Melhor Moveset: Durant

Ataques
1.SteelGarra de MetalBugTesoura X11.0412.56222.3
2.BugPicadaBugTesoura X10.6912.17215.4
3.SteelGarra de MetalSteelCabeça de Ferro10.6012.06213.5
4.BugPicadaSteelCabeça de Ferro10.1911.61205.4
5.SteelGarra de MetalRockGume de Pedra9.9311.30200.0
6.BugPicadaRockGume de Pedra9.3910.69189.2

Guia de Ataques Ágeis: Durant

Ataques

Ataques

Durant pode aprender 2 Ataques Ágeis: Picada e Garra de Metal. Esses ataques abrangem os tipos Inseto e Aço. Ao utilizar Picada e Garra de Metal, você recebe o bônus de STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano causado em 1.2×.

BugPicada560.5s
Toggle more information for move: Picada
SteelGarra de Metal650.5s
Toggle more information for move: Garra de Metal

Visualização em Tabela

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
612.00510.000.5s57-
510.00612.000.5s43-

PWR (Potência), DPS (Dano por Segundo), ENG (Energia gerada), EPS (Energia por Segundo), CD (Duração do ataque), DPE (Dano por Energia). DPT e EPT referem-se a Dano e Energia por Turno (apenas PvP).

Cobertura de Tipo: Ataques Ágeis do Durant

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Inseto×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6×0.6
Aço×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×0.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6

Guia de Ataques Carregados: Durant

Ataques

Ataques

Durant pode aprender 3 Ataques Carregados: Gume de Pedra, Cabeça de Ferro e Tesoura X. Esses ataques abrangem os tipos Pedra, Aço e Inseto. Ao utilizar Cabeça de Ferro e Tesoura X, você recebe o bônus de STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano causado em 1.2×.

RockGume de Pedra1051002.5s
Toggle more information for move: Gume de Pedra
SteelCabeça de Ferro60502.0s
Toggle more information for move: Cabeça de Ferro
BugTesoura X45331.5s
Toggle more information for move: Tesoura X

Visualização em Tabela

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
6030.00501.202.0s8550-
10542.001001.052.5s10055-
4530.00331.361.5s6540-

PWR (Potência), DPS (Dano por Segundo), ENG (Energia necessária), CD (Duração do ataque), DPE (Dano por Energia). DPT e EPT referem-se a Dano e Energia por Turno (apenas PvP).

Ataques com Efeitos Especiais em PvP

Não existem ataques do Durant que possuam efeitos secundários ou especiais em PvP.

Cobertura de Tipo: Ataques Carregados do Durant

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Pedra×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0
Aço×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×0.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6
Inseto×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6×0.6
Melhor Moveset do Durant no Pokémon GO