Meilleures attaques de Otarlette dans Pokémon GO

Attaques
1.WaterPistolet à OWaterVibraqua6.878.06114.8
2.WaterPistolet à OWaterAqua-Jet6.507.63108.8
3.FairyCharmeWaterVibraqua6.467.59108.1
4.FairyCharmeWaterAqua-Jet6.237.31104.1
5.WaterPistolet à OFairyVoix Enjôleuse5.956.9899.5
6.FairyCharmeFairyVoix Enjôleuse5.806.8197.0

Guide des attaques immédiates de Otarlette

Attaques

Attaques

Otarlette peut apprendre 2 Attaques Immédiates : Pistolet à O et Charme. Ces attaques sont de type Eau et Fée. En utilisant Pistolet à O, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.

WaterPistolet à O550.5s
Toggle more information for move: Pistolet à O
FairyCharme20111.5s
Toggle more information for move: Charme

Vue tabulaire

Fast MoveRaid BattlesTrainer Battles
2013.33117.331.5s128-
510.00510.000.5s33-

PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie générée par utilisation, EPS pour énergie par seconde, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.

Couverture des types des attaques immédiates de Otarlette

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Eau×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Fée×1.0×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0

Guide des attaques chargées de Otarlette

Attaques

Attaques

Otarlette peut apprendre 3 Attaques Chargées : Aqua-Jet, Voix Enjôleuse et Vibraqua. Ces attaques sont de type Eau et Fée. En utilisant Aqua-Jet et Vibraqua, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.

WaterAqua-Jet45332.5s
Toggle more information for move: Aqua-Jet
FairyVoix Enjôleuse70334.0s
Toggle more information for move: Voix Enjôleuse
WaterVibraqua65503.0s
Toggle more information for move: Vibraqua

Vue tabulaire

Charge MoveRaid BattlesTrainer Battles
4518.00331.362.5s7040-
6521.67501.303.0s8050-
7017.50332.124.0s7045-

PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie requise, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.

Attaques avec effets spéciaux en PvP

Il n'y a pas d'attaques de Otarlette avec des effets spéciaux en PvP.

Couverture des types des attaques chargées de Otarlette

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Eau×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Fée×1.0×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0
Meilleur ensemble d’attaques de Otarlette dans Pokémon GO