Melhor Moveset: Stakataka

Ataques
1.RockLançamento de RochaRockGume de Pedra10.7511.68327.8
2.RockLançamento de RochaSteelCanhão de Flash10.5611.48322.2
3.RockLançamento de RochaGroundTremor9.3610.17285.6
4.NormalDesmantelarRockGume de Pedra7.207.83219.6
5.NormalDesmantelarSteelCanhão de Flash7.017.62214.0
6.NormalDesmantelarGroundTremor6.807.39207.4

Guia de Ataques Ágeis: Stakataka

Ataques

Ataques

Stakataka pode aprender 2 Ataques Ágeis: Lançamento de Rocha e Desmantelar. Esses ataques abrangem os tipos Pedra e Normal. Ao utilizar Lançamento de Rocha, você recebe o bônus de STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano causado em 1.2×.

RockLançamento de Rocha1381.0s
Toggle more information for move: Lançamento de Rocha
NormalDesmantelar781.0s
Toggle more information for move: Desmantelar

Visualização em Tabela

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
77.0088.001.0s149-
1313.0088.001.0s85-

PWR (Potência), DPS (Dano por Segundo), ENG (Energia gerada), EPS (Energia por Segundo), CD (Duração do ataque), DPE (Dano por Energia). DPT e EPT referem-se a Dano e Energia por Turno (apenas PvP).

Cobertura de Tipo: Ataques Ágeis do Stakataka

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Pedra×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0
Normal×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×0.4×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0

Guia de Ataques Carregados: Stakataka

Ataques

Ataques

Stakataka pode aprender 3 Ataques Carregados: Gume de Pedra, Canhão de Flash e Tremor. Esses ataques abrangem os tipos Pedra, Aço e Terrestre. Ao utilizar Gume de Pedra e Canhão de Flash, você recebe o bônus de STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano causado em 1.2×.

RockGume de Pedra1051002.5s
Toggle more information for move: Gume de Pedra
SteelCanhão de Flash1001002.5s
Toggle more information for move: Canhão de Flash
GroundTremor80503.5s
Toggle more information for move: Tremor

Visualização em Tabela

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
10040.001001.002.5s11065-
10542.001001.052.5s10055-
Special effectsSpecial

Tremor has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
8022.86501.603.5s8055-

PWR (Potência), DPS (Dano por Segundo), ENG (Energia necessária), CD (Duração do ataque), DPE (Dano por Energia). DPT e EPT referem-se a Dano e Energia por Turno (apenas PvP).

Ataques com Efeitos Especiais em PvP

Special effectsSpecial

Tremor has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%

Cobertura de Tipo: Ataques Carregados do Stakataka

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Pedra×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0
Aço×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×0.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6
Terrestre×1.0×1.0×0.4×1.6×1.0×1.6×0.6×1.0×1.6×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Melhor Moveset do Stakataka no Pokémon GO