Melhor Moveset: Krabby Sombroso

Ataques
1.WaterBolhaWaterConcha Navalha8.0310.8277.1
2.GroundTiro de LamaWaterConcha Navalha7.219.7369.3
3.WaterBolhaWaterJato de Bolhas6.779.1365.0
4.WaterBolhaWaterPulso d'Água6.418.6561.6
5.GroundTiro de LamaWaterJato de Bolhas5.948.0257.1
6.WaterBolhaNormalAgarramento Compressor5.787.8055.5
7.GroundTiro de LamaWaterPulso d'Água5.527.4553.1
8.WaterBolhaNormalFrustração5.257.0950.5

Guia de Ataques Ágeis: Krabby Sombroso

Ataques

Ataques

Krabby Sombroso pode aprender 2 Ataques Ágeis: Tiro de Lama e Bolha. Esses ataques abrangem os tipos Terrestre e Água. Ao utilizar Bolha, você recebe o bônus de STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano causado em 1.2×.

GroundTiro de Lama460.5s
Toggle more information for move: Tiro de Lama
WaterBolha10121.0s
Toggle more information for move: Bolha

Visualização em Tabela

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
1010.001212.001.0s811-
48.00612.000.5s39-

PWR (Potência), DPS (Dano por Segundo), ENG (Energia gerada), EPS (Energia por Segundo), CD (Duração do ataque), DPE (Dano por Energia). DPT e EPT referem-se a Dano e Energia por Turno (apenas PvP).

Cobertura de Tipo: Ataques Ágeis do Krabby Sombroso

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Terrestre×1.0×1.0×0.4×1.6×1.0×1.6×0.6×1.0×1.6×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Água×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0

Guia de Ataques Carregados: Krabby Sombroso

Ataques

Ataques

Krabby Sombroso pode aprender 5 Ataques Carregados: Agarramento Compressor, Jato de Bolhas, Pulso d'Água, Concha Navalha e Frustração. Esses ataques abrangem os tipos Normal e Água. Ao utilizar Jato de Bolhas, Pulso d'Água e Concha Navalha, você recebe o bônus de STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano causado em 1.2×.

NormalAgarramento Compressor35332.0s
Toggle more information for move: Agarramento Compressor
WaterJato de Bolhas45332.0s
Toggle more information for move: Jato de Bolhas
WaterPulso d'Água65503.0s
Toggle more information for move: Pulso d'Água
WaterConcha Navalha55331.5s
Toggle more information for move: Concha Navalha
NormalFrustração10332.0s
Toggle more information for move: Frustração

Visualização em Tabela

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
3517.50331.062.0s7040-
Special effectsSpecial

Concha Navalha has a 50.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
5536.67331.671.5s3535-
105.00330.302.0s1070-
Special effectsSpecial

Jato de Bolhas has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%
4522.50331.362.0s5050-
6521.67501.303.0s8050-

PWR (Potência), DPS (Dano por Segundo), ENG (Energia necessária), CD (Duração do ataque), DPE (Dano por Energia). DPT e EPT referem-se a Dano e Energia por Turno (apenas PvP).

Ataques com Efeitos Especiais em PvP

Special effectsSpecial

Jato de Bolhas has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%
Special effectsSpecial

Concha Navalha has a 50.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%

Cobertura de Tipo: Ataques Carregados do Krabby Sombroso

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Normal×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×0.4×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Água×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Melhor Moveset do Krabby Sombroso no Pokémon GO