Melhor Moveset: Sneasel Sombroso

Ataques
1.DarkAtaque DissimuladoIcePinote Triplo10.3712.62143.3
2.DarkAtaque DissimuladoIceAvalanche10.3112.55142.6
3.IceCaco de GeloIcePinote Triplo10.0112.18138.3
4.DarkAtaque DissimuladoDarkJogo Sujo9.9312.09137.3
5.IceCaco de GeloIceAvalanche9.9112.07137.1
6.IceCaco de GeloDarkJogo Sujo9.5111.58131.5
7.DarkAtaque DissimuladoIceSoco de Gelo9.3611.39129.4
8.IceCaco de GeloIceSoco de Gelo8.9910.95124.4

Guia de Ataques Ágeis: Sneasel Sombroso

Ataques

Ataques

Sneasel Sombroso pode aprender 2 Ataques Ágeis: Caco de Gelo e Ataque Dissimulado. Esses ataques abrangem os tipos Gelo e Sombrio. Ao utilizar Caco de Gelo e Ataque Dissimulado, você recebe o bônus de STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano causado em 1.2×.

IceCaco de Gelo10101.0s
Toggle more information for move: Caco de Gelo
DarkAtaque Dissimulado11101.0s
Toggle more information for move: Ataque Dissimulado

Visualização em Tabela

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
1111.001010.001.0s66-
1010.001010.001.0s910-

PWR (Potência), DPS (Dano por Segundo), ENG (Energia gerada), EPS (Energia por Segundo), CD (Duração do ataque), DPE (Dano por Energia). DPT e EPT referem-se a Dano e Energia por Turno (apenas PvP).

Cobertura de Tipo: Ataques Ágeis do Sneasel Sombroso

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Gelo×1.0×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.6×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0
Sombrio×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×0.6

Guia de Ataques Carregados: Sneasel Sombroso

Ataques

Ataques

Sneasel Sombroso pode aprender 5 Ataques Carregados: Soco de Gelo, Avalanche, Jogo Sujo, Frustração e Pinote Triplo. Esses ataques abrangem os tipos Gelo, Sombrio e Normal. Ao utilizar Soco de Gelo, Avalanche, Jogo Sujo e Pinote Triplo, você recebe o bônus de STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano causado em 1.2×.

IceSoco de Gelo50332.0s
Toggle more information for move: Soco de Gelo
IceAvalanche85502.5s
Toggle more information for move: Avalanche
DarkJogo Sujo70502.0s
Toggle more information for move: Jogo Sujo
NormalFrustração10332.0s
Toggle more information for move: Frustração
IcePinote Triplo60332.0s
Toggle more information for move: Pinote Triplo

Visualização em Tabela

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
8534.00501.702.5s9045-
105.00330.302.0s1070-
7035.00501.402.0s6540-
Special effectsSpecial

Pinote Triplo has a 100.0% chance to:

  • Increase User's Attack by 25.0%
6030.00331.822.0s6045-
5025.00331.522.0s6040-

PWR (Potência), DPS (Dano por Segundo), ENG (Energia necessária), CD (Duração do ataque), DPE (Dano por Energia). DPT e EPT referem-se a Dano e Energia por Turno (apenas PvP).

Ataques com Efeitos Especiais em PvP

Special effectsSpecial

Pinote Triplo has a 100.0% chance to:

  • Increase User's Attack by 25.0%

Cobertura de Tipo: Ataques Carregados do Sneasel Sombroso

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Gelo×1.0×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.6×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0
Sombrio×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×0.6
Normal×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×0.4×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Melhor Moveset do Sneasel Sombroso no Pokémon GO