Meilleures attaques de Akwakwak Obscur dans Pokémon GO

Attaques
1.WaterPistolet à OWaterAqua-Brèche10.7612.42197.7
2.WaterPistolet à OWaterHydrocanon10.6812.33196.2
3.WaterPistolet à OPsychicPsyko10.5312.15193.3
4.PsychicChoc MentalWaterAqua-Brèche10.4312.04191.6
5.WaterPistolet à OPsychicSynchropeine10.1911.76187.1
6.PsychicChoc MentalPsychicPsyko10.1311.70186.1
7.PsychicChoc MentalWaterHydrocanon10.0411.59184.4
8.WaterPistolet à OIceLaser Glace9.8811.40181.4

Guide des attaques immédiates de Akwakwak Obscur

Attaques

Attaques

Akwakwak Obscur peut apprendre 2 Attaques Immédiates : Pistolet à O et Choc Mental. Ces attaques sont de type Eau et Psy. En utilisant Pistolet à O, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.

WaterPistolet à O550.5s
Toggle more information for move: Pistolet à O
PsychicChoc Mental19141.5s
Toggle more information for move: Choc Mental

Vue tabulaire

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
1912.67149.331.5s1614-
510.00510.000.5s33-

PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie générée par utilisation, EPS pour énergie par seconde, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.

Couverture des types des attaques immédiates de Akwakwak Obscur

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Eau×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Psy×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×0.4×1.0

Guide des attaques chargées de Akwakwak Obscur

Attaques

Attaques

Akwakwak Obscur peut apprendre 8 Attaques Chargées : Coup Croix, Laser Glace, Bulles d’O, Hydrocanon, Psyko, Frustration, Synchropeine et Aqua-Brèche. Ces attaques sont de type Combat, Glace, Eau, Psy et Normal. En utilisant Bulles d’O, Hydrocanon et Aqua-Brèche, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.

FightingCoup Croix50501.5s
Toggle more information for move: Coup Croix
IceLaser Glace95503.5s
Toggle more information for move: Laser Glace
WaterBulles d’O45332.0s
Toggle more information for move: Bulles d’O
WaterHydrocanon1351003.5s
Toggle more information for move: Hydrocanon
PsychicPsyko95503.0s
Toggle more information for move: Psyko
NormalFrustration10332.0s
Toggle more information for move: Frustration
PsychicSynchropeine80502.5s
Toggle more information for move: Synchropeine
WaterAqua-Brèche70333.0s
Toggle more information for move: Aqua-Brèche

Vue tabulaire

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
Special effectsSpecial

Aqua-Brèche has a 30.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
7023.33332.123.0s7045-
Special effectsSpecial

Bulles d’O has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%
4522.50331.362.0s5050-
5033.33501.001.5s5535-
105.00330.302.0s1070-
13538.571001.353.5s13075-
9527.14501.903.5s9055-
Special effectsSpecial

Psyko has a 10.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
9531.67501.903.0s7555-
8032.00501.602.5s8050-

PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie requise, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.

Attaques avec effets spéciaux en PvP

Special effectsSpecial

Bulles d’O has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Attack by 20.0%
Special effectsSpecial

Psyko has a 10.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
Special effectsSpecial

Aqua-Brèche has a 30.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%

Couverture des types des attaques chargées de Akwakwak Obscur

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Combat×1.6×1.0×0.6×0.6×1.0×1.6×0.6×0.4×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×1.6×0.6
Glace×1.0×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.6×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0
Eau×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0
Psy×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×0.4×1.0
Normal×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×0.4×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Meilleur ensemble d’attaques de Akwakwak Obscur dans Pokémon GO