Melhor conjunto de ataques de Wailord Sombroso no Pokémon GO

Ataques
      #
      Fast Attack
      Charged Attack
      DPS
      TDO
      Score 🔽
      1.WaterRevólver d'Água WaterSurfar 14.94319.127.7
      2.PsychicCabeçada Zen WaterSurfar 13.52288.824.6
      3.WaterRevólver d'Água IceNevasca 13.03278.323.2
      4.WaterRevólver d'Água NormalHiper-raio 13.01277.823.2
      5.WaterRevólver d'Água WaterEscaldada 12.31262.821.2
      6.PsychicCabeçada Zen NormalHiper-raio 11.51245.919.0
      7.PsychicCabeçada Zen WaterEscaldada 11.48245.118.9
      8.PsychicCabeçada Zen IceNevasca 11.48245.018.9
      9.WaterRevólver d'Água NormalFrustração 5.73122.37.4
      10.PsychicCabeçada Zen NormalFrustração 5.03107.46.5

      Guia de ataques rápidos de Wailord Sombroso

      Ataques

      Ataques

      Wailord Sombroso tem acesso a 2 Ataques Rápidos (Revólver d'Água e Cabeçada Zen), que cobrem ataques do tipo Água e Psíquico. Ao usar Revólver d'Água, você se beneficiará do STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano do ataque em ×1.2.

      WaterRevólver d'ÁguaDamage5Energy5Duration0.5s
      Toggle more information for move: Revólver d'Água
      Gráfico de eficácia de tipo
      • 160.0%
        • GroundTerrestre
        • RockPedra
        • FireFogo
      • 62.5%
        • WaterÁgua
        • GrassPlanta
        • DragonDragão
      Batalhas de Ginásio e Raid
      Dano5
      Energia5
      Bônus climático
      • rainChuvoso
      Duração0.5s
      Janela de dano0.3s - 0.5s
      Batalhas de Treinadores
      Dano3
      Energia3

      Efeitos
      Revólver d'Água has no special effects.
      Ver a página de detalhes de Revólver d'Água ↗
      PsychicCabeçada ZenDamage12Energy10Duration1.1s
      Toggle more information for move: Cabeçada Zen
      Gráfico de eficácia de tipo
      • 160.0%
        • FightingLutador
        • PoisonVenenoso
      • 62.5%
        • SteelAço
        • PsychicPsíquico
      • 39.1%
        • DarkSombrio
      Batalhas de Ginásio e Raid
      Dano12
      Energia10
      Bônus climático
      • windyVentos fortes
      Duração1.1s
      Janela de dano0.8s - 1.1s
      Batalhas de Treinadores
      Dano8
      Energia6

      Efeitos
      Cabeçada Zen has no special effects.
      Ver a página de detalhes de Cabeçada Zen ↗

      Vista Tabular

      Fast Move
      Raid Battles
      Trainer Battles
      Name 🔼
      PWR
      DPS
      ENG
      EPS
      CD
      PWR
      ENG
      DPT
      EPT
      CD
      1210.91109.091.1s86-
      510.00510.000.5s33-

      PWR significa Potência, DPS para dano por segundo, ENG para Energia gerada por uso, EPS para energia por segundo, CD para duração do ataque, DPE para dano por ponto de energia usado. DPT e EPT significam Dano e Energia por turno, e são aplicáveis apenas em PvP.

      Cobertura de Tipo dos Ataques Rápidos de Wailord Sombroso

      NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
      Água×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
      Psíquico×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×0.4×1.0

      Guia de ataques de carga de Wailord Sombroso

      Ataques

      Ataques

      Wailord Sombroso tem acesso a 5 Ataques Carregados (Hiper-raio, Nevasca, Escaldada, Surfar e Frustração), que cobrem ataques do tipo Normal, Gelo e Água. Ao usar Escaldada e Surfar, você se beneficiará do STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano do ataque em ×1.2.

      NormalHiper-raioDamage150Energy100Duration3.8s
      Toggle more information for move: Hiper-raio
      Gráfico de eficácia de tipo
      • 62.5%
        • RockPedra
        • SteelAço
      • 39.1%
        • GhostFantasma
      Batalhas de Ginásio e Raid
      Dano150
      Energia100
      Bônus climático
      • partlyCloudyParcialmente nublado
      Duração3.8s
      Janela de dano3.3s - 3.6s
      Batalhas de Treinadores
      Dano150
      Energia80

      Efeitos
      Hiper-raio has no special effects.
      Ver a página de detalhes de Hiper-raio ↗
      IceNevascaDamage130Energy100Duration3.1s
      Toggle more information for move: Nevasca
      Gráfico de eficácia de tipo
      • 160.0%
        • FlyingVoador
        • GroundTerrestre
        • GrassPlanta
        • DragonDragão
      • 62.5%
        • SteelAço
        • FireFogo
        • WaterÁgua
        • IceGelo
      Batalhas de Ginásio e Raid
      Dano130
      Energia100
      Bônus climático
      • snowNeve
      Duração3.1s
      Janela de dano1.5s - 2.9s
      Batalhas de Treinadores
      Dano140
      Energia75

      Efeitos
      Nevasca has no special effects.
      Ver a página de detalhes de Nevasca ↗
      WaterEscaldadaDamage80Energy50Duration3.7s
      Toggle more information for move: Escaldada
      Gráfico de eficácia de tipo
      • 160.0%
        • GroundTerrestre
        • RockPedra
        • FireFogo
      • 62.5%
        • WaterÁgua
        • GrassPlanta
        • DragonDragão
      Batalhas de Ginásio e Raid
      Dano80
      Energia50
      Bônus climático
      • rainChuvoso
      Duração3.7s
      Janela de dano1.3s - 3.4s
      Batalhas de Treinadores
      Dano85
      Energia50

      Efeitos
      Special effectsSpecial

      Escaldada has a 50.0% chance to:

      • Decrease Target's Attack by 20.0%
      Ver a página de detalhes de Escaldada ↗
      WaterSurfarDamage65Energy50Duration1.7s
      Toggle more information for move: Surfar
      Gráfico de eficácia de tipo
      • 160.0%
        • GroundTerrestre
        • RockPedra
        • FireFogo
      • 62.5%
        • WaterÁgua
        • GrassPlanta
        • DragonDragão
      Batalhas de Ginásio e Raid
      Dano65
      Energia50
      Bônus climático
      • rainChuvoso
      Duração1.7s
      Janela de dano1.4s - 1.6s
      Batalhas de Treinadores
      Dano65
      Energia40

      Efeitos
      Surfar has no special effects.
      Ver a página de detalhes de Surfar ↗
      NormalFrustraçãoDamage10Energy33Duration2.0s
      Toggle more information for move: Frustração
      Gráfico de eficácia de tipo
      • 62.5%
        • RockPedra
        • SteelAço
      • 39.1%
        • GhostFantasma
      Batalhas de Ginásio e Raid
      Dano10
      Energia33
      Bônus climático
      • partlyCloudyParcialmente nublado
      Duração2.0s
      Janela de dano1.0s - 1.8s
      Batalhas de Treinadores
      Dano10
      Energia70

      Efeitos
      Frustração has no special effects.
      Ver a página de detalhes de Frustração ↗

      Vista Tabular

      Charge Move
      Raid Battles
      Trainer Battles
      Name 🔼
      PWR
      DPS
      ENG
      DPE
      CD
      PWR
      ENG
      DPE
      Special effectsSpecial

      Escaldada has a 50.0% chance to:

      • Decrease Target's Attack by 20.0%
      8021.6250-3.7s8550-
      105.0033-2.0s1070-
      15039.47100-3.8s15080-
      13041.94100-3.1s14075-
      6538.2450-1.7s6540-

      PWR significa Potência, DPS para dano por segundo, ENG para Energia necessária, CD para duração do ataque, DPE para dano por ponto de energia usado. DPT e EPT significam Dano e Energia por turno, e são aplicáveis apenas em PvP.

      Ataques com Efeitos Especiais em PvP

      Special effectsSpecial

      Escaldada has a 50.0% chance to:

      • Decrease Target's Attack by 20.0%

      Cobertura de Tipo dos Ataques Carregados de Wailord Sombroso

      NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
      Normal×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×0.4×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
      Gelo×1.0×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.6×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0
      Água×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0