Melhor Moveset: Unfezant Sombroso

Ataques
1.FlyingGolpe de ArFlyingAtaque do Céu13.6015.90230.2
2.SteelAsa de AçoFlyingAtaque do Céu13.4315.70227.2
3.FlyingGolpe de ArNormalHiper-raio12.1214.18205.2
4.SteelAsa de AçoNormalHiper-raio11.9413.96202.0
5.FlyingGolpe de ArFireOnda de Calor10.2411.98173.4
6.SteelAsa de AçoFireOnda de Calor10.0511.75170.1
7.FlyingGolpe de ArNormalFrustração8.7310.22147.9
8.SteelAsa de AçoNormalFrustração8.509.95144.0

Guia de Ataques Ágeis: Unfezant Sombroso

Ataques

Ataques

Unfezant Sombroso pode aprender 2 Ataques Ágeis: Asa de Aço e Golpe de Ar. Esses ataques abrangem os tipos Aço e Voador. Ao utilizar Golpe de Ar, você recebe o bônus de STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano causado em 1.2×.

SteelAsa de Aço1481.0s
Toggle more information for move: Asa de Aço
FlyingGolpe de Ar1281.0s
Toggle more information for move: Golpe de Ar

Visualização em Tabela

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
1414.0088.001.0s75-
1212.0088.001.0s99-

PWR (Potência), DPS (Dano por Segundo), ENG (Energia gerada), EPS (Energia por Segundo), CD (Duração do ataque), DPE (Dano por Energia). DPT e EPT referem-se a Dano e Energia por Turno (apenas PvP).

Cobertura de Tipo: Ataques Ágeis do Unfezant Sombroso

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Aço×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×0.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6
Voador×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0

Guia de Ataques Carregados: Unfezant Sombroso

Ataques

Ataques

Unfezant Sombroso pode aprender 4 Ataques Carregados: Hiper-raio, Onda de Calor, Ataque do Céu e Frustração. Esses ataques abrangem os tipos Normal, Fogo e Voador. Ao utilizar Hiper-raio, Ataque do Céu e Frustração, você recebe o bônus de STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano causado em 1.2×.

NormalHiper-raio1501004.0s
Toggle more information for move: Hiper-raio
FireOnda de Calor951003.0s
Toggle more information for move: Onda de Calor
FlyingAtaque do Céu80502.0s
Toggle more information for move: Ataque do Céu
NormalFrustração10332.0s
Toggle more information for move: Frustração

Visualização em Tabela

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
8040.00501.602.0s7550-
105.00330.302.0s1070-
15037.501001.504.0s15080-
9531.671000.953.0s7545-

PWR (Potência), DPS (Dano por Segundo), ENG (Energia necessária), CD (Duração do ataque), DPE (Dano por Energia). DPT e EPT referem-se a Dano e Energia por Turno (apenas PvP).

Ataques com Efeitos Especiais em PvP

Não existem ataques do Unfezant Sombroso que possuam efeitos secundários ou especiais em PvP.

Cobertura de Tipo: Ataques Carregados do Unfezant Sombroso

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Normal×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×0.4×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Fogo×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×1.6×0.6×0.6×1.6×1.0×1.0×1.6×0.6×1.0×1.0
Voador×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Melhor Moveset do Unfezant Sombroso no Pokémon GO