, surtout grâce à sa grande robustesse.

Ce n'est pas tout, car Ossatueur d'Alola Obscur possède également un excellent panel de capacités, lui permettant de punir les menaces PvP comme les types Insecte, Combat/Spectre comme Courrousinge et Colossinge, Glace, Fée et Acier. Il est en difficulté face aux types Eau (notamment les Pokémon de type Sol/Eau) et aux Pokémon de type Normal maniant Ball'Ombre comme Noarfang et Excelangue.

Comparé à l'Ossatueur d'Alola normal, la version Obscure est une amélioration latérale, battant des Pokémon comme Banshitrouye (Taille Super), Bastiodon, Florges, Flambusard, Limonde de Galar et Kaimorse. Cependant, la perte de robustesse lui fait perdre face à certains Pokémon qu'il aurait autrement vaincus sous sa forme normale, notamment Pingoléon, Drascore Obscur, Sepiatroce, Morpeko et Flambusard Obscur.

Ainsi, Ossatueur d'Alola Obscur est globalement un peu plus difficile à affronter en termes de potentiel de dégâts, mais la variante normale est plus imprévisible. Donc, si vous voulez vaincre des cibles robustes plus facilement, Ossatueur d'Alola Obscur est le Pokémon qu'il vous faut !

Avec un PC max. de seulement 2075, Ossatueur d'Alola Obscur manque cruellement de puissance et de viabilité pour la Ligue Hyper et la Ligue Master.

Attaquant de RaidAttaquant de Raid
Non classé
FireAttaquant de type Feu
GhostAttaquant de type Spectre
Ligue SuperLigue Super
Ligue HyperLigue Hyper

Faiblesses et résistances de Ossatueur d’Alola Obscur

Ossatueur d’Alola Obscur subit des dégâts accrus de :Ossatueur d’Alola Obscur subit des dégâts accrus de :

DarkTénèbres160.0%
GhostSpectre160.0%
GroundSol160.0%
RockRoche160.0%
WaterEau160.0%

Ossatueur d’Alola Obscur subit des dégâts réduits de :Ossatueur d’Alola Obscur subit des dégâts réduits de :

BugInsecte39.1%
FightingCombat39.1%
NormalNormal39.1%
FairyFée62.5%
FireFeu62.5%
GrassPlante62.5%
IceGlace62.5%
PoisonPoison62.5%
SteelAcier62.5%

Meilleur moveset pour Ossatueur d’Alola Obscur

Moves

Châtiment + Ball’Ombre

Le meilleur moveset de type Spectre pour Ossatueur d’Alola Obscur est Châtiment / Ball’Ombre, avec 10.50 DPS et 156.7 TDO. Ces attaques bénéficient d’un bonus dans les conditions météo suivantes : Brouillard. Ossatueur d’Alola Obscur est classé #111 (Tier C) en tant qu’attaquant de type Spectre avec ce moveset.

Danse Flammes + Déflagration

Le meilleur moveset de type Feu pour Ossatueur d’Alola Obscur est Danse Flammes / Déflagration, avec 9.82 DPS et 146.5 TDO. Ces attaques bénéficient d’un bonus dans les conditions météo suivantes : Ensoleillé. Ossatueur d’Alola Obscur est classé #114 (Tier D) en tant qu’attaquant de type Feu avec ce moveset.
1.FireDanse FlammesGhostBall’Ombre9.5611.14166.2
2.GhostChâtimentGhostBall’Ombre9.0110.50156.7
3.FireDanse FlammesGhostOs Ombre8.7610.21152.2
4.FireDanse FlammesFireDéflagration8.439.82146.5
5.FightingÉclate-RocGhostBall’Ombre8.089.42140.5
6.GhostChâtimentGhostOs Ombre8.029.34139.4
7.FireDanse FlammesGroundMassd’Os7.658.92133.0
8.FireDanse FlammesFireRoue de Feu7.598.85132.0

Attaques Immédiates

  • FightingÉclate-Roc17121.5s
    Toggle more information for move: Éclate-Roc
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • NormalNormal
      • RockRoche
      • SteelAcier
      • IceGlace
      • DarkTénèbres
    • 62.5%
      • FlyingVol
      • PoisonPoison
      • BugInsecte
      • PsychicPsy
      • FairyFée
    • 39.1%
      • GhostSpectre
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts17
    Énergie12
    Boost météo
    • cloudyCouvert
    Durée1.5s
    Fenêtre de dégâts0.8s - 1.0s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts9
    Énergie7

    Effets
    Éclate-Roc has no special effects.
    Voir la page de détails de Éclate-Roc ↗
  • FireDanse Flammes1391.0s
    Toggle more information for move: Danse Flammes
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • BugInsecte
      • SteelAcier
      • GrassPlante
      • IceGlace
    • 62.5%
      • RockRoche
      • FireFeu
      • WaterEau
      • DragonDragon
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts13
    Énergie9
    Boost météo
    • sunnyEnsoleillé
    Durée1.0s
    Fenêtre de dégâts0.8s - 0.9s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts11
    Énergie10

    Effets
    Danse Flammes has no special effects.
    Voir la page de détails de Danse Flammes ↗
  • GhostChâtiment8131.0s
    Toggle more information for move: Châtiment
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GhostSpectre
      • PsychicPsy
    • 62.5%
      • DarkTénèbres
    • 39.1%
      • NormalNormal
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts8
    Énergie13
    Boost météo
    • fogBrouillard
    Durée1.0s
    Fenêtre de dégâts0.8s - 1.0s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts7
    Énergie13

    Effets
    Châtiment has no special effects.
    Voir la page de détails de Châtiment ↗

Attaques Chargées

  • FireDéflagration1401004.0s
    Toggle more information for move: Déflagration
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • BugInsecte
      • SteelAcier
      • GrassPlante
      • IceGlace
    • 62.5%
      • RockRoche
      • FireFeu
      • WaterEau
      • DragonDragon
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts140
    Énergie100
    Boost météo
    • sunnyEnsoleillé
    Durée4.0s
    Fenêtre de dégâts2.9s - 3.7s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts140
    Énergie80

    Effets
    Déflagration has no special effects.
    Voir la page de détails de Déflagration ↗
  • FireRoue de Feu55502.5s
    Toggle more information for move: Roue de Feu
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • BugInsecte
      • SteelAcier
      • GrassPlante
      • IceGlace
    • 62.5%
      • RockRoche
      • FireFeu
      • WaterEau
      • DragonDragon
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts55
    Énergie50
    Boost météo
    • sunnyEnsoleillé
    Durée2.5s
    Fenêtre de dégâts1.9s - 2.2s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts80
    Énergie45

    Effets
    Roue de Feu has no special effects.
    Voir la page de détails de Roue de Feu ↗
  • GhostOs Ombre *85503.0s
    Toggle more information for move: Os Ombre
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GhostSpectre
      • PsychicPsy
    • 62.5%
      • DarkTénèbres
    • 39.1%
      • NormalNormal
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts85
    Énergie50
    Boost météo
    • fogBrouillard
    Durée3.0s
    Fenêtre de dégâts2.5s - 2.9s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts80
    Énergie45

    Effets
    Special effectsSpecial

    Os Ombre has a 20.0% chance to:

    • Decrease Target's Defense by 20.0%
    Voir la page de détails de Os Ombre ↗
  • GhostBall’Ombre100503.0s
    Toggle more information for move: Ball’Ombre
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GhostSpectre
      • PsychicPsy
    • 62.5%
      • DarkTénèbres
    • 39.1%
      • NormalNormal
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts100
    Énergie50
    Boost météo
    • fogBrouillard
    Durée3.0s
    Fenêtre de dégâts2.4s - 2.8s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts90
    Énergie50

    Effets
    Ball’Ombre has no special effects.
    Voir la page de détails de Ball’Ombre ↗
  • GroundMassd’Os40331.5s
    Toggle more information for move: Massd’Os
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • PoisonPoison
      • RockRoche
      • SteelAcier
      • FireFeu
      • ElectricÉlectrik
    • 62.5%
      • BugInsecte
      • GrassPlante
    • 39.1%
      • FlyingVol
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts40
    Énergie33
    Boost météo
    • sunnyEnsoleillé
    Durée1.5s
    Fenêtre de dégâts0.9s - 1.3s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts55
    Énergie35

    Effets
    Massd’Os has no special effects.
    Voir la page de détails de Massd’Os ↗
  • NormalFrustration10332.0s
    Toggle more information for move: Frustration
    Tableau d'efficacité des types
    • 62.5%
      • RockRoche
      • SteelAcier
    • 39.1%
      • GhostSpectre
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts10
    Énergie33
    Boost météo
    • partlyCloudyQuelques nuages
    Durée2.0s
    Fenêtre de dégâts1.0s - 1.8s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts10
    Énergie70

    Effets
    Frustration has no special effects.
    Voir la page de détails de Frustration ↗
Informations PokédexPlus d'informations

Le tableau suivant montre les DPS et TDO de Ossatueur d’Alola Obscur pour chaque combinaison d'attaques immédiates et chargées. Ce tableau est utile pour comparer la force relative des movesets de Ossatueur d’Alola Obscur. Vous pouvez changer la météo et le Pokémon adverse pour voir comment cela affecte les classements.

Les Attaques Immédiates et Chargées d'Élite héritées ne peuvent être obtenues que lors d'événements spéciaux, ou en utilisant une CT Attaque Immédiate d’élite ou une CT Attaque Chargée d’élite. Les attaques héritées sont marquées d'un astérisque (*). Le tableau ci-dessus fournit des informations sur les différentes attaques que Ossatueur d’Alola Obscur possède dans Pokémon GO, ainsi que leur DPS (Dégâts par Seconde) et TDO (Total des Dégâts).

Tableau de PC de Ossatueur d’Alola Obscur

CP Chart

Le PC max de Ossatueur d’Alola Obscur est de 1835 (au Niveau 50). Un Ossatueur d’Alola Obscur obtenu dans les Raids peut être rencontré avec des PC allant de 941 à 1048, ou s'il est boosté par la météo, dans la plage de 1176 PC à 1311 PC. Dans les Études de Terrain et les Études Spéciales, Ossatueur d’Alola Obscur peut être trouvé avec des PC allant de 741 à 786.

PC maxPC max1835 PC
Niveau 50, IV 15/15/15
Étude de TerrainÉtude741 PC - 786 PC
Niveau 15, IV minimum 10/10/10
Œuf de PokémonŒufs988 PC - 1048 PC
Niveau 20, IV minimum 10/10/10
Capture de RaidRaids941 PC - 1048 PC
Niveau 20, IV minimum 6/6/6
1176 PC - 1311 PC
Boosté par la météo, Niveau 25, IV minimum 6/6/6
InfoPlus d'informations
  • Rencontres d'Études de Terrain et d'Études Spéciales sont toujours de Niveau 15. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les rencontres d'Étude de Terrain ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
  • Pokémon éclos des Œufs sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les éclosions d'Œufs ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
  • Boss de Raid attrapés sans boost météo sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 6 (min) à 15 (max). Les captures de Raid ont des IV minimaux garantis de 6/6/6.
    • 😈 Les Pokémon Obscurs ont des IV minimaux garantis de 6/6/6 dans les raids.
  • Boss de Raid attrapés avec un boost météo sont toujours de Niveau 25. Les IV vont de 6 (min) à 15 (max). Les captures de Raid boostées par la météo ont des IV minimaux garantis de 6/6/6.
    • 😈 Les Pokémon Obscurs ont des IV minimaux garantis de 6/6/6 dans les raids.
  • Rencontres sauvages vont des Pokémon de Niveau 1 à Niveau 30. Leurs IV vont de 0 (min) à 15 (max) pour chaque statistique.
  • Rencontres de Pokémon sauvages boostées par la météo reçoivent un boost de 5 niveaux, portant leur plage de niveaux de Niveau 6 à Niveau 35. De plus, ils ont une valeur d'IV minimale garantie de 4 pour chaque statistique, ce qui entraîne des IV minimaux garantis de 4/4/4.

Tableau des PC max par niveau

Ce tableau indique les points de combat maximum de Ossatueur d’Alola Obscur pour chaque niveau, du niveau 1 au niveau 50. Calculateur de PC

NVLPC maxNVLPC maxNVLPC max
125 PC281 PC3136 PC
4192 PC5247 PC6303 PC
7358 PC8413 PC9469 PC
10524 PC11577 PC12629 PC
13681 PC14734 PC15786 PC
16839 PC17891 PC18944 PC
19996 PC201048 PC211101 PC
221153 PC231206 PC241258 PC
251311 PC261363 PC271416 PC
281468 PC291521 PC301573 PC
311599 PC321625 PC331652 PC
341678 PC351704 PC361730 PC
371757 PC381783 PC391809 PC
401835 PC411859 PC421882 PC
431906 PC441929 PC451953 PC
461977 PC472001 PC482026 PC
492050 PC502075 PC

Informations Pokédex

Kanto
Numéro Pokédex#105
Taille1 m
Poids34 kg
RégionGénération 1
Peut être échangéAutorisé
Distance de Copain3 km
SortieOui
Version chromatique disponibleOui
Transfert vers Pokémon HomeAutorisé
Taux de fuite de base6%
Récompenses de capture
Candy5
Stardust300
Coût supplémentaire des attaques
Candy50
Stardust50000

Tableau d'évolution

Ossatueur d’Alola Obscur n'a pas d'évolutions dans Pokémon GO.

Comment purifier Ossatueur d’Alola Obscur
Coût de purification3 Bonbons
3000 Poussières Étoiles
Attaque Chargée d’un Pokémon ObscurNormalFrustration
Attaque chargée purifiéeNormalRetour

Méga Pokémon qui boostent Ossatueur d’Alola Obscur

Photobomb

Une liste des Méga Pokémon qui boostent les attaques de type Feu et Spectre de Ossatueur d’Alola Obscur, les Bonbons et les Bonbons L lors de la capture de Ossatueur d’Alola Obscur.

Fire Feu

Ghost Spectre

Informations PokédexPlus d'informations

Bonus de raid des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Les Méga Pokémon boostent la puissance d'attaque de tous les autres Pokémon lors des Combats de Raid de 10 %. Les attaques qui partagent leur type avec le type(s) des Méga Pokémon reçoivent un boost de 30 %. Cependant, ces bonus ne se cumulent pas s'il y a plusieurs Pokémon Méga-Évolués en combat simultanément ; seul le boost le plus élevé sera appliqué.

Bonus de capture des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Lorsqu'un Pokémon est Méga-Évolué, des PX et des Bonbons supplémentaires sont accordés lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec lui, ou pour tout boss de raid capturé. Ces bonus ne se cumulent pas entre eux. De plus, les Pokémon Méga-Évolués dont le Méga-Niveau est Élevé ou Max accordent une chance accrue d'obtenir des Bonbons L lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec eux.

Note sur Primo-Kyogre, Primo-Groudon et Méga-Rayquaza
  • Primo-Kyogre booste les attaques et les Pokémon de type Eau, Électrik et Insecte.
  • Primo-Groudon booste les attaques et les Pokémon de type Feu, Plante et Sol.
  • Méga-Rayquaza booste les attaques et les Pokémon de type Vol, Dragon et Psy.

Coûts de recharge

Poussières ÉtoilesBonbonsBonbons L
LVL 50624,000 Stardust406 Ossatueur d’Alola Obscur Candy360 Ossatueur d’Alola Obscur Candy XL
LVL 40336,000 Stardust406 Ossatueur d’Alola Obscur Candy12 Ossatueur d’Alola Obscur Candy XL
LVL 35228,000 Stardust274 Ossatueur d’Alola Obscur Candy-
LVL 30150,000 Stardust185 Ossatueur d’Alola Obscur Candy-
LVL 2596,000 Stardust136 Ossatueur d’Alola Obscur Candy-
LVL 2057,000 Stardust97 Ossatueur d’Alola Obscur Candy-
LVL 1530,600 Stardust67 Ossatueur d’Alola Obscur Candy-
LVL 1013,200 Stardust38 Ossatueur d’Alola Obscur Candy-
LVL 53,600 Stardust18 Ossatueur d’Alola Obscur Candy-

Coûts de rechargement de Ossatueur d’Alola Obscur dans Pokémon GO. Le tableau indique les Poussières Étoiles totales, les Bonbons et les Bonbons L nécessaires pour recharger Ossatueur d’Alola Obscur du niveau 1 aux niveaux 15, 20, 25, 30, 35, 40 et 50. Il vous en coûtera 624,000 Poussières Étoiles, 406 Bonbons et 360 Bonbons L pour recharger complètement Ossatueur d’Alola Obscur dans Pokémon GO.

Famille de Ossatueur d’Alola Obscur

Une liste de Pokémon liés de quelque manière que ce soit à Ossatueur d’Alola Obscur dans Pokémon GO. Inclut les évolutions, les variantes régionales et de forme.

OsselaitOsselait
OssatueurOssatueur
Ossatueur d’Alola (Alola)Ossatueur d’Alola
Ossatueur d’Alola Obscur (Alola Shadow)Ossatueur d’Alola Obscur
Osselait Obscur (Shadow)Osselait Obscur
Ossatueur Obscur (Shadow)Ossatueur Obscur

Informations sur la taille

Aucune information sur la taille disponible pour ce Pokémon

Données de rencontre

Type de MouvementMOVEMENT_JUMP
Minuteur de Mouvement14s
Temps de Saut1s
Probabilité d'Attaque70.0%
Minuteur d'Attaque5s
Probabilité d'Esquive20.0%
Durée de l'Esquive0.0s
Distance d'Esquive1
Fréquence d'Action Minimale1s
Fréquence d'Action Maximale2s

Sprites

Photobomb

Ossatueur d’Alola Obscur normal et chromatique

Sprites haute résolution de Ossatueur d’Alola Obscur

Sprites Pokémon HOME en haute résolution de Ossatueur d’Alola Obscur. Les descriptions sont approximatives : vérifiez l’image avant de la télécharger. Cliquez sur un sprite pour télécharger sa version en 512 × 512 pixels.

Illustration officielle

Ossatueur d’Alola Obscur Pokémon GO

Wallpaper

Ossatueur d’Alola ObscurOssatueur d’Alola ObscurOssatueur d’Alola ObscurOssatueur d’Alola Obscur

Entrées Pokédex de Ossatueur d’Alola Obscur

Kanto
VersionsEntrée Pokédex
Red, BlueThe bone it holds is its key weapon. It throws the bone skillfully like a boomerang to KO targets.
YellowSmall and weak, this POKéMON is adept with its bone club. It has grown more vicious over the ages.
GoldIt has been seen pounding boulders with the bone it carries in order to tap out mes­ sages to others.
SilverIt collects bones from an unknown place. A MAROWAK graveyard exists somewhere in the world, rumors say.
CrystalSomewhere in the world is a ceme­ tery just for MAROWAK. It gets its bones from those graves.
Ruby, SapphireMAROWAK is the evolved form of a CUBONE that has overcome its sadness at the loss of its mother and grown tough. This POKéMON’s tempered and hardened spirit is not easily broken.
EmeraldA MAROWAK is the evolved form of a CUBONE that has grown tough by overcoming the grief of losing its mother. Its tempered and hardened spirit is not easily broken.
FireRedIt is small and was originally very weak. Its temperament turned ferocious when it began using bones.
LeafGreenThe bone it holds is its key weapon. It throws the bone skillfully like a boomerang to KO targets.
Diamond, Pearl, Platinum, Black, White, Black 2, White 2From its birth, this savage Pokémon constantly holds bones. It is skilled in using them as weapons.
HeartGoldIt has been seen pounding boulders with the bone it carries in order to tap out messages to others.
SoulSilverIt collects bones from an unknown place. Some whisper that a MAROWAK graveyard exists somewhere in the world.
XIt is small and was originally very weak. Its temperament turned ferocious when it began using bones.
YThe bone it holds is its key weapon. It throws the bone skillfully like a boomerang to KO targets.
Omega RubyMarowak is the evolved form of a Cubone that has overcome its sadness at the loss of its mother and grown tough. This Pokémon’s tempered and hardened spirit is not easily broken.
Alpha SapphireMarowak is the evolved form of a Cubone that has overcome its sadness at the loss of its mother and grown tough. This Pokémon’s tempered and hardened spirit is not easily broken.
SunOriginally, it was weak and timid. After evolution, its temperament becomes violent, and it begins to wield bones as weapons.
MoonThis Pokémon is out for vengeance on its natural enemy, Mandibuzz. It throws bones like boomerangs to try to take it down.
Ultra SunIt throws bones at Mandibuzz to knock it down. It’s thought that Marowak is trying to avenge its parent.
Ultra MoonThey thump their bones rhythmically to communicate among themselves. There are nearly 50 different rhythmic patterns.
Let's Go, Pikachu!, Let's Go, Eevee!Small and weak, this Pokémon is adept with its bone club. It has grown more vicious over the ages.
SwordThis Pokémon overcame its sorrow to evolve a sturdy new body. Marowak faces its opponents bravely, using a bone as a weapon.
ShieldWhen this Pokémon evolved, the skull of its mother fused to it. Marowak’s temperament also turned vicious at the same time.

Questions fréquentes

Quelles sont les forces et faiblesses de Ossatueur d’Alola Obscur ?

En tant que Pokémon de type Feu et Spectre, Ossatueur d’Alola Obscur est faible face aux attaques de type Ténèbres, Spectre, Sol, Roche et Eau.

Quelles sont les meilleures attaques pour Ossatueur d’Alola Obscur dans Pokémon GO ?

Les meilleures attaques pour Ossatueur d’Alola Obscur dans Pokémon GO sont Danse Flammes et Ball’Ombre. Ce set d'attaques a un DPS (Dégâts Par Seconde) de 11,142 et un TDO (Total de Dégâts) de 166,192.

Comment Ossatueur d’Alola Obscur se comporte-t-il dans les Raids ?

Le classement de Ossatueur d’Alola Obscur en tant qu’attaquant de Raid n’est pas encore disponible.

Quel est le rang de Ossatueur d’Alola Obscur en tant qu'attaquant de type Feu ?

Ossatueur d’Alola Obscur est un attaquant de type Feu de rang D, ayant du mal dans les Raids à cause de ses faibles statistiques ou d'un set d'attaques non optimal.

Quel est le rang de Ossatueur d’Alola Obscur en tant qu'attaquant de type Spectre ?

Ossatueur d’Alola Obscur est un attaquant de type Spectre de rang C, se classant au rang #111. Recommandé seulement si vous manquez d'options de rang supérieur.

Quels Méga-Pokémon renforcent Ossatueur d’Alola Obscur ?

Les Méga-Pokémon suivants renforcent Ossatueur d’Alola Obscur : Mega-Dracaufeu X, Mega-Dracaufeu Y, Mega-Démolosse, Mega-Braségali, Mega-Camérupt, Primo-Groudon, Mega-Goupelin, Mega-Ectoplasma, Mega-Ténéfix et Mega-Branette.

Quel est le maximum de PC de Ossatueur d’Alola Obscur au Niveau 40 et au Niveau 50 ?

Le maximum de PC de Ossatueur d’Alola Obscur au Niveau 40 est de 1835 PC et de 2075 PC au Niveau 50.

Ossatueur d’Alola Obscur peut-il être chromatique dans Pokémon GO ?

Ossatueur d’Alola Obscur peut être chromatique dans Pokémon GO ✨.

Ossatueur d’Alola Obscur peut-il utiliser le Dynamax dans Pokémon GO ?

Ossatueur d’Alola Obscur ne peut pas utiliser le Dynamax dans Pokémon GO.