Meilleures attaques de Mélokrik dans Pokémon GO

Attaques
1.BugTailladeBugBourdon7.719.29111.9
2.BugTailladeBugPlaie Croix7.669.24111.3
3.BugSurvinsecteBugBourdon6.938.35100.6
4.BugSurvinsecteBugPlaie Croix6.868.2899.7
5.BugTailladeFlyingAéropique6.057.2987.8
6.BugSurvinsecteFlyingAéropique5.746.9383.4

Guide des attaques immédiates de Mélokrik

Attaques

Attaques

Mélokrik peut apprendre 2 Attaques Immédiates : Taillade et Survinsecte. Ces attaques sont de type Insecte. En utilisant Taillade et Survinsecte, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.

BugTaillade480.5s
Toggle more information for move: Taillade
BugSurvinsecte15151.5s
Toggle more information for move: Survinsecte

Vue tabulaire

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
1510.001510.001.5s98-
48.00816.000.5s34-

PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie générée par utilisation, EPS pour énergie par seconde, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.

Couverture des types des attaques immédiates de Mélokrik

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Insecte×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6×0.6

Guide des attaques chargées de Mélokrik

Attaques

Attaques

Mélokrik peut apprendre 3 Attaques Chargées : Aéropique, Bourdon et Plaie Croix. Ces attaques sont de type Vol et Insecte. En utilisant Bourdon et Plaie Croix, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.

FlyingAéropique55332.5s
Toggle more information for move: Aéropique
BugBourdon95503.5s
Toggle more information for move: Bourdon
BugPlaie Croix45331.5s
Toggle more information for move: Plaie Croix

Vue tabulaire

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
5522.00331.672.5s6045-
Special effectsSpecial

Bourdon has a 30.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
9527.14501.903.5s10060-
4530.00331.361.5s6540-

PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie requise, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.

Attaques avec effets spéciaux en PvP

Special effectsSpecial

Bourdon has a 30.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%

Couverture des types des attaques chargées de Mélokrik

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Vol×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Insecte×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6×0.6
Meilleur ensemble d’attaques de Mélokrik dans Pokémon GO