Meilleures attaques de Tapatoès (Plumage Bleu) dans Pokémon GO

Attaques
1.FlyingLame d’AirFlyingVol9.8011.65152.5
2.FlyingPicpicFlyingVol9.7611.60151.8
3.FlyingLame d’AirFlyingRapace8.6010.22133.8
4.FlyingPicpicFlyingRapace8.4310.03131.3
5.FlyingLame d’AirFlyingAéropique7.909.39122.9
6.FlyingPicpicFlyingAéropique7.609.03118.3

Guide des attaques immédiates de Tapatoès (Plumage Bleu)

Attaques

Attaques

Tapatoès (Plumage Bleu) peut apprendre 2 Attaques Immédiates : Picpic et Lame d’Air. Ces attaques sont de type Vol. En utilisant Picpic et Lame d’Air, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.

FlyingPicpic10101.0s
Toggle more information for move: Picpic
FlyingLame d’Air1281.0s
Toggle more information for move: Lame d’Air

Vue tabulaire

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
1212.0088.001.0s99-
1010.001010.001.0s68-

PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie générée par utilisation, EPS pour énergie par seconde, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.

Couverture des types des attaques immédiates de Tapatoès (Plumage Bleu)

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Vol×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0

Guide des attaques chargées de Tapatoès (Plumage Bleu)

Attaques

Attaques

Tapatoès (Plumage Bleu) peut apprendre 3 Attaques Chargées : Aéropique, Rapace et Vol. Ces attaques sont de type Vol. En utilisant Aéropique, Rapace et Vol, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.

FlyingAéropique55332.5s
Toggle more information for move: Aéropique
FlyingRapace1301002.0s
Toggle more information for move: Rapace
FlyingVol90502.0s
Toggle more information for move: Vol

Vue tabulaire

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
5522.00331.672.5s6045-
Special effectsSpecial

Rapace has a 100.0% chance to:

  • Decrease User's Defense by 42.9%
13065.001001.302.0s13055-
9045.00501.802.0s8045-

PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie requise, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.

Attaques avec effets spéciaux en PvP

Special effectsSpecial

Rapace has a 100.0% chance to:

  • Decrease User's Defense by 42.9%

Couverture des types des attaques chargées de Tapatoès (Plumage Bleu)

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Vol×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Meilleur ensemble d’attaques de Tapatoès (Plumage Bleu) dans Pokémon GO