Sulfura de Galar Obscur

Sommaire

Sulfura de Galar Obscur est un Pokémon Légendaire de type Ténèbres et Vol dans Pokémon GO. Il atteint 3 167 PC et est vulnérable aux attaques de type Électrik, Fée, Glace et Roche. Ses attaques recommandées sont Coup Bas / Vol. Conditions météo favorables : Brouillard et Vent. Sa forme chromatique n’est pas encore disponible.

Statistiques et PC max de Sulfura de Galar Obscur

202 ATQ
231 DEF
207 PV
Niv. 50 PC Max
3580 PC
Niv. 40
3167 PC
Niv. 25 Boost Météo
2262 PC
Niv. 20 Raids
1809 PC
Niv. 15 Études
1357 PC

Classement par tier de Sulfura de Galar Obscur

Attaquant de RaidAttaquant de Raid
Non classé

Faiblesses et résistances de Sulfura de Galar Obscur

Sulfura de Galar Obscur subit des dégâts accrus de :Sulfura de Galar Obscur subit des dégâts accrus de :

ElectricÉlectrik160.0%
FairyFée160.0%
IceGlace160.0%
RockRoche160.0%

Sulfura de Galar Obscur subit des dégâts réduits de :Sulfura de Galar Obscur subit des dégâts réduits de :

GroundSol39.1%
PsychicPsy39.1%
DarkTénèbres62.5%
GhostSpectre62.5%
GrassPlante62.5%

Meilleur moveset pour Sulfura de Galar Obscur

Moves

Coup Bas + Vol

Le meilleur moveset de Sulfura de Galar Obscur est Coup Bas et Vol, avec 17.20 DPS (dégâts par seconde) et 411.3 TDO (total des dégâts). Ces attaques bénéficient d’un bonus dans les conditions météo suivantes : Brouillard et Vent.
1.DarkCoup BasFlyingVol15.6317.20411.3
2.FlyingCru-AilesFlyingVol14.8616.36391.1
3.DarkCoup BasFlyingRapace14.4415.89380.0
4.FlyingCru-AilesFlyingRapace13.4114.77353.1
5.DarkCoup BasDarkReprésailles12.1913.43321.1
6.FlyingCru-AilesDarkReprésailles11.3812.53299.7
7.DarkCoup BasRockPouvoir Antique9.8410.85259.4
8.FlyingCru-AilesRockPouvoir Antique9.5810.56252.6

Attaques Immédiates

  • DarkCoup Bas560.5s
    Toggle more information for move: Coup Bas
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GhostSpectre
      • PsychicPsy
    • 62.5%
      • FightingCombat
      • DarkTénèbres
      • FairyFée
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts5
    Énergie6
    Boost météo
    • fogBrouillard
    Durée0.5s
    Fenêtre de dégâts0.1s - 0.5s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts8
    Énergie7

    Effets
    Coup Bas has no special effects.
    Voir la page de détails de Coup Bas ↗
  • FlyingCru-Ailes10111.0s
    Toggle more information for move: Cru-Ailes
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • FightingCombat
      • BugInsecte
      • GrassPlante
    • 62.5%
      • RockRoche
      • SteelAcier
      • ElectricÉlectrik
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts10
    Énergie11
    Boost météo
    • windyVent
    Durée1.0s
    Fenêtre de dégâts0.8s - 0.9s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts5
    Énergie8

    Effets
    Cru-Ailes has no special effects.
    Voir la page de détails de Cru-Ailes ↗

Attaques Chargées

  • DarkReprésailles951002.0s
    Toggle more information for move: Représailles
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GhostSpectre
      • PsychicPsy
    • 62.5%
      • FightingCombat
      • DarkTénèbres
      • FairyFée
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts95
    Énergie100
    Boost météo
    • fogBrouillard
    Durée2.0s
    Fenêtre de dégâts0.9s - 1.8s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts110
    Énergie60

    Effets
    Représailles has no special effects.
    Voir la page de détails de Représailles ↗
  • FlyingRapace1301002.0s
    Toggle more information for move: Rapace
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • FightingCombat
      • BugInsecte
      • GrassPlante
    • 62.5%
      • RockRoche
      • SteelAcier
      • ElectricÉlectrik
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts130
    Énergie100
    Boost météo
    • windyVent
    Durée2.0s
    Fenêtre de dégâts1.0s - 1.6s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts130
    Énergie55

    Effets
    Special effectsSpecial

    Rapace has a 100.0% chance to:

    • Decrease User's Defense by 42.9%
    Voir la page de détails de Rapace ↗
  • FlyingVol90502.0s
    Toggle more information for move: Vol
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • FightingCombat
      • BugInsecte
      • GrassPlante
    • 62.5%
      • RockRoche
      • SteelAcier
      • ElectricÉlectrik
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts90
    Énergie50
    Boost météo
    • windyVent
    Durée2.0s
    Fenêtre de dégâts1.4s - 1.7s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts80
    Énergie45

    Effets
    Vol has no special effects.
    Voir la page de détails de Vol ↗
  • NormalFrustration10332.0s
    Toggle more information for move: Frustration
    Tableau d'efficacité des types
    • 62.5%
      • RockRoche
      • SteelAcier
    • 39.1%
      • GhostSpectre
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts10
    Énergie33
    Boost météo
    • partlyCloudyQuelques nuages
    Durée2.0s
    Fenêtre de dégâts1.0s - 1.8s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts10
    Énergie70

    Effets
    Frustration has no special effects.
    Voir la page de détails de Frustration ↗
  • RockPouvoir Antique70333.5s
    Toggle more information for move: Pouvoir Antique
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • FlyingVol
      • BugInsecte
      • FireFeu
      • IceGlace
    • 62.5%
      • FightingCombat
      • GroundSol
      • SteelAcier
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts70
    Énergie33
    Boost météo
    • partlyCloudyQuelques nuages
    Durée3.5s
    Fenêtre de dégâts2.9s - 3.1s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts60
    Énergie45

    Effets
    Special effectsSpecial

    Pouvoir Antique has a 10.0% chance to:

    • Increase User's Attack by 25.0%
    • Increase User's Defense by 25.0%
    Voir la page de détails de Pouvoir Antique ↗
Informations PokédexPlus d'informations

Le tableau suivant montre les DPS et TDO de Sulfura de Galar Obscur pour chaque combinaison d'attaques immédiates et chargées. Ce tableau est utile pour comparer la force relative des movesets de Sulfura de Galar Obscur. Vous pouvez changer la météo et le Pokémon adverse pour voir comment cela affecte les classements.

Les Attaques Immédiates et Chargées d'Élite héritées ne peuvent être obtenues que lors d'événements spéciaux, ou en utilisant une CT Attaque Immédiate d’élite ou une CT Attaque Chargée d’élite. Les attaques héritées sont marquées d'un astérisque (*). Le tableau ci-dessus fournit des informations sur les différentes attaques que Sulfura de Galar Obscur possède dans Pokémon GO, ainsi que leur DPS (Dégâts par Seconde) et TDO (Total des Dégâts).

Tableau de PC de Sulfura de Galar Obscur

CP Chart

Le PC max de Sulfura de Galar Obscur est de 3167 (au Niveau 50). Un Sulfura de Galar Obscur obtenu dans les Raids peut être rencontré avec des PC allant de 1667 à 1809, ou s'il est boosté par la météo, dans la plage de 2084 PC à 2262 PC. Dans les Études de Terrain et les Études Spéciales, Sulfura de Galar Obscur peut être trouvé avec des PC allant de 1297 à 1357.

PC maxPC max3167 PC
Niveau 50, IV 15/15/15
Étude de TerrainÉtude1297 PC - 1357 PC
Niveau 15, IV minimum 10/10/10
Œuf de PokémonŒufs1730 PC - 1809 PC
Niveau 20, IV minimum 10/10/10
Capture de RaidRaids1667 PC - 1809 PC
Niveau 20, IV minimum 6/6/6
2084 PC - 2262 PC
Boosté par la météo, Niveau 25, IV minimum 6/6/6
InfoPlus d'informations
  • Rencontres d'Études de Terrain et d'Études Spéciales sont toujours de Niveau 15. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les rencontres d'Étude de Terrain ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
  • Pokémon éclos des Œufs sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les éclosions d'Œufs ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
  • Boss de Raid attrapés sans boost météo sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 6 (min) à 15 (max). Les captures de Raid ont des IV minimaux garantis de 6/6/6.
    • 😈 Les Pokémon Obscurs ont des IV minimaux garantis de 6/6/6 dans les raids.
  • Boss de Raid attrapés avec un boost météo sont toujours de Niveau 25. Les IV vont de 6 (min) à 15 (max). Les captures de Raid boostées par la météo ont des IV minimaux garantis de 6/6/6.
    • 😈 Les Pokémon Obscurs ont des IV minimaux garantis de 6/6/6 dans les raids.
  • Rencontres sauvages vont des Pokémon de Niveau 1 à Niveau 30. Leurs IV vont de 0 (min) à 15 (max) pour chaque statistique.
  • Rencontres de Pokémon sauvages boostées par la météo reçoivent un boost de 5 niveaux, portant leur plage de niveaux de Niveau 6 à Niveau 35. De plus, ils ont une valeur d'IV minimale garantie de 4 pour chaque statistique, ce qui entraîne des IV minimaux garantis de 4/4/4.

Tableau des PC max par niveau

Ce tableau indique les points de combat maximum de Sulfura de Galar Obscur pour chaque niveau, du niveau 1 au niveau 50. Calculateur de PC

NVLPC maxNVLPC maxNVLPC max
144 PC2140 PC3236 PC
4331 PC5427 PC6522 PC
7618 PC8714 PC9809 PC
10905 PC11995 PC121086 PC
131176 PC141267 PC151357 PC
161447 PC171538 PC181628 PC
191719 PC201809 PC211900 PC
221990 PC232081 PC242171 PC
252262 PC262352 PC272443 PC
282533 PC292624 PC302715 PC
312760 PC322805 PC332850 PC
342895 PC352941 PC362986 PC
373031 PC383076 PC393122 PC
403167 PC413207 PC423247 PC
433288 PC443329 PC453370 PC
463412 PC473454 PC483496 PC
493538 PC503580 PC

Informations Pokédex

Kanto
Numéro Pokédex#146
Taille2 m
Poids66 kg
RégionGénération 1
Peut être échangéAutorisé
Distance de Copain20 km
SortieNon
Version chromatique disponibleNon
Transfert vers Pokémon HomeAutorisé
Taux de fuite de base90%
Récompenses de capture
Candy3
Stardust100
Coût supplémentaire des attaques
Candy100
Stardust100000

Tableau d'évolution

Sulfura de Galar Obscur n'a pas d'évolutions dans Pokémon GO.

Comment purifier Sulfura de Galar Obscur
Coût de purification20 Bonbons
20000 Poussières Étoiles
Attaque Chargée d’un Pokémon ObscurNormalFrustration
Attaque chargée purifiéeNormalRetour

Méga Pokémon qui boostent Sulfura de Galar Obscur

Photobomb

Une liste des Méga Pokémon qui boostent les attaques de type Ténèbres et Vol de Sulfura de Galar Obscur, les Bonbons et les Bonbons L lors de la capture de Sulfura de Galar Obscur.

Dark Ténèbres

Flying Vol

Informations PokédexPlus d'informations

Bonus de raid des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Les Méga Pokémon boostent la puissance d'attaque de tous les autres Pokémon lors des Combats de Raid de 10 %. Les attaques qui partagent leur type avec le type(s) des Méga Pokémon reçoivent un boost de 30 %. Cependant, ces bonus ne se cumulent pas s'il y a plusieurs Pokémon Méga-Évolués en combat simultanément ; seul le boost le plus élevé sera appliqué.

Bonus de capture des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Lorsqu'un Pokémon est Méga-Évolué, des PX et des Bonbons supplémentaires sont accordés lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec lui, ou pour tout boss de raid capturé. Ces bonus ne se cumulent pas entre eux. De plus, les Pokémon Méga-Évolués dont le Méga-Niveau est Élevé ou Max accordent une chance accrue d'obtenir des Bonbons L lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec eux.

Note sur Primo-Kyogre, Primo-Groudon et Méga-Rayquaza
  • Primo-Kyogre booste les attaques et les Pokémon de type Eau, Électrik et Insecte.
  • Primo-Groudon booste les attaques et les Pokémon de type Feu, Plante et Sol.
  • Méga-Rayquaza booste les attaques et les Pokémon de type Vol, Dragon et Psy.

Coûts de recharge

Poussières ÉtoilesBonbonsBonbons L
LVL 50624,000 Stardust406 Sulfura de Galar Obscur Candy360 Sulfura de Galar Obscur Candy XL
LVL 40336,000 Stardust406 Sulfura de Galar Obscur Candy12 Sulfura de Galar Obscur Candy XL
LVL 35228,000 Stardust274 Sulfura de Galar Obscur Candy-
LVL 30150,000 Stardust185 Sulfura de Galar Obscur Candy-
LVL 2596,000 Stardust136 Sulfura de Galar Obscur Candy-
LVL 2057,000 Stardust97 Sulfura de Galar Obscur Candy-
LVL 1530,600 Stardust67 Sulfura de Galar Obscur Candy-
LVL 1013,200 Stardust38 Sulfura de Galar Obscur Candy-
LVL 53,600 Stardust18 Sulfura de Galar Obscur Candy-

Coûts de rechargement de Sulfura de Galar Obscur dans Pokémon GO. Le tableau indique les Poussières Étoiles totales, les Bonbons et les Bonbons L nécessaires pour recharger Sulfura de Galar Obscur du niveau 1 aux niveaux 15, 20, 25, 30, 35, 40 et 50. Il vous en coûtera 624,000 Poussières Étoiles, 406 Bonbons et 360 Bonbons L pour recharger complètement Sulfura de Galar Obscur dans Pokémon GO.

Famille de Sulfura de Galar Obscur

Une liste de Pokémon liés de quelque manière que ce soit à Sulfura de Galar Obscur dans Pokémon GO. Inclut les évolutions, les variantes régionales et de forme.

SulfuraSulfura
Sulfura Dynamax (Dynamax)Sulfura Dynamax
Sulfura de Galar (Galarian)Sulfura de Galar
Sulfura de Galar Obscur (Galarian Shadow)Sulfura de Galar Obscur
Sulfura Obscur (Shadow)Sulfura Obscur

Informations sur la taille

Aucune information sur la taille disponible pour ce Pokémon

Données de rencontre

Type de MouvementMOVEMENT_FLYING
Minuteur de Mouvement3s
Temps de Saut1s
Probabilité d'Attaque70.0%
Minuteur d'Attaque8s
Probabilité d'Esquive20.0%
Durée de l'Esquive0.0s
Distance d'Esquive1
Fréquence d'Action Minimale1s
Fréquence d'Action Maximale2s

Sprites

Photobomb

Sulfura de Galar Obscur normal et chromatique

Sprites haute résolution de Sulfura de Galar Obscur

Sprites Pokémon HOME en haute résolution de Sulfura de Galar Obscur. Les descriptions sont approximatives : vérifiez l’image avant de la télécharger. Cliquez sur un sprite pour télécharger sa version en 512 × 512 pixels.

Illustration officielle

Sulfura de Galar Obscur Pokémon GO

Wallpaper

Sulfura de Galar ObscurSulfura de Galar ObscurSulfura de Galar ObscurSulfura de Galar Obscur

Entrées Pokédex de Sulfura de Galar Obscur

Kanto
VersionsEntrée Pokédex
Red, BlueKnown as the legendary bird of fire. Every flap of its wings creates a dazzling flash of flames.
YellowA legendary bird POKéMON. As it flaps its flaming wings, even the night sky will turn red.
GoldThis legendary POKéMON scatters embers with every flap of its wings. It is a thrilling sight to behold.
SilverThis legendary bird POKéMON is said to bring early spring to the wintry lands it visits.
CrystalLegendary bird POKéMON. It is said to migrate from the south along with the spring.
Ruby, SapphireMOLTRES is a legendary bird POKéMON that has the ability to control fire. If this POKéMON is injured, it is said to dip its body in the molten magma of a volcano to burn and heal itself.
EmeraldMOLTRES is a legendary bird POKéMON that can control fire. If injured, it is said to dip its body in the molten magma of a volcano to burn and heal itself.
FireRedOne of the legendary bird POKéMON. Those seeing it are overwhelmed by its orange wings that seem to be on fire.
LeafGreenIt is said to be the legendary bird POKéMON of fire. Every flap of its wings creates a dazzling flare of flames.
Diamond, Pearl, Platinum, Black, White, Black 2, White 2One of the legendary bird Pokémon. It is said that its appearance indicates the coming of spring.
HeartGoldThis legendary Pokémon scatters embers with every flap of its wings. It is a thrilling sight to behold.
SoulSilverThis legendary bird Pokémon is said to bring early spring to the wintry lands it visits.
XIt is said to be the legendary bird Pokémon of fire. Every flap of its wings creates a dazzling flare of flames.
YOne of the legendary bird Pokémon. It is said that its appearance indicates the coming of spring.
Omega RubyMoltres is a legendary bird Pokémon that has the ability to control fire. If this Pokémon is injured, it is said to dip its body in the molten magma of a volcano to burn and heal itself.
Alpha SapphireMoltres is a legendary bird Pokémon that has the ability to control fire. If this Pokémon is injured, it is said to dip its body in the molten magma of a volcano to burn and heal itself.
Let's Go, Pikachu!, Let's Go, Eevee!A legendary bird Pokémon. As it flaps its flaming wings, even the night sky will turn red.
SwordIt’s one of the legendary bird Pokémon. When Moltres flaps its flaming wings, they glimmer with a dazzling red glow.
ShieldThere are stories of this Pokémon using its radiant, flame-cloaked wings to light up paths for those lost in the mountains.

Questions fréquentes

Quelles sont les forces et faiblesses de Sulfura de Galar Obscur ?

En tant que Pokémon de type Ténèbres et Vol, Sulfura de Galar Obscur est faible face aux attaques de type Électrik, Fée, Glace et Roche.

Quelles sont les meilleures attaques pour Sulfura de Galar Obscur dans Pokémon GO ?

Les meilleures attaques pour Sulfura de Galar Obscur dans Pokémon GO sont Coup Bas et Vol. Ce set d'attaques a un DPS (Dégâts Par Seconde) de 17,202 et un TDO (Total de Dégâts) de 411,311.

Comment Sulfura de Galar Obscur se comporte-t-il dans les Raids ?

Le classement de Sulfura de Galar Obscur en tant qu’attaquant de Raid n’est pas encore disponible.

Quel est le rang de Sulfura de Galar Obscur en tant qu'attaquant de type Ténèbres ?

Le classement de Sulfura de Galar Obscur en tant qu’attaquant de type Ténèbres n’est pas encore disponible.

Quels Méga-Pokémon renforcent Sulfura de Galar Obscur ?

Les Méga-Pokémon suivants renforcent Sulfura de Galar Obscur : Mega-Léviator, Mega-Démolosse, Mega-Tyranocif, Mega-Ténéfix, Mega-Sharpedo, Mega-Absol, Mega-Amphinobi, Mega-Sepiatroce, Mega-Dracaufeu Y, Mega-Roucarnage, Mega-Scarabrute, Mega-Ptéra, Mega-Dracolosse, Mega-Airmure, Mega-Drattak, Mega-Rayquaza et Mega-Étouraptor.

Quel est le maximum de PC de Sulfura de Galar Obscur au Niveau 40 et au Niveau 50 ?

Le maximum de PC de Sulfura de Galar Obscur au Niveau 40 est de 3167 PC et de 3580 PC au Niveau 50.

Sulfura de Galar Obscur peut-il être chromatique dans Pokémon GO ?

Sulfura de Galar Obscur ne peut pas être chromatique dans Pokémon GO.

Sulfura de Galar Obscur peut-il utiliser le Dynamax dans Pokémon GO ?

Sulfura de Galar Obscur ne peut pas utiliser le Dynamax dans Pokémon GO.