- Vue d’ensemble
- Contres
- PC & IV
- JcJ
- Attaques
Meloetta (Forme Danse) peut apprendre 2 Attaques Immédiates : Balayage et Vive-Attaque. Ces attaques sont de type Combat et Normal. En utilisant Balayage et Vive-Attaque, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.
Fast Move | Raid Battles | Trainer Battles | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 10.00 | 5 | 10.00 | 0.5s | 6 | 8 | - | |||
| 10 | 10.00 | 13 | 13.00 | 1.0s | 5 | 8 | - | |||
| ×1.6 | ×1.0 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.4 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×0.4 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 |
Meloetta (Forme Danse) peut apprendre 4 Attaques Chargées : Ultralaser, Poing Glace, Poing Feu et Close Combat. Ces attaques sont de type Normal, Glace, Feu et Combat. En utilisant Ultralaser et Close Combat, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.
Charge Move | Raid Battles | Trainer Battles | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 105 | 42.00 | 100 | 1.05 | 2.5s | 100 | 45 | - |
| 50 | 25.00 | 33 | 1.52 | 2.0s | 60 | 40 | - | |
| 50 | 25.00 | 33 | 1.52 | 2.0s | 60 | 40 | - | |
| 150 | 37.50 | 100 | 1.50 | 4.0s | 150 | 80 | - | |
| ×1.6 | ×1.0 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.4 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×0.4 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 |
Close Combat has a 100.0% chance to:
| 1. | 14.36 | 15.72 | 402.1 | ||
| 2. | 13.86 | 15.17 | 388.1 | ||
| 3. | 13.26 | 14.51 | 371.3 | ||
| 4. | 12.84 | 14.05 | 359.5 | ||
| 5. | 11.53 | 12.62 | 323.0 | ||
| 6. | 11.53 | 12.62 | 323.0 | ||
| 7. | 11.39 | 12.47 | 319.1 | ||
| 8. | 11.39 | 12.47 | 319.1 |
PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie générée par utilisation, EPS pour énergie par seconde, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.
PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie requise, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.