Meilleures attaques de Tentacruel Obscur dans Pokémon GO

Attaques
1.PoisonDirect ToxikWaterHydrocanon10.5411.82238.0
2.PoisonAcideWaterHydrocanon9.9611.17224.9
3.PoisonDirect ToxikIceBlizzard9.9311.14224.3
4.PoisonDirect ToxikPoisonCradovague9.8111.00221.6
5.PoisonDard-VeninWaterHydrocanon9.7310.92219.8
6.PoisonDirect ToxikDarkReprésailles9.5210.67214.9
7.PoisonDirect ToxikWaterÉbullition9.3110.45210.4
8.PoisonAcideIceBlizzard9.2810.41209.6

Guide des attaques immédiates de Tentacruel Obscur

Attaques

Attaques

Tentacruel Obscur peut apprendre 3 Attaques Immédiates : Direct Toxik, Acide et Dard-Venin. Ces attaques sont de type Poison. En utilisant Direct Toxik, Acide et Dard-Venin, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.

PoisonDirect Toxik1391.0s
Toggle more information for move: Direct Toxik
PoisonAcide11101.0s
Toggle more information for move: Acide
PoisonDard-Venin460.5s
Toggle more information for move: Dard-Venin

Vue tabulaire

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
1111.001010.001.0s68-
48.00612.000.5s49-
1313.0099.001.0s77-

PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie générée par utilisation, EPS pour énergie par seconde, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.

Couverture des types des attaques immédiates de Tentacruel Obscur

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Poison×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×0.6×0.4×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6

Guide des attaques chargées de Tentacruel Obscur

Attaques

Attaques

Tentacruel Obscur peut apprendre 7 Attaques Chargées : Blizzard, Cradovague, Ébullition, Hydrocanon, Bombe Acide, Frustration et Représailles. Ces attaques sont de type Glace, Poison, Eau, Normal et Ténèbres. En utilisant Cradovague, Ébullition, Hydrocanon et Bombe Acide, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.

IceBlizzard1301003.0s
Toggle more information for move: Blizzard
PoisonCradovague1051003.0s
Toggle more information for move: Cradovague
WaterÉbullition75503.5s
Toggle more information for move: Ébullition
WaterHydrocanon1351003.5s
Toggle more information for move: Hydrocanon
PoisonBombe Acide20503.0s
Toggle more information for move: Bombe Acide
NormalFrustration10332.0s
Toggle more information for move: Frustration
DarkReprésailles951002.0s
Toggle more information for move: Représailles

Vue tabulaire

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
13043.331001.303.0s14075-
Special effectsSpecial

Bombe Acide has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 33.3%
206.67500.403.0s2045-
10535.001001.053.0s11065-
105.00330.302.0s1070-
13538.571001.353.5s13075-
9547.501000.952.0s11060-
Special effectsSpecial

Ébullition has a 30.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%
7521.43501.503.5s8550-

PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie requise, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.

Attaques avec effets spéciaux en PvP

Special effectsSpecial

Ébullition has a 30.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%
Special effectsSpecial

Bombe Acide has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 33.3%

Couverture des types des attaques chargées de Tentacruel Obscur

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Glace×1.0×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.6×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0
Poison×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×0.6×0.4×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6
Eau×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Normal×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×0.4×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Ténèbres×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×0.6
Meilleur ensemble d’attaques de Tentacruel Obscur dans Pokémon GO