Meilleures attaques de Wailord Obscur dans Pokémon GO

Attaques
1.WaterPistolet à OWaterSurf11.1012.78207.1
2.RockRouladeWaterSurf10.5912.20197.6
3.PsychicPsykoud’BoulWaterSurf10.1311.67189.0
4.WaterPistolet à OIceBlizzard9.8711.37184.2
5.WaterPistolet à ONormalUltralaser9.8511.34183.8
6.WaterPistolet à OWaterÉbullition9.3210.74174.0
7.RockRouladeNormalUltralaser9.0810.46169.5
8.RockRouladeIceBlizzard9.0510.42168.9

Guide des attaques immédiates de Wailord Obscur

Attaques

Attaques

Wailord Obscur peut apprendre 3 Attaques Immédiates : Pistolet à O, Psykoud’Boul et Roulade. Ces attaques sont de type Eau, Psy et Roche. En utilisant Pistolet à O, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.

WaterPistolet à O550.5s
Toggle more information for move: Pistolet à O
PsychicPsykoud’Boul1191.0s
Toggle more information for move: Psykoud’Boul
RockRoulade15191.5s
Toggle more information for move: Roulade

Vue tabulaire

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
510.00510.000.5s33-
1111.0099.001.0s86-
1510.001912.671.5s713-

PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie générée par utilisation, EPS pour énergie par seconde, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.

Couverture des types des attaques immédiates de Wailord Obscur

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Eau×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Psy×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×0.4×1.0
Roche×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0

Guide des attaques chargées de Wailord Obscur

Attaques

Attaques

Wailord Obscur peut apprendre 5 Attaques Chargées : Ultralaser, Blizzard, Ébullition, Surf et Frustration. Ces attaques sont de type Normal, Glace et Eau. En utilisant Ébullition et Surf, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.

NormalUltralaser1501004.0s
Toggle more information for move: Ultralaser
IceBlizzard1301003.0s
Toggle more information for move: Blizzard
WaterÉbullition75503.5s
Toggle more information for move: Ébullition
WaterSurf60501.5s
Toggle more information for move: Surf
NormalFrustration10332.0s
Toggle more information for move: Frustration

Vue tabulaire

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
13043.331001.303.0s14075-
105.00330.302.0s1070-
6040.00501.201.5s7545-
15037.501001.504.0s15080-
Special effectsSpecial

Ébullition has a 30.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%
7521.43501.503.5s8550-

PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie requise, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.

Attaques avec effets spéciaux en PvP

Special effectsSpecial

Ébullition has a 30.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%

Couverture des types des attaques chargées de Wailord Obscur

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Normal×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×0.4×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Glace×1.0×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.6×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0
Eau×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Meilleur ensemble d’attaques de Wailord Obscur dans Pokémon GO