Melhor Moveset: Vullaby

Ataques
1.DarkAtaque DissimuladoFlyingPássaro Bravo5.726.65100.9
2.DarkAtaque DissimuladoDarkJogo Sujo5.576.4898.3
3.FlyingGolpe de ArFlyingPássaro Bravo5.576.4898.2
4.FlyingGolpe de ArDarkJogo Sujo5.516.4197.2
5.DarkAtaque DissimuladoDarkPulso Sombrio5.236.0992.3
6.FlyingGolpe de ArDarkPulso Sombrio5.226.0892.2

Guia de Ataques Ágeis: Vullaby

Ataques

Ataques

Vullaby pode aprender 2 Ataques Ágeis: Ataque Dissimulado e Golpe de Ar. Esses ataques abrangem os tipos Sombrio e Voador. Ao utilizar Ataque Dissimulado e Golpe de Ar, você recebe o bônus de STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano causado em 1.2×.

DarkAtaque Dissimulado11101.0s
Toggle more information for move: Ataque Dissimulado
FlyingGolpe de Ar1281.0s
Toggle more information for move: Golpe de Ar

Visualização em Tabela

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
1111.001010.001.0s66-
1212.0088.001.0s99-

PWR (Potência), DPS (Dano por Segundo), ENG (Energia gerada), EPS (Energia por Segundo), CD (Duração do ataque), DPE (Dano por Energia). DPT e EPT referem-se a Dano e Energia por Turno (apenas PvP).

Cobertura de Tipo: Ataques Ágeis do Vullaby

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Sombrio×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×0.6
Voador×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0

Guia de Ataques Carregados: Vullaby

Ataques

Ataques

Vullaby pode aprender 3 Ataques Carregados: Pulso Sombrio, Pássaro Bravo e Jogo Sujo. Esses ataques abrangem os tipos Sombrio e Voador. Ao utilizar Pulso Sombrio, Pássaro Bravo e Jogo Sujo, você recebe o bônus de STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano causado em 1.2×.

DarkPulso Sombrio80503.0s
Toggle more information for move: Pulso Sombrio
FlyingPássaro Bravo1301002.0s
Toggle more information for move: Pássaro Bravo
DarkJogo Sujo70502.0s
Toggle more information for move: Jogo Sujo

Visualização em Tabela

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
7035.00501.402.0s6540-
8026.67501.603.0s8045-
Special effectsSpecial

Pássaro Bravo has a 100.0% chance to:

  • Decrease User's Defense by 42.9%
13065.001001.302.0s13055-

PWR (Potência), DPS (Dano por Segundo), ENG (Energia necessária), CD (Duração do ataque), DPE (Dano por Energia). DPT e EPT referem-se a Dano e Energia por Turno (apenas PvP).

Ataques com Efeitos Especiais em PvP

Special effectsSpecial

Pássaro Bravo has a 100.0% chance to:

  • Decrease User's Defense by 42.9%

Cobertura de Tipo: Ataques Carregados do Vullaby

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Sombrio×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×0.6
Voador×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Melhor Moveset do Vullaby no Pokémon GO