Melhor Moveset: Golduck

Ataques
1.WaterRevólver d'ÁguaWaterJato d'Água9.4210.63202.9
2.WaterRevólver d'ÁguaWaterAquaríete9.3110.51200.7
3.WaterRevólver d'ÁguaPsychicPsíquico9.1510.33197.2
4.PsychicConfusãoWaterAquaríete9.0110.16194.0
5.WaterRevólver d'ÁguaPsychicBarulho Sincronizado8.8710.01191.0
6.PsychicConfusãoWaterJato d'Água8.819.95189.9
7.PsychicConfusãoPsychicPsíquico8.789.91189.2
8.WaterRevólver d'ÁguaIceRaio Congelante8.589.68184.8

Guia de Ataques Ágeis: Golduck

Ataques

Ataques

Golduck pode aprender 2 Ataques Ágeis: Revólver d'Água e Confusão. Esses ataques abrangem os tipos Água e Psíquico. Ao utilizar Revólver d'Água, você recebe o bônus de STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano causado em 1.2×.

WaterRevólver d'Água550.5s
Toggle more information for move: Revólver d'Água
PsychicConfusão19141.5s
Toggle more information for move: Confusão

Visualização em Tabela

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
1912.67149.331.5s1614-
510.00510.000.5s33-

PWR (Potência), DPS (Dano por Segundo), ENG (Energia gerada), EPS (Energia por Segundo), CD (Duração do ataque), DPE (Dano por Energia). DPT e EPT referem-se a Dano e Energia por Turno (apenas PvP).

Cobertura de Tipo: Ataques Ágeis do Golduck

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Água×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Psíquico×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×0.4×1.0

Guia de Ataques Carregados: Golduck

Ataques

Ataques

Golduck pode aprender 7 Ataques Carregados: Golpe Cruzado, Raio Congelante, Jato de Bolhas, Jato d'Água, Psíquico, Barulho Sincronizado e Aquaríete. Esses ataques abrangem os tipos Lutador, Gelo, Água e Psíquico. Ao utilizar Jato de Bolhas, Jato d'Água e Aquaríete, você recebe o bônus de STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano causado em 1.2×.

FightingGolpe Cruzado50501.5s
Toggle more information for move: Golpe Cruzado
IceRaio Congelante95503.5s
Toggle more information for move: Raio Congelante
WaterJato de Bolhas45332.0s
Toggle more information for move: Jato de Bolhas
WaterJato d'Água1351003.5s
Toggle more information for move: Jato d'Água
PsychicPsíquico95503.0s
Toggle more information for move: Psíquico
PsychicBarulho Sincronizado80502.5s
Toggle more information for move: Barulho Sincronizado
WaterAquaríete70333.0s
Toggle more information for move: Aquaríete

Visualização em Tabela

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
Special effectsSpecial

Aquaríete has a 30.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
7023.33332.123.0s7045-
8032.00501.602.5s8050-
5033.33501.001.5s5535-
13538.571001.353.5s13075-
Special effectsSpecial

Jato de Bolhas has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%
4522.50331.362.0s5050-
Special effectsSpecial

Psíquico has a 10.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
9531.67501.903.0s7555-
9527.14501.903.5s9055-

PWR (Potência), DPS (Dano por Segundo), ENG (Energia necessária), CD (Duração do ataque), DPE (Dano por Energia). DPT e EPT referem-se a Dano e Energia por Turno (apenas PvP).

Ataques com Efeitos Especiais em PvP

Special effectsSpecial

Jato de Bolhas has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%
Special effectsSpecial

Psíquico has a 10.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
Special effectsSpecial

Aquaríete has a 30.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%

Cobertura de Tipo: Ataques Carregados do Golduck

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Lutador×1.6×1.0×0.6×0.6×1.0×1.6×0.6×0.4×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×1.6×0.6
Gelo×1.0×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.6×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0
Água×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Psíquico×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×0.4×1.0
Melhor Moveset do Golduck no Pokémon GO