- Vue d’ensemble
- Contres
- PC & IV
- JcJ
- Attaques
Registeel Obscur peut apprendre 3 Attaques Immédiates : Griffe Acier, Éclate-Roc et Verrouillage. Ces attaques sont de type Acier, Combat et Normal. En utilisant Griffe Acier, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.
Fast Move | Raid Battles | Trainer Battles | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 12.00 | 5 | 10.00 | 0.5s | 5 | 7 | - | |||
| 2 | 4.00 | 10 | 20.00 | 0.5s | 1 | 5 | - | |||
| 17 | 11.33 | 12 | 8.00 | 1.5s | 9 | 7 | - | |||
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×0.4 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.6 | ×1.0 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.4 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 |
Registeel Obscur peut apprendre 5 Attaques Chargées : Ultralaser, Luminocanon, Exploforce, Élecanon et Frustration. Ces attaques sont de type Normal, Acier, Combat et Électrik. En utilisant Luminocanon, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.
Charge Move | Raid Battles | Trainer Battles | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 140 | 40.00 | 100 | 1.40 | 3.5s | 150 | 75 | - | |
| 10 | 5.00 | 33 | 0.30 | 2.0s | 10 | 70 | - | |
| 100 | 40.00 | 100 | 1.00 | 2.5s | 110 | 65 | - | |
| 150 | 37.50 | 100 | 1.50 | 4.0s | 150 | 80 | - | |
| 140 | 40.00 | 100 | 1.40 | 3.5s | 150 | 80 | - |
| ×1.6 | ×1.0 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.4 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×0.4 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×0.4 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | |
| ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×1.0 | ×0.4 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.0 | ×1.6 | ×0.6 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 | ×0.6 | ×1.0 | ×1.0 |
Élecanon has a 33.0% chance to:
| 1. | 9.35 | 10.19 | 274.8 | ||
| 2. | 9.26 | 10.10 | 272.2 | ||
| 3. | 9.26 | 10.10 | 272.2 | ||
| 4. | 9.22 | 10.05 | 271.1 | ||
| 5. | 8.10 | 8.84 | 238.3 | ||
| 6. | 8.10 | 8.84 | 238.3 | ||
| 7. | 8.10 | 8.84 | 238.3 | ||
| 8. | 8.10 | 8.83 | 238.1 |
PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie générée par utilisation, EPS pour énergie par seconde, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.
PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie requise, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.