Goupix
Sommaire
Goupix est un Pokémon de type Feu dans Pokémon GO. Il atteint 998 PC et est vulnérable aux attaques de type Sol, Roche et Eau. Ses attaques recommandées sont Vive-Attaque / Ball’Météo. Conditions météo favorables : Ensoleillé. Sa forme chromatique est disponible.
Statistiques et PC max de Goupix
Classement par tier et analyse de la méta de Goupix
Faiblesses et résistances de Goupix
Goupix subit des dégâts accrus de :
Goupix subit des dégâts réduits de :
Meilleur moveset pour Goupix
| 1. | 5.61 | 48.0 | 4.34 | ||
| 2. | 5.48 | 46.9 | 4.24 | ||
| 3. | 4.85 | 41.5 | 3.75 | ||
| 4. | 4.84 | 41.4 | 3.74 | ||
| 5. | 4.48 | 38.3 | 3.46 | ||
| 6. | 4.40 | 37.6 | 3.40 | ||
| 7. | 4.35 | 37.2 | 3.36 | ||
| 8. | 4.28 | 36.6 | 3.31 |
Attaques Immédiates
Flammèche10
10
1.0s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Insecte
Acier
Plante
Glace
- 62.5%
Roche
Feu
Eau
Dragon
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 10 Énergie 10 Boost météo
Ensoleillé
Durée 1.0s Fenêtre de dégâts 0.6s - 0.8s Combats de Dresseurs Dégâts 4 Énergie 9 Effets Flammèche has no special effects.Voir la page de détails de Flammèche ↗
Vive-Attaque10
13
1.0s
Tableau d'efficacité des types - 62.5%
Roche
Acier
- 39.1%
Spectre
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 10 Énergie 13 Boost météo
Quelques nuages
Durée 1.0s Fenêtre de dégâts 0.5s - 0.8s Combats de Dresseurs Dégâts 5 Énergie 8 Effets Vive-Attaque has no special effects.Voir la page de détails de Vive-Attaque ↗
Attaques Chargées
Nitrocharge70
33
4.0s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Insecte
Acier
Plante
Glace
- 62.5%
Roche
Feu
Eau
Dragon
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 70 Énergie 33 Boost météo
Ensoleillé
Durée 4.0s Fenêtre de dégâts 3.1s - 3.6s Combats de Dresseurs Dégâts 65 Énergie 50 Effets Special
Nitrocharge has a 100.0% chance to:
- Increase User's Attack by 25.0%
Voir la page de détails de Nitrocharge ↗
Lance-Flammes65
50
2.0s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Insecte
Acier
Plante
Glace
- 62.5%
Roche
Feu
Eau
Dragon
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 65 Énergie 50 Boost météo
Ensoleillé
Durée 2.0s Fenêtre de dégâts 1.3s - 1.5s Combats de Dresseurs Dégâts 90 Énergie 55 Effets Lance-Flammes has no special effects.Voir la page de détails de Lance-Flammes ↗
Ball’Météo55
33
1.5s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Insecte
Acier
Plante
Glace
- 62.5%
Roche
Feu
Eau
Dragon
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 55 Énergie 33 Boost météo
Ensoleillé
Durée 1.5s Fenêtre de dégâts 1.3s - 1.5s Combats de Dresseurs Dégâts 60 Énergie 35 Effets Ball’Météo has no special effects.Voir la page de détails de Ball’Météo ↗
Plaquage50
33
2.0s
Tableau d'efficacité des types - 62.5%
Roche
Acier
- 39.1%
Spectre
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 50 Énergie 33 Boost météo
Quelques nuages
Durée 2.0s Fenêtre de dégâts 1.3s - 1.8s Combats de Dresseurs Dégâts 65 Énergie 40 Effets Plaquage has no special effects.Voir la page de détails de Plaquage ↗
Plus d'informations
Le tableau suivant montre les DPS et TDO de Goupix pour chaque combinaison d'attaques immédiates et chargées. Ce tableau est utile pour comparer la force relative des movesets de Goupix. Vous pouvez changer la météo et le Pokémon adverse pour voir comment cela affecte les classements.
Les Attaques Immédiates et Chargées d'Élite héritées ne peuvent être obtenues que lors d'événements spéciaux, ou en utilisant une CT Attaque Immédiate d’élite ou une CT Attaque Chargée d’élite. Les attaques héritées sont marquées d'un astérisque (*). Le tableau ci-dessus fournit des informations sur les différentes attaques que Goupix possède dans Pokémon GO, ainsi que leur DPS (Dégâts par Seconde) et TDO (Total des Dégâts).
Tableau de PC de Goupix
Le PC max de Goupix est de 998 (au Niveau 50). Un Goupix obtenu dans les Raids peut être rencontré avec des PC allant de 463 à 504, ou s'il est boosté par la météo, dans la plage de 579 PC à 631 PC. Dans les Études de Terrain et les Études Spéciales, Goupix peut être trouvé avec des PC allant de 347 à 378.
| 998 PC | |
| Niveau 50, IV 15/15/15 | |
| 347 PC - 378 PC | |
| Niveau 15, IV minimum 10/10/10 | |
| 463 PC - 504 PC | |
| Niveau 20, IV minimum 10/10/10 | |
| 463 PC - 504 PC | |
| Niveau 20, IV minimum 10/10/10 | |
| 579 PC - 631 PC | |
| Boosté par la météo, Niveau 25, IV minimum 10/10/10 |
Plus d'informations
- Rencontres d'Études de Terrain et d'Études Spéciales sont toujours de Niveau 15. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les rencontres d'Étude de Terrain ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- Pokémon éclos des Œufs sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les éclosions d'Œufs ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- Boss de Raid attrapés sans boost météo sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les captures de Raid ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- 😈 Les Pokémon Obscurs ont des IV minimaux garantis de 6/6/6 dans les raids.
- Boss de Raid attrapés avec un boost météo sont toujours de Niveau 25. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les captures de Raid boostées par la météo ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- 😈 Les Pokémon Obscurs ont des IV minimaux garantis de 6/6/6 dans les raids.
- Rencontres sauvages vont des Pokémon de Niveau 1 à Niveau 30. Leurs IV vont de 0 (min) à 15 (max) pour chaque statistique.
- Rencontres de Pokémon sauvages boostées par la météo reçoivent un boost de 5 niveaux, portant leur plage de niveaux de Niveau 6 à Niveau 35. De plus, ils ont une valeur d'IV minimale garantie de 4 pour chaque statistique, ce qui entraîne des IV minimaux garantis de 4/4/4.
Tableau des PC max par niveau
Ce tableau indique les points de combat maximum de Goupix pour chaque niveau, du niveau 1 au niveau 50. Calculateur de PC
| NVL | PC max | NVL | PC max | NVL | PC max |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 PC | 2 | 39 PC | 3 | 65 PC |
| 4 | 92 PC | 5 | 119 PC | 6 | 145 PC |
| 7 | 172 PC | 8 | 199 PC | 9 | 225 PC |
| 10 | 252 PC | 11 | 277 PC | 12 | 303 PC |
| 13 | 328 PC | 14 | 353 PC | 15 | 378 PC |
| 16 | 403 PC | 17 | 429 PC | 18 | 454 PC |
| 19 | 479 PC | 20 | 504 PC | 21 | 530 PC |
| 22 | 555 PC | 23 | 580 PC | 24 | 605 PC |
| 25 | 631 PC | 26 | 656 PC | 27 | 681 PC |
| 28 | 706 PC | 29 | 732 PC | 30 | 757 PC |
| 31 | 770 PC | 32 | 782 PC | 33 | 795 PC |
| 34 | 807 PC | 35 | 820 PC | 36 | 833 PC |
| 37 | 845 PC | 38 | 858 PC | 39 | 870 PC |
| 40 | 883 PC | 41 | 894 PC | 42 | 906 PC |
| 43 | 917 PC | 44 | 928 PC | 45 | 940 PC |
| 46 | 951 PC | 47 | 963 PC | 48 | 975 PC |
| 49 | 987 PC | 50 | 998 PC |
Informations Pokédex
| Numéro Pokédex | #37 |
|---|---|
| Taille | 0.6 m |
| Poids | 9.9 kg |
| Région | Génération 1 |
| Peut être échangé | Autorisé |
| Distance de Copain | 3 km |
| Sortie | Oui |
| Version chromatique disponible | Oui |
| Transfert vers Pokémon Home | Autorisé |
| Taux de fuite de base | 0% |
| Récompenses de capture | |
| Coût supplémentaire des attaques |
Tableau d'évolution
- Goupix évolue en Feunard contre 50 Bonbons.
Méga Pokémon qui boostent Goupix
Une liste des Méga Pokémon qui boostent les attaques de type Feu de Goupix, les Bonbons et les Bonbons L lors de la capture de Goupix.
Feu
Plus d'informations
Bonus de raid des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Les Méga Pokémon boostent la puissance d'attaque de tous les autres Pokémon lors des Combats de Raid de 10 %. Les attaques qui partagent leur type avec le type(s) des Méga Pokémon reçoivent un boost de 30 %. Cependant, ces bonus ne se cumulent pas s'il y a plusieurs Pokémon Méga-Évolués en combat simultanément ; seul le boost le plus élevé sera appliqué.
Bonus de capture des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Lorsqu'un Pokémon est Méga-Évolué, des PX et des Bonbons supplémentaires sont accordés lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec lui, ou pour tout boss de raid capturé. Ces bonus ne se cumulent pas entre eux. De plus, les Pokémon Méga-Évolués dont le Méga-Niveau est Élevé ou Max accordent une chance accrue d'obtenir des Bonbons L lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec eux.
Note sur Primo-Kyogre, Primo-Groudon et Méga-Rayquaza- Primo-Kyogre booste les attaques et les Pokémon de type Eau, Électrik et Insecte.
- Primo-Groudon booste les attaques et les Pokémon de type Feu, Plante et Sol.
- Méga-Rayquaza booste les attaques et les Pokémon de type Vol, Dragon et Psy.
Coûts de recharge
| Poussières Étoiles | Bonbons | Bonbons L | |
|---|---|---|---|
| LVL 50 | 520,000 | 304 | 296 |
| LVL 40 | 280,000 | 304 | 10 |
| LVL 35 | 190,000 | 196 | - |
| LVL 30 | 125,000 | 126 | - |
| LVL 25 | 80,000 | 87 | - |
| LVL 20 | 47,500 | 58 | - |
| LVL 15 | 25,500 | 38 | - |
| LVL 10 | 11,000 | 19 | - |
| LVL 5 | 3,000 | 9 | - |
Coûts de rechargement de Goupix dans Pokémon GO. Le tableau indique les Poussières Étoiles totales, les Bonbons et les Bonbons L nécessaires pour recharger Goupix du niveau 1 aux niveaux 15, 20, 25, 30, 35, 40 et 50. Il vous en coûtera 520,000 Poussières Étoiles, 304 Bonbons et 296 Bonbons L pour recharger complètement Goupix dans Pokémon GO.
Tableau Complet des Coûts de Rechargement de Goupix
| NVL | Rechargements | Poussières Étoiles | Bonbons | Bonbons L | Total de Poussières Étoiles | Bonbons Totaux | Bonbons L Totaux |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 200 | 1 | - | 200 | 1 | - |
| 1.5 | 2 | 200 | 1 | - | 400 | 2 | - |
| 2 | 3 | 200 | 1 | - | 600 | 3 | - |
| 2.5 | 4 | 200 | 1 | - | 800 | 4 | - |
| 3 | 5 | 400 | 1 | - | 1,200 | 5 | - |
| 3.5 | 6 | 400 | 1 | - | 1,600 | 6 | - |
| 4 | 7 | 400 | 1 | - | 2,000 | 7 | - |
| 4.5 | 8 | 400 | 1 | - | 2,400 | 8 | - |
| 5 | 9 | 600 | 1 | - | 3,000 | 9 | - |
| 5.5 | 10 | 600 | 1 | - | 3,600 | 10 | - |
| 6 | 11 | 600 | 1 | - | 4,200 | 11 | - |
| 6.5 | 12 | 600 | 1 | - | 4,800 | 12 | - |
| 7 | 13 | 800 | 1 | - | 5,600 | 13 | - |
| 7.5 | 14 | 800 | 1 | - | 6,400 | 14 | - |
| 8 | 15 | 800 | 1 | - | 7,200 | 15 | - |
| 8.5 | 16 | 800 | 1 | - | 8,000 | 16 | - |
| 9 | 17 | 1,000 | 1 | - | 9,000 | 17 | - |
| 9.5 | 18 | 1,000 | 1 | - | 10,000 | 18 | - |
| 10 | 19 | 1,000 | 1 | - | 11,000 | 19 | - |
| 10.5 | 20 | 1,000 | 1 | - | 12,000 | 20 | - |
| 11 | 21 | 1,300 | 2 | - | 13,300 | 22 | - |
| 11.5 | 22 | 1,300 | 2 | - | 14,600 | 24 | - |
| 12 | 23 | 1,300 | 2 | - | 15,900 | 26 | - |
| 12.5 | 24 | 1,300 | 2 | - | 17,200 | 28 | - |
| 13 | 25 | 1,600 | 2 | - | 18,800 | 30 | - |
| 13.5 | 26 | 1,600 | 2 | - | 20,400 | 32 | - |
| 14 | 27 | 1,600 | 2 | - | 22,000 | 34 | - |
| 14.5 | 28 | 1,600 | 2 | - | 23,600 | 36 | - |
| 15 | 29 | 1,900 | 2 | - | 25,500 | 38 | - |
| 15.5 | 30 | 1,900 | 2 | - | 27,400 | 40 | - |
| 16 | 31 | 1,900 | 2 | - | 29,300 | 42 | - |
| 16.5 | 32 | 1,900 | 2 | - | 31,200 | 44 | - |
| 17 | 33 | 2,200 | 2 | - | 33,400 | 46 | - |
| 17.5 | 34 | 2,200 | 2 | - | 35,600 | 48 | - |
| 18 | 35 | 2,200 | 2 | - | 37,800 | 50 | - |
| 18.5 | 36 | 2,200 | 2 | - | 40,000 | 52 | - |
| 19 | 37 | 2,500 | 2 | - | 42,500 | 54 | - |
| 19.5 | 38 | 2,500 | 2 | - | 45,000 | 56 | - |
| 20 | 39 | 2,500 | 2 | - | 47,500 | 58 | - |
| 20.5 | 40 | 2,500 | 2 | - | 50,000 | 60 | - |
| 21 | 41 | 3,000 | 3 | - | 53,000 | 63 | - |
| 21.5 | 42 | 3,000 | 3 | - | 56,000 | 66 | - |
| 22 | 43 | 3,000 | 3 | - | 59,000 | 69 | - |
| 22.5 | 44 | 3,000 | 3 | - | 62,000 | 72 | - |
| 23 | 45 | 3,500 | 3 | - | 65,500 | 75 | - |
| 23.5 | 46 | 3,500 | 3 | - | 69,000 | 78 | - |
| 24 | 47 | 3,500 | 3 | - | 72,500 | 81 | - |
| 24.5 | 48 | 3,500 | 3 | - | 76,000 | 84 | - |
| 25 | 49 | 4,000 | 3 | - | 80,000 | 87 | - |
| 25.5 | 50 | 4,000 | 3 | - | 84,000 | 90 | - |
| 26 | 51 | 4,000 | 4 | - | 88,000 | 94 | - |
| 26.5 | 52 | 4,000 | 4 | - | 92,000 | 98 | - |
| 27 | 53 | 4,500 | 4 | - | 96,500 | 102 | - |
| 27.5 | 54 | 4,500 | 4 | - | 101,000 | 106 | - |
| 28 | 55 | 4,500 | 4 | - | 105,500 | 110 | - |
| 28.5 | 56 | 4,500 | 4 | - | 110,000 | 114 | - |
| 29 | 57 | 5,000 | 4 | - | 115,000 | 118 | - |
| 29.5 | 58 | 5,000 | 4 | - | 120,000 | 122 | - |
| 30 | 59 | 5,000 | 4 | - | 125,000 | 126 | - |
| 30.5 | 60 | 5,000 | 4 | - | 130,000 | 130 | - |
| 31 | 61 | 6,000 | 6 | - | 136,000 | 136 | - |
| 31.5 | 62 | 6,000 | 6 | - | 142,000 | 142 | - |
| 32 | 63 | 6,000 | 6 | - | 148,000 | 148 | - |
| 32.5 | 64 | 6,000 | 6 | - | 154,000 | 154 | - |
| 33 | 65 | 7,000 | 8 | - | 161,000 | 162 | - |
| 33.5 | 66 | 7,000 | 8 | - | 168,000 | 170 | - |
| 34 | 67 | 7,000 | 8 | - | 175,000 | 178 | - |
| 34.5 | 68 | 7,000 | 8 | - | 182,000 | 186 | - |
| 35 | 69 | 8,000 | 10 | - | 190,000 | 196 | - |
| 35.5 | 70 | 8,000 | 10 | - | 198,000 | 206 | - |
| 36 | 71 | 8,000 | 10 | - | 206,000 | 216 | - |
| 36.5 | 72 | 8,000 | 10 | - | 214,000 | 226 | - |
| 37 | 73 | 9,000 | 12 | - | 223,000 | 238 | - |
| 37.5 | 74 | 9,000 | 12 | - | 232,000 | 250 | - |
| 38 | 75 | 9,000 | 12 | - | 241,000 | 262 | - |
| 38.5 | 76 | 9,000 | 12 | - | 250,000 | 274 | - |
| 39 | 77 | 10,000 | 15 | - | 260,000 | 289 | - |
| 39.5 | 78 | 10,000 | 15 | - | 270,000 | 304 | - |
| 40 | 79 | 10,000 | - | 10 | 280,000 | 304 | 10 |
| 40.5 | 80 | 10,000 | - | 10 | 290,000 | 304 | 20 |
| 41 | 81 | 11,000 | - | 10 | 301,000 | 304 | 30 |
| 41.5 | 82 | 11,000 | - | 10 | 312,000 | 304 | 40 |
| 42 | 83 | 11,000 | - | 12 | 323,000 | 304 | 52 |
| 42.5 | 84 | 11,000 | - | 12 | 334,000 | 304 | 64 |
| 43 | 85 | 12,000 | - | 12 | 346,000 | 304 | 76 |
| 43.5 | 86 | 12,000 | - | 12 | 358,000 | 304 | 88 |
| 44 | 87 | 12,000 | - | 15 | 370,000 | 304 | 103 |
| 44.5 | 88 | 12,000 | - | 15 | 382,000 | 304 | 118 |
| 45 | 89 | 13,000 | - | 15 | 395,000 | 304 | 133 |
| 45.5 | 90 | 13,000 | - | 15 | 408,000 | 304 | 148 |
| 46 | 91 | 13,000 | - | 17 | 421,000 | 304 | 165 |
| 46.5 | 92 | 13,000 | - | 17 | 434,000 | 304 | 182 |
| 47 | 93 | 14,000 | - | 17 | 448,000 | 304 | 199 |
| 47.5 | 94 | 14,000 | - | 17 | 462,000 | 304 | 216 |
| 48 | 95 | 14,000 | - | 20 | 476,000 | 304 | 236 |
| 48.5 | 96 | 14,000 | - | 20 | 490,000 | 304 | 256 |
| 49 | 97 | 15,000 | - | 20 | 505,000 | 304 | 276 |
| 49.5 | 98 | 15,000 | - | 20 | 520,000 | 304 | 296 |
Famille de Goupix
Une liste de Pokémon liés de quelque manière que ce soit à Goupix dans Pokémon GO. Inclut les évolutions, les variantes régionales et de forme.
Goupix
Feunard
Goupix d’Alola
Feunard d’Alola
Goupix d’Alola Obscur
Feunard d’Alola Obscur
Goupix Obscur
Feunard ObscurInformations sur la taille
| XXS | XS | M | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
| 0.29 m | 0.3 m | 0.6 m | 0.9 m | 1.05 m |
La taille de Goupix varie de 0.29 m à 1.05 m, avec une moyenne de 0.6 m. L’illustration compare cela à un Dresseur mesurant 1,70 m (5′07″). La hauteur maximale a été limitée à 450 px pour des raisons d’affichage.
Limites de taille
Ce tableau présente les limites de taille de Goupix dans Pokémon GO. Les limites indiquent les valeurs minimales et maximales pour chaque catégorie de taille.
| Taille | Limite inférieure | Limite supérieure |
|---|---|---|
| XXS | 0.294 m | 0.3 m |
| 0′12″ | 0′12″ | |
| XS | 0.3 m | 0.6 m |
| 0′12″ | 1′12″ | |
| M | 0.45 m | 0.75 m |
| 1′06″ | 2′06″ | |
| XL | 0.75 m | 0.9 m |
| 2′06″ | 2′11″ | |
| XXL | 0.9 m | 1.05 m |
| 2′11″ | 3′05″ |
Données de rencontre
| Type de Mouvement | MOVEMENT_JUMP |
|---|---|
| Minuteur de Mouvement | 10s |
| Temps de Saut | 1s |
| Probabilité d'Attaque | 10.0% |
| Minuteur d'Attaque | 29s |
| Probabilité d'Esquive | 15.0% |
| Durée de l'Esquive | 0.0s |
| Distance d'Esquive | 1 |
| Fréquence d'Action Minimale | 1s |
| Fréquence d'Action Maximale | 2s |
Sprites
Goupix normal et chromatique
Sprites haute résolution de Goupix
Sprites Pokémon HOME en haute résolution de Goupix. Les descriptions sont approximatives : vérifiez l’image avant de la télécharger. Cliquez sur un sprite pour télécharger sa version en 512 × 512 pixels.
Wallpaper
Entrées Pokédex de Goupix
| Versions | Entrée Pokédex |
|---|---|
| Red, Blue | At the time of birth, it has just one tail.The tail splits from its tip as it grows older. |
| Yellow | Both its fur and its tails are beautiful. As itgrows, the tails split and form more tails. |
| Gold | As it develops, its single white tail gains colorand splits into six. It is quite warm and cuddly. |
| Silver | If it is attacked by an enemy that is stronger thanitself, it feigns injury to fool the enemy and escapes. |
| Crystal | As its body grows larger, its six warm tails becomemore beautiful, with a more luxur ious coat of fur. |
| Ruby | At the time of its birth, VULPIX has one white tail. The tail separates into six if this POKéMON receives plenty of lovefrom its TRAINER. The six tails become magnificently curled. |
| Sapphire | Inside VULPIX’s body burns a flame that never goes out. During the daytime, when the temperatures rise, thisPOKéMON releases flames from its mouth to prevent its body from growing too hot. |
| Emerald | It can freely control fire, making fiery orbs fly like will-o’-the-wisps. Just before evolution, its six tails grow hot as if on fire. |
| FireRed | While young, it has six gorgeous tails. When it grows, several new tails are sprouted. |
| LeafGreen | When it is born, it has just one snow- white tail. The tail splits from its tip as it grows older. |
| Diamond, Pearl, Platinum, Black, White | It controls balls of fire. As it grows, its six tails split from their tips to make more tails. |
| HeartGold | As it develops, its single white tail gains color and splits into six. It is quite warm and cuddly. |
| SoulSilver | If it is attacked by an enemy that is stronger than itself, it feigns injury to fool the enemy and escapes. |
| Black 2, White 2 | As each tail grows, its fur becomes more lustrous. When held, it feels slightly warm. |
| X | When it is born, it has just one snow-white tail. The tail splits from its tip as it grows older. |
| Y, Sword | While young, it has six gorgeous tails. When it grows, several new tails are sprouted. |
| Omega Ruby | At the time of its birth, Vulpix has one white tail. The tail separates into six if this Pokémon receives plenty of love from its Trainer. The six tails become magnificently curled. |
| Alpha Sapphire | Inside Vulpix’s body burns a flame that never goes out. During the daytime, when the temperatures rise, this Pokémon releases flames from its mouth to prevent its body from growing too hot. |
| Sun | Its beautiful fur and tails have made it very popular. As it grows, its tails split to form more tails. |
| Moon | From its mouth spew flames that seem to resemble the spirits of the deceased. Some people mistakenly think this fire is a ghost. |
| Ultra Sun | Its beautiful tails have made it very popular. However, if it’s not brushed diligently, it will be a mass of tangles before you know it. |
| Ultra Moon | It manipulates balls of fire to catch its prey. If you raise one from when it’s young, it will grow close to you like a puppy Pokémon. |
| Let's Go, Pikachu!, Let's Go, Eevee! | Both its fur and its tails are beautiful. As it grows, the tails split and form more tails. |
| Shield | As each tail grows, its fur becomes more lustrous. When held, it feels slightly warm. |
| Legends: Arceus | In its belly burns a fire, which Vulpix spits out in the form of fireballs. When young, this Pokémon has but one white tail. As the Pokémon matures, this single tail splits into six. |
Liste des costumes de Goupix
Une liste des costumes de Goupix disponibles dans Pokémon GO.
Questions fréquentes
Quelles sont les forces et faiblesses de Goupix ?
En tant que Pokémon de type Feu, Goupix est faible face aux attaques de type Sol, Roche et Eau.
Quelles sont les meilleures attaques pour Goupix dans Pokémon GO ?
Les meilleures attaques pour Goupix dans Pokémon GO sont Vive-Attaque et Ball’Météo. Ce set d'attaques a un DPS (Dégâts Par Seconde) de 5,608 et un TDO (Total de Dégâts) de 47,969.
Comment Goupix se comporte-t-il dans les Raids ?
Le classement de Goupix en tant qu’attaquant de Raid n’est pas encore disponible.
Quel est le rang de Goupix en tant qu'attaquant de type Feu ?
Le classement de Goupix en tant qu’attaquant de type Feu n’est pas encore disponible.
Quels Méga-Pokémon renforcent Goupix ?
Les Méga-Pokémon suivants renforcent Goupix : Mega-Démolosse, Mega-Braségali, Mega-Camérupt, Primo-Groudon et Mega-Goupelin.
Quel est le maximum de PC de Goupix au Niveau 40 et au Niveau 50 ?
Le maximum de PC de Goupix au Niveau 40 est de 883 PC et de 998 PC au Niveau 50.
Goupix peut-il être chromatique dans Pokémon GO ?
Goupix peut être chromatique dans Pokémon GO ✨.
Goupix peut-il utiliser le Dynamax dans Pokémon GO ?
Goupix ne peut pas utiliser le Dynamax dans Pokémon GO.











