Melhor Moveset: Wailord Sombroso

Ataques
1.WaterRevólver d'ÁguaWaterSurfar11.1012.78207.1
2.RockRolagemWaterSurfar10.5912.20197.6
3.PsychicCabeçada ZenWaterSurfar10.1311.67189.0
4.WaterRevólver d'ÁguaIceNevasca9.8711.37184.2
5.WaterRevólver d'ÁguaNormalHiper-raio9.8511.34183.8
6.WaterRevólver d'ÁguaWaterEscaldada9.3210.74174.0
7.RockRolagemNormalHiper-raio9.0810.46169.5
8.RockRolagemIceNevasca9.0510.42168.9

Guia de Ataques Ágeis: Wailord Sombroso

Ataques

Ataques

Wailord Sombroso pode aprender 3 Ataques Ágeis: Revólver d'Água, Cabeçada Zen e Rolagem. Esses ataques abrangem os tipos Água, Psíquico e Pedra. Ao utilizar Revólver d'Água, você recebe o bônus de STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano causado em 1.2×.

WaterRevólver d'Água550.5s
Toggle more information for move: Revólver d'Água
PsychicCabeçada Zen1191.0s
Toggle more information for move: Cabeçada Zen
RockRolagem15191.5s
Toggle more information for move: Rolagem

Visualização em Tabela

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
1111.0099.001.0s86-
510.00510.000.5s33-
1510.001912.671.5s713-

PWR (Potência), DPS (Dano por Segundo), ENG (Energia gerada), EPS (Energia por Segundo), CD (Duração do ataque), DPE (Dano por Energia). DPT e EPT referem-se a Dano e Energia por Turno (apenas PvP).

Cobertura de Tipo: Ataques Ágeis do Wailord Sombroso

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Água×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Psíquico×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×0.4×1.0
Pedra×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0

Guia de Ataques Carregados: Wailord Sombroso

Ataques

Ataques

Wailord Sombroso pode aprender 5 Ataques Carregados: Hiper-raio, Nevasca, Escaldada, Surfar e Frustração. Esses ataques abrangem os tipos Normal, Gelo e Água. Ao utilizar Escaldada e Surfar, você recebe o bônus de STAB (Bônus de Ataque do Mesmo Tipo), que aumenta o dano causado em 1.2×.

NormalHiper-raio1501004.0s
Toggle more information for move: Hiper-raio
IceNevasca1301003.0s
Toggle more information for move: Nevasca
WaterEscaldada75503.5s
Toggle more information for move: Escaldada
WaterSurfar60501.5s
Toggle more information for move: Surfar
NormalFrustração10332.0s
Toggle more information for move: Frustração

Visualização em Tabela

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
Special effectsSpecial

Escaldada has a 30.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%
7521.43501.503.5s8550-
105.00330.302.0s1070-
15037.501001.504.0s15080-
13043.331001.303.0s14075-
6040.00501.201.5s7545-

PWR (Potência), DPS (Dano por Segundo), ENG (Energia necessária), CD (Duração do ataque), DPE (Dano por Energia). DPT e EPT referem-se a Dano e Energia por Turno (apenas PvP).

Ataques com Efeitos Especiais em PvP

Special effectsSpecial

Escaldada has a 30.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%

Cobertura de Tipo: Ataques Carregados do Wailord Sombroso

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Normal×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×0.4×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Gelo×1.0×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.6×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0
Água×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Melhor Moveset do Wailord Sombroso no Pokémon GO