Crocorible

Crocorible Pokémon GOGround Dark
  • sunny
  • fog
Crocorible is available in Pokémon GOIcône Pokémon chromatique
Sommaire

Crocorible est un Pokémon de type Sol et Ténèbres dans Pokémon GO. Il atteint 3 444 PC et est vulnérable aux attaques de type Insecte, Fée, Combat, Plante, Glace et Eau. Ses attaques recommandées sont Coud’Boue / Séisme. Conditions météo favorables : Ensoleillé et Brouillard. Sa forme chromatique est disponible.

Statistiques et PC max de Crocorible

229 ATQ
158 DEF
216 PV
Niv. 50 PC Max
3444 PC
Niv. 40
3046 PC
Niv. 25 Boost Météo
2176 PC
Niv. 20 Raids/Œufs
1740 PC
Niv. 15 Études
1305 PC

Classement par tier et analyse de la méta de Crocorible

Lire l’analyse de la méta

Crocorible Analyse PvE

Attaques recommandées

L’intimidant Crocorible affiche des statistiques correctes et un bon moveset Sol/Ténèbres. 🐊

Cela lui donne une certaine viabilité dans les deux rôles, bien qu’il soit surpassé par de nombreux Pokémon en termes de dégâts. Cependant, c’est une bonne option économique pour les types Sol et Ténèbres, donc ne le sous-estimez pas ! 🙂🙂

💥 Les meilleures attaques PvE pour Crocorible sont :

  • Coud’Boue et Séisme (Sol)
  • Aboiement et Mâchouille (Ténèbres)

⚔️ Reides

Avec Crocorible, pas de moments ennuyeux lors des raids, qu’il soit utilisé comme contre Sol ou Ténèbres. Il est assez fiable pour l’ajouter à votre équipe de counters. 🥰

🛡️ Arènes

Les mauvaises statistiques défensives de la ligne Mascaïman restent problématiques. Avec seulement 158 en Défense, Crocorible déçoit en tant que défenseur d’arène. 😢

Rédigé le

Crocorible Analyse PvP

Attaques recommandées

🔵 Ligue Super

Crocorible est en difficulté dans la Ligue Super en raison de ses six faiblesses et de sa mauvaise robustesse, une combinaison qui le handicape fortement. Malgré son potentiel offensif, son taux de défaites élevé nuit à son image dans cette ligue PvP. 😱

🟡 Ligue Hyper

Crocorible connaît les mêmes problèmes dans la Ligue Hyper que dans la Ligue Super. Il obtient des victoires contre Amphinobi, Engloutyran, Typhlosion, Drascore Obscur, Tentacruel et Giratina (Forme Altérée), mais cette liste de victoires limitée ne suffit pas pour en faire un choix fiable. 😭

🟣 Ligue Master

Dans la Ligue Master, Crocorible peine également. Bien qu’il puisse vaincre Necrozma Crinière du Couchant, Necrozma Ailes de l’Aurore, Dialga Forme Origine, Melmetal et Mewtwo, la GBL demande des performers constants, capables de remporter des victoires fréquentes – ce que Crocorible ne peut pas offrir. 😖

Rédigé le

Attaquant de RaidAttaquant de Raid
Défenseur de l'ArèneDéfenseur de l'Arène
GroundAttaquant de type Sol
DarkAttaquant de type Ténèbres
Ligue SuperLigue Super
Ligue HyperLigue Hyper
Ligue MasterLigue Master

Faiblesses et résistances de Crocorible

Crocorible subit des dégâts accrus de :Crocorible subit des dégâts accrus de :

BugInsecte160.0%
FairyFée160.0%
FightingCombat160.0%
GrassPlante160.0%
IceGlace160.0%
WaterEau160.0%

Crocorible subit des dégâts réduits de :Crocorible subit des dégâts réduits de :

ElectricÉlectrik39.1%
PsychicPsy39.1%
DarkTénèbres62.5%
GhostSpectre62.5%
PoisonPoison62.5%
RockRoche62.5%

Meilleur moveset pour Crocorible

Moves

Coud’Boue + Séisme

Le meilleur moveset de type Sol pour Crocorible est Coud’Boue / Séisme, avec 13.10 DPS et 275.7 TDO. Ces attaques bénéficient d’un bonus dans les conditions météo suivantes : Ensoleillé. Crocorible est classé #29 (Tier B) en tant qu’attaquant de type Sol avec ce moveset.

Aboiement + Mâchouille

Le meilleur moveset de type Ténèbres pour Crocorible est Aboiement / Mâchouille, avec 12.25 DPS et 257.9 TDO. Ces attaques bénéficient d’un bonus dans les conditions météo suivantes : Brouillard. Crocorible est classé #67 (Tier C) en tant qu’attaquant de type Ténèbres avec ce moveset.
1.DarkAboiement GroundSéisme 13.85291.512.39
2.GroundCoud’Boue GroundSéisme 13.10275.711.71
3.DarkAboiement DragonColère 12.35259.811.04
4.DarkAboiement DarkMâchouille 12.25257.910.96
5.GroundCoud’Boue DragonColère 12.16255.910.88
6.GroundCoud’Boue DarkMâchouille 12.12255.010.84
7.GroundCoud’Boue FightingCasse-Brique 11.18235.310.00
8.DarkAboiement FightingCasse-Brique 11.15234.79.97

Attaques Immédiates

  • DarkAboiementDamage11Energy13Duration1.0s
    Toggle more information for move: Aboiement
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GhostSpectre
      • PsychicPsy
    • 62.5%
      • FightingCombat
      • DarkTénèbres
      • FairyFée
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts11
    Énergie13
    Boost météo
    • fogBrouillard
    Durée1.0s
    Fenêtre de dégâts0.8s - 0.9s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts5
    Énergie13

    Effets
    Aboiement has no special effects.
    Voir la page de détails de Aboiement ↗
  • GroundCoud’BoueDamage19Energy13Duration1.5s
    Toggle more information for move: Coud’Boue
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • PoisonPoison
      • RockRoche
      • SteelAcier
      • FireFeu
      • ElectricÉlectrik
    • 62.5%
      • BugInsecte
      • GrassPlante
    • 39.1%
      • FlyingVol
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts19
    Énergie13
    Boost météo
    • sunnyEnsoleillé
    Durée1.5s
    Fenêtre de dégâts1.3s - 1.4s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts11
    Énergie10

    Effets
    Coud’Boue has no special effects.
    Voir la page de détails de Coud’Boue ↗

Attaques Chargées

  • DarkMâchouilleDamage65Energy33Duration3.0s
    Toggle more information for move: Mâchouille
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GhostSpectre
      • PsychicPsy
    • 62.5%
      • FightingCombat
      • DarkTénèbres
      • FairyFée
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts65
    Énergie33
    Boost météo
    • fogBrouillard
    Durée3.0s
    Fenêtre de dégâts1.1s - 2.8s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts70
    Énergie45

    Effets
    Special effectsSpecial

    Mâchouille has a 20.0% chance to:

    • Decrease Target's Defense by 20.0%
    Voir la page de détails de Mâchouille ↗
  • DragonColèreDamage110Energy50Duration4.0s
    Toggle more information for move: Colère
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • DragonDragon
    • 62.5%
      • SteelAcier
    • 39.1%
      • FairyFée
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts110
    Énergie50
    Boost météo
    • windyVent
    Durée4.0s
    Fenêtre de dégâts2.6s - 3.8s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts110
    Énergie60

    Effets
    Colère has no special effects.
    Voir la page de détails de Colère ↗
  • FightingCasse-BriqueDamage40Energy33Duration1.5s
    Toggle more information for move: Casse-Brique
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • NormalNormal
      • RockRoche
      • SteelAcier
      • IceGlace
      • DarkTénèbres
    • 62.5%
      • FlyingVol
      • PoisonPoison
      • BugInsecte
      • PsychicPsy
      • FairyFée
    • 39.1%
      • GhostSpectre
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts40
    Énergie33
    Boost météo
    • cloudyCouvert
    Durée1.5s
    Fenêtre de dégâts0.7s - 1.3s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts50
    Énergie40

    Effets
    Special effectsSpecial

    Casse-Brique has a 100.0% chance to:

    • Decrease Target's Defense by 20.0%
    Voir la page de détails de Casse-Brique ↗
  • GroundTourbi-SableDamage60Energy33Duration4.0s
    Toggle more information for move: Tourbi-Sable
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • PoisonPoison
      • RockRoche
      • SteelAcier
      • FireFeu
      • ElectricÉlectrik
    • 62.5%
      • BugInsecte
      • GrassPlante
    • 39.1%
      • FlyingVol
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts60
    Énergie33
    Boost météo
    • sunnyEnsoleillé
    Durée4.0s
    Fenêtre de dégâts1.7s - 4.0s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts55
    Énergie45

    Effets
    Special effectsSpecial

    Tourbi-Sable has a 100.0% chance to:

    • Decrease Target's Defense by 20.0%
    Voir la page de détails de Tourbi-Sable ↗
  • GroundSéismeDamage140Energy100Duration3.5s
    Toggle more information for move: Séisme
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • PoisonPoison
      • RockRoche
      • SteelAcier
      • FireFeu
      • ElectricÉlectrik
    • 62.5%
      • BugInsecte
      • GrassPlante
    • 39.1%
      • FlyingVol
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts140
    Énergie100
    Boost météo
    • sunnyEnsoleillé
    Durée3.5s
    Fenêtre de dégâts2.6s - 3.4s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts120
    Énergie65

    Effets
    Séisme has no special effects.
    Voir la page de détails de Séisme ↗
Informations PokédexPlus d'informations

Le tableau suivant montre les DPS et TDO de Crocorible pour chaque combinaison d'attaques immédiates et chargées. Ce tableau est utile pour comparer la force relative des movesets de Crocorible. Vous pouvez changer la météo et le Pokémon adverse pour voir comment cela affecte les classements.

Les Attaques Immédiates et Chargées d'Élite héritées ne peuvent être obtenues que lors d'événements spéciaux, ou en utilisant une CT Attaque Immédiate d’élite ou une CT Attaque Chargée d’élite. Les attaques héritées sont marquées d'un astérisque (*). Le tableau ci-dessus fournit des informations sur les différentes attaques que Crocorible possède dans Pokémon GO, ainsi que leur DPS (Dégâts par Seconde) et TDO (Total des Dégâts).

Tableau de PC de Crocorible

CP Chart

Le PC max de Crocorible est de 3444 (au Niveau 50). Un Crocorible obtenu dans les Raids peut être rencontré avec des PC allant de 1662 à 1740, ou s'il est boosté par la météo, dans la plage de 2077 PC à 2176 PC. Dans les Études de Terrain et les Études Spéciales, Crocorible peut être trouvé avec des PC allant de 1246 à 1305.

PC maxPC max3444 PC
Niveau 50, IV 15/15/15
Étude de TerrainÉtude1246 PC - 1305 PC
Niveau 15, IV minimum 10/10/10
Œuf de PokémonŒufs1662 PC - 1740 PC
Niveau 20, IV minimum 10/10/10
Capture de RaidRaids1662 PC - 1740 PC
Niveau 20, IV minimum 10/10/10
2077 PC - 2176 PC
Boosté par la météo, Niveau 25, IV minimum 10/10/10
InfoPlus d'informations
  • Rencontres d'Études de Terrain et d'Études Spéciales sont toujours de Niveau 15. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les rencontres d'Étude de Terrain ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
  • Pokémon éclos des Œufs sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les éclosions d'Œufs ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
  • Boss de Raid attrapés sans boost météo sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les captures de Raid ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
    • 😈 Les Pokémon Obscurs ont des IV minimaux garantis de 6/6/6 dans les raids.
  • Boss de Raid attrapés avec un boost météo sont toujours de Niveau 25. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les captures de Raid boostées par la météo ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
    • 😈 Les Pokémon Obscurs ont des IV minimaux garantis de 6/6/6 dans les raids.
  • Rencontres sauvages vont des Pokémon de Niveau 1 à Niveau 30. Leurs IV vont de 0 (min) à 15 (max) pour chaque statistique.
  • Rencontres de Pokémon sauvages boostées par la météo reçoivent un boost de 5 niveaux, portant leur plage de niveaux de Niveau 6 à Niveau 35. De plus, ils ont une valeur d'IV minimale garantie de 4 pour chaque statistique, ce qui entraîne des IV minimaux garantis de 4/4/4.

Tableau des PC max par niveau

Ce tableau indique les points de combat maximum de Crocorible pour chaque niveau, du niveau 1 au niveau 50. Calculateur de PC

NVLPC maxNVLPC maxNVLPC max
143 PC2135 PC3227 PC
4318 PC5410 PC6502 PC
7594 PC8686 PC9778 PC
10870 PC11957 PC121044 PC
131131 PC141218 PC151305 PC
161392 PC171479 PC181566 PC
191653 PC201740 PC211827 PC
221914 PC232002 PC242089 PC
252176 PC262263 PC272350 PC
282437 PC292524 PC302611 PC
312654 PC322698 PC332741 PC
342785 PC352828 PC362872 PC
372915 PC382959 PC393003 PC
403046 PC413085 PC423124 PC
433163 PC443202 PC453242 PC
463282 PC473322 PC483362 PC
493403 PC503444 PC

Informations Pokédex

Unova
Numéro Pokédex#553
Taille1.5 m
Poids96.3 kg
RégionGénération 5
Peut être échangéAutorisé
Distance de Copain5 km
SortieOui
Version chromatique disponibleOui
Transfert vers Pokémon HomeAutorisé
Taux de fuite de base0%
Récompenses de capture
Candy10
Stardust500
Coût supplémentaire des attaques
Candy75
Stardust75000

Tableau d'évolution

PokémonNécessiteÉvolution
Mascaïman Pokémon GOMascaïman
  • 25 Bonbons25 Bonbons
Escroco Pokémon GOEscroco
Escroco Pokémon GOEscroco
  • 100 Bonbons100 Bonbons
Crocorible Pokémon GOCrocorible
  • Mascaïman évolue en Escroco contre 25 Bonbons.
  • Escroco évolue en Crocorible contre 100 Bonbons.

Méga Pokémon qui boostent Crocorible

Photobomb

Une liste des Méga Pokémon qui boostent les attaques de type Sol et Ténèbres de Crocorible, les Bonbons et les Bonbons L lors de la capture de Crocorible.

Ground Sol

Dark Ténèbres

Informations PokédexPlus d'informations

Bonus de raid des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Les Méga Pokémon boostent la puissance d'attaque de tous les autres Pokémon lors des Combats de Raid de 10 %. Les attaques qui partagent leur type avec le type(s) des Méga Pokémon reçoivent un boost de 30 %. Cependant, ces bonus ne se cumulent pas s'il y a plusieurs Pokémon Méga-Évolués en combat simultanément ; seul le boost le plus élevé sera appliqué.

Bonus de capture des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Lorsqu'un Pokémon est Méga-Évolué, des PX et des Bonbons supplémentaires sont accordés lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec lui, ou pour tout boss de raid capturé. Ces bonus ne se cumulent pas entre eux. De plus, les Pokémon Méga-Évolués dont le Méga-Niveau est Élevé ou Max accordent une chance accrue d'obtenir des Bonbons L lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec eux.

Note sur Primo-Kyogre, Primo-Groudon et Méga-Rayquaza
  • Primo-Kyogre booste les attaques et les Pokémon de type Eau, Électrik et Insecte.
  • Primo-Groudon booste les attaques et les Pokémon de type Feu, Plante et Sol.
  • Méga-Rayquaza booste les attaques et les Pokémon de type Vol, Dragon et Psy.

Coûts de recharge

Calculateur de recharge

Poussières ÉtoilesBonbonsBonbons L
LVL 50520,000 Stardust304 Crocorible Candy296 Crocorible Candy XL
LVL 40280,000 Stardust304 Crocorible Candy10 Crocorible Candy XL
LVL 35190,000 Stardust196 Crocorible Candy-
LVL 30125,000 Stardust126 Crocorible Candy-
LVL 2580,000 Stardust87 Crocorible Candy-
LVL 2047,500 Stardust58 Crocorible Candy-
LVL 1525,500 Stardust38 Crocorible Candy-
LVL 1011,000 Stardust19 Crocorible Candy-
LVL 53,000 Stardust9 Crocorible Candy-

Coûts de rechargement de Crocorible dans Pokémon GO. Le tableau indique les Poussières Étoiles totales, les Bonbons et les Bonbons L nécessaires pour recharger Crocorible du niveau 1 aux niveaux 15, 20, 25, 30, 35, 40 et 50. Il vous en coûtera 520,000 Poussières Étoiles, 304 Bonbons et 296 Bonbons L pour recharger complètement Crocorible dans Pokémon GO.

Tableau Complet des Coûts de Rechargement de Crocorible
NVLRechargementsPoussières ÉtoilesBonbonsBonbons LTotal de Poussières ÉtoilesBonbons TotauxBonbons L Totaux
112001 Candy- 2001 Crocorible Candy-
1.522001 Candy- 4002 Crocorible Candy-
232001 Candy- 6003 Crocorible Candy-
2.542001 Candy- 8004 Crocorible Candy-
354001 Candy- 1,2005 Crocorible Candy-
3.564001 Candy- 1,6006 Crocorible Candy-
474001 Candy- 2,0007 Crocorible Candy-
4.584001 Candy- 2,4008 Crocorible Candy-
596001 Candy- 3,0009 Crocorible Candy-
5.5106001 Candy- 3,60010 Crocorible Candy-
6116001 Candy- 4,20011 Crocorible Candy-
6.5126001 Candy- 4,80012 Crocorible Candy-
7138001 Candy- 5,60013 Crocorible Candy-
7.5148001 Candy- 6,40014 Crocorible Candy-
8158001 Candy- 7,20015 Crocorible Candy-
8.5168001 Candy- 8,00016 Crocorible Candy-
9171,0001 Candy- 9,00017 Crocorible Candy-
9.5181,0001 Candy- 10,00018 Crocorible Candy-
10191,0001 Candy- 11,00019 Crocorible Candy-
10.5201,0001 Candy- 12,00020 Crocorible Candy-
11211,3002 Candy- 13,30022 Crocorible Candy-
11.5221,3002 Candy- 14,60024 Crocorible Candy-
12231,3002 Candy- 15,90026 Crocorible Candy-
12.5241,3002 Candy- 17,20028 Crocorible Candy-
13251,6002 Candy- 18,80030 Crocorible Candy-
13.5261,6002 Candy- 20,40032 Crocorible Candy-
14271,6002 Candy- 22,00034 Crocorible Candy-
14.5281,6002 Candy- 23,60036 Crocorible Candy-
15291,9002 Candy- 25,50038 Crocorible Candy-
15.5301,9002 Candy- 27,40040 Crocorible Candy-
16311,9002 Candy- 29,30042 Crocorible Candy-
16.5321,9002 Candy- 31,20044 Crocorible Candy-
17332,2002 Candy- 33,40046 Crocorible Candy-
17.5342,2002 Candy- 35,60048 Crocorible Candy-
18352,2002 Candy- 37,80050 Crocorible Candy-
18.5362,2002 Candy- 40,00052 Crocorible Candy-
19372,5002 Candy- 42,50054 Crocorible Candy-
19.5382,5002 Candy- 45,00056 Crocorible Candy-
20392,5002 Candy- 47,50058 Crocorible Candy-
20.5402,5002 Candy- 50,00060 Crocorible Candy-
21413,0003 Candy- 53,00063 Crocorible Candy-
21.5423,0003 Candy- 56,00066 Crocorible Candy-
22433,0003 Candy- 59,00069 Crocorible Candy-
22.5443,0003 Candy- 62,00072 Crocorible Candy-
23453,5003 Candy- 65,50075 Crocorible Candy-
23.5463,5003 Candy- 69,00078 Crocorible Candy-
24473,5003 Candy- 72,50081 Crocorible Candy-
24.5483,5003 Candy- 76,00084 Crocorible Candy-
25494,0003 Candy- 80,00087 Crocorible Candy-
25.5504,0003 Candy- 84,00090 Crocorible Candy-
26514,0004 Candy- 88,00094 Crocorible Candy-
26.5524,0004 Candy- 92,00098 Crocorible Candy-
27534,5004 Candy- 96,500102 Crocorible Candy-
27.5544,5004 Candy- 101,000106 Crocorible Candy-
28554,5004 Candy- 105,500110 Crocorible Candy-
28.5564,5004 Candy- 110,000114 Crocorible Candy-
29575,0004 Candy- 115,000118 Crocorible Candy-
29.5585,0004 Candy- 120,000122 Crocorible Candy-
30595,0004 Candy- 125,000126 Crocorible Candy-
30.5605,0004 Candy- 130,000130 Crocorible Candy-
31616,0006 Candy- 136,000136 Crocorible Candy-
31.5626,0006 Candy- 142,000142 Crocorible Candy-
32636,0006 Candy- 148,000148 Crocorible Candy-
32.5646,0006 Candy- 154,000154 Crocorible Candy-
33657,0008 Candy- 161,000162 Crocorible Candy-
33.5667,0008 Candy- 168,000170 Crocorible Candy-
34677,0008 Candy- 175,000178 Crocorible Candy-
34.5687,0008 Candy- 182,000186 Crocorible Candy-
35698,00010 Candy- 190,000196 Crocorible Candy-
35.5708,00010 Candy- 198,000206 Crocorible Candy-
36718,00010 Candy- 206,000216 Crocorible Candy-
36.5728,00010 Candy- 214,000226 Crocorible Candy-
37739,00012 Candy- 223,000238 Crocorible Candy-
37.5749,00012 Candy- 232,000250 Crocorible Candy-
38759,00012 Candy- 241,000262 Crocorible Candy-
38.5769,00012 Candy- 250,000274 Crocorible Candy-
397710,00015 Candy- 260,000289 Crocorible Candy-
39.57810,00015 Candy- 270,000304 Crocorible Candy-
407910,000- 10 Crocorible Candy XL280,000304 Crocorible Candy10 Crocorible Candy XL
40.58010,000- 10 Crocorible Candy XL290,000304 Crocorible Candy20 Crocorible Candy XL
418111,000- 10 Crocorible Candy XL301,000304 Crocorible Candy30 Crocorible Candy XL
41.58211,000- 10 Crocorible Candy XL312,000304 Crocorible Candy40 Crocorible Candy XL
428311,000- 12 Crocorible Candy XL323,000304 Crocorible Candy52 Crocorible Candy XL
42.58411,000- 12 Crocorible Candy XL334,000304 Crocorible Candy64 Crocorible Candy XL
438512,000- 12 Crocorible Candy XL346,000304 Crocorible Candy76 Crocorible Candy XL
43.58612,000- 12 Crocorible Candy XL358,000304 Crocorible Candy88 Crocorible Candy XL
448712,000- 15 Crocorible Candy XL370,000304 Crocorible Candy103 Crocorible Candy XL
44.58812,000- 15 Crocorible Candy XL382,000304 Crocorible Candy118 Crocorible Candy XL
458913,000- 15 Crocorible Candy XL395,000304 Crocorible Candy133 Crocorible Candy XL
45.59013,000- 15 Crocorible Candy XL408,000304 Crocorible Candy148 Crocorible Candy XL
469113,000- 17 Crocorible Candy XL421,000304 Crocorible Candy165 Crocorible Candy XL
46.59213,000- 17 Crocorible Candy XL434,000304 Crocorible Candy182 Crocorible Candy XL
479314,000- 17 Crocorible Candy XL448,000304 Crocorible Candy199 Crocorible Candy XL
47.59414,000- 17 Crocorible Candy XL462,000304 Crocorible Candy216 Crocorible Candy XL
489514,000- 20 Crocorible Candy XL476,000304 Crocorible Candy236 Crocorible Candy XL
48.59614,000- 20 Crocorible Candy XL490,000304 Crocorible Candy256 Crocorible Candy XL
499715,000- 20 Crocorible Candy XL505,000304 Crocorible Candy276 Crocorible Candy XL
49.59815,000- 20 Crocorible Candy XL520,000304 Crocorible Candy296 Crocorible Candy XL

Famille de Crocorible

Une liste de Pokémon liés de quelque manière que ce soit à Crocorible dans Pokémon GO. Inclut les évolutions, les variantes régionales et de forme.

Mascaïman Pokémon GOMascaïman
Escroco Pokémon GOEscroco
Crocorible Pokémon GOCrocorible

Informations sur la taille

XXSXSMXLXXL
Crocorible Pokémon GOCrocorible Pokémon GOCrocorible Pokémon GOScaled Human Trainer to 170 cmCrocorible Pokémon GOCrocorible Pokémon GO
0.74 m0.75 m1.5 m2.25 m2.63 m

La taille de Crocorible varie de 0.74 m à 2.63 m, avec une moyenne de 1.5 m. L’illustration compare cela à un Dresseur mesurant 1,70 m (5′07″). La hauteur maximale a été limitée à 450 px pour des raisons d’affichage.

Limites de taille

Ce tableau présente les limites de taille de Crocorible dans Pokémon GO. Les limites indiquent les valeurs minimales et maximales pour chaque catégorie de taille.

TailleLimite inférieureLimite supérieure
XXS0.735 m0.75 m
2′05″2′06″
XS0.75 m1.5 m
2′06″4′11″
M1.125 m1.875 m
3′08″6′02″
XL1.875 m2.25 m
6′02″7′05″
XXL2.25 m2.625 m
7′05″8′07″

Données de rencontre

Type de MouvementMOVEMENT_JUMP
Minuteur de Mouvement10s
Temps de Saut2s
Probabilité d'Attaque10.0%
Minuteur d'Attaque29s
Probabilité d'Esquive15.0%
Durée de l'Esquive0.0s
Distance d'Esquive1
Fréquence d'Action Minimale1s
Fréquence d'Action Maximale2s

Sprites

Photobomb

Crocorible normal et chromatique

Sprites haute résolution de Crocorible

Sprites Pokémon HOME en haute résolution de Crocorible. Les descriptions sont approximatives : vérifiez l’image avant de la télécharger. Cliquez sur un sprite pour télécharger sa version en 512 × 512 pixels.

Wallpaper

CrocoribleCrocoribleCrocoribleCrocorible

Entrées Pokédex de Crocorible

Unova
VersionsEntrée Pokédex
BlackThey never allow prey to escape. Their jaws are so powerful, they can crush the body of an automobile.
WhiteIt can expand the focus of its eyes, enabling it to see objects in the far distance as if it were using binoculars.
Black 2, White 2Very violent Pokémon, they try to clamp down on anything that moves in front of their eyes.
X, Omega RubyVery violent Pokémon, they try to clamp down on anything that moves in front of their eyes.
Y, Alpha SapphireThey never allow prey to escape. Their jaws are so powerful, they can crush the body of an automobile.
SunIts unique faculty of sight can detect small prey more than 30 miles away, even in the midst of a sandstorm.
MoonAfter clamping down with its powerful jaws, it twists its body around to rip its prey in half.
Ultra SunWhen it spots prey, even at a distance of over 30 miles, it swims through the desert as if it were water, then jumps out and chomps them.
Ultra MoonIt conceals itself in sandstorms that Flygon whip up and waits patiently for prey to appear.
SwordThis Pokémon is known as the Bully of the Sands. Krookodile’s mighty jaws can bite through heavy plates of iron with almost no effort at all.
ShieldWhile terribly aggressive, Krookodile also has the patience to stay hidden under sand for days, lying in wait for prey.

Questions fréquentes

Quelles sont les forces et faiblesses de Crocorible ?

En tant que Pokémon de type Sol et Ténèbres, Crocorible est faible face aux attaques de type Insecte, Fée, Combat, Plante, Glace et Eau.

Quelles sont les meilleures attaques pour Crocorible dans Pokémon GO ?

Les meilleures attaques pour Crocorible dans Pokémon GO sont Aboiement et Séisme. Ce set d'attaques a un DPS (Dégâts Par Seconde) de 13,852 et un TDO (Total de Dégâts) de 291,526.

Comment Crocorible se comporte-t-il dans les Raids ?

Crocorible n'est pas recommandé pour les Raids.

Quel est le rang de Crocorible en tant qu'attaquant de type Sol ?

Crocorible est un attaquant de type Sol de rang B, se classant au rang #29 avec une utilité limitée dans des combats spécifiques.

Quel est le rang de Crocorible en tant qu'attaquant de type Ténèbres ?

Crocorible est un attaquant de type Ténèbres de rang C, se classant au rang #67. Recommandé seulement si vous manquez d'options de rang supérieur.

Quels Méga-Pokémon renforcent Crocorible ?

Les Méga-Pokémon suivants renforcent Crocorible : Mega-Steelix, Mega-Laggron, Mega-Camérupt, Primo-Groudon, Mega-Carchacrok, Mega-Léviator, Mega-Démolosse, Mega-Tyranocif, Mega-Ténéfix, Mega-Sharpedo, Mega-Absol, Mega-Amphinobi et Mega-Sepiatroce.

Quel est le maximum de PC de Crocorible au Niveau 40 et au Niveau 50 ?

Le maximum de PC de Crocorible au Niveau 40 est de 3046 PC et de 3444 PC au Niveau 50.

Crocorible peut-il être chromatique dans Pokémon GO ?

Crocorible peut être chromatique dans Pokémon GO ✨.

Crocorible peut-il utiliser le Dynamax dans Pokémon GO ?

Crocorible ne peut pas utiliser le Dynamax dans Pokémon GO.