Chamallot
Sommaire
Chamallot est un Pokémon de type Feu et Sol dans Pokémon GO. Il atteint 1 196 PC et est vulnérable aux attaques de type Eau et Sol. Ses attaques recommandées sont Flammèche / Piétisol. Conditions météo favorables : Ensoleillé. Sa forme chromatique est disponible.
Statistiques et PC max de Chamallot
Classement par tier et analyse de la méta de Chamallot
Faiblesses et résistances de Chamallot
Chamallot subit des dégâts accrus de :
Chamallot subit des dégâts réduits de :
Meilleur moveset pour Chamallot
Attaques Immédiates
Flammèche10
10
1.0s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Insecte
Acier
Plante
Glace
- 62.5%
Roche
Feu
Eau
Dragon
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 10 Énergie 10 Boost météo
Ensoleillé
Durée 1.0s Fenêtre de dégâts 0.6s - 0.8s Combats de Dresseurs Dégâts 4 Énergie 9 Effets Flammèche has no special effects.Voir la page de détails de Flammèche ↗
Charge5
5
0.5s
Tableau d'efficacité des types - 62.5%
Roche
Acier
- 39.1%
Spectre
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 5 Énergie 5 Boost météo
Quelques nuages
Durée 0.5s Fenêtre de dégâts 0.3s - 0.5s Combats de Dresseurs Dégâts 3 Énergie 3 Effets Charge has no special effects.Voir la page de détails de Charge ↗
Attaques Chargées
Canicule95
100
3.0s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Insecte
Acier
Plante
Glace
- 62.5%
Roche
Feu
Eau
Dragon
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 95 Énergie 100 Boost météo
Ensoleillé
Durée 3.0s Fenêtre de dégâts 1.7s - 2.8s Combats de Dresseurs Dégâts 75 Énergie 45 Effets Canicule has no special effects.Voir la page de détails de Canicule ↗
Piétisol80
50
3.5s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Poison
Roche
Acier
Feu
Électrik
- 62.5%
Insecte
Plante
- 39.1%
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 80 Énergie 50 Boost météo
Ensoleillé
Durée 3.5s Fenêtre de dégâts 2.6s - 3.1s Combats de Dresseurs Dégâts 80 Énergie 55 Effets Special
Piétisol has a 100.0% chance to:
- Decrease Target's Defense by 20.0%
Voir la page de détails de Piétisol ↗
Écrasement50
50
1.5s
Tableau d'efficacité des types - 62.5%
Roche
Acier
- 39.1%
Spectre
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 50 Énergie 50 Boost météo
Quelques nuages
Durée 1.5s Fenêtre de dégâts 0.9s - 1.3s Combats de Dresseurs Dégâts 55 Énergie 40 Effets Écrasement has no special effects.Voir la page de détails de Écrasement ↗
Plus d'informations
Le tableau suivant montre les DPS et TDO de Chamallot pour chaque combinaison d'attaques immédiates et chargées. Ce tableau est utile pour comparer la force relative des movesets de Chamallot. Vous pouvez changer la météo et le Pokémon adverse pour voir comment cela affecte les classements.
Les Attaques Immédiates et Chargées d'Élite héritées ne peuvent être obtenues que lors d'événements spéciaux, ou en utilisant une CT Attaque Immédiate d’élite ou une CT Attaque Chargée d’élite. Les attaques héritées sont marquées d'un astérisque (*). Le tableau ci-dessus fournit des informations sur les différentes attaques que Chamallot possède dans Pokémon GO, ainsi que leur DPS (Dégâts par Seconde) et TDO (Total des Dégâts).
Tableau de PC de Chamallot
Le PC max de Chamallot est de 1196 (au Niveau 50). Un Chamallot obtenu dans les Raids peut être rencontré avec des PC allant de 557 à 604, ou s'il est boosté par la météo, dans la plage de 697 PC à 755 PC. Dans les Études de Terrain et les Études Spéciales, Chamallot peut être trouvé avec des PC allant de 418 à 453.
| 1196 PC | |
| Niveau 50, IV 15/15/15 | |
| 418 PC - 453 PC | |
| Niveau 15, IV minimum 10/10/10 | |
| 557 PC - 604 PC | |
| Niveau 20, IV minimum 10/10/10 | |
| 557 PC - 604 PC | |
| Niveau 20, IV minimum 10/10/10 | |
| 697 PC - 755 PC | |
| Boosté par la météo, Niveau 25, IV minimum 10/10/10 |
Plus d'informations
- Rencontres d'Études de Terrain et d'Études Spéciales sont toujours de Niveau 15. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les rencontres d'Étude de Terrain ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- Pokémon éclos des Œufs sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les éclosions d'Œufs ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- Boss de Raid attrapés sans boost météo sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les captures de Raid ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- 😈 Les Pokémon Obscurs ont des IV minimaux garantis de 6/6/6 dans les raids.
- Boss de Raid attrapés avec un boost météo sont toujours de Niveau 25. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les captures de Raid boostées par la météo ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- 😈 Les Pokémon Obscurs ont des IV minimaux garantis de 6/6/6 dans les raids.
- Rencontres sauvages vont des Pokémon de Niveau 1 à Niveau 30. Leurs IV vont de 0 (min) à 15 (max) pour chaque statistique.
- Rencontres de Pokémon sauvages boostées par la météo reçoivent un boost de 5 niveaux, portant leur plage de niveaux de Niveau 6 à Niveau 35. De plus, ils ont une valeur d'IV minimale garantie de 4 pour chaque statistique, ce qui entraîne des IV minimaux garantis de 4/4/4.
Tableau des PC max par niveau
Ce tableau indique les points de combat maximum de Chamallot pour chaque niveau, du niveau 1 au niveau 50. Calculateur de PC
| NVL | PC max | NVL | PC max | NVL | PC max |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 PC | 2 | 46 PC | 3 | 78 PC |
| 4 | 110 PC | 5 | 142 PC | 6 | 174 PC |
| 7 | 206 PC | 8 | 238 PC | 9 | 270 PC |
| 10 | 302 PC | 11 | 332 PC | 12 | 362 PC |
| 13 | 393 PC | 14 | 423 PC | 15 | 453 PC |
| 16 | 483 PC | 17 | 513 PC | 18 | 544 PC |
| 19 | 574 PC | 20 | 604 PC | 21 | 634 PC |
| 22 | 665 PC | 23 | 695 PC | 24 | 725 PC |
| 25 | 755 PC | 26 | 785 PC | 27 | 816 PC |
| 28 | 846 PC | 29 | 876 PC | 30 | 906 PC |
| 31 | 922 PC | 32 | 937 PC | 33 | 952 PC |
| 34 | 967 PC | 35 | 982 PC | 36 | 997 PC |
| 37 | 1012 PC | 38 | 1027 PC | 39 | 1042 PC |
| 40 | 1057 PC | 41 | 1071 PC | 42 | 1084 PC |
| 43 | 1098 PC | 44 | 1112 PC | 45 | 1125 PC |
| 46 | 1139 PC | 47 | 1153 PC | 48 | 1167 PC |
| 49 | 1181 PC | 50 | 1196 PC |
Informations Pokédex
| Numéro Pokédex | #322 |
|---|---|
| Taille | 0.71 m |
| Poids | 24 kg |
| Région | Génération 3 |
| Peut être échangé | Autorisé |
| Distance de Copain | 3 km |
| Sortie | Oui |
| Version chromatique disponible | Oui |
| Transfert vers Pokémon Home | Autorisé |
| Taux de fuite de base | 0% |
| Récompenses de capture | |
| Coût supplémentaire des attaques | |
| Récompense de Méga-Énergie En marchant avec ce Pokémon comme Copain |
Tableau d'évolution
| Pokémon | Nécessite | Évolution |
|---|---|---|
| ||
|
- Chamallot évolue en Camérupt contre 50 Bonbons.
- Camérupt peut se transformer en Mega-Camérupt par Méga-Évolution. Cela coûte 200 unités d’énergie la première fois et 40 les fois suivantes.
Méga Pokémon qui boostent Chamallot
Une liste des Méga Pokémon qui boostent les attaques de type Feu et Sol de Chamallot, les Bonbons et les Bonbons L lors de la capture de Chamallot.
Feu
Sol
Plus d'informations
Bonus de raid des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Les Méga Pokémon boostent la puissance d'attaque de tous les autres Pokémon lors des Combats de Raid de 10 %. Les attaques qui partagent leur type avec le type(s) des Méga Pokémon reçoivent un boost de 30 %. Cependant, ces bonus ne se cumulent pas s'il y a plusieurs Pokémon Méga-Évolués en combat simultanément ; seul le boost le plus élevé sera appliqué.
Bonus de capture des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Lorsqu'un Pokémon est Méga-Évolué, des PX et des Bonbons supplémentaires sont accordés lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec lui, ou pour tout boss de raid capturé. Ces bonus ne se cumulent pas entre eux. De plus, les Pokémon Méga-Évolués dont le Méga-Niveau est Élevé ou Max accordent une chance accrue d'obtenir des Bonbons L lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec eux.
Note sur Primo-Kyogre, Primo-Groudon et Méga-Rayquaza- Primo-Kyogre booste les attaques et les Pokémon de type Eau, Électrik et Insecte.
- Primo-Groudon booste les attaques et les Pokémon de type Feu, Plante et Sol.
- Méga-Rayquaza booste les attaques et les Pokémon de type Vol, Dragon et Psy.
Coûts de recharge
| Poussières Étoiles | Bonbons | Bonbons L | |
|---|---|---|---|
| LVL 50 | 520,000 | 304 | 296 |
| LVL 40 | 280,000 | 304 | 10 |
| LVL 35 | 190,000 | 196 | - |
| LVL 30 | 125,000 | 126 | - |
| LVL 25 | 80,000 | 87 | - |
| LVL 20 | 47,500 | 58 | - |
| LVL 15 | 25,500 | 38 | - |
| LVL 10 | 11,000 | 19 | - |
| LVL 5 | 3,000 | 9 | - |
Coûts de rechargement de Chamallot dans Pokémon GO. Le tableau indique les Poussières Étoiles totales, les Bonbons et les Bonbons L nécessaires pour recharger Chamallot du niveau 1 aux niveaux 15, 20, 25, 30, 35, 40 et 50. Il vous en coûtera 520,000 Poussières Étoiles, 304 Bonbons et 296 Bonbons L pour recharger complètement Chamallot dans Pokémon GO.
Tableau Complet des Coûts de Rechargement de Chamallot
| NVL | Rechargements | Poussières Étoiles | Bonbons | Bonbons L | Total de Poussières Étoiles | Bonbons Totaux | Bonbons L Totaux |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 200 | 1 | - | 200 | 1 | - |
| 1.5 | 2 | 200 | 1 | - | 400 | 2 | - |
| 2 | 3 | 200 | 1 | - | 600 | 3 | - |
| 2.5 | 4 | 200 | 1 | - | 800 | 4 | - |
| 3 | 5 | 400 | 1 | - | 1,200 | 5 | - |
| 3.5 | 6 | 400 | 1 | - | 1,600 | 6 | - |
| 4 | 7 | 400 | 1 | - | 2,000 | 7 | - |
| 4.5 | 8 | 400 | 1 | - | 2,400 | 8 | - |
| 5 | 9 | 600 | 1 | - | 3,000 | 9 | - |
| 5.5 | 10 | 600 | 1 | - | 3,600 | 10 | - |
| 6 | 11 | 600 | 1 | - | 4,200 | 11 | - |
| 6.5 | 12 | 600 | 1 | - | 4,800 | 12 | - |
| 7 | 13 | 800 | 1 | - | 5,600 | 13 | - |
| 7.5 | 14 | 800 | 1 | - | 6,400 | 14 | - |
| 8 | 15 | 800 | 1 | - | 7,200 | 15 | - |
| 8.5 | 16 | 800 | 1 | - | 8,000 | 16 | - |
| 9 | 17 | 1,000 | 1 | - | 9,000 | 17 | - |
| 9.5 | 18 | 1,000 | 1 | - | 10,000 | 18 | - |
| 10 | 19 | 1,000 | 1 | - | 11,000 | 19 | - |
| 10.5 | 20 | 1,000 | 1 | - | 12,000 | 20 | - |
| 11 | 21 | 1,300 | 2 | - | 13,300 | 22 | - |
| 11.5 | 22 | 1,300 | 2 | - | 14,600 | 24 | - |
| 12 | 23 | 1,300 | 2 | - | 15,900 | 26 | - |
| 12.5 | 24 | 1,300 | 2 | - | 17,200 | 28 | - |
| 13 | 25 | 1,600 | 2 | - | 18,800 | 30 | - |
| 13.5 | 26 | 1,600 | 2 | - | 20,400 | 32 | - |
| 14 | 27 | 1,600 | 2 | - | 22,000 | 34 | - |
| 14.5 | 28 | 1,600 | 2 | - | 23,600 | 36 | - |
| 15 | 29 | 1,900 | 2 | - | 25,500 | 38 | - |
| 15.5 | 30 | 1,900 | 2 | - | 27,400 | 40 | - |
| 16 | 31 | 1,900 | 2 | - | 29,300 | 42 | - |
| 16.5 | 32 | 1,900 | 2 | - | 31,200 | 44 | - |
| 17 | 33 | 2,200 | 2 | - | 33,400 | 46 | - |
| 17.5 | 34 | 2,200 | 2 | - | 35,600 | 48 | - |
| 18 | 35 | 2,200 | 2 | - | 37,800 | 50 | - |
| 18.5 | 36 | 2,200 | 2 | - | 40,000 | 52 | - |
| 19 | 37 | 2,500 | 2 | - | 42,500 | 54 | - |
| 19.5 | 38 | 2,500 | 2 | - | 45,000 | 56 | - |
| 20 | 39 | 2,500 | 2 | - | 47,500 | 58 | - |
| 20.5 | 40 | 2,500 | 2 | - | 50,000 | 60 | - |
| 21 | 41 | 3,000 | 3 | - | 53,000 | 63 | - |
| 21.5 | 42 | 3,000 | 3 | - | 56,000 | 66 | - |
| 22 | 43 | 3,000 | 3 | - | 59,000 | 69 | - |
| 22.5 | 44 | 3,000 | 3 | - | 62,000 | 72 | - |
| 23 | 45 | 3,500 | 3 | - | 65,500 | 75 | - |
| 23.5 | 46 | 3,500 | 3 | - | 69,000 | 78 | - |
| 24 | 47 | 3,500 | 3 | - | 72,500 | 81 | - |
| 24.5 | 48 | 3,500 | 3 | - | 76,000 | 84 | - |
| 25 | 49 | 4,000 | 3 | - | 80,000 | 87 | - |
| 25.5 | 50 | 4,000 | 3 | - | 84,000 | 90 | - |
| 26 | 51 | 4,000 | 4 | - | 88,000 | 94 | - |
| 26.5 | 52 | 4,000 | 4 | - | 92,000 | 98 | - |
| 27 | 53 | 4,500 | 4 | - | 96,500 | 102 | - |
| 27.5 | 54 | 4,500 | 4 | - | 101,000 | 106 | - |
| 28 | 55 | 4,500 | 4 | - | 105,500 | 110 | - |
| 28.5 | 56 | 4,500 | 4 | - | 110,000 | 114 | - |
| 29 | 57 | 5,000 | 4 | - | 115,000 | 118 | - |
| 29.5 | 58 | 5,000 | 4 | - | 120,000 | 122 | - |
| 30 | 59 | 5,000 | 4 | - | 125,000 | 126 | - |
| 30.5 | 60 | 5,000 | 4 | - | 130,000 | 130 | - |
| 31 | 61 | 6,000 | 6 | - | 136,000 | 136 | - |
| 31.5 | 62 | 6,000 | 6 | - | 142,000 | 142 | - |
| 32 | 63 | 6,000 | 6 | - | 148,000 | 148 | - |
| 32.5 | 64 | 6,000 | 6 | - | 154,000 | 154 | - |
| 33 | 65 | 7,000 | 8 | - | 161,000 | 162 | - |
| 33.5 | 66 | 7,000 | 8 | - | 168,000 | 170 | - |
| 34 | 67 | 7,000 | 8 | - | 175,000 | 178 | - |
| 34.5 | 68 | 7,000 | 8 | - | 182,000 | 186 | - |
| 35 | 69 | 8,000 | 10 | - | 190,000 | 196 | - |
| 35.5 | 70 | 8,000 | 10 | - | 198,000 | 206 | - |
| 36 | 71 | 8,000 | 10 | - | 206,000 | 216 | - |
| 36.5 | 72 | 8,000 | 10 | - | 214,000 | 226 | - |
| 37 | 73 | 9,000 | 12 | - | 223,000 | 238 | - |
| 37.5 | 74 | 9,000 | 12 | - | 232,000 | 250 | - |
| 38 | 75 | 9,000 | 12 | - | 241,000 | 262 | - |
| 38.5 | 76 | 9,000 | 12 | - | 250,000 | 274 | - |
| 39 | 77 | 10,000 | 15 | - | 260,000 | 289 | - |
| 39.5 | 78 | 10,000 | 15 | - | 270,000 | 304 | - |
| 40 | 79 | 10,000 | - | 10 | 280,000 | 304 | 10 |
| 40.5 | 80 | 10,000 | - | 10 | 290,000 | 304 | 20 |
| 41 | 81 | 11,000 | - | 10 | 301,000 | 304 | 30 |
| 41.5 | 82 | 11,000 | - | 10 | 312,000 | 304 | 40 |
| 42 | 83 | 11,000 | - | 12 | 323,000 | 304 | 52 |
| 42.5 | 84 | 11,000 | - | 12 | 334,000 | 304 | 64 |
| 43 | 85 | 12,000 | - | 12 | 346,000 | 304 | 76 |
| 43.5 | 86 | 12,000 | - | 12 | 358,000 | 304 | 88 |
| 44 | 87 | 12,000 | - | 15 | 370,000 | 304 | 103 |
| 44.5 | 88 | 12,000 | - | 15 | 382,000 | 304 | 118 |
| 45 | 89 | 13,000 | - | 15 | 395,000 | 304 | 133 |
| 45.5 | 90 | 13,000 | - | 15 | 408,000 | 304 | 148 |
| 46 | 91 | 13,000 | - | 17 | 421,000 | 304 | 165 |
| 46.5 | 92 | 13,000 | - | 17 | 434,000 | 304 | 182 |
| 47 | 93 | 14,000 | - | 17 | 448,000 | 304 | 199 |
| 47.5 | 94 | 14,000 | - | 17 | 462,000 | 304 | 216 |
| 48 | 95 | 14,000 | - | 20 | 476,000 | 304 | 236 |
| 48.5 | 96 | 14,000 | - | 20 | 490,000 | 304 | 256 |
| 49 | 97 | 15,000 | - | 20 | 505,000 | 304 | 276 |
| 49.5 | 98 | 15,000 | - | 20 | 520,000 | 304 | 296 |
Famille de Chamallot
Une liste de Pokémon liés de quelque manière que ce soit à Chamallot dans Pokémon GO. Inclut les évolutions, les variantes régionales et de forme.
Chamallot
Camérupt
Mega-Camérupt
Chamallot Obscur
Camérupt ObscurInformations sur la taille
| XXS | XS | M | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
| 0.35 m | 0.36 m | 0.71 m | 1.07 m | 1.1 m |
La taille de Chamallot varie de 0.35 m à 1.1 m, avec une moyenne de 0.71 m. L’illustration compare cela à un Dresseur mesurant 1,70 m (5′07″). La hauteur maximale a été limitée à 450 px pour des raisons d’affichage.
Limites de taille
Ce tableau présente les limites de taille de Chamallot dans Pokémon GO. Les limites indiquent les valeurs minimales et maximales pour chaque catégorie de taille.
| Taille | Limite inférieure | Limite supérieure |
|---|---|---|
| XXS | 0.3479 m | 0.355 m |
| 1′02″ | 1′02″ | |
| XS | 0.355 m | 0.71 m |
| 1′02″ | 2′04″ | |
| M | 0.5325 m | 0.8875 m |
| 1′09″ | 2′11″ | |
| XL | 0.8875 m | 1.065 m |
| 2′11″ | 3′06″ | |
| XXL | 1.065 m | 1.1005 m |
| 3′06″ | 3′07″ |
Données de rencontre
| Type de Mouvement | MOVEMENT_JUMP |
|---|---|
| Minuteur de Mouvement | 11s |
| Temps de Saut | 2s |
| Probabilité d'Attaque | 10.0% |
| Minuteur d'Attaque | 20s |
| Probabilité d'Esquive | 15.0% |
| Durée de l'Esquive | 0.0s |
| Distance d'Esquive | 1 |
| Fréquence d'Action Minimale | 1s |
| Fréquence d'Action Maximale | 2s |
Sprites
Chamallot normal et chromatique
Sprites haute résolution de Chamallot
Sprites Pokémon HOME en haute résolution de Chamallot. Les descriptions sont approximatives : vérifiez l’image avant de la télécharger. Cliquez sur un sprite pour télécharger sa version en 512 × 512 pixels.
Wallpaper
Entrées Pokédex de Chamallot
| Versions | Entrée Pokédex |
|---|---|
| Ruby | NUMEL is extremely dull witted - it doesn’t notice being hit. However, it can’t stand hunger for even a second.This POKéMON’s body is a seething cauldron of boiling magma. |
| Sapphire | NUMEL stores magma of almost 2,200 degrees F within its body. If it gets wet, the magma cools and hardens.In that event, the POKéMON’s body grows heavy and its movements become sluggish. |
| Emerald | A NUMEL stores boiling magma in the hump on its back. It is a hardy POKéMON that can transport a 220-pound load. It has served humans at work since long ago. |
| FireRed, LeafGreen | Magma of almost 2,200 degrees Fahrenheit courses through its body. When it grows cold, the magma hardens and slows it. |
| Diamond, Pearl, Platinum, Black, White | Its humped back stores intensely hot magma. In rain, the magma cools, slowing its movement. |
| HeartGold, SoulSilver | The flaming magma it stores in the hump on its back is the source of its tremendous power. |
| Black 2, White 2 | The magma in its body reaches 2,200 degrees F. Its hump gets smaller when it uses Fire-type moves. |
| X | Its humped back stores intensely hot magma. In rain, the magma cools, slowing its movement. |
| Y | The magma in its body reaches 2,200 degrees Fahrenheit. Its hump gets smaller when it uses Fire-type moves. |
| Omega Ruby | Numel is extremely dull witted—it doesn’t notice being hit. However, it can’t stand hunger for even a second. This Pokémon’s body is a seething cauldron of boiling magma. |
| Alpha Sapphire | Numel stores magma of almost 2,200 degrees Fahrenheit within its body. If it gets wet, the magma cools and hardens. In that event, the Pokémon’s body grows heavy and its movements become sluggish. |
Questions fréquentes
Quelles sont les forces et faiblesses de Chamallot ?
En tant que Pokémon de type Feu et Sol, Chamallot est particulièrement faible face aux attaques de type Eau et faible face aux attaques de type Sol.
Quelles sont les meilleures attaques pour Chamallot dans Pokémon GO ?
Les meilleures attaques pour Chamallot dans Pokémon GO sont Flammèche et Piétisol. Ce set d'attaques a un DPS (Dégâts Par Seconde) de 5,371 et un TDO (Total de Dégâts) de 44,955.
Comment Chamallot se comporte-t-il dans les Raids ?
Le classement de Chamallot en tant qu’attaquant de Raid n’est pas encore disponible.
Quel est le rang de Chamallot en tant qu'attaquant de type Feu ?
Le classement de Chamallot en tant qu’attaquant de type Feu n’est pas encore disponible.
Quels Méga-Pokémon renforcent Chamallot ?
Les Méga-Pokémon suivants renforcent Chamallot : Mega-Démolosse, Mega-Braségali, Mega-Camérupt, Primo-Groudon, Mega-Goupelin, Mega-Steelix, Mega-Laggron, Mega-Camérupt, Primo-Groudon et Mega-Carchacrok.
Quel est le maximum de PC de Chamallot au Niveau 40 et au Niveau 50 ?
Le maximum de PC de Chamallot au Niveau 40 est de 1057 PC et de 1196 PC au Niveau 50.
Chamallot peut-il être chromatique dans Pokémon GO ?
Chamallot peut être chromatique dans Pokémon GO ✨.
Chamallot peut-il utiliser le Dynamax dans Pokémon GO ?
Chamallot ne peut pas utiliser le Dynamax dans Pokémon GO.















