Mustébouée
Sommaire
Mustébouée est un Pokémon de type Eau dans Pokémon GO. Il atteint 1 054 PC et est vulnérable aux attaques de type Électrik et Plante. Ses attaques recommandées sont Pistolet à O / Vibraqua. Conditions météo favorables : Pluvieux. Sa forme chromatique est disponible.
Statistiques et PC max de Mustébouée
Classement par tier de Mustébouée
Faiblesses et résistances de Mustébouée
Mustébouée subit des dégâts accrus de :
Mustébouée subit des dégâts réduits de :
Meilleur moveset pour Mustébouée
| 1. | 4.16 | 5.65 | 39.2 | ||
| 2. | 4.14 | 5.63 | 39.1 | ||
| 3. | 4.01 | 5.45 | 37.8 | ||
| 4. | 3.66 | 4.97 | 34.5 | ||
| 5. | 3.64 | 4.94 | 34.3 | ||
| 6. | 3.44 | 4.67 | 32.4 |
Attaques Immédiates
Vive-Attaque10
13
1.0s
Tableau d'efficacité des types - 62.5%
Roche
Acier
- 39.1%
Spectre
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 10 Énergie 13 Boost météo
Quelques nuages
Durée 1.0s Fenêtre de dégâts 0.5s - 0.8s Combats de Dresseurs Dégâts 5 Énergie 8 Effets Vive-Attaque has no special effects.Voir la page de détails de Vive-Attaque ↗
Pistolet à O5
5
0.5s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Sol
Roche
Feu
- 62.5%
Eau
Plante
Dragon
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 5 Énergie 5 Boost météo
Pluvieux
Durée 0.5s Fenêtre de dégâts 0.3s - 0.5s Combats de Dresseurs Dégâts 3 Énergie 3 Effets Pistolet à O has no special effects.Voir la page de détails de Pistolet à O ↗
Attaques Chargées
Météores65
50
3.0s
Tableau d'efficacité des types - 62.5%
Roche
Acier
- 39.1%
Spectre
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 65 Énergie 50 Boost météo
Quelques nuages
Durée 3.0s Fenêtre de dégâts 2.2s - 2.8s Combats de Dresseurs Dégâts 55 Énergie 35 Effets Météores has no special effects.Voir la page de détails de Météores ↗
Vibraqua65
50
3.0s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Sol
Roche
Feu
- 62.5%
Eau
Plante
Dragon
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 65 Énergie 50 Boost météo
Pluvieux
Durée 3.0s Fenêtre de dégâts 2.0s - 2.7s Combats de Dresseurs Dégâts 80 Énergie 50 Effets Vibraqua has no special effects.Voir la page de détails de Vibraqua ↗
Aqua-Jet45
33
2.5s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Sol
Roche
Feu
- 62.5%
Eau
Plante
Dragon
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 45 Énergie 33 Boost météo
Pluvieux
Durée 2.5s Fenêtre de dégâts 1.6s - 2.0s Combats de Dresseurs Dégâts 70 Énergie 40 Effets Aqua-Jet has no special effects.Voir la page de détails de Aqua-Jet ↗
Plus d'informations
Le tableau suivant montre les DPS et TDO de Mustébouée pour chaque combinaison d'attaques immédiates et chargées. Ce tableau est utile pour comparer la force relative des movesets de Mustébouée. Vous pouvez changer la météo et le Pokémon adverse pour voir comment cela affecte les classements.
Les Attaques Immédiates et Chargées d'Élite héritées ne peuvent être obtenues que lors d'événements spéciaux, ou en utilisant une CT Attaque Immédiate d’élite ou une CT Attaque Chargée d’élite. Les attaques héritées sont marquées d'un astérisque (*). Le tableau ci-dessus fournit des informations sur les différentes attaques que Mustébouée possède dans Pokémon GO, ainsi que leur DPS (Dégâts par Seconde) et TDO (Total des Dégâts).
Tableau de PC de Mustébouée
Le PC max de Mustébouée est de 1054 (au Niveau 50). Un Mustébouée obtenu dans les Raids peut être rencontré avec des PC allant de 555 à 602, ou s'il est boosté par la météo, dans la plage de 694 PC à 753 PC. Dans les Études de Terrain et les Études Spéciales, Mustébouée peut être trouvé avec des PC allant de 416 à 452.
| 1054 PC | |
| Niveau 50, IV 15/15/15 | |
| 416 PC - 452 PC | |
| Niveau 15, IV minimum 10/10/10 | |
| 555 PC - 602 PC | |
| Niveau 20, IV minimum 10/10/10 | |
| 555 PC - 602 PC | |
| Niveau 20, IV minimum 10/10/10 | |
| 694 PC - 753 PC | |
| Boosté par la météo, Niveau 25, IV minimum 10/10/10 |
Plus d'informations
- Rencontres d'Études de Terrain et d'Études Spéciales sont toujours de Niveau 15. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les rencontres d'Étude de Terrain ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- Pokémon éclos des Œufs sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les éclosions d'Œufs ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- Boss de Raid attrapés sans boost météo sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les captures de Raid ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- 😈 Les Pokémon Obscurs ont des IV minimaux garantis de 6/6/6 dans les raids.
- Boss de Raid attrapés avec un boost météo sont toujours de Niveau 25. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les captures de Raid boostées par la météo ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- 😈 Les Pokémon Obscurs ont des IV minimaux garantis de 6/6/6 dans les raids.
- Rencontres sauvages vont des Pokémon de Niveau 1 à Niveau 30. Leurs IV vont de 0 (min) à 15 (max) pour chaque statistique.
- Rencontres de Pokémon sauvages boostées par la météo reçoivent un boost de 5 niveaux, portant leur plage de niveaux de Niveau 6 à Niveau 35. De plus, ils ont une valeur d'IV minimale garantie de 4 pour chaque statistique, ce qui entraîne des IV minimaux garantis de 4/4/4.
Tableau des PC max par niveau
Ce tableau indique les points de combat maximum de Mustébouée pour chaque niveau, du niveau 1 au niveau 50. Calculateur de PC
| NVL | PC max | NVL | PC max | NVL | PC max |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 PC | 2 | 46 PC | 3 | 78 PC |
| 4 | 110 PC | 5 | 142 PC | 6 | 174 PC |
| 7 | 205 PC | 8 | 237 PC | 9 | 269 PC |
| 10 | 301 PC | 11 | 331 PC | 12 | 361 PC |
| 13 | 391 PC | 14 | 422 PC | 15 | 452 PC |
| 16 | 482 PC | 17 | 512 PC | 18 | 542 PC |
| 19 | 572 PC | 20 | 602 PC | 21 | 632 PC |
| 22 | 663 PC | 23 | 693 PC | 24 | 723 PC |
| 25 | 753 PC | 26 | 783 PC | 27 | 813 PC |
| 28 | 843 PC | 29 | 874 PC | 30 | 904 PC |
| 31 | 919 PC | 32 | 934 PC | 33 | 949 PC |
| 34 | 964 PC | 35 | 979 PC | 36 | 994 PC |
| 37 | 1009 PC | 38 | 1024 PC | 39 | 1039 PC |
| 40 | 1054 PC | 41 | 1068 PC | 42 | 1081 PC |
| 43 | 1095 PC | 44 | 1108 PC | 45 | 1122 PC |
| 46 | 1136 PC | 47 | 1150 PC | 48 | 1164 PC |
| 49 | 1178 PC | 50 | 1192 PC |
Informations Pokédex
| Numéro Pokédex | #418 |
|---|---|
| Taille | 0.7 m |
| Poids | 29.5 kg |
| Région | Génération 4 |
| Peut être échangé | Autorisé |
| Distance de Copain | 3 km |
| Sortie | Oui |
| Version chromatique disponible | Oui |
| Transfert vers Pokémon Home | Autorisé |
| Taux de fuite de base | 0% |
| Récompenses de capture | |
| Coût supplémentaire des attaques |
Tableau d'évolution
| Pokémon | Nécessite | Évolution |
|---|---|---|
|
- Mustébouée évolue en Mustéflott contre 50 Bonbons.
Méga Pokémon qui boostent Mustébouée
Une liste des Méga Pokémon qui boostent les attaques de type Eau de Mustébouée, les Bonbons et les Bonbons L lors de la capture de Mustébouée.
Eau
Plus d'informations
Bonus de raid des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Les Méga Pokémon boostent la puissance d'attaque de tous les autres Pokémon lors des Combats de Raid de 10 %. Les attaques qui partagent leur type avec le type(s) des Méga Pokémon reçoivent un boost de 30 %. Cependant, ces bonus ne se cumulent pas s'il y a plusieurs Pokémon Méga-Évolués en combat simultanément ; seul le boost le plus élevé sera appliqué.
Bonus de capture des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Lorsqu'un Pokémon est Méga-Évolué, des PX et des Bonbons supplémentaires sont accordés lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec lui, ou pour tout boss de raid capturé. Ces bonus ne se cumulent pas entre eux. De plus, les Pokémon Méga-Évolués dont le Méga-Niveau est Élevé ou Max accordent une chance accrue d'obtenir des Bonbons L lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec eux.
Note sur Primo-Kyogre, Primo-Groudon et Méga-Rayquaza- Primo-Kyogre booste les attaques et les Pokémon de type Eau, Électrik et Insecte.
- Primo-Groudon booste les attaques et les Pokémon de type Feu, Plante et Sol.
- Méga-Rayquaza booste les attaques et les Pokémon de type Vol, Dragon et Psy.
Coûts de recharge
| Poussières Étoiles | Bonbons | Bonbons L | |
|---|---|---|---|
| LVL 50 | 520,000 | 304 | 296 |
| LVL 40 | 280,000 | 304 | 10 |
| LVL 35 | 190,000 | 196 | - |
| LVL 30 | 125,000 | 126 | - |
| LVL 25 | 80,000 | 87 | - |
| LVL 20 | 47,500 | 58 | - |
| LVL 15 | 25,500 | 38 | - |
| LVL 10 | 11,000 | 19 | - |
| LVL 5 | 3,000 | 9 | - |
Coûts de rechargement de Mustébouée dans Pokémon GO. Le tableau indique les Poussières Étoiles totales, les Bonbons et les Bonbons L nécessaires pour recharger Mustébouée du niveau 1 aux niveaux 15, 20, 25, 30, 35, 40 et 50. Il vous en coûtera 520,000 Poussières Étoiles, 304 Bonbons et 296 Bonbons L pour recharger complètement Mustébouée dans Pokémon GO.
Tableau Complet des Coûts de Rechargement de Mustébouée
| NVL | Rechargements | Poussières Étoiles | Bonbons | Bonbons L | Total de Poussières Étoiles | Bonbons Totaux | Bonbons L Totaux |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 200 | 1 | - | 200 | 1 | - |
| 1.5 | 2 | 200 | 1 | - | 400 | 2 | - |
| 2 | 3 | 200 | 1 | - | 600 | 3 | - |
| 2.5 | 4 | 200 | 1 | - | 800 | 4 | - |
| 3 | 5 | 400 | 1 | - | 1,200 | 5 | - |
| 3.5 | 6 | 400 | 1 | - | 1,600 | 6 | - |
| 4 | 7 | 400 | 1 | - | 2,000 | 7 | - |
| 4.5 | 8 | 400 | 1 | - | 2,400 | 8 | - |
| 5 | 9 | 600 | 1 | - | 3,000 | 9 | - |
| 5.5 | 10 | 600 | 1 | - | 3,600 | 10 | - |
| 6 | 11 | 600 | 1 | - | 4,200 | 11 | - |
| 6.5 | 12 | 600 | 1 | - | 4,800 | 12 | - |
| 7 | 13 | 800 | 1 | - | 5,600 | 13 | - |
| 7.5 | 14 | 800 | 1 | - | 6,400 | 14 | - |
| 8 | 15 | 800 | 1 | - | 7,200 | 15 | - |
| 8.5 | 16 | 800 | 1 | - | 8,000 | 16 | - |
| 9 | 17 | 1,000 | 1 | - | 9,000 | 17 | - |
| 9.5 | 18 | 1,000 | 1 | - | 10,000 | 18 | - |
| 10 | 19 | 1,000 | 1 | - | 11,000 | 19 | - |
| 10.5 | 20 | 1,000 | 1 | - | 12,000 | 20 | - |
| 11 | 21 | 1,300 | 2 | - | 13,300 | 22 | - |
| 11.5 | 22 | 1,300 | 2 | - | 14,600 | 24 | - |
| 12 | 23 | 1,300 | 2 | - | 15,900 | 26 | - |
| 12.5 | 24 | 1,300 | 2 | - | 17,200 | 28 | - |
| 13 | 25 | 1,600 | 2 | - | 18,800 | 30 | - |
| 13.5 | 26 | 1,600 | 2 | - | 20,400 | 32 | - |
| 14 | 27 | 1,600 | 2 | - | 22,000 | 34 | - |
| 14.5 | 28 | 1,600 | 2 | - | 23,600 | 36 | - |
| 15 | 29 | 1,900 | 2 | - | 25,500 | 38 | - |
| 15.5 | 30 | 1,900 | 2 | - | 27,400 | 40 | - |
| 16 | 31 | 1,900 | 2 | - | 29,300 | 42 | - |
| 16.5 | 32 | 1,900 | 2 | - | 31,200 | 44 | - |
| 17 | 33 | 2,200 | 2 | - | 33,400 | 46 | - |
| 17.5 | 34 | 2,200 | 2 | - | 35,600 | 48 | - |
| 18 | 35 | 2,200 | 2 | - | 37,800 | 50 | - |
| 18.5 | 36 | 2,200 | 2 | - | 40,000 | 52 | - |
| 19 | 37 | 2,500 | 2 | - | 42,500 | 54 | - |
| 19.5 | 38 | 2,500 | 2 | - | 45,000 | 56 | - |
| 20 | 39 | 2,500 | 2 | - | 47,500 | 58 | - |
| 20.5 | 40 | 2,500 | 2 | - | 50,000 | 60 | - |
| 21 | 41 | 3,000 | 3 | - | 53,000 | 63 | - |
| 21.5 | 42 | 3,000 | 3 | - | 56,000 | 66 | - |
| 22 | 43 | 3,000 | 3 | - | 59,000 | 69 | - |
| 22.5 | 44 | 3,000 | 3 | - | 62,000 | 72 | - |
| 23 | 45 | 3,500 | 3 | - | 65,500 | 75 | - |
| 23.5 | 46 | 3,500 | 3 | - | 69,000 | 78 | - |
| 24 | 47 | 3,500 | 3 | - | 72,500 | 81 | - |
| 24.5 | 48 | 3,500 | 3 | - | 76,000 | 84 | - |
| 25 | 49 | 4,000 | 3 | - | 80,000 | 87 | - |
| 25.5 | 50 | 4,000 | 3 | - | 84,000 | 90 | - |
| 26 | 51 | 4,000 | 4 | - | 88,000 | 94 | - |
| 26.5 | 52 | 4,000 | 4 | - | 92,000 | 98 | - |
| 27 | 53 | 4,500 | 4 | - | 96,500 | 102 | - |
| 27.5 | 54 | 4,500 | 4 | - | 101,000 | 106 | - |
| 28 | 55 | 4,500 | 4 | - | 105,500 | 110 | - |
| 28.5 | 56 | 4,500 | 4 | - | 110,000 | 114 | - |
| 29 | 57 | 5,000 | 4 | - | 115,000 | 118 | - |
| 29.5 | 58 | 5,000 | 4 | - | 120,000 | 122 | - |
| 30 | 59 | 5,000 | 4 | - | 125,000 | 126 | - |
| 30.5 | 60 | 5,000 | 4 | - | 130,000 | 130 | - |
| 31 | 61 | 6,000 | 6 | - | 136,000 | 136 | - |
| 31.5 | 62 | 6,000 | 6 | - | 142,000 | 142 | - |
| 32 | 63 | 6,000 | 6 | - | 148,000 | 148 | - |
| 32.5 | 64 | 6,000 | 6 | - | 154,000 | 154 | - |
| 33 | 65 | 7,000 | 8 | - | 161,000 | 162 | - |
| 33.5 | 66 | 7,000 | 8 | - | 168,000 | 170 | - |
| 34 | 67 | 7,000 | 8 | - | 175,000 | 178 | - |
| 34.5 | 68 | 7,000 | 8 | - | 182,000 | 186 | - |
| 35 | 69 | 8,000 | 10 | - | 190,000 | 196 | - |
| 35.5 | 70 | 8,000 | 10 | - | 198,000 | 206 | - |
| 36 | 71 | 8,000 | 10 | - | 206,000 | 216 | - |
| 36.5 | 72 | 8,000 | 10 | - | 214,000 | 226 | - |
| 37 | 73 | 9,000 | 12 | - | 223,000 | 238 | - |
| 37.5 | 74 | 9,000 | 12 | - | 232,000 | 250 | - |
| 38 | 75 | 9,000 | 12 | - | 241,000 | 262 | - |
| 38.5 | 76 | 9,000 | 12 | - | 250,000 | 274 | - |
| 39 | 77 | 10,000 | 15 | - | 260,000 | 289 | - |
| 39.5 | 78 | 10,000 | 15 | - | 270,000 | 304 | - |
| 40 | 79 | 10,000 | - | 10 | 280,000 | 304 | 10 |
| 40.5 | 80 | 10,000 | - | 10 | 290,000 | 304 | 20 |
| 41 | 81 | 11,000 | - | 10 | 301,000 | 304 | 30 |
| 41.5 | 82 | 11,000 | - | 10 | 312,000 | 304 | 40 |
| 42 | 83 | 11,000 | - | 12 | 323,000 | 304 | 52 |
| 42.5 | 84 | 11,000 | - | 12 | 334,000 | 304 | 64 |
| 43 | 85 | 12,000 | - | 12 | 346,000 | 304 | 76 |
| 43.5 | 86 | 12,000 | - | 12 | 358,000 | 304 | 88 |
| 44 | 87 | 12,000 | - | 15 | 370,000 | 304 | 103 |
| 44.5 | 88 | 12,000 | - | 15 | 382,000 | 304 | 118 |
| 45 | 89 | 13,000 | - | 15 | 395,000 | 304 | 133 |
| 45.5 | 90 | 13,000 | - | 15 | 408,000 | 304 | 148 |
| 46 | 91 | 13,000 | - | 17 | 421,000 | 304 | 165 |
| 46.5 | 92 | 13,000 | - | 17 | 434,000 | 304 | 182 |
| 47 | 93 | 14,000 | - | 17 | 448,000 | 304 | 199 |
| 47.5 | 94 | 14,000 | - | 17 | 462,000 | 304 | 216 |
| 48 | 95 | 14,000 | - | 20 | 476,000 | 304 | 236 |
| 48.5 | 96 | 14,000 | - | 20 | 490,000 | 304 | 256 |
| 49 | 97 | 15,000 | - | 20 | 505,000 | 304 | 276 |
| 49.5 | 98 | 15,000 | - | 20 | 520,000 | 304 | 296 |
Famille de Mustébouée
Une liste de Pokémon liés de quelque manière que ce soit à Mustébouée dans Pokémon GO. Inclut les évolutions, les variantes régionales et de forme.
Mustébouée
MustéflottInformations sur la taille
| XXS | XS | M | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
| 0.34 m | 0.35 m | 0.7 m | 1.05 m | 1.23 m |
La taille de Mustébouée varie de 0.34 m à 1.23 m, avec une moyenne de 0.7 m. L’illustration compare cela à un Dresseur mesurant 1,70 m (5′07″). La hauteur maximale a été limitée à 450 px pour des raisons d’affichage.
Limites de taille
Ce tableau présente les limites de taille de Mustébouée dans Pokémon GO. Les limites indiquent les valeurs minimales et maximales pour chaque catégorie de taille.
| Taille | Limite inférieure | Limite supérieure |
|---|---|---|
| XXS | 0.343 m | 0.35 m |
| 1′02″ | 1′02″ | |
| XS | 0.35 m | 0.7 m |
| 1′02″ | 2′04″ | |
| M | 0.525 m | 0.875 m |
| 1′09″ | 2′10″ | |
| XL | 0.875 m | 1.05 m |
| 2′10″ | 3′05″ | |
| XXL | 1.05 m | 1.225 m |
| 3′05″ | 4′00″ |
Données de rencontre
| Type de Mouvement | MOVEMENT_JUMP |
|---|---|
| Minuteur de Mouvement | 10s |
| Temps de Saut | 1s |
| Probabilité d'Attaque | 10.0% |
| Minuteur d'Attaque | 29s |
| Probabilité d'Esquive | 15.0% |
| Durée de l'Esquive | 0.0s |
| Distance d'Esquive | 1 |
| Fréquence d'Action Minimale | 1s |
| Fréquence d'Action Maximale | 2s |
Sprites
Mustébouée normal et chromatique
Sprites haute résolution de Mustébouée
Sprites Pokémon HOME en haute résolution de Mustébouée. Les descriptions sont approximatives : vérifiez l’image avant de la télécharger. Cliquez sur un sprite pour télécharger sa version en 512 × 512 pixels.
Wallpaper
Entrées Pokédex de Mustébouée
| Versions | Entrée Pokédex |
|---|---|
| Diamond | It has a flotation sac that is like an inflatable collar. It floats on water with its head out. |
| Pearl | It swims by rotating its two tails like a screw. When it dives, its flotation sac collapses. |
| Platinum, Black, White | It spins its two tails like a screw to propel itself through water. The tails also slice clinging seaweed. |
| HeartGold, SoulSilver | It inflates its flotation sac, keeping its face above water in order to watch for prey movement. |
| Black 2, White 2 | It inflates the flotation sac around its neck and pokes its head out of the water to see what is going on. |
| X, Omega Ruby | It swims by rotating its two tails like a screw. When it dives, its flotation sac collapses. |
| Y, Alpha Sapphire | It inflates the flotation sac around its neck and pokes its head out of the water to see what is going on. |
| Legends: Arceus | It moves freely in the water by spinning its forked tail for propulsion. The resemblance to the screw of a steamboat is coincidental. |
Questions fréquentes
Quelles sont les forces et faiblesses de Mustébouée ?
En tant que Pokémon de type Eau, Mustébouée est faible face aux attaques de type Électrik et Plante.
Quelles sont les meilleures attaques pour Mustébouée dans Pokémon GO ?
Les meilleures attaques pour Mustébouée dans Pokémon GO sont Pistolet à O et Vibraqua. Ce set d'attaques a un DPS (Dégâts Par Seconde) de 5,648 et un TDO (Total de Dégâts) de 39,208.
Comment Mustébouée se comporte-t-il dans les Raids ?
Le classement de Mustébouée en tant qu’attaquant de Raid n’est pas encore disponible.
Quel est le rang de Mustébouée en tant qu'attaquant de type Eau ?
Le classement de Mustébouée en tant qu’attaquant de type Eau n’est pas encore disponible.
Quels Méga-Pokémon renforcent Mustébouée ?
Les Méga-Pokémon suivants renforcent Mustébouée : Mega-Tortank, Mega-Flagadoss, Mega-Staross, Mega-Léviator, Mega-Laggron, Mega-Sharpedo, Primo-Kyogre et Mega-Amphinobi.
Quel est le maximum de PC de Mustébouée au Niveau 40 et au Niveau 50 ?
Le maximum de PC de Mustébouée au Niveau 40 est de 1054 PC et de 1192 PC au Niveau 50.
Mustébouée peut-il être chromatique dans Pokémon GO ?
Mustébouée peut être chromatique dans Pokémon GO ✨.
Mustébouée peut-il utiliser le Dynamax dans Pokémon GO ?
Mustébouée ne peut pas utiliser le Dynamax dans Pokémon GO.
















