Melhor Moveset: Heliolisk

Ataques
1.NormalAtaque RápidoElectricRelâmpago11.0712.70211.2
2.NormalAtaque RápidoDragonGolpe Deslizante10.8212.42206.7
3.NormalAtaque RápidoGrassNó de Grama10.6112.17202.5
4.ElectricTroca ElétricaElectricRelâmpago10.5212.07200.8
5.ElectricTroca ElétricaDragonGolpe Deslizante10.1911.70194.7
6.GroundTapa de LamaElectricRelâmpago10.0611.55192.2
7.ElectricTroca ElétricaGrassNó de Grama10.0611.54192.1
8.GroundTapa de LamaDragonGolpe Deslizante9.8111.26187.3

Guia de Ataques Ágeis: Heliolisk

Ataques

Ataques

Heliolisk pode aprender 3 Ataques Ágeis: Ataque Rápido, Tapa de Lama e Troca Elétrica. Esses ataques abrangem os tipos Normal, Terrestre e Elétrico. Ao utilizar Ataque Rápido e Troca Elétrica, você recebe o bônus de STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano causado em 1.2×.

NormalAtaque Rápido10131.0s
Toggle more information for move: Ataque Rápido
GroundTapa de Lama19131.5s
Toggle more information for move: Tapa de Lama
ElectricTroca Elétrica13201.5s
Toggle more information for move: Troca Elétrica

Visualização em Tabela

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
1010.001313.001.0s58-
1912.67138.671.5s1110-
138.672013.331.5s1416-

PWR (Potência), DPS (Dano por Segundo), ENG (Energia gerada), EPS (Energia por Segundo), CD (Duração do ataque), DPE (Dano por Energia). DPT e EPT referem-se a Dano e Energia por Turno (apenas PvP).

Cobertura de Tipo: Ataques Ágeis do Heliolisk

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Normal×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×0.4×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Terrestre×1.0×1.0×0.4×1.6×1.0×1.6×0.6×1.0×1.6×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Elétrico×1.0×1.0×1.6×1.0×0.4×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0

Guia de Ataques Carregados: Heliolisk

Ataques

Ataques

Heliolisk pode aprender 5 Ataques Carregados: Ataque Parabólico, Relâmpago, Tremor, Nó de Grama e Golpe Deslizante. Esses ataques abrangem os tipos Elétrico, Terrestre, Planta e Dragão. Ao utilizar Ataque Parabólico e Relâmpago, você recebe o bônus de STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano causado em 1.2×.

ElectricAtaque Parabólico70503.0s
Toggle more information for move: Ataque Parabólico
ElectricRelâmpago80502.5s
Toggle more information for move: Relâmpago
GroundTremor80503.5s
Toggle more information for move: Tremor
GrassNó de Grama90502.5s
Toggle more information for move: Nó de Grama
DragonGolpe Deslizante45331.0s
Toggle more information for move: Golpe Deslizante

Visualização em Tabela

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
Special effectsSpecial

Ataque Parabólico has a 100.0% chance to:

  • Increase User's Defense by 25.0%
7023.33501.403.0s7050-
Special effectsSpecial

Golpe Deslizante has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%
4545.00331.361.0s5050-
9036.00501.802.5s9050-
8032.00501.602.5s9055-
Special effectsSpecial

Tremor has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
8022.86501.603.5s8055-

PWR (Potência), DPS (Dano por Segundo), ENG (Energia necessária), CD (Duração do ataque), DPE (Dano por Energia). DPT e EPT referem-se a Dano e Energia por Turno (apenas PvP).

Ataques com Efeitos Especiais em PvP

Special effectsSpecial

Ataque Parabólico has a 100.0% chance to:

  • Increase User's Defense by 25.0%
Special effectsSpecial

Tremor has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
Special effectsSpecial

Golpe Deslizante has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%

Cobertura de Tipo: Ataques Carregados do Heliolisk

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Elétrico×1.0×1.0×1.6×1.0×0.4×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Terrestre×1.0×1.0×0.4×1.6×1.0×1.6×0.6×1.0×1.6×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Planta×1.0×1.0×0.6×0.6×1.6×1.6×0.6×1.0×0.6×0.6×1.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Dragão×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×0.4
Melhor Moveset do Heliolisk no Pokémon GO