Coatox Obscur

Sommaire

Coatox Obscur est un Pokémon de type Poison et Combat dans Pokémon GO. Il atteint 2 488 PC et est vulnérable aux attaques de type Psy, Vol et Sol. Ses attaques recommandées sont Direct Toxik / Bombe Beurk. Conditions météo favorables : Couvert. Sa forme chromatique est disponible.

Statistiques et PC max de Coatox Obscur

211 ATQ
133 DEF
195 PV
Niv. 50 PC Max
2813 PC
Niv. 40
2488 PC
Niv. 25 Boost Météo
1777 PC
Niv. 20 Raids
1421 PC
Niv. 15 Études
1066 PC

Classement par tier de Coatox Obscur

Attaquant de RaidAttaquant de Raid
PoisonAttaquant de type Poison
FightingAttaquant de type Combat
Ligue SuperLigue Super
Ligue HyperLigue Hyper

Faiblesses et résistances de Coatox Obscur

Coatox Obscur subit des dégâts accrus de :Coatox Obscur subit des dégâts accrus de :

PsychicPsy256.0%
FlyingVol160.0%
GroundSol160.0%

Coatox Obscur subit des dégâts réduits de :Coatox Obscur subit des dégâts réduits de :

BugInsecte39.1%
DarkTénèbres62.5%
FightingCombat62.5%
GrassPlante62.5%
PoisonPoison62.5%
RockRoche62.5%

Meilleur moveset pour Coatox Obscur

Moves

Direct Toxik + Bombe Beurk

Le meilleur moveset de type Poison pour Coatox Obscur est Direct Toxik / Bombe Beurk, avec 15.32 DPS et 208.5 TDO. Ces attaques bénéficient d’un bonus dans les conditions météo suivantes : Couvert. Coatox Obscur est classé #16 (Tier A) en tant qu’attaquant de type Poison avec ce moveset.
1.PoisonDirect ToxikPoisonBombe Beurk12.9815.32208.5
2.PoisonDirect ToxikFightingDynamo-Poing12.9815.32208.5
3.FightingRipostePoisonBombe Beurk12.9815.32208.5
4.FightingRiposteFightingDynamo-Poing12.9815.32208.5
5.PoisonDard-VeninPoisonBombe Beurk12.1514.34195.3
6.PoisonDard-VeninFightingDynamo-Poing12.1514.34195.3
7.PoisonDirect ToxikGhostBall’Ombre12.0814.26194.1
8.FightingRiposteGhostBall’Ombre12.0814.26194.1

Attaques Immédiates

  • FightingRiposte1391.0s
    Toggle more information for move: Riposte
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • NormalNormal
      • RockRoche
      • SteelAcier
      • IceGlace
      • DarkTénèbres
    • 62.5%
      • FlyingVol
      • PoisonPoison
      • BugInsecte
      • PsychicPsy
      • FairyFée
    • 39.1%
      • GhostSpectre
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts13
    Énergie9
    Boost météo
    • cloudyCouvert
    Durée1.0s
    Fenêtre de dégâts0.8s - 1.0s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts8
    Énergie6

    Effets
    Riposte has no special effects.
    Voir la page de détails de Riposte ↗
  • GroundTir de Boue460.5s
    Toggle more information for move: Tir de Boue
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • PoisonPoison
      • RockRoche
      • SteelAcier
      • FireFeu
      • ElectricÉlectrik
    • 62.5%
      • BugInsecte
      • GrassPlante
    • 39.1%
      • FlyingVol
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts4
    Énergie6
    Boost météo
    • sunnyEnsoleillé
    Durée0.5s
    Fenêtre de dégâts0.3s - 0.5s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts3
    Énergie9

    Effets
    Tir de Boue has no special effects.
    Voir la page de détails de Tir de Boue ↗
  • PoisonDirect Toxik1391.0s
    Toggle more information for move: Direct Toxik
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GrassPlante
      • FairyFée
    • 62.5%
      • PoisonPoison
      • GroundSol
      • RockRoche
      • GhostSpectre
    • 39.1%
      • SteelAcier
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts13
    Énergie9
    Boost météo
    • cloudyCouvert
    Durée1.0s
    Fenêtre de dégâts0.4s - 1.0s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts7
    Énergie7

    Effets
    Direct Toxik has no special effects.
    Voir la page de détails de Direct Toxik ↗
  • PoisonDard-Venin460.5s
    Toggle more information for move: Dard-Venin
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GrassPlante
      • FairyFée
    • 62.5%
      • PoisonPoison
      • GroundSol
      • RockRoche
      • GhostSpectre
    • 39.1%
      • SteelAcier
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts4
    Énergie6
    Boost météo
    • cloudyCouvert
    Durée0.5s
    Fenêtre de dégâts0.3s - 0.5s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts4
    Énergie9

    Effets
    Dard-Venin has no special effects.
    Voir la page de détails de Dard-Venin ↗

Attaques Chargées

  • FightingDynamo-Poing85502.5s
    Toggle more information for move: Dynamo-Poing
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • NormalNormal
      • RockRoche
      • SteelAcier
      • IceGlace
      • DarkTénèbres
    • 62.5%
      • FlyingVol
      • PoisonPoison
      • BugInsecte
      • PsychicPsy
      • FairyFée
    • 39.1%
      • GhostSpectre
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts85
    Énergie50
    Boost météo
    • cloudyCouvert
    Durée2.5s
    Fenêtre de dégâts1.0s - 2.5s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts90
    Énergie45

    Effets
    Dynamo-Poing has no special effects.
    Voir la page de détails de Dynamo-Poing ↗
  • FightingVampi-Poing50332.5s
    Toggle more information for move: Vampi-Poing
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • NormalNormal
      • RockRoche
      • SteelAcier
      • IceGlace
      • DarkTénèbres
    • 62.5%
      • FlyingVol
      • PoisonPoison
      • BugInsecte
      • PsychicPsy
      • FairyFée
    • 39.1%
      • GhostSpectre
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts50
    Énergie33
    Boost météo
    • cloudyCouvert
    Durée2.5s
    Fenêtre de dégâts1.1s - 1.6s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts40
    Énergie40

    Effets
    Special effectsSpecial

    Vampi-Poing has a 100.0% chance to:

    • Increase User's Defense by 25.0%
    Voir la page de détails de Vampi-Poing ↗
  • GhostBall’Ombre100503.0s
    Toggle more information for move: Ball’Ombre
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GhostSpectre
      • PsychicPsy
    • 62.5%
      • DarkTénèbres
    • 39.1%
      • NormalNormal
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts100
    Énergie50
    Boost météo
    • fogBrouillard
    Durée3.0s
    Fenêtre de dégâts2.4s - 2.8s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts90
    Énergie50

    Effets
    Ball’Ombre has no special effects.
    Voir la page de détails de Ball’Ombre ↗
  • GroundBoue-Bombe60332.5s
    Toggle more information for move: Boue-Bombe
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • PoisonPoison
      • RockRoche
      • SteelAcier
      • FireFeu
      • ElectricÉlectrik
    • 62.5%
      • BugInsecte
      • GrassPlante
    • 39.1%
      • FlyingVol
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts60
    Énergie33
    Boost météo
    • sunnyEnsoleillé
    Durée2.5s
    Fenêtre de dégâts1.9s - 2.3s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts65
    Énergie45

    Effets
    Boue-Bombe has no special effects.
    Voir la page de détails de Boue-Bombe ↗
  • NormalFrustration10332.0s
    Toggle more information for move: Frustration
    Tableau d'efficacité des types
    • 62.5%
      • RockRoche
      • SteelAcier
    • 39.1%
      • GhostSpectre
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts10
    Énergie33
    Boost météo
    • partlyCloudyQuelques nuages
    Durée2.0s
    Fenêtre de dégâts1.0s - 1.8s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts10
    Énergie70

    Effets
    Frustration has no special effects.
    Voir la page de détails de Frustration ↗
  • PoisonBombe Beurk85502.5s
    Toggle more information for move: Bombe Beurk
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GrassPlante
      • FairyFée
    • 62.5%
      • PoisonPoison
      • GroundSol
      • RockRoche
      • GhostSpectre
    • 39.1%
      • SteelAcier
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts85
    Énergie50
    Boost météo
    • cloudyCouvert
    Durée2.5s
    Fenêtre de dégâts1.3s - 2.3s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts80
    Énergie50

    Effets
    Bombe Beurk has no special effects.
    Voir la page de détails de Bombe Beurk ↗
Informations PokédexPlus d'informations

Le tableau suivant montre les DPS et TDO de Coatox Obscur pour chaque combinaison d'attaques immédiates et chargées. Ce tableau est utile pour comparer la force relative des movesets de Coatox Obscur. Vous pouvez changer la météo et le Pokémon adverse pour voir comment cela affecte les classements.

Les Attaques Immédiates et Chargées d'Élite héritées ne peuvent être obtenues que lors d'événements spéciaux, ou en utilisant une CT Attaque Immédiate d’élite ou une CT Attaque Chargée d’élite. Les attaques héritées sont marquées d'un astérisque (*). Le tableau ci-dessus fournit des informations sur les différentes attaques que Coatox Obscur possède dans Pokémon GO, ainsi que leur DPS (Dégâts par Seconde) et TDO (Total des Dégâts).

Tableau de PC de Coatox Obscur

CP Chart

Le PC max de Coatox Obscur est de 2488 (au Niveau 50). Un Coatox Obscur obtenu dans les Raids peut être rencontré avec des PC allant de 1294 à 1421, ou s'il est boosté par la météo, dans la plage de 1618 PC à 1777 PC. Dans les Études de Terrain et les Études Spéciales, Coatox Obscur peut être trouvé avec des PC allant de 1012 à 1066.

PC maxPC max2488 PC
Niveau 50, IV 15/15/15
Étude de TerrainÉtude1012 PC - 1066 PC
Niveau 15, IV minimum 10/10/10
Œuf de PokémonŒufs1350 PC - 1421 PC
Niveau 20, IV minimum 10/10/10
Capture de RaidRaids1294 PC - 1421 PC
Niveau 20, IV minimum 6/6/6
1618 PC - 1777 PC
Boosté par la météo, Niveau 25, IV minimum 6/6/6
InfoPlus d'informations
  • Rencontres d'Études de Terrain et d'Études Spéciales sont toujours de Niveau 15. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les rencontres d'Étude de Terrain ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
  • Pokémon éclos des Œufs sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les éclosions d'Œufs ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
  • Boss de Raid attrapés sans boost météo sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 6 (min) à 15 (max). Les captures de Raid ont des IV minimaux garantis de 6/6/6.
    • 😈 Les Pokémon Obscurs ont des IV minimaux garantis de 6/6/6 dans les raids.
  • Boss de Raid attrapés avec un boost météo sont toujours de Niveau 25. Les IV vont de 6 (min) à 15 (max). Les captures de Raid boostées par la météo ont des IV minimaux garantis de 6/6/6.
    • 😈 Les Pokémon Obscurs ont des IV minimaux garantis de 6/6/6 dans les raids.
  • Rencontres sauvages vont des Pokémon de Niveau 1 à Niveau 30. Leurs IV vont de 0 (min) à 15 (max) pour chaque statistique.
  • Rencontres de Pokémon sauvages boostées par la météo reçoivent un boost de 5 niveaux, portant leur plage de niveaux de Niveau 6 à Niveau 35. De plus, ils ont une valeur d'IV minimale garantie de 4 pour chaque statistique, ce qui entraîne des IV minimaux garantis de 4/4/4.

Tableau des PC max par niveau

Ce tableau indique les points de combat maximum de Coatox Obscur pour chaque niveau, du niveau 1 au niveau 50. Calculateur de PC

NVLPC maxNVLPC maxNVLPC max
135 PC2110 PC3185 PC
4260 PC5335 PC6410 PC
7485 PC8560 PC9636 PC
10711 PC11782 PC12853 PC
13924 PC14995 PC151066 PC
161137 PC171208 PC181279 PC
191350 PC201421 PC211493 PC
221564 PC231635 PC241706 PC
251777 PC261848 PC271919 PC
281990 PC292062 PC302133 PC
312168 PC322204 PC332239 PC
342275 PC352310 PC362346 PC
372381 PC382417 PC392452 PC
402488 PC412520 PC422551 PC
432583 PC442616 PC452648 PC
462680 PC472713 PC482746 PC
492779 PC502813 PC

Informations Pokédex

Sinnoh
Numéro Pokédex#454
Taille1.3 m
Poids44.4 kg
RégionGénération 4
Peut être échangéAutorisé
Distance de Copain3 km
SortieOui
Version chromatique disponibleOui
Transfert vers Pokémon HomeAutorisé
Taux de fuite de base0%
Récompenses de capture
Candy5
Stardust300
Coût supplémentaire des attaques
Candy50
Stardust50000

Tableau d'évolution

PokémonNécessiteÉvolution
CradopaudCradopaud
  • 50 Bonbons50 Bonbons
CoatoxCoatox
  • Cradopaud évolue en Coatox contre 50 Bonbons.
Comment purifier Coatox Obscur
Coût de purification3 Bonbons
3000 Poussières Étoiles
Attaque Chargée d’un Pokémon ObscurNormalFrustration
Attaque chargée purifiéeNormalRetour

Méga Pokémon qui boostent Coatox Obscur

Photobomb

Une liste des Méga Pokémon qui boostent les attaques de type Poison et Combat de Coatox Obscur, les Bonbons et les Bonbons L lors de la capture de Coatox Obscur.

Poison Poison

Fighting Combat

Informations PokédexPlus d'informations

Bonus de raid des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Les Méga Pokémon boostent la puissance d'attaque de tous les autres Pokémon lors des Combats de Raid de 10 %. Les attaques qui partagent leur type avec le type(s) des Méga Pokémon reçoivent un boost de 30 %. Cependant, ces bonus ne se cumulent pas s'il y a plusieurs Pokémon Méga-Évolués en combat simultanément ; seul le boost le plus élevé sera appliqué.

Bonus de capture des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Lorsqu'un Pokémon est Méga-Évolué, des PX et des Bonbons supplémentaires sont accordés lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec lui, ou pour tout boss de raid capturé. Ces bonus ne se cumulent pas entre eux. De plus, les Pokémon Méga-Évolués dont le Méga-Niveau est Élevé ou Max accordent une chance accrue d'obtenir des Bonbons L lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec eux.

Note sur Primo-Kyogre, Primo-Groudon et Méga-Rayquaza
  • Primo-Kyogre booste les attaques et les Pokémon de type Eau, Électrik et Insecte.
  • Primo-Groudon booste les attaques et les Pokémon de type Feu, Plante et Sol.
  • Méga-Rayquaza booste les attaques et les Pokémon de type Vol, Dragon et Psy.

Coûts de recharge

Poussières ÉtoilesBonbonsBonbons L
LVL 50624,000 Stardust406 Coatox Obscur Candy360 Coatox Obscur Candy XL
LVL 40336,000 Stardust406 Coatox Obscur Candy12 Coatox Obscur Candy XL
LVL 35228,000 Stardust274 Coatox Obscur Candy-
LVL 30150,000 Stardust185 Coatox Obscur Candy-
LVL 2596,000 Stardust136 Coatox Obscur Candy-
LVL 2057,000 Stardust97 Coatox Obscur Candy-
LVL 1530,600 Stardust67 Coatox Obscur Candy-
LVL 1013,200 Stardust38 Coatox Obscur Candy-
LVL 53,600 Stardust18 Coatox Obscur Candy-

Coûts de rechargement de Coatox Obscur dans Pokémon GO. Le tableau indique les Poussières Étoiles totales, les Bonbons et les Bonbons L nécessaires pour recharger Coatox Obscur du niveau 1 aux niveaux 15, 20, 25, 30, 35, 40 et 50. Il vous en coûtera 624,000 Poussières Étoiles, 406 Bonbons et 360 Bonbons L pour recharger complètement Coatox Obscur dans Pokémon GO.

Famille de Coatox Obscur

Une liste de Pokémon liés de quelque manière que ce soit à Coatox Obscur dans Pokémon GO. Inclut les évolutions, les variantes régionales et de forme.

CradopaudCradopaud
CoatoxCoatox
Cradopaud Obscur (Shadow)Cradopaud Obscur
Coatox Obscur (Shadow)Coatox Obscur

Informations sur la taille

Aucune information sur la taille disponible pour ce Pokémon

Données de rencontre

Type de MouvementMOVEMENT_JUMP
Minuteur de Mouvement10s
Temps de Saut1s
Probabilité d'Attaque70.0%
Minuteur d'Attaque29s
Probabilité d'Esquive20.0%
Durée de l'Esquive0.0s
Distance d'Esquive1
Fréquence d'Action Minimale1s
Fréquence d'Action Maximale2s

Sprites

Photobomb

Coatox Obscur normal et chromatique

Sprites haute résolution de Coatox Obscur

Sprites Pokémon HOME en haute résolution de Coatox Obscur. Les descriptions sont approximatives : vérifiez l’image avant de la télécharger. Cliquez sur un sprite pour télécharger sa version en 512 × 512 pixels.

Illustration officielle

Coatox Obscur Pokémon GO

Wallpaper

Coatox ObscurCoatox ObscurCoatox ObscurCoatox Obscur

Entrées Pokédex de Coatox Obscur

Sinnoh
VersionsEntrée Pokédex
DiamondIts knuckle claws secrete a toxin so vile that even a scratch could prove fatal.
PearlThe toxin made in its poison sacs is pumped to the knuckle claws through tubes down its arms.
Platinum, Black, WhiteIt has a poison sac at its throat. When it croaks, the stored poison is churned for greater potency.
HeartGold, SoulSilverSwaying and dodging the attacks of its foes, it weaves its flexible body in close, then lunges out with its poisonous claws.
Black 2, White 2The croaking that Toxicroak produces before a battle is for churning the poison it has stored in its poison sac.
X, Omega RubyIt has a poison sac at its throat. When it croaks, the stored poison is churned for greater potency.
Y, Alpha SapphireIts knuckle claws secrete a toxin so vile that even a scratch could prove fatal.
SwordIt bounces toward opponents and gouges them with poisonous claws. No more than a scratch is needed to knock out its adversaries.
ShieldIt booms out a victory croak when its prey goes down in defeat. This Pokémon and Seismitoad are related species.
Legends: ArceusIts crimson claws contain a virulent toxin. This toxin can be made into a tonic by diluting it, mixing it with several types of wild grass, and boiling it down over two days.

Liste des costumes de Coatox Obscur

Photobomb

Une liste des costumes de Coatox Obscur disponibles dans Pokémon GO.

Questions fréquentes

Quelles sont les forces et faiblesses de Coatox Obscur ?

En tant que Pokémon de type Poison et Combat, Coatox Obscur est particulièrement faible face aux attaques de type Psy et faible face aux attaques de type Vol et Sol.

Quelles sont les meilleures attaques pour Coatox Obscur dans Pokémon GO ?

Les meilleures attaques pour Coatox Obscur dans Pokémon GO sont Direct Toxik et Bombe Beurk. Ce set d'attaques a un DPS (Dégâts Par Seconde) de 15,32 et un TDO (Total de Dégâts) de 208,535.

Comment Coatox Obscur se comporte-t-il dans les Raids ?

Coatox Obscur n'est pas recommandé pour les Raids.

Quel est le rang de Coatox Obscur en tant qu'attaquant de type Poison ?

Coatox Obscur est un attaquant de type Poison de rang A, se classant au rang #16. Il est fiable dans de nombreuses situations mais pas le meilleur.

Quel est le rang de Coatox Obscur en tant qu'attaquant de type Combat ?

Coatox Obscur est un attaquant de type Combat de rang C, se classant au rang #38. Recommandé seulement si vous manquez d'options de rang supérieur.

Quels Méga-Pokémon renforcent Coatox Obscur ?

Les Méga-Pokémon suivants renforcent Coatox Obscur : Mega-Florizarre, Mega-Dardargnan, Mega-Empiflor, Mega-Ectoplasma, Mega-Mewtwo X, Mega-Scarhino, Mega-Braségali, Mega-Charmina, Mega-Étouraptor, Mega-Lockpin, Mega-Lucario, Mega-Gallame, Mega-Blindépique et Mega-Hexadron.

Quel est le maximum de PC de Coatox Obscur au Niveau 40 et au Niveau 50 ?

Le maximum de PC de Coatox Obscur au Niveau 40 est de 2488 PC et de 2813 PC au Niveau 50.

Coatox Obscur peut-il être chromatique dans Pokémon GO ?

Coatox Obscur peut être chromatique dans Pokémon GO ✨.

Coatox Obscur peut-il utiliser le Dynamax dans Pokémon GO ?

Coatox Obscur ne peut pas utiliser le Dynamax dans Pokémon GO.