Melhor Moveset: Rufflet

Ataques
1.FlyingAtaque de AsaFlyingVoar7.709.43103.9
2.FlyingBicadaFlyingVoar7.449.11100.5
3.FlyingAtaque de AsaFlyingPássaro Bravo6.598.0789.0
4.FlyingBicadaFlyingPássaro Bravo6.327.7485.4
5.FlyingAtaque de AsaFlyingÁs dos Ares6.047.4081.6
6.FlyingBicadaFlyingÁs dos Ares5.947.2880.3
7.FlyingAtaque de AsaRockTumba de Rochas5.156.3169.6
8.FlyingBicadaRockTumba de Rochas5.096.2468.8

Guia de Ataques Ágeis: Rufflet

Ataques

Ataques

Rufflet pode aprender 2 Ataques Ágeis: Ataque de Asa e Bicada. Esses ataques abrangem os tipos Voador. Ao utilizar Ataque de Asa e Bicada, você recebe o bônus de STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano causado em 1.2×.

FlyingAtaque de Asa10111.0s
Toggle more information for move: Ataque de Asa
FlyingBicada10101.0s
Toggle more information for move: Bicada

Visualização em Tabela

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
1010.001111.001.0s58-
1010.001010.001.0s68-

PWR (Potência), DPS (Dano por Segundo), ENG (Energia gerada), EPS (Energia por Segundo), CD (Duração do ataque), DPE (Dano por Energia). DPT e EPT referem-se a Dano e Energia por Turno (apenas PvP).

Cobertura de Tipo: Ataques Ágeis do Rufflet

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Voador×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0

Guia de Ataques Carregados: Rufflet

Ataques

Ataques

Rufflet pode aprender 4 Ataques Carregados: Ás dos Ares, Tumba de Rochas, Pássaro Bravo e Voar. Esses ataques abrangem os tipos Voador e Pedra. Ao utilizar Ás dos Ares, Pássaro Bravo e Voar, você recebe o bônus de STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano causado em 1.2×.

FlyingÁs dos Ares55332.5s
Toggle more information for move: Ás dos Ares
RockTumba de Rochas65503.0s
Toggle more information for move: Tumba de Rochas
FlyingPássaro Bravo1301002.0s
Toggle more information for move: Pássaro Bravo
FlyingVoar90502.0s
Toggle more information for move: Voar

Visualização em Tabela

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
Special effectsSpecial

Pássaro Bravo has a 100.0% chance to:

  • Decrease User's Defense by 42.9%
13065.001001.302.0s13055-
Special effectsSpecial

Tumba de Rochas has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%
6521.67501.303.0s7550-
9045.00501.802.0s8045-
5522.00331.672.5s6045-

PWR (Potência), DPS (Dano por Segundo), ENG (Energia necessária), CD (Duração do ataque), DPE (Dano por Energia). DPT e EPT referem-se a Dano e Energia por Turno (apenas PvP).

Ataques com Efeitos Especiais em PvP

Special effectsSpecial

Tumba de Rochas has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%
Special effectsSpecial

Pássaro Bravo has a 100.0% chance to:

  • Decrease User's Defense by 42.9%

Cobertura de Tipo: Ataques Carregados do Rufflet

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Voador×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Pedra×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0
Melhor Moveset do Rufflet no Pokémon GO