Die besten Attacken von Crypto-Krabby in Pokémon GO

Attacken
1.WaterBlubberWaterKalkklinge8.0310.8277.1
2.GroundLehmschussWaterKalkklinge7.219.7369.3
3.WaterBlubberWaterBlubbstrahl6.779.1365.0
4.WaterBlubberWaterAquawelle6.418.6561.6
5.GroundLehmschussWaterBlubbstrahl5.948.0257.1
6.WaterBlubberNormalKlammer5.787.8055.5
7.GroundLehmschussWaterAquawelle5.527.4553.1
8.GroundLehmschussNormalKlammer4.896.6047.0

Leitfaden zu den Sofort-Attacken von Crypto-Krabby

Attacken

Attacken

Crypto-Krabby hat Zugriff auf 2 Sofort-Attacken (Lehmschuss und Blubber) mit folgenden Typen: Boden und Wasser. Bei Verwendung von Blubber profitierst du von STAB (Same-Type-Attack-Bonus), was den Schaden der Attacke um ×1.2 erhöht.

GroundLehmschuss460.5s
Toggle more information for move: Lehmschuss
WaterBlubber10121.0s
Toggle more information for move: Blubber

Tabellarische Ansicht

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
1010.001212.001.0s811-
48.00612.000.5s39-

PWR steht für Stärke, DPS für Schaden pro Sekunde, ENG für Energie erzeugt pro Einsatz, EPS für Energie pro Sekunde, CD für Attackendauer, DPE für Schaden pro Energiepunkt. DPT und EPT stehen für Schaden und Energie pro Runde und sind nur in PvP anwendbar.

Typabdeckung der Sofort-Attacken von Crypto-Krabby

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Boden×1.0×1.0×0.4×1.6×1.0×1.6×0.6×1.0×1.6×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Wasser×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0

Leitfaden zu den Lade-Attacken von Crypto-Krabby

Attacken

Attacken

Crypto-Krabby hat Zugriff auf 5 Lade-Attacken (Klammer, Blubbstrahl, Aquawelle, Kalkklinge und Frustration) mit folgenden Typen: Normal und Wasser. Bei Verwendung von Blubbstrahl, Aquawelle und Kalkklinge profitierst du von STAB (Same-Type-Attack-Bonus), was den Schaden der Attacke um ×1.2 erhöht.

NormalKlammer35332.0s
Toggle more information for move: Klammer
WaterBlubbstrahl45332.0s
Toggle more information for move: Blubbstrahl
WaterAquawelle65503.0s
Toggle more information for move: Aquawelle
WaterKalkklinge55331.5s
Toggle more information for move: Kalkklinge
NormalFrustration10332.0s
Toggle more information for move: Frustration

Tabellarische Ansicht

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
6521.67501.303.0s8050-
Special effectsSpecial

Blubbstrahl has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%
4522.50331.362.0s5050-
105.00330.302.0s1070-
Special effectsSpecial

Kalkklinge has a 50.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
5536.67331.671.5s3535-
3517.50331.062.0s7040-

PWR steht für Stärke, DPS für Schaden pro Sekunde, ENG für erforderliche Energie, CD für Attackendauer, DPE für Schaden pro Energiepunkt. DPT und EPT stehen für Schaden und Energie pro Runde und sind nur in PvP anwendbar.

Attacken mit Spezialeffekten im PvP

Special effectsSpecial

Blubbstrahl has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%
Special effectsSpecial

Kalkklinge has a 50.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%

Typabdeckung der Lade-Attacken von Crypto-Krabby

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Normal×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×0.4×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Wasser×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Die besten Attacken von Crypto-Krabby in Pokémon GO