Carmache
Sommaire
Carmache est un Pokémon de type Dragon et Sol dans Pokémon GO. Il atteint 2 119 PC et est vulnérable aux attaques de type Glace, Dragon et Fée. Ses attaques recommandées sont Tir de Boue / Tunnel. Conditions météo favorables : Vent et Ensoleillé. Sa forme chromatique est disponible.
Statistiques et PC max de Carmache
Classement par tier et analyse de la méta de Carmache
Faiblesses et résistances de Carmache
Carmache subit des dégâts accrus de :
Carmache subit des dégâts réduits de :
Meilleur moveset pour Carmache
| 1. | 8.58 | 116.1 | 7.25 | ||
| 2. | 8.18 | 110.6 | 6.90 | ||
| 3. | 7.22 | 97.6 | 6.09 | ||
| 4. | 6.94 | 93.8 | 5.86 | ||
| 5. | 6.15 | 83.2 | 5.20 | ||
| 6. | 5.95 | 80.4 | 5.02 |
Attaques Immédiates
Tir de Boue4
6
0.5s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Poison
Roche
Acier
Feu
Électrik
- 62.5%
Insecte
Plante
- 39.1%
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 4 Énergie 6 Boost météo
Ensoleillé
Durée 0.5s Fenêtre de dégâts 0.3s - 0.5s Combats de Dresseurs Dégâts 3 Énergie 9 Effets Tir de Boue has no special effects.Voir la page de détails de Tir de Boue ↗
Bélier7
8
1.0s
Tableau d'efficacité des types - 62.5%
Roche
Acier
- 39.1%
Spectre
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 7 Énergie 8 Boost météo
Quelques nuages
Durée 1.0s Fenêtre de dégâts 0.8s - 0.9s Combats de Dresseurs Dégâts 14 Énergie 9 Effets Bélier has no special effects.Voir la page de détails de Bélier ↗
Attaques Chargées
Ouragan50
33
3.0s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Dragon
- 62.5%
Acier
- 39.1%
Fée
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 50 Énergie 33 Boost météo
Vent
Durée 3.0s Fenêtre de dégâts 1.1s - 2.8s Combats de Dresseurs Dégâts 70 Énergie 40 Effets Ouragan has no special effects.Voir la page de détails de Ouragan ↗
Lance-Flammes65
50
2.0s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Insecte
Acier
Plante
Glace
- 62.5%
Roche
Feu
Eau
Dragon
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 65 Énergie 50 Boost météo
Ensoleillé
Durée 2.0s Fenêtre de dégâts 1.3s - 1.5s Combats de Dresseurs Dégâts 90 Énergie 55 Effets Lance-Flammes has no special effects.Voir la page de détails de Lance-Flammes ↗
Tunnel100
50
4.5s
Tableau d'efficacité des types - 160.0%
Poison
Roche
Acier
Feu
Électrik
- 62.5%
Insecte
Plante
- 39.1%
Combats d'Arène et de Raid Dégâts 100 Énergie 50 Boost météo
Ensoleillé
Durée 4.5s Fenêtre de dégâts 2.6s - 4.3s Combats de Dresseurs Dégâts 70 Énergie 50 Effets Tunnel has no special effects.Voir la page de détails de Tunnel ↗
Plus d'informations
Le tableau suivant montre les DPS et TDO de Carmache pour chaque combinaison d'attaques immédiates et chargées. Ce tableau est utile pour comparer la force relative des movesets de Carmache. Vous pouvez changer la météo et le Pokémon adverse pour voir comment cela affecte les classements.
Les Attaques Immédiates et Chargées d'Élite héritées ne peuvent être obtenues que lors d'événements spéciaux, ou en utilisant une CT Attaque Immédiate d’élite ou une CT Attaque Chargée d’élite. Les attaques héritées sont marquées d'un astérisque (*). Le tableau ci-dessus fournit des informations sur les différentes attaques que Carmache possède dans Pokémon GO, ainsi que leur DPS (Dégâts par Seconde) et TDO (Total des Dégâts).
Tableau de PC de Carmache
Le PC max de Carmache est de 2119 (au Niveau 50). Un Carmache obtenu dans les Raids peut être rencontré avec des PC allant de 1009 à 1071, ou s'il est boosté par la météo, dans la plage de 1262 PC à 1339 PC. Dans les Études de Terrain et les Études Spéciales, Carmache peut être trouvé avec des PC allant de 757 à 803.
| 2119 PC | |
| Niveau 50, IV 15/15/15 | |
| 757 PC - 803 PC | |
| Niveau 15, IV minimum 10/10/10 | |
| 1009 PC - 1071 PC | |
| Niveau 20, IV minimum 10/10/10 | |
| 1009 PC - 1071 PC | |
| Niveau 20, IV minimum 10/10/10 | |
| 1262 PC - 1339 PC | |
| Boosté par la météo, Niveau 25, IV minimum 10/10/10 |
Plus d'informations
- Rencontres d'Études de Terrain et d'Études Spéciales sont toujours de Niveau 15. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les rencontres d'Étude de Terrain ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- Pokémon éclos des Œufs sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les éclosions d'Œufs ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- Boss de Raid attrapés sans boost météo sont toujours de Niveau 20. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les captures de Raid ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- 😈 Les Pokémon Obscurs ont des IV minimaux garantis de 6/6/6 dans les raids.
- Boss de Raid attrapés avec un boost météo sont toujours de Niveau 25. Les IV vont de 10 (min) à 15 (max). Les captures de Raid boostées par la météo ont des IV minimaux garantis de 10/10/10.
- 😈 Les Pokémon Obscurs ont des IV minimaux garantis de 6/6/6 dans les raids.
- Rencontres sauvages vont des Pokémon de Niveau 1 à Niveau 30. Leurs IV vont de 0 (min) à 15 (max) pour chaque statistique.
- Rencontres de Pokémon sauvages boostées par la météo reçoivent un boost de 5 niveaux, portant leur plage de niveaux de Niveau 6 à Niveau 35. De plus, ils ont une valeur d'IV minimale garantie de 4 pour chaque statistique, ce qui entraîne des IV minimaux garantis de 4/4/4.
Tableau des PC max par niveau
Ce tableau indique les points de combat maximum de Carmache pour chaque niveau, du niveau 1 au niveau 50. Calculateur de PC
| NVL | PC max | NVL | PC max | NVL | PC max |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 PC | 2 | 83 PC | 3 | 139 PC |
| 4 | 196 PC | 5 | 252 PC | 6 | 309 PC |
| 7 | 366 PC | 8 | 422 PC | 9 | 479 PC |
| 10 | 535 PC | 11 | 589 PC | 12 | 642 PC |
| 13 | 696 PC | 14 | 749 PC | 15 | 803 PC |
| 16 | 856 PC | 17 | 910 PC | 18 | 964 PC |
| 19 | 1017 PC | 20 | 1071 PC | 21 | 1124 PC |
| 22 | 1178 PC | 23 | 1231 PC | 24 | 1285 PC |
| 25 | 1339 PC | 26 | 1392 PC | 27 | 1446 PC |
| 28 | 1499 PC | 29 | 1553 PC | 30 | 1606 PC |
| 31 | 1633 PC | 32 | 1660 PC | 33 | 1687 PC |
| 34 | 1713 PC | 35 | 1740 PC | 36 | 1767 PC |
| 37 | 1794 PC | 38 | 1821 PC | 39 | 1847 PC |
| 40 | 1874 PC | 41 | 1898 PC | 42 | 1922 PC |
| 43 | 1946 PC | 44 | 1970 PC | 45 | 1995 PC |
| 46 | 2019 PC | 47 | 2044 PC | 48 | 2069 PC |
| 49 | 2094 PC | 50 | 2119 PC |
Informations Pokédex
| Numéro Pokédex | #444 |
|---|---|
| Taille | 1.4 m |
| Poids | 56 kg |
| Région | Génération 4 |
| Peut être échangé | Autorisé |
| Distance de Copain | 5 km |
| Sortie | Oui |
| Version chromatique disponible | Oui |
| Transfert vers Pokémon Home | Autorisé |
| Taux de fuite de base | 0% |
| Récompenses de capture | |
| Coût supplémentaire des attaques | |
| Récompense de Méga-Énergie En marchant avec ce Pokémon comme Copain |
Tableau d'évolution
| Pokémon | Nécessite | Évolution |
|---|---|---|
| ||
| ||
|
- Griknot évolue en Carmache contre 25 Bonbons.
- Carmache évolue en Carchacrok contre 100 Bonbons.
- Carchacrok peut se transformer en Mega-Carchacrok par Méga-Évolution. Cela coûte 300 unités d’énergie la première fois et 60 les fois suivantes.
Méga Pokémon qui boostent Carmache
Une liste des Méga Pokémon qui boostent les attaques de type Dragon et Sol de Carmache, les Bonbons et les Bonbons L lors de la capture de Carmache.
Dragon
Sol
Plus d'informations
Bonus de raid des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Les Méga Pokémon boostent la puissance d'attaque de tous les autres Pokémon lors des Combats de Raid de 10 %. Les attaques qui partagent leur type avec le type(s) des Méga Pokémon reçoivent un boost de 30 %. Cependant, ces bonus ne se cumulent pas s'il y a plusieurs Pokémon Méga-Évolués en combat simultanément ; seul le boost le plus élevé sera appliqué.
Bonus de capture des Méga-Pokémon et Primo-Pokémon –Lorsqu'un Pokémon est Méga-Évolué, des PX et des Bonbons supplémentaires sont accordés lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec lui, ou pour tout boss de raid capturé. Ces bonus ne se cumulent pas entre eux. De plus, les Pokémon Méga-Évolués dont le Méga-Niveau est Élevé ou Max accordent une chance accrue d'obtenir des Bonbons L lors de la capture d'un Pokémon partageant un type avec eux.
Note sur Primo-Kyogre, Primo-Groudon et Méga-Rayquaza- Primo-Kyogre booste les attaques et les Pokémon de type Eau, Électrik et Insecte.
- Primo-Groudon booste les attaques et les Pokémon de type Feu, Plante et Sol.
- Méga-Rayquaza booste les attaques et les Pokémon de type Vol, Dragon et Psy.
Coûts de recharge
| Poussières Étoiles | Bonbons | Bonbons L | |
|---|---|---|---|
| LVL 50 | 520,000 | 304 | 296 |
| LVL 40 | 280,000 | 304 | 10 |
| LVL 35 | 190,000 | 196 | - |
| LVL 30 | 125,000 | 126 | - |
| LVL 25 | 80,000 | 87 | - |
| LVL 20 | 47,500 | 58 | - |
| LVL 15 | 25,500 | 38 | - |
| LVL 10 | 11,000 | 19 | - |
| LVL 5 | 3,000 | 9 | - |
Coûts de rechargement de Carmache dans Pokémon GO. Le tableau indique les Poussières Étoiles totales, les Bonbons et les Bonbons L nécessaires pour recharger Carmache du niveau 1 aux niveaux 15, 20, 25, 30, 35, 40 et 50. Il vous en coûtera 520,000 Poussières Étoiles, 304 Bonbons et 296 Bonbons L pour recharger complètement Carmache dans Pokémon GO.
Tableau Complet des Coûts de Rechargement de Carmache
| NVL | Rechargements | Poussières Étoiles | Bonbons | Bonbons L | Total de Poussières Étoiles | Bonbons Totaux | Bonbons L Totaux |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 200 | 1 | - | 200 | 1 | - |
| 1.5 | 2 | 200 | 1 | - | 400 | 2 | - |
| 2 | 3 | 200 | 1 | - | 600 | 3 | - |
| 2.5 | 4 | 200 | 1 | - | 800 | 4 | - |
| 3 | 5 | 400 | 1 | - | 1,200 | 5 | - |
| 3.5 | 6 | 400 | 1 | - | 1,600 | 6 | - |
| 4 | 7 | 400 | 1 | - | 2,000 | 7 | - |
| 4.5 | 8 | 400 | 1 | - | 2,400 | 8 | - |
| 5 | 9 | 600 | 1 | - | 3,000 | 9 | - |
| 5.5 | 10 | 600 | 1 | - | 3,600 | 10 | - |
| 6 | 11 | 600 | 1 | - | 4,200 | 11 | - |
| 6.5 | 12 | 600 | 1 | - | 4,800 | 12 | - |
| 7 | 13 | 800 | 1 | - | 5,600 | 13 | - |
| 7.5 | 14 | 800 | 1 | - | 6,400 | 14 | - |
| 8 | 15 | 800 | 1 | - | 7,200 | 15 | - |
| 8.5 | 16 | 800 | 1 | - | 8,000 | 16 | - |
| 9 | 17 | 1,000 | 1 | - | 9,000 | 17 | - |
| 9.5 | 18 | 1,000 | 1 | - | 10,000 | 18 | - |
| 10 | 19 | 1,000 | 1 | - | 11,000 | 19 | - |
| 10.5 | 20 | 1,000 | 1 | - | 12,000 | 20 | - |
| 11 | 21 | 1,300 | 2 | - | 13,300 | 22 | - |
| 11.5 | 22 | 1,300 | 2 | - | 14,600 | 24 | - |
| 12 | 23 | 1,300 | 2 | - | 15,900 | 26 | - |
| 12.5 | 24 | 1,300 | 2 | - | 17,200 | 28 | - |
| 13 | 25 | 1,600 | 2 | - | 18,800 | 30 | - |
| 13.5 | 26 | 1,600 | 2 | - | 20,400 | 32 | - |
| 14 | 27 | 1,600 | 2 | - | 22,000 | 34 | - |
| 14.5 | 28 | 1,600 | 2 | - | 23,600 | 36 | - |
| 15 | 29 | 1,900 | 2 | - | 25,500 | 38 | - |
| 15.5 | 30 | 1,900 | 2 | - | 27,400 | 40 | - |
| 16 | 31 | 1,900 | 2 | - | 29,300 | 42 | - |
| 16.5 | 32 | 1,900 | 2 | - | 31,200 | 44 | - |
| 17 | 33 | 2,200 | 2 | - | 33,400 | 46 | - |
| 17.5 | 34 | 2,200 | 2 | - | 35,600 | 48 | - |
| 18 | 35 | 2,200 | 2 | - | 37,800 | 50 | - |
| 18.5 | 36 | 2,200 | 2 | - | 40,000 | 52 | - |
| 19 | 37 | 2,500 | 2 | - | 42,500 | 54 | - |
| 19.5 | 38 | 2,500 | 2 | - | 45,000 | 56 | - |
| 20 | 39 | 2,500 | 2 | - | 47,500 | 58 | - |
| 20.5 | 40 | 2,500 | 2 | - | 50,000 | 60 | - |
| 21 | 41 | 3,000 | 3 | - | 53,000 | 63 | - |
| 21.5 | 42 | 3,000 | 3 | - | 56,000 | 66 | - |
| 22 | 43 | 3,000 | 3 | - | 59,000 | 69 | - |
| 22.5 | 44 | 3,000 | 3 | - | 62,000 | 72 | - |
| 23 | 45 | 3,500 | 3 | - | 65,500 | 75 | - |
| 23.5 | 46 | 3,500 | 3 | - | 69,000 | 78 | - |
| 24 | 47 | 3,500 | 3 | - | 72,500 | 81 | - |
| 24.5 | 48 | 3,500 | 3 | - | 76,000 | 84 | - |
| 25 | 49 | 4,000 | 3 | - | 80,000 | 87 | - |
| 25.5 | 50 | 4,000 | 3 | - | 84,000 | 90 | - |
| 26 | 51 | 4,000 | 4 | - | 88,000 | 94 | - |
| 26.5 | 52 | 4,000 | 4 | - | 92,000 | 98 | - |
| 27 | 53 | 4,500 | 4 | - | 96,500 | 102 | - |
| 27.5 | 54 | 4,500 | 4 | - | 101,000 | 106 | - |
| 28 | 55 | 4,500 | 4 | - | 105,500 | 110 | - |
| 28.5 | 56 | 4,500 | 4 | - | 110,000 | 114 | - |
| 29 | 57 | 5,000 | 4 | - | 115,000 | 118 | - |
| 29.5 | 58 | 5,000 | 4 | - | 120,000 | 122 | - |
| 30 | 59 | 5,000 | 4 | - | 125,000 | 126 | - |
| 30.5 | 60 | 5,000 | 4 | - | 130,000 | 130 | - |
| 31 | 61 | 6,000 | 6 | - | 136,000 | 136 | - |
| 31.5 | 62 | 6,000 | 6 | - | 142,000 | 142 | - |
| 32 | 63 | 6,000 | 6 | - | 148,000 | 148 | - |
| 32.5 | 64 | 6,000 | 6 | - | 154,000 | 154 | - |
| 33 | 65 | 7,000 | 8 | - | 161,000 | 162 | - |
| 33.5 | 66 | 7,000 | 8 | - | 168,000 | 170 | - |
| 34 | 67 | 7,000 | 8 | - | 175,000 | 178 | - |
| 34.5 | 68 | 7,000 | 8 | - | 182,000 | 186 | - |
| 35 | 69 | 8,000 | 10 | - | 190,000 | 196 | - |
| 35.5 | 70 | 8,000 | 10 | - | 198,000 | 206 | - |
| 36 | 71 | 8,000 | 10 | - | 206,000 | 216 | - |
| 36.5 | 72 | 8,000 | 10 | - | 214,000 | 226 | - |
| 37 | 73 | 9,000 | 12 | - | 223,000 | 238 | - |
| 37.5 | 74 | 9,000 | 12 | - | 232,000 | 250 | - |
| 38 | 75 | 9,000 | 12 | - | 241,000 | 262 | - |
| 38.5 | 76 | 9,000 | 12 | - | 250,000 | 274 | - |
| 39 | 77 | 10,000 | 15 | - | 260,000 | 289 | - |
| 39.5 | 78 | 10,000 | 15 | - | 270,000 | 304 | - |
| 40 | 79 | 10,000 | - | 10 | 280,000 | 304 | 10 |
| 40.5 | 80 | 10,000 | - | 10 | 290,000 | 304 | 20 |
| 41 | 81 | 11,000 | - | 10 | 301,000 | 304 | 30 |
| 41.5 | 82 | 11,000 | - | 10 | 312,000 | 304 | 40 |
| 42 | 83 | 11,000 | - | 12 | 323,000 | 304 | 52 |
| 42.5 | 84 | 11,000 | - | 12 | 334,000 | 304 | 64 |
| 43 | 85 | 12,000 | - | 12 | 346,000 | 304 | 76 |
| 43.5 | 86 | 12,000 | - | 12 | 358,000 | 304 | 88 |
| 44 | 87 | 12,000 | - | 15 | 370,000 | 304 | 103 |
| 44.5 | 88 | 12,000 | - | 15 | 382,000 | 304 | 118 |
| 45 | 89 | 13,000 | - | 15 | 395,000 | 304 | 133 |
| 45.5 | 90 | 13,000 | - | 15 | 408,000 | 304 | 148 |
| 46 | 91 | 13,000 | - | 17 | 421,000 | 304 | 165 |
| 46.5 | 92 | 13,000 | - | 17 | 434,000 | 304 | 182 |
| 47 | 93 | 14,000 | - | 17 | 448,000 | 304 | 199 |
| 47.5 | 94 | 14,000 | - | 17 | 462,000 | 304 | 216 |
| 48 | 95 | 14,000 | - | 20 | 476,000 | 304 | 236 |
| 48.5 | 96 | 14,000 | - | 20 | 490,000 | 304 | 256 |
| 49 | 97 | 15,000 | - | 20 | 505,000 | 304 | 276 |
| 49.5 | 98 | 15,000 | - | 20 | 520,000 | 304 | 296 |
Famille de Carmache
Une liste de Pokémon liés de quelque manière que ce soit à Carmache dans Pokémon GO. Inclut les évolutions, les variantes régionales et de forme.
Griknot
Carmache
Carchacrok
Mega-Carchacrok
Mega-Carchacrok Z
Griknot Obscur
Carmache Obscur
Carchacrok ObscurInformations sur la taille
| XXS | XS | M | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
| 0.69 m | 0.7 m | 1.4 m | 2.1 m | 2.8 m |
La taille de Carmache varie de 0.69 m à 2.8 m, avec une moyenne de 1.4 m. L’illustration compare cela à un Dresseur mesurant 1,70 m (5′07″). La hauteur maximale a été limitée à 450 px pour des raisons d’affichage.
Limites de taille
Ce tableau présente les limites de taille de Carmache dans Pokémon GO. Les limites indiquent les valeurs minimales et maximales pour chaque catégorie de taille.
| Taille | Limite inférieure | Limite supérieure |
|---|---|---|
| XXS | 0.686 m | 0.7 m |
| 2′03″ | 2′04″ | |
| XS | 0.7 m | 1.4 m |
| 2′04″ | 4′07″ | |
| M | 1.05 m | 1.75 m |
| 3′05″ | 5′09″ | |
| XL | 1.75 m | 2.1 m |
| 5′09″ | 6′11″ | |
| XXL | 2.1 m | 2.8 m |
| 6′11″ | 9′02″ |
Données de rencontre
| Type de Mouvement | MOVEMENT_JUMP |
|---|---|
| Minuteur de Mouvement | 10s |
| Temps de Saut | 1s |
| Probabilité d'Attaque | 45.0% |
| Minuteur d'Attaque | 29s |
| Probabilité d'Esquive | 10.0% |
| Durée de l'Esquive | 0.0s |
| Distance d'Esquive | 1 |
| Fréquence d'Action Minimale | 1s |
| Fréquence d'Action Maximale | 2s |
Sprites
Carmache normal et chromatique
Sprites haute résolution de Carmache
Sprites Pokémon HOME en haute résolution de Carmache. Les descriptions sont approximatives : vérifiez l’image avant de la télécharger. Cliquez sur un sprite pour télécharger sa version en 512 × 512 pixels.
Wallpaper
Entrées Pokédex de Carmache
| Versions | Entrée Pokédex |
|---|---|
| Diamond | There is a long-held belief that medicine made from its scales will heal even incurable illnesses. |
| Pearl | It habitually digs up and hoards gems in its nest. Its loot is constantly targeted by thieves. |
| Platinum, Black, White, Black 2, White 2 | It loves sparkly things. It seeks treasures in caves and hoards the loot in its nest. |
| HeartGold, SoulSilver | As it digs to expand its nest, it habitually digs up gems that it then hoards in its nest. |
| X, Omega Ruby | It loves sparkly things. It seeks treasures in caves and hoards the loot in its nest. |
| Y, Alpha Sapphire | As it digs to expand its nest, it habitually digs up gems that it then hoards in its nest. |
| Sun | In rare cases, it molts and sheds its scales. Medicine containing its scales as an ingredient will make a weary body feel invigorated. |
| Moon | Shiny objects are its passion. It can be found in its cave, scarcely moving, its gaze fixed on the jewels it’s amassed or Carbink it has caught. |
| Ultra Sun | It loves shiny things. When it finds a Sableye trying to catch a Carbink, Gabite becomes furiously angry and attacks the Sableye. |
| Ultra Moon | It sheds its skin and gradually grows larger. Its scales can be ground into a powder and used as raw materials for traditional medicine. |
| Sword | This Pokémon emits ultrasonic waves from a protrusion on either side of its head to probe pitch-dark caves. |
| Shield | Jewels are buried in the caves these Pokémon nest in, but you’ll be torn apart by claws and fangs the moment you enter one of these caves. |
| Legends: Arceus | Though Gabite are usually of a violent disposition, when I gave one a glass bead it had been eyeing covetously, it suddenly became quite docile. |
Questions fréquentes
Quelles sont les forces et faiblesses de Carmache ?
En tant que Pokémon de type Dragon et Sol, Carmache est particulièrement faible face aux attaques de type Glace et faible face aux attaques de type Dragon et Fée.
Quelles sont les meilleures attaques pour Carmache dans Pokémon GO ?
Les meilleures attaques pour Carmache dans Pokémon GO sont Tir de Boue et Tunnel. Ce set d'attaques a un DPS (Dégâts Par Seconde) de 8,584 et un TDO (Total de Dégâts) de 116,058.
Comment Carmache se comporte-t-il dans les Raids ?
Le classement de Carmache en tant qu’attaquant de Raid n’est pas encore disponible.
Quel est le rang de Carmache en tant qu'attaquant de type Dragon ?
Carmache est un attaquant de type Dragon de rang F et n'est pas recommandé pour les Raids.
Quel est le rang de Carmache en tant qu'attaquant de type Sol ?
Carmache est un attaquant de type Sol de rang D, ayant du mal dans les Raids à cause de ses faibles statistiques ou d'un set d'attaques non optimal.
Quels Méga-Pokémon renforcent Carmache ?
Les Méga-Pokémon suivants renforcent Carmache : Mega-Dracolosse, Mega-Pharamp, Mega-Jungko, Mega-Altaria, Mega-Drattak, Mega-Latias, Mega-Latios, Mega-Rayquaza, Mega-Carchacrok, Mega-Steelix, Mega-Laggron, Mega-Camérupt, Primo-Groudon et Mega-Carchacrok.
Quel est le maximum de PC de Carmache au Niveau 40 et au Niveau 50 ?
Le maximum de PC de Carmache au Niveau 40 est de 1874 PC et de 2119 PC au Niveau 50.
Carmache peut-il être chromatique dans Pokémon GO ?
Carmache peut être chromatique dans Pokémon GO ✨.
Carmache peut-il utiliser le Dynamax dans Pokémon GO ?
Carmache ne peut pas utiliser le Dynamax dans Pokémon GO.




















