Meilleures attaques de Métang Obscur dans Pokémon GO

Attaques
1.SteelGriffe AcierPsychicPsyko9.0710.65150.9
2.BugTailladePsychicPsyko8.7510.28145.6
3.PsychicPsykoud’BoulPsychicPsyko8.279.71137.6
4.SteelGriffe AcierPsychicChoc Psy8.209.62136.4
5.SteelGriffe AcierSteelGyroballe8.029.42133.5
6.BugTailladePsychicChoc Psy7.679.01127.7
7.PsychicPsykoud’BoulPsychicChoc Psy7.568.87125.8
8.BugTailladeSteelGyroballe7.438.73123.8

Guide des attaques immédiates de Métang Obscur

Attaques

Attaques

Métang Obscur peut apprendre 3 Attaques Immédiates : Taillade, Griffe Acier et Psykoud’Boul. Ces attaques sont de type Insecte, Acier et Psy. En utilisant Griffe Acier et Psykoud’Boul, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.

BugTaillade480.5s
Toggle more information for move: Taillade
SteelGriffe Acier650.5s
Toggle more information for move: Griffe Acier
PsychicPsykoud’Boul1191.0s
Toggle more information for move: Psykoud’Boul

Vue tabulaire

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
612.00510.000.5s57-
1111.0099.001.0s86-
48.00816.000.5s34-

PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie générée par utilisation, EPS pour énergie par seconde, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.

Couverture des types des attaques immédiates de Métang Obscur

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Insecte×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6×0.6
Acier×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×0.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6
Psy×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×0.4×1.0

Guide des attaques chargées de Métang Obscur

Attaques

Attaques

Métang Obscur peut apprendre 4 Attaques Chargées : Choc Psy, Psyko, Gyroballe et Frustration. Ces attaques sont de type Psy, Acier et Normal. En utilisant Choc Psy, Psyko et Gyroballe, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.

PsychicChoc Psy60332.5s
Toggle more information for move: Choc Psy
PsychicPsyko95503.0s
Toggle more information for move: Psyko
SteelGyroballe85503.5s
Toggle more information for move: Gyroballe
NormalFrustration10332.0s
Toggle more information for move: Frustration

Vue tabulaire

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
6024.00331.822.5s7040-
105.00330.302.0s1070-
8524.29501.703.5s8050-
Special effectsSpecial

Psyko has a 10.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
9531.67501.903.0s7555-

PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie requise, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.

Attaques avec effets spéciaux en PvP

Special effectsSpecial

Psyko has a 10.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%

Couverture des types des attaques chargées de Métang Obscur

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Psy×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×1.0×0.4×1.0
Acier×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×0.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6
Normal×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×0.6×1.0×0.4×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Meilleur ensemble d’attaques de Métang Obscur dans Pokémon GO