- Vue d’ensemble
- Contres
- PC & IV
- JcJ
- Attaques
Arcanin Dynamax peut apprendre 4 Attaques Immédiates : Morsure, Crocs Feu, Aboiement et Crocs Éclair. Ces attaques sont de type Ténèbres, Feu et Électrik. En utilisant Crocs Feu, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.
Fast Move | Raid Battles | Trainer Battles | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 11.00 | 13 | 13.00 | 1.0s | 5 | 13 | - | |||
| 13 | 13.00 | 9 | 9.00 | 1.0s | 8 | 6 | - | |||
| 10 | 10.00 | 13 | 13.00 | 1.0s | 8 | 6 | - | |||
| 6 | 12.00 | 4 | 8.00 | 0.5s | 2 | 4 | - | |||
| ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×0.6 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×0.4 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×0.6 |
Arcanin Dynamax peut apprendre 3 Attaques Chargées : Pyromax, Fulguromax et Sinistromax. Ces attaques sont de type Feu, Électrik et Ténèbres. En utilisant Pyromax, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.
Charge Move | Raid Battles | Trainer Battles | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 250 | 100.00 | 100 | 2.50 | 2.5s | - | |||
| 250 | 100.00 | 100 | 2.50 | 2.5s | - | |||
| 250 | 100.00 | 100 | 2.50 | 2.5s | - | |||
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×0.4 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×0.6 |
| 1. | 18.81 | 20.94 | 442.1 | ||
| 2. | 18.41 | 20.51 | 433.0 | ||
| 3. | 17.70 | 19.71 | 416.2 | ||
| 4. | 16.44 | 18.32 | 386.7 | ||
| 5. | 16.44 | 18.32 | 386.7 | ||
| 6. | 16.05 | 17.88 | 377.6 | ||
| 7. | 16.05 | 17.88 | 377.6 | ||
| 8. | 15.98 | 17.80 | 375.8 |
PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie générée par utilisation, EPS pour énergie par seconde, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.
PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie requise, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.