Rafflesia

Sommaire

Rafflesia est un Pokémon de type Plante et Poison dans Pokémon GO. Il atteint 2 893 PC et est vulnérable aux attaques de type Feu, Vol, Glace et Psy. Ses attaques recommandées sont Acide / Bombe Beurk. Il bénéficie d’un bonus météo par temps Ensoleillé et Nuageux. Sa forme chromatique est disponible.

Stats et PC Max de Rafflesia

202 ATQ
167 DEF
181 PV
Niv. 50 PC Max
2893 PC
Niv. 40
2559 PC
Niv. 25 Boost Météo
1828 PC
Niv. 20 Raids/Œufs
1462 PC
Niv. 15 Études
1097 PC

Classement de Tier de Rafflesia

Attaquant de RaidAttaquant de Raid
Non classé
Défenseur de l'ArèneDéfenseur de l'Arène
GrassAttaquant de type Plante
PoisonAttaquant de type Poison
Ligue SuperLigue Super
Ligue HyperLigue Hyper

Faiblesses et résistances de Rafflesia

Rafflesia subit des dégâts accrus de :Rafflesia subit des dégâts accrus de :

FireFeu160.0%
FlyingVol160.0%
IceGlace160.0%
PsychicPsy160.0%

Rafflesia subit des dégâts réduits de :Rafflesia subit des dégâts réduits de :

GrassPlante39.1%
ElectricÉlectrik62.5%
FairyFée62.5%
FightingCombat62.5%
WaterEau62.5%

Meilleur moveset pour Rafflesia

Moves

Acide + Bombe Beurk

Le meilleur moveset de type Poison pour Rafflesia est Acide / Bombe Beurk, avec 12.08 DPS et 226.2 TDO. Ces attaques sont boostées par la météo Nuageux. Rafflesia est classé #31 (B Tier) en tant qu’attaquant de type Poison avec ce moveset.
1.PoisonAcide PoisonBombe Beurk 12.08226.210.67
2.GrassTranch’Herbe PoisonBombe Beurk 12.01224.810.60
3.PoisonAcide GrassLance-Soleil 11.67218.510.30
4.GrassTranch’Herbe GrassLance-Soleil 11.58216.810.22
5.GrassTranch’Herbe GrassTempête Florale 10.89203.89.61
6.PoisonAcide GrassTempête Florale 10.76201.49.50
7.GrassTranch’Herbe FairyPouvoir Lunaire 10.02187.58.84
8.PoisonAcide FairyPouvoir Lunaire 9.62180.28.49

Attaques Immédiates

  • GrassTranch’HerbeDamage13Energy7Duration1.0s
    Toggle more information for move: Tranch’Herbe
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GroundSol
      • RockRoche
      • WaterEau
    • 62.5%
      • FlyingVol
      • PoisonPoison
      • BugInsecte
      • SteelAcier
      • FireFeu
      • GrassPlante
      • DragonDragon
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts13
    Énergie7
    Boost météo
    • sunnyEnsoleillé
    Durée1.0s
    Fenêtre de dégâts0.6s - 0.8s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts9
    Énergie4

    Effets
    Tranch’Herbe has no special effects.
    Voir la page de détails de Tranch’Herbe ↗
  • PoisonAcideDamage11Energy10Duration1.0s
    Toggle more information for move: Acide
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GrassPlante
      • FairyFée
    • 62.5%
      • PoisonPoison
      • GroundSol
      • RockRoche
      • GhostSpectre
    • 39.1%
      • SteelAcier
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts11
    Énergie10
    Boost météo
    • cloudyCouvert
    Durée1.0s
    Fenêtre de dégâts0.6s - 0.8s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts6
    Énergie8

    Effets
    Acide has no special effects.
    Voir la page de détails de Acide ↗

Attaques Chargées

  • FairyPouvoir LunaireDamage130Energy100Duration4.0s
    Toggle more information for move: Pouvoir Lunaire
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • FightingCombat
      • DragonDragon
      • DarkTénèbres
    • 62.5%
      • PoisonPoison
      • SteelAcier
      • FireFeu
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts130
    Énergie100
    Boost météo
    • cloudyCouvert
    Durée4.0s
    Fenêtre de dégâts2.3s - 3.8s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts90
    Énergie50

    Effets
    Special effectsSpecial

    Pouvoir Lunaire has a 10.0% chance to:

    • Decrease Target's Attack by 20.0%
    Voir la page de détails de Pouvoir Lunaire ↗
  • GrassLance-SoleilDamage180Energy100Duration5.0s
    Toggle more information for move: Lance-Soleil
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GroundSol
      • RockRoche
      • WaterEau
    • 62.5%
      • FlyingVol
      • PoisonPoison
      • BugInsecte
      • SteelAcier
      • FireFeu
      • GrassPlante
      • DragonDragon
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts180
    Énergie100
    Boost météo
    • sunnyEnsoleillé
    Durée5.0s
    Fenêtre de dégâts2.8s - 4.8s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts150
    Énergie80

    Effets
    Lance-Soleil has no special effects.
    Voir la page de détails de Lance-Soleil ↗
  • GrassTempête FloraleDamage110Energy100Duration2.5s
    Toggle more information for move: Tempête Florale
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GroundSol
      • RockRoche
      • WaterEau
    • 62.5%
      • FlyingVol
      • PoisonPoison
      • BugInsecte
      • SteelAcier
      • FireFeu
      • GrassPlante
      • DragonDragon
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts110
    Énergie100
    Boost météo
    • sunnyEnsoleillé
    Durée2.5s
    Fenêtre de dégâts1.6s - 2.2s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts110
    Énergie65

    Effets
    Tempête Florale has no special effects.
    Voir la page de détails de Tempête Florale ↗
  • PoisonBombe BeurkDamage85Energy50Duration2.5s
    Toggle more information for move: Bombe Beurk
    Tableau d'efficacité des types
    • 160.0%
      • GrassPlante
      • FairyFée
    • 62.5%
      • PoisonPoison
      • GroundSol
      • RockRoche
      • GhostSpectre
    • 39.1%
      • SteelAcier
    Combats d'Arène et de Raid
    Dégâts85
    Énergie50
    Boost météo
    • cloudyCouvert
    Durée2.5s
    Fenêtre de dégâts1.3s - 2.3s
    Combats de Dresseurs
    Dégâts80
    Énergie50

    Effets
    Bombe Beurk has no special effects.
    Voir la page de détails de Bombe Beurk ↗
Informations PokédexPlus d'informations

Le tableau suivant montre les DPS et TDO de Rafflesia pour chaque combinaison d'attaques immédiates et chargées. Ce tableau est utile pour comparer la force relative des movesets de Rafflesia. Vous pouvez changer la météo et le Pokémon adverse pour voir comment cela affecte les classements.

Les Attaques Immédiates et Chargées d'Élite héritées ne peuvent être obtenues que lors d'événements spéciaux, ou en utilisant une CT Attaque Immédiate d’élite ou une CT Attaque Chargée d’élite. Les attaques héritées sont marquées d'un astérisque (*). Le tableau ci-dessus fournit des informations sur les différentes attaques que Rafflesia possède dans Pokémon GO, ainsi que leur DPS (Dégâts par Seconde) et TDO (Total des Dégâts).

Tableau de PC de Rafflesia

CP Chart

Le PC max de Rafflesia est de 2893 (au Niveau 50). Un Rafflesia obtenu dans les Raids peut être rencontré avec des PC allant de 1391 à 1462, ou s'il est boosté par la météo, dans la plage de 1739 PC à 1828 PC. Dans les Études de Terrain et les Études Spéciales, Rafflesia peut être trouvé avec des PC allant de 1043 à 1097.

PC maxPC max2893 PC
Niveau 50, IV 15/15/15
Étude de TerrainRecherche1043 PC - 1097 PC
Niveau 15, IV minimum 10/10/10
Œuf de PokémonŒufs1391 PC - 1462 PC
Niveau 20, IV minimum 10/10/10
Capture de RaidRaids1391 PC - 1462 PC
Niveau 20, IV minimum 10/10/10
1739 PC - 1828 PC
Boosté par la météo, Niveau 25, IV minimum 10/10/10
InfoPlus d'informations
  • Rencontres d'Études de Terrain et d'Études Spéciales sont toujours de Niveau 15. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les rencontres d'Étude de Terrain ont un plancher d'IV de 10/10/10.
  • Pokémon éclos des Œufs sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les éclosions d'Œufs ont un plancher d'IV de 10/10/10.
  • Boss de Raid attrapés sans boost météo sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les captures de Raid ont un plancher d'IV de 10/10/10.
    • 😈 Les Pokémon Obscurs ont un plancher d'IV de 6/6/6 dans les raids.
  • Boss de Raid attrapés avec un boost météo sont toujours de Niveau 25. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les captures de Raid boostées par la météo ont un plancher d'IV de 10/10/10.
    • 😈 Les Pokémon Obscurs ont un plancher d'IV de 6/6/6 dans les raids.
  • Rencontres sauvages vont des Pokémon de Niveau 1 à Niveau 30. Leurs IV vont de 0 (min) à 15 (max) pour chaque statistique.
  • Rencontres de Pokémon sauvages boostées par la météo reçoivent un boost de 5 niveaux, portant leur plage de niveaux de Niveau 6 à Niveau 35. De plus, ils ont une valeur d'IV minimale garantie de 4 pour chaque statistique, ce qui entraîne un plancher d'IV de 4/4/4.

Tableau des PC max par niveau

Tableau des PC max de Rafflesia par niveau. Ce tableau montre les valeurs de Puissance de Combat maximales du Niveau 1 au Niveau 50. Calculateur de PC

NVLPC maxNVLPC maxNVLPC max
136 PC2113 PC3190 PC
4268 PC5345 PC6422 PC
7499 PC8577 PC9654 PC
10731 PC11804 PC12877 PC
13950 PC141024 PC151097 PC
161170 PC171243 PC181316 PC
191389 PC201462 PC211535 PC
221609 PC231682 PC241755 PC
251828 PC261901 PC271974 PC
282047 PC292121 PC302194 PC
312230 PC322267 PC332303 PC
342340 PC352377 PC362413 PC
372450 PC382486 PC392523 PC
402559 PC412592 PC422624 PC
432657 PC442691 PC452724 PC
462757 PC472791 PC482825 PC
492859 PC502893 PC

Informations Pokédex

Kanto
Numéro Pokédex#45
Taille1.2 m
Poids18.6 kg
RégionGénération 1
Peut être échangéAutorisé
Distance de Copain3 km
SortieOui
Version chromatique disponibleOui
Transfert vers Pokémon HomeAutorisé
Taux de fuite de base0%
Récompenses de capture
Candy10
Stardust500
Coût supplémentaire des attaques
Candy50
Stardust50000

Tableau d'évolution

PokémonNécessiteÉvolution
Mystherbe Pokémon GOMystherbe
  • 25 Bonbons25 Bonbons
Ortide Pokémon GOOrtide
Ortide Pokémon GOOrtide
  • 100 Bonbons100 Bonbons
Rafflesia Pokémon GORafflesia
Ortide Pokémon GOOrtide
  • 100 Bonbons100 Bonbons
  • Objet spécial : Sun Stone
Joliflor Pokémon GOJoliflor
  • Mystherbe évolue en Ortide contre 25 Bonbons.
  • Ortide évolue en Rafflesia contre 100 Bonbons.
  • Ortide évolue en Joliflor contre 100 Bonbons. Objet nécessaire pour l’évolution : Sun Stone.

Méga Pokémon qui boostent Rafflesia

Photobomb

Une liste des Méga Pokémon qui boostent les attaques de type Plante et Poison de Rafflesia, les Bonbons et les Bonbons L lors de la capture de Rafflesia.

Grass Plante

Poison Poison

Informations PokédexPlus d'informations

Bonus de raid des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Les Méga Pokémon boostent la puissance d'attaque de tous les autres Pokémon lors des Combats de Raid de 10 %. Les attaques qui partagent leur type avec le type(s) des Méga Pokémon reçoivent un boost de 30 %. Cependant, ces bonus ne se cumulent pas s'il y a plusieurs Pokémon Méga-Évolués en combat simultanément ; seul le boost le plus élevé sera appliqué.

Bonus de capture des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Lorsqu'un Pokémon est Méga-Évolué, des XP et des Bonbons supplémentaires sont accordés lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec lui, ou pour tout boss de raid capturé. Ces bonus ne se cumulent pas entre eux. De plus, les Pokémon Méga-Évolués de Haut et de Niveau Max accordent une chance accrue d'obtenir des Bonbons L lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec eux.

Note sur Primo-Kyogre, Primo-Groudon et Méga-Rayquaza
  • Primo-Kyogre booste les attaques et les Pokémon de type Eau, Électrik et Insecte.
  • Primo-Groudon booste les attaques et les Pokémon de type Feu, Plante et Sol.
  • Méga-Rayquaza booste les attaques et les Pokémon de type Vol, Dragon et Psy.

Coûts de recharge

Poussières ÉtoilesBonbonsBonbons L
LVL 50520,000 Stardust304 Rafflesia Candy296 Rafflesia Candy XL
LVL 40280,000 Stardust304 Rafflesia Candy10 Rafflesia Candy XL
LVL 35190,000 Stardust196 Rafflesia Candy-
LVL 30125,000 Stardust126 Rafflesia Candy-
LVL 2580,000 Stardust87 Rafflesia Candy-
LVL 2047,500 Stardust58 Rafflesia Candy-
LVL 1525,500 Stardust38 Rafflesia Candy-
LVL 1011,000 Stardust19 Rafflesia Candy-
LVL 53,000 Stardust9 Rafflesia Candy-

Coûts de rechargement de Rafflesia dans Pokémon GO. Le tableau indique les Poussières Étoiles totales, les Bonbons et les Bonbons L nécessaires pour recharger Rafflesia du niveau 1 aux niveaux 15, 20, 25, 30, 35, 40 et 50. Il vous en coûtera 520,000 Poussières Étoiles, 304 Bonbons et 296 Bonbons L pour recharger complètement Rafflesia dans Pokémon GO.

Tableau Complet des Coûts de Rechargement de Rafflesia
NVLRechargementsPoussières ÉtoilesBonbonsBonbons LTotal de Poussières ÉtoilesBonbons TotauxBonbons L Totaux
112001 Candy- 2001 Rafflesia Candy-
1.522001 Candy- 4002 Rafflesia Candy-
232001 Candy- 6003 Rafflesia Candy-
2.542001 Candy- 8004 Rafflesia Candy-
354001 Candy- 1,2005 Rafflesia Candy-
3.564001 Candy- 1,6006 Rafflesia Candy-
474001 Candy- 2,0007 Rafflesia Candy-
4.584001 Candy- 2,4008 Rafflesia Candy-
596001 Candy- 3,0009 Rafflesia Candy-
5.5106001 Candy- 3,60010 Rafflesia Candy-
6116001 Candy- 4,20011 Rafflesia Candy-
6.5126001 Candy- 4,80012 Rafflesia Candy-
7138001 Candy- 5,60013 Rafflesia Candy-
7.5148001 Candy- 6,40014 Rafflesia Candy-
8158001 Candy- 7,20015 Rafflesia Candy-
8.5168001 Candy- 8,00016 Rafflesia Candy-
9171,0001 Candy- 9,00017 Rafflesia Candy-
9.5181,0001 Candy- 10,00018 Rafflesia Candy-
10191,0001 Candy- 11,00019 Rafflesia Candy-
10.5201,0001 Candy- 12,00020 Rafflesia Candy-
11211,3002 Candy- 13,30022 Rafflesia Candy-
11.5221,3002 Candy- 14,60024 Rafflesia Candy-
12231,3002 Candy- 15,90026 Rafflesia Candy-
12.5241,3002 Candy- 17,20028 Rafflesia Candy-
13251,6002 Candy- 18,80030 Rafflesia Candy-
13.5261,6002 Candy- 20,40032 Rafflesia Candy-
14271,6002 Candy- 22,00034 Rafflesia Candy-
14.5281,6002 Candy- 23,60036 Rafflesia Candy-
15291,9002 Candy- 25,50038 Rafflesia Candy-
15.5301,9002 Candy- 27,40040 Rafflesia Candy-
16311,9002 Candy- 29,30042 Rafflesia Candy-
16.5321,9002 Candy- 31,20044 Rafflesia Candy-
17332,2002 Candy- 33,40046 Rafflesia Candy-
17.5342,2002 Candy- 35,60048 Rafflesia Candy-
18352,2002 Candy- 37,80050 Rafflesia Candy-
18.5362,2002 Candy- 40,00052 Rafflesia Candy-
19372,5002 Candy- 42,50054 Rafflesia Candy-
19.5382,5002 Candy- 45,00056 Rafflesia Candy-
20392,5002 Candy- 47,50058 Rafflesia Candy-
20.5402,5002 Candy- 50,00060 Rafflesia Candy-
21413,0003 Candy- 53,00063 Rafflesia Candy-
21.5423,0003 Candy- 56,00066 Rafflesia Candy-
22433,0003 Candy- 59,00069 Rafflesia Candy-
22.5443,0003 Candy- 62,00072 Rafflesia Candy-
23453,5003 Candy- 65,50075 Rafflesia Candy-
23.5463,5003 Candy- 69,00078 Rafflesia Candy-
24473,5003 Candy- 72,50081 Rafflesia Candy-
24.5483,5003 Candy- 76,00084 Rafflesia Candy-
25494,0003 Candy- 80,00087 Rafflesia Candy-
25.5504,0003 Candy- 84,00090 Rafflesia Candy-
26514,0004 Candy- 88,00094 Rafflesia Candy-
26.5524,0004 Candy- 92,00098 Rafflesia Candy-
27534,5004 Candy- 96,500102 Rafflesia Candy-
27.5544,5004 Candy- 101,000106 Rafflesia Candy-
28554,5004 Candy- 105,500110 Rafflesia Candy-
28.5564,5004 Candy- 110,000114 Rafflesia Candy-
29575,0004 Candy- 115,000118 Rafflesia Candy-
29.5585,0004 Candy- 120,000122 Rafflesia Candy-
30595,0004 Candy- 125,000126 Rafflesia Candy-
30.5605,0004 Candy- 130,000130 Rafflesia Candy-
31616,0006 Candy- 136,000136 Rafflesia Candy-
31.5626,0006 Candy- 142,000142 Rafflesia Candy-
32636,0006 Candy- 148,000148 Rafflesia Candy-
32.5646,0006 Candy- 154,000154 Rafflesia Candy-
33657,0008 Candy- 161,000162 Rafflesia Candy-
33.5667,0008 Candy- 168,000170 Rafflesia Candy-
34677,0008 Candy- 175,000178 Rafflesia Candy-
34.5687,0008 Candy- 182,000186 Rafflesia Candy-
35698,00010 Candy- 190,000196 Rafflesia Candy-
35.5708,00010 Candy- 198,000206 Rafflesia Candy-
36718,00010 Candy- 206,000216 Rafflesia Candy-
36.5728,00010 Candy- 214,000226 Rafflesia Candy-
37739,00012 Candy- 223,000238 Rafflesia Candy-
37.5749,00012 Candy- 232,000250 Rafflesia Candy-
38759,00012 Candy- 241,000262 Rafflesia Candy-
38.5769,00012 Candy- 250,000274 Rafflesia Candy-
397710,00015 Candy- 260,000289 Rafflesia Candy-
39.57810,00015 Candy- 270,000304 Rafflesia Candy-
407910,000- 10 Rafflesia Candy XL280,000304 Rafflesia Candy10 Rafflesia Candy XL
40.58010,000- 10 Rafflesia Candy XL290,000304 Rafflesia Candy20 Rafflesia Candy XL
418111,000- 10 Rafflesia Candy XL301,000304 Rafflesia Candy30 Rafflesia Candy XL
41.58211,000- 10 Rafflesia Candy XL312,000304 Rafflesia Candy40 Rafflesia Candy XL
428311,000- 12 Rafflesia Candy XL323,000304 Rafflesia Candy52 Rafflesia Candy XL
42.58411,000- 12 Rafflesia Candy XL334,000304 Rafflesia Candy64 Rafflesia Candy XL
438512,000- 12 Rafflesia Candy XL346,000304 Rafflesia Candy76 Rafflesia Candy XL
43.58612,000- 12 Rafflesia Candy XL358,000304 Rafflesia Candy88 Rafflesia Candy XL
448712,000- 15 Rafflesia Candy XL370,000304 Rafflesia Candy103 Rafflesia Candy XL
44.58812,000- 15 Rafflesia Candy XL382,000304 Rafflesia Candy118 Rafflesia Candy XL
458913,000- 15 Rafflesia Candy XL395,000304 Rafflesia Candy133 Rafflesia Candy XL
45.59013,000- 15 Rafflesia Candy XL408,000304 Rafflesia Candy148 Rafflesia Candy XL
469113,000- 17 Rafflesia Candy XL421,000304 Rafflesia Candy165 Rafflesia Candy XL
46.59213,000- 17 Rafflesia Candy XL434,000304 Rafflesia Candy182 Rafflesia Candy XL
479314,000- 17 Rafflesia Candy XL448,000304 Rafflesia Candy199 Rafflesia Candy XL
47.59414,000- 17 Rafflesia Candy XL462,000304 Rafflesia Candy216 Rafflesia Candy XL
489514,000- 20 Rafflesia Candy XL476,000304 Rafflesia Candy236 Rafflesia Candy XL
48.59614,000- 20 Rafflesia Candy XL490,000304 Rafflesia Candy256 Rafflesia Candy XL
499715,000- 20 Rafflesia Candy XL505,000304 Rafflesia Candy276 Rafflesia Candy XL
49.59815,000- 20 Rafflesia Candy XL520,000304 Rafflesia Candy296 Rafflesia Candy XL

Famille de Rafflesia

Une liste de Pokémon liés de quelque manière que ce soit à Rafflesia dans Pokémon GO. Inclut les évolutions, les variantes régionales et de forme.

Mystherbe Pokémon GOMystherbe
Ortide Pokémon GOOrtide
Rafflesia Pokémon GORafflesia
Joliflor Pokémon GOJoliflor
Mystherbe Obscur Pokémon GOMystherbe Obscur
Ortide Obscur Pokémon GOOrtide Obscur
Rafflesia Obscur Pokémon GORafflesia Obscur
Joliflor Obscur Pokémon GOJoliflor Obscur

Informations sur la taille

XXSXSMXLXXL
Rafflesia Pokémon GORafflesia Pokémon GORafflesia Pokémon GOScaled Human Trainer to 170 cmRafflesia Pokémon GORafflesia Pokémon GO
0.59 m0.6 m1.2 m1.8 m2.4 m

La taille de Rafflesia varie de 0.59 m à 2.4 m, avec une moyenne de 1.2 m. L’illustration compare cela à un Dresseur mesurant 1,70 m (5′07″). La hauteur maximale a été limitée à 450 px pour des raisons d’affichage.

Limites de taille

Ce tableau présente les limites de taille de Rafflesia dans Pokémon GO. Les limites indiquent les valeurs minimales et maximales pour chaque catégorie de taille.

TailleLimite inférieureLimite supérieure
XXS0.588 m0.6 m
1′11″1′12″
XS0.6 m1.2 m
1′12″3′11″
M0.9 m1.5 m
2′11″4′11″
XL1.5 m1.8 m
4′11″5′11″
XXL1.8 m2.4 m
5′11″7′10″

Données de rencontre

Type de MouvementMOVEMENT_JUMP
Minuteur de Mouvement11s
Temps de Saut1s
Probabilité d'Attaque10.0%
Minuteur d'Attaque4s
Probabilité d'Esquive15.0%
Durée de l'Esquive0.0s
Distance d'Esquive1
Fréquence d'Action Minimale1s
Fréquence d'Action Maximale2s

Sprites

Photobomb

Rafflesia normal et chromatique

Sprites haute résolution de Rafflesia

Une liste des sprites Pokémon HOME en haute résolution liés à Rafflesia. La description des sprites est une meilleure estimation de ce à quoi ils se rapportent, utilisez votre propre jugement. Cliquez pour télécharger la résolution complète 512x512.

Wallpaper

RafflesiaRafflesiaRafflesiaRafflesia

Entrées Pokédex de Rafflesia

Kanto
VersionsEntrée Pokédex
Red, BlueThe larger its petals, the more toxic pollen it contains. Its big head is heavy and hard to hold up.
YellowFlaps its broad flower petals to scatter its poisonous pollen. The flapping sound is very loud.
GoldIt has the world's largest petals. With every step, the petals shake out heavy clouds of toxic pollen.
SilverThe bud bursts into bloom with a bang. It then starts scattering allergenic, poi­ sonous pollen.
CrystalBy shaking its big petals, it scat­ ters toxic pollen into the air, turning the air yellow.
RubyVILEPLUME’s toxic pollen triggers atrocious allergy attacks. That’s why it is advisable never to approach any attractive flowers in a jungle, however pretty they may be.
SapphireVILEPLUME has the world’s largest petals. They are used to attract prey that are then doused with toxic spores. Once the prey are immobilized, this POKéMON catches and devours them.
EmeraldIn seasons when it produces more pollen, the air around a VILEPLUME turns yellow with the powder as it walks. The pollen is highly toxic and causes paralysis.
FireRedIts petals are the largest in the world. It fiendishly scatters allergy-causing pollen from its petals.
LeafGreenThe larger its petals, the more toxic pollen it contains. Its big head is heavy and hard to hold up.
Diamond, Pearl, Platinum, Black, White, Black 2, White 2Its petals are the largest in the world. As it walks, it scatters extremely allergenic pollen.
HeartGoldIt has the world’s largest petals. With every step, the petals shake out heavy clouds of toxic pollen.
SoulSilverThe bud bursts into bloom with a bang. It then starts scattering allergenic, poisonous pollen.
X, ShieldThe larger its petals, the more toxic pollen it contains. Its big head is heavy and hard to hold up.
Y, SwordIt has the world’s largest petals. With every step, the petals shake out heavy clouds of toxic pollen.
Omega RubyVileplume’s toxic pollen triggers atrocious allergy attacks. That’s why it is advisable never to approach any attractive flowers in a jungle, however pretty they may be.
Alpha SapphireVileplume has the world’s largest petals. They are used to attract prey that are then doused with toxic spores. Once the prey are immobilized, this Pokémon catches and devours them.
Let's Go, Pikachu!, Let's Go, Eevee!Flaps its broad flower petals to scatter its poisonous pollen. The flapping sound is very loud.

Questions Fréquemment Posées

Quelles sont les forces et faiblesses de Rafflesia ?

En tant que Pokémon de type Plante et Poison, Rafflesia est faible face aux attaques de type Feu, Vol, Glace et Psy.

Quelles sont les meilleures attaques pour Rafflesia dans Pokémon GO ?

Les meilleures attaques pour Rafflesia dans Pokémon GO sont Acide et Bombe Beurk. Ce set d'attaques a un DPS (Dégâts Par Seconde) de 12,083 et un TDO (Total de Dégâts) de 226,167.

Comment Rafflesia se comporte-t-il dans les Raids ?

Le rang de Rafflesia en tant qu'attaquant de Raid est actuellement inconnu, n'a pas de bonnes attaques, ou est trop faible pour être classé.

Quel est le rang de Rafflesia en tant qu'attaquant de type Plante ?

Rafflesia est un attaquant de type Plante de rang B, se classant au rang #85 avec une utilité limitée dans des combats spécifiques.

Quel est le rang de Rafflesia en tant qu'attaquant de type Poison ?

Rafflesia est un attaquant de type Poison de rang B, se classant au rang #31 avec une utilité limitée dans des combats spécifiques.

Quels Méga-Pokémon renforcent Rafflesia ?

Les Méga-Pokémon suivants renforcent Rafflesia : Mega-Florizarre, Mega-Empiflor, Mega-Jungko, Primo-Groudon, Mega-Blizzaroi, Mega-Blindépique, Mega-Florizarre, Mega-Dardargnan, Mega-Empiflor et Mega-Ectoplasma.

Quel est le maximum de PC de Rafflesia au Niveau 40 et au Niveau 50 ?

Le maximum de PC de Rafflesia au Niveau 40 est de 2559 PC et de 2893 PC au Niveau 50.

Rafflesia peut-il être chromatique dans Pokémon GO ?

Rafflesia peut être chromatique dans Pokémon GO ✨.

Rafflesia peut-il utiliser le Dynamax dans Pokémon GO ?

Rafflesia ne peut pas utiliser le Dynamax dans Pokémon GO.