Meilleures attaques de Sablaireau d’Alola dans Pokémon GO

Attaques
1.SteelGriffe AcierIceBlizzard9.9011.02238.0
2.SteelGriffe AcierIcePoing Glace9.1010.14218.9
3.SteelGriffe AcierSteelGyroballe9.0310.06217.2
4.SteelGriffe AcierGroundTunnelier8.709.68209.1
5.GhostGriffe OmbreIceBlizzard8.609.58206.8
6.IcePoudreuseIceBlizzard8.449.40203.0
7.GhostGriffe OmbreIcePoing Glace8.259.19198.4
8.GhostGriffe OmbreSteelGyroballe8.219.14197.4

Guide des attaques immédiates de Sablaireau d’Alola

Attaques

Attaques

Sablaireau d’Alola peut apprendre 3 Attaques Immédiates : Griffe Ombre, Griffe Acier et Poudreuse. Ces attaques sont de type Spectre, Acier et Glace. En utilisant Griffe Acier et Poudreuse, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.

GhostGriffe Ombre *640.5s
Toggle more information for move: Griffe Ombre
SteelGriffe Acier650.5s
Toggle more information for move: Griffe Acier
IcePoudreuse6151.0s
Toggle more information for move: Poudreuse

Vue tabulaire

Fast Move
Raid Battles
Trainer Battles
612.00510.000.5s57-
612.0048.000.5s68-
66.001515.001.0s68-

PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie générée par utilisation, EPS pour énergie par seconde, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.

Couverture des types des attaques immédiates de Sablaireau d’Alola

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Spectre×0.4×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×1.0
Acier×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×0.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6
Glace×1.0×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.6×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0

Guide des attaques chargées de Sablaireau d’Alola

Attaques

Attaques

Sablaireau d’Alola peut apprendre 6 Attaques Chargées : Poing Glace, Blizzard, Aéropique, Tunnelier, Piétisol et Gyroballe. Ces attaques sont de type Glace, Vol, Sol et Acier. En utilisant Poing Glace, Blizzard et Gyroballe, vous bénéficierez du STAB (Same-Type-Attack-Bonus), qui augmente les dégâts de l'attaque de ×1.2.

IcePoing Glace50332.0s
Toggle more information for move: Poing Glace
IceBlizzard1301003.0s
Toggle more information for move: Blizzard
FlyingAéropique55332.5s
Toggle more information for move: Aéropique
GroundTunnelier85503.0s
Toggle more information for move: Tunnelier
GroundPiétisol80503.5s
Toggle more information for move: Piétisol
SteelGyroballe85503.5s
Toggle more information for move: Gyroballe

Vue tabulaire

Charge Move
Raid Battles
Trainer Battles
5522.00331.672.5s6045-
13043.331001.303.0s14075-
8524.29501.703.5s8050-
Special effectsSpecial

Piétisol has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%
8022.86501.603.5s8055-
5025.00331.522.0s6040-
8528.33501.703.0s7040-

PWR signifie Puissance, DPS pour dégâts par seconde, ENG pour Énergie requise, CD pour durée de l'attaque, DPE pour dégâts par point d'énergie utilisé. DPT et EPT signifient Dégâts et Énergie par tour, et ne s'appliquent qu'en PvP.

Attaques avec effets spéciaux en PvP

Special effectsSpecial

Piétisol has a 100.0% chance to:

  • Decrease Target's Defense by 20.0%

Couverture des types des attaques chargées de Sablaireau d’Alola

NormalFightingFlyingPoisonGroundRockBugGhostSteelFireWaterGrassElectricPsychicIceDragonDarkFairy
Glace×1.0×1.0×1.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.6×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0
Vol×1.0×1.6×1.0×1.0×1.0×0.6×1.6×1.0×0.6×1.0×1.0×1.6×0.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Sol×1.0×1.0×0.4×1.6×1.0×1.6×0.6×1.0×1.6×1.6×1.0×0.6×1.6×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0
Acier×1.0×1.0×1.0×1.0×1.0×1.6×1.0×1.0×0.6×0.6×0.6×1.0×0.6×1.0×1.6×1.0×1.0×1.6
Meilleur ensemble d’attaques de Sablaireau d’Alola dans Pokémon GO